X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Движение Начинается с Тела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20557

#20161 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 00:34

А ты на лыжах катался когда-нибудь?

• 0

#20162 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 16453 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 06:14

А ты на лыжах катался когда-нибудь?

А что именно вызвало твои сомнения?
  • 0

#20163 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 12584 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 06:18

ты для начала разберись, что такое "на личности". ну и повторюсь, про поворачивать - это твоя формулировка. в моей изначальной мессаге про поворачивать ничего не было.
ну и еще добавлю... вариант не КАК поворачивает, а ЧТО поворачивает тоже имеет место быть. так что заявления про что-то там интуитивное тоже мимо цели. все же пробуй в диалог, а то и этой мессагой - сам с собою ведешь беседу

Какой нахрен диалог, вопрос читай и ответ свой про сферические повороты в воздухе, которых в реальной жизни не существует.
  • 0

#20164 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 53363 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 07:18

Убрали опору на нижнюю ногу и все тело пошло из старого поворота в новый. Никакого другого механизма уже не требуется.

Акцентированный перенос веса на старую внутреннюю требуется в учебном варианте, чтобы затянуть и прочувствовать процесс перекантовки. При этом старая внутренняя выпрямляется и давление смещается на плюсну еще на старых кантах. В рабочем варианте просто убирается опора на старую внешнюю. Старую внутреннюю распрямлять необязательно.

Ты рассказываешь про то, что  тоже сто лет известно. А продвижение корпуса-то, о котором тебя спрашивают, при  чем?

• 0

#20165 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 1797 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 08:26

Ты рассказываешь про то, что  тоже сто лет известно. А продвижение корпуса-то, о котором тебя спрашивают, при  чем?

Мне уже давно интересно, если все тело идет из старого поворота в новый, о каком еще продвижении корпуса ты все время спрашиваешь?

• 0

#20166 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 16453 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 09:00

Мне уже давно интересно, если все тело идет из старого поворота в новый, о каком еще продвижении корпуса ты все время спрашиваешь?

Ну например ты закончил поворот на пятках и убрал нижнюю ногу, тебя перевалило в новый поворот, следовательно (по Роминому), ты начнешь новый поворот на пятках тоже. Верно?

• 0

#20167 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 53363 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 09:22

Как это о "каком продвижении" я спрашиваю. О котором тут толкует  Veler. У него ведь телом называется корпус..

Продвигается вперед корпус, а нижняя часть продолжает поворот, вот как у меня. Корпус продвинулся по прямой линии вниз, а ноги поехали в сторону

606ea0bc303c4_.png

• 0

#20168 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 22361 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 09:26

Да Рома и обсуждает свой частный случай. Ну нравятся ему ощущения от этого. Может получится второй Бешенцев и даже в призы будет приезжать на соревнованиях. Физ. форма хорошая, он ей занимается, надо еще уверенности в трассе поднабрать и вперед! А мы его тут поздравлять будем :-)

У Бешенцева кроме обычной мотивации есть качественно поставленная в прежние времена база и огромный общий накат..
  • 0

#20169 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 16453 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 09:29

У Бешенцева кроме обычной мотивации есть качественно поставленная в прежние времена база и огромный общий накат..

У Сергея много что есть :-) 

• 0

#20170 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 1797 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 09:33

Ну например ты закончил поворот на пятках и убрал нижнюю ногу, тебя перевалило в новый поворот, следовательно (по Роминому), ты начнешь новый поворот на пятках тоже. Верно?

Считаешь, что Митич спрашивает об этом?

А так на пятках окажешься только в случае недостаточного смещения внутрь нового поворота, если речь о транзите на легких ногах.

Скрытый текст
 Если перекантовка контактная, то в Get Over It в блоге Merry_candy все расписано

• 0

#20171 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 22361 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 09:44

У Сергея много что есть :-)

Включая "штаны как у Жирова" ;)))))
  • 0

#20172 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 1797 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 10:00

Как это о "каком продвижении" я спрашиваю. О котором тут толкует  Veler. У него ведь телом называется корпус..

Продвигается вперед корпус, а нижняя часть продолжает поворот, вот как у меня. Корпус продвинулся по прямой линии вниз, а ноги поехали в сторону

606ea0bc303c4_.png

А что тут скажешь? Отличное движение корпусом. Я даже подумал, что ты решил у Велера демонстратором подработатьbiggrin.png  И да, тело идет из старого поворота в новый в первую очередь потому, что старые канты продолжают вырезать дугу и цбс толкает тушку из поворота.

• 0

#20173 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 53363 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 10:11

А что тут скажешь? Отличное движение корпусом. Я даже подумал, что ты решил у Велера демонстратором подработатьbiggrin.png  И да, тело идет из старого поворота в новый в первую очередь потому, что старые канты продолжают вырезать дугу и цбс толкает тушку из поворота.

Это Veler, увидев как я еду,  решил  заняться плагиатом  и выдать за новое то, что сто лет как известно. biggrin.png Кадр от 2011г

Вопрос-то остается. За счет чего корпус подан вперед?. Можно же было продолжить ехать по дуге налево по ходу движения   вплоть до заезда наверх по склону. Центробежная  при этом продолжала бы действовать

И да, пож-та пользуйся общепринятыми терминами. Не тело, а корпус идет в новый поворот. Тело продолжает старый поворот, т.к лыжи еще прогнуты

Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 April 2021 - 10:13

• 0

#20174 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 1797 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 10:54

Это Veler, увидев как я еду,  решил  заняться плагиатом  и выдать за новое то, что сто лет как известно. biggrin.png Кадр от 2011г

Вопрос-то остается. За счет чего корпус подан вперед?. Можно же было продолжить ехать по дуге налево по ходу движения   вплоть до заезда наверх по склону. Центробежная  при этом продолжала бы действовать

И да, пож-та пользуйся общепринятыми терминами. Не тело, а корпус идет в новый поворот. Тело продолжает старый поворот, т.к лыжи еще прогнуты

Корпус разворачивается и смотрит в конце дуги наружу поворота  потому, что он всю дугу удерживается вниз по склону, или его туда разворачиают для нырка через лыжи вниз посклону для завершения старого и начала нового. Центробежная действует пока есть дуга. При убирании опоры на внешнюю дуга становится неравновесной и тело улетает в новый поворот

Сообщение отредактировал bav53: 08 April 2021 - 10:55

• 0

#20175 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 1797 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 11:08

Часто это слишком подробная детализация с разбиванием на части  движения тела из старого поворота в новый.

Сообщение отредактировал bav53: 08 April 2021 - 11:11

• 0

#20176 ALEX3M

ALEX3M

Кировск.

• Лыжебордеры.
  • 11730 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 11:13

Корпус никуда не двигается, а просто наклоняется и сохраняет направление движения.

А двигаются под ним ноги :-D 

А толкает не несуществующая цбс, а инерция тела.

• 0

#20177 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 1695 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 11:49

Корпус разворачивается и смотрит в конце дуги наружу поворота  потому, что он всю дугу удерживается вниз по склону, или его туда разворачиают для нырка через лыжи вниз посклону для завершения старого и начала нового. Центробежная действует пока есть дуга. При убирании опоры на внешнюю дуга становится неравновесной и тело улетает в новый повороn

Хорошо сказано. С точки зрения физики. Движение коруса, Валераicon_wink.gif начинается с того, что убрали его опору с внешней ноги в конце поворота и он под действием центробежной силы + сила тяжести идет в новую дугу!

И здесь все начинаеся с ног, а не с небес и прочего вакуума с конями!

Сообщение отредактировал samovar: 08 April 2021 - 11:57

• 0

#20178 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 1797 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:20

Хорошо сказано. С точки зрения физики. Движение коруса, Валераicon_wink.gif начинается с того, что убрали его опору с внешней ноги в конце поворота и он под действием центробежной силы + сила тяжести идет в новую дугу!

И здесь все начинаеся с ног, а не с небес и прочего вакуума с конями!

Заметь, тело уже двигается в новый поворот, а ноги продолжают выписывать старую дугу. Двигают ноги, но сами остаются на месте, а двигается тело.

• 0

#20179 ALEX3M

ALEX3M

Кировск.

• Лыжебордеры.
  • 11730 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:27

Заметь, тело уже двигается в новый поворот, а ноги продолжают выписывать старую дугу. Двигают ноги, но сами остаются на месте, а двигается тело.

На каком месте "остаются ноги", если лыжи едут по окружности, а корпус двигается по инерции, - по почти прямой?
Это лыжи в новый поворот двигаются, а корпус "остается на месте" :)))

• 0

#20180 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 53363 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:33

Корпус разворачивается и смотрит в конце дуги наружу поворота  потому, что он всю дугу удерживается вниз по склону, или его туда разворачиают для нырка через лыжи вниз посклону для завершения старого и начала нового. Центробежная действует пока есть дуга. При убирании опоры на внешнюю дуга становится неравновесной и тело улетает в новый поворот

Корпус всегда смотрит наружу дуги. Вот движется он  не всегда по той дуге, по которой  едут лыжи На моей раскадровке я никуда корпус не разворачивал. Он как смотрел вдоль ЛПС  так и продолжал смотреть. К тому же он  движется прямо, а когда движется прямо, то центробежной силы нет. И сгибать внешнюю ногу не надо, чтобы перекантоваться. Уже само движение корпуса выводит лыжника из равновесия.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (2)