X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Движение Начинается с Тела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10627

#161 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:46

Никаких разгибанийприседаний, все эти шарниры только в ботинке,едем вниз, стопу давим, ставим на кант, придавили язык, колено внутрь чуть наклонили, внутрьвнутрьвнутрь, вот и поворот

"Давим на язык"  - это сгибаем ногу в колене или как?  "Колено внутрь и чуть калонили" - это согнули колену чуть во внутрь поворота? Вот про это я и говорю.  Наверное термин "присидание" лучше не применять...

• 0

#162 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:48

Надо ехать на скелете, мышцы-тряпка, никаких приседаний, все в кант, все давление массой тела через скелет в кант, начиная со стопы, добавляя коленом, ложим бедро

Почему в скелет-то? Нога же полностью не выпрямляется даже в самом крутом повороте? По-любому амортизация в дуге идет за счет мышц.
  • 0

#163 МихаилS

МихаилS
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:49

Вы неверно поняли.

А как верно?

• 0

#164 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 3858 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:53

А как верно?

Можно на РейсЮ почитать.
http://www.raceyou.ru/thread3582.html

Сообщение отредактировал ALEX3M: 11 January 2019 - 17:37

• 0

#165 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры.
  • 22367 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:53

Почитаешь со стороны...спортсмены даже между собой по технике не могут договориться) Что говорить о просто любителях)
  • 1

#166 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 19990 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:55

popcorm2.gif

• 0

#167 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 11938 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 16:59

popcorm2.gif

drinks.gif 

• 0

#168 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 3858 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:01

Движение начинается с головы, а конкретно- с мозга. :)

• 0

#169 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 11938 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:04

Почитаешь со стороны...спортсмены даже между собой по технике не могут договориться) Что говорить о просто любителях)

Кстати, тут Ник твои три кадра на крутяке вырезал и критиковал, а они как раз хорошие и показательные.

• 0

#170 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 2925 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:11

А мыщцы спины? Пресса? Ну тушки в целом ... и рук заодно.

без рук ехать можно, без ног нет
  • 0

#171 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 11938 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:13

а без спины?

• 0

#172 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:14

А ты, я так понял, на Снежном зажигаешь?)
  • 0

#173 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 2314 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:21

А если по теме, то вот кадр из демонстрации упражнения одной из лучших горнолыжниц.

Знаете, дети, мальчики, после просмотра кинофильма "Звездные войны" хотят быть Люком Скайвокером, Дартом Вейдером или на худой конец Оубиваном Киноби, поэтому они тянут в магазин родителей и требут купить им костюмы и светящиеся палки. Детям достаточно надеть костюм и махать светящейся палкой, чтобы почувствовать себя кем либо из перечисленных героев.
Но те парни были вооружены не светящимися палками, а световыми мечами - это устройства, формирующие лазерный луч огромной мощности в отрезок. Этими световыми мечами герои рубят броню и своих неприятелей, расплавляют стены, и для этого герои проходили многолетнее обучение с раскрытием сверх способности джедая у магического существа Мастера Йоды, понимаете?
Что будет с детьми, если им выдать настоящие световые мечи, способные делать вышеуказанные вещи? Как вы думаете, есть ли у детей шанс, в действительности стать тем, кем они хотят?)

Сообщение отредактировал badskier: 11 January 2019 - 17:32

• 0

#174 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 675 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:22

Три основных вектора которые в процессе просто комбинируются. По направлению: поперечный, продольный. Смещение ЦМ внутрь поворота. Это базовая основа

Смещение цм внутрь поворота понятно, а поперечный-продольный оставляет простор для толкований. Можно уточнить, что подразумевается?

• 0

#175 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:24

Бэдскиер высокомерно назвал пользователей ски ру лохами.
  • 0

#176 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:30

Знаете, дети, мальчики, после просмотра кинофильма "Звездные войны" хотя быть Люком Скайвокером, Дартом Вейдером или на худой конец Оубиваном Киноби, поэтому они тянут в магазин родителей и требут купить им костюмы и светящиеся палки. Детям достаточно надеть костюм и махать светящейся палкой, чтобы почувствовать себя кем либо из перечисленных героев.
Но те парнибыли вооружены не светящимися палками, а световыми мечами - это устройства, формирующие лазерный луч огромной мощности в отрезок. Этими световыми мечами герои рубят броню и своих неприятелей, расправляют стены, но для этого герои проходили многолетнее обучение с раскрытием сверх способности джедая у магического существа Мастера Йоды, понимаете?
Что будет с детьми, если им выдать настоящий световой меч, способный делать вышеуказанные вещи? Как вы думаете, если ли у детей шанс, в действительности стать тем, кем они хотят?)

Я бы понял этот пост, если бы выложил видео с кубка мира и сказал, что хочу также. Я просто выложил видео одного из упражнений, которое было снято для "туристов", где специально в динамике (замедленно) показано что за чем двигается. Написал, что я вижу в этом упражнении и зачем его делаю. Уважаемые участники форума неоднократно выкладывали видео с пометкой "нужно так"... Так и пытаюсь делать. Причем тут дети и лазерные мечи неясно ...  Надо бы чуть больше аргументов, а не просто соболезнований :)

• 1

#177 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 2314 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:33

Надо бы чуть больше аргументов, а не просто соболезнований :)

Аргументы все в травмпункте.
  • 0

#178 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:34

Я бы понял этот пост, если бы выложил видео с кубка мира и сказал, что хочу также. Я просто выложил видео одного из упражнений, которое было снято для "туристов", где специально в динамике (замедленно) показано что за чем двигается. Написал, что я вижу в этом упражнении и зачем его делаю. Уважаемые участники форума неоднократно выкладывали видео с пометкой "нужно так"... Так и пытаюсь делать. Причем тут дети и лазерные мечи неясно ... Надо бы чуть больше аргументов, а не просто соболезнований :)

Аргументов не будет)
  • 0

#179 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:36

Тренер (кстати Мастер спорта по ГЛ), постоянно говорит про динамику в коленях и о том, что это важно. Правда он спортменов принципиально не тренирует, но с его слов с "зажатыми" колениями никогда не будет нормального контроля лыж. И я почему то ему верю :)

• 0

#180 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:39

Тренер (кстати Мастер спорта по ГЛ), постоянно говорит про динамику в коленях и о том, что это важно. Правда он спортменов принципиально не тренирует, но с его слов с "зажатыми" колениями никогда не будет нормального контроля лыж. И я почему то ему верю :)

Одно из упражнений у спортсменов - это прохожление шпилек в слаломе акцентированно одними ступнями с минимумом даже коленей. Иногда это делается в расстегнутых ботинках. Гнуться и работать должно все

Сообщение отредактировал pav: 11 January 2019 - 17:44

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных