X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Техника катания (общая тема, куда попадает все, что непонятно куда еще)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4893

#4561 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 07:29

Ответ то когда будет? Сколько нужно совершать продольной работы для совершения определенного элемента (поворота, трюка) в тот или иной момент это отдельный вопрос.
Вы же написали что «острые углы увеличивают амплитуду продольной работы в разы» - это бред.

Ты это

ничего понять не могу. 

)

я к примеру плохо ездил. Ты вроде попробовал на пластике, ну бочком там конечно но ехал. Но ведь почувствовал продольную работу? Или нет?

Можешь на лыжи встать, там быстрее поймёшь.

• 0

#4562 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 07:46

Продолжу мысль. Опять же, как я вижу, может и ошибаюсь.
Автор статьи с Онеджа имеет уровень и опыт катания в жести, которого тут нет ни у кого в принципе, даже близко. И мыслим мы, соответственно, совершенно разными категориями. Это как бедный никогда не поймет мотивов богатого, а богатый уже забыл, что такое бедность. Слишком разный уровень дохода, жизни. Разные цели и задачи. Вообще все другое.
И у него, как и у многих, скажем так, профессионалов или людей, достигших определенного уровня, сознание неизбежно деформируется. Это сродни профдеформации. Когда ты считаешь, что все предельно понятно и ясно, а кто этого не понимает, тот просто тупой.
Соответственно, он считает, что карвинг в мягком - это вот так (Sugul), и никак иначе. Остальное - не катание. И вот в этом я тоже НЕ согласен с автором, хотя он имеет право так считать.
У тебя, Алекс, тоже это вылазит по многим постам, ты уж извини. В смысле, что карвинг - это вот так, и не иначе. Так что тут вы реально похожи.
Просто дело в том, что опыта у твоего оппонента в разы больше. Просто признай это. Возможно, ты что-то не допонимаешь именно в силу недостатка опыта, не знаний. И в силу разницы в уровне.
А сразу отрицать и спорить, вместо попытки понять, ну, так себе вариант. Для любой из сторон.

Тут какая проблема. На определенном уровне включается поиск совершенствования) Человеку нужно мыслить и анализировать, тогда идет прогресс и движение вперёд, осознание дальнейшего роста. 

Но всегда есть но)(

К примеру то что пишет Николай мне совсем не интересно, или донести он не может.

То что пишет ОЕС, собственно понимаю, но стиль автократа не нравится с 2000х годов.

От Алекса3М почерпнул кое что, спасибо ему. От ОЕС тоже в своё время. От Николая пока что ничего. 

Вот и вся разница.

ЗЫ

я не люблю физику, считать формулы на работе хватает, я считаю что должно быть все в сноубординге сугубо прагматично. Вот есть косяк, недоработка, ошибка, надо сделать то и то. Не вышло, идём в свободное катание и повторяем. Опять не вышло, смотрим за другими. Ещё раз не вышло, придумываем упражнение где себя ставим в некомфортные условия, палка в руках там, рука за головой, руки в карманах, сидеть жопой на доске. Вот так как собачек Павлова и натаскиваем себя. Все) 

• 1

#4563 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 07:57

С критерия совершенствования опять же подход. Они у всех разные. Палк тут прав (напиши хоть нормальное имя) в 1999 году вроде я на Стожке увидел спускающихся по крутяку сноубордистов. Мне они показались полубогами просто, сейчас понимаю что они просто скреблись. Потом все эти жёсткие и бомер евро движения, дух захватывало. ФК прорыв в мягком. Вот ипоши взорвали. Петельки нишу создали. Но опять же то же НЛИ накатывает, и для кого то это прорыв. Кто то ищет и думает вперёд, кто то нет. Вот и все)

многабукф# потоксознания# безотносительное к участникам форума.

• 0

#4564 чОрный бордер (ака Палк)

чОрный бордер (ака Палк)
  • Лыжебордеры
  • 3583 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:08

*
Популярное сообщение!

Тут какая проблема. На определенном уровне включается поиск совершенствования) Человеку нужно мыслить и анализировать, тогда идет прогресс и движение вперёд, осознание дальнейшего роста.
Но всегда есть но)(
К примеру то что пишет Николай мне совсем не интересно, или донести он не может.
То что пишет ОЕС, собственно понимаю, но стиль автократа не нравится с 2000х годов.
От Алекса3М почерпнул кое что, спасибо ему. От ОЕС тоже в своё время. От Николая пока что ничего.
Вот и вся разница.

Ну а когда ты все эти поиски прошел очень давно, анализ уже совсем в другой плоскости находится. Ну не будет же инженер всерьез по таблице умножения дискутировать?
По КоляКу тоже самое, заметь, как с ним Алекс разговаривает? И Аалекс почему то удивляется, когда с ним начинают беседовать ровно в таком же ключе, но заметь, гораздо! более вежливо.
Хотя я думаю, в примере КоляКа и Алекса, что они просто не хотят понять, что именно хочет донести оппонент. Параллельный какой-то диалог, каждый о своем.
  • 3

#4565 чОрный бордер (ака Палк)

чОрный бордер (ака Палк)
  • Лыжебордеры
  • 3583 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:10

(напиши хоть нормальное имя)

Дык тёзки мы)
  • 0

#4566 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:20

Дык тёзки мы)

Сам ты Димон)

• 0

#4567 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:24

Ну а когда ты все эти поиски прошел очень давно, анализ уже совсем в другой плоскости находится. Ну не будет же инженер всерьез по таблице умножения дискутировать?
По КоляКу тоже самое, заметь, как с ним Алекс разговаривает? И Аалекс почему то удивляется, когда с ним начинают беседовать ровно в таком же ключе, но заметь, гораздо! более вежливо.
Хотя я думаю, в примере КоляКа и Алекса, что они просто не хотят понять, что именно хочет донести оппонент. Параллельный какой-то диалог, каждый о своем.

Я честно не понимаю что хочет Николай донести) пока вижу несданную категорию чего то там, ну и кто то там боги. Такой немного гиковский современный вариант, курсы, семинары, тренинги, чего там ещё когдаихлесомпосылаешь, дипломы и прочая лабудень) 

• 0

#4568 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:27

Я понимаю что до сикретов надо добираться через систему платежей за курсы), но мы то тут беседуем про какие то интересные моменты, а не про небольшой заклончик и приседаем как в кресло валимся) 

• 0

#4569 чОрный бордер (ака Палк)

чОрный бордер (ака Палк)
  • Лыжебордеры
  • 3583 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:30

Я честно не понимаю что хочет Николай донести) пока вижу несданную категорию чего то там, ну и кто то там боги. Такой немного гиковский современный вариант, курсы, семинары, тренинги, чего там ещё когдаихлесомпосылаешь, дипломы и прочая лабудень) 

Это потому, что у тебя практического опыта в разы больше, чем у него, и видишь ты больше нюансов, так думаю. И вы, соответственно, по разному мыслите.

А корочки говорят только о том, что человек изучил определенную тему. Как изучил, сколько применял на практике, какие выводы сделал и сделал ли вообще - не ясно. Ну и уровень катания Коли совершенно не понятен.

Щщитаю, чтобы так авторитетно рассуждать, нужен уровень и опыт. Не хочешь подтвердить хотя бы видивом - всерьез тебя воспринимать не будуд. Се ля ви.

Сообщение отредактировал Палк: 14 January 2021 - 08:32

• 0

#4570 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:31

Ну и правильно ты написал про плоскости)

с другой стороны от оппонента ждут интересное что то)

• 0

#4571 чОрный бордер (ака Палк)

чОрный бордер (ака Палк)
  • Лыжебордеры
  • 3583 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 08:38

Ну и правильно ты написал про плоскости)

с другой стороны от оппонента ждут интересное что то)

Чтобы тебе было реально интересно, оппонент должен сказать что-то новое, что через призму твоего опыта покажется достойным внимания...

Ска... Димон, куды мы скатились?)) Уже серьезно разговариваем. На Скиреbiggrin.png biggrin.png icon_eek.gif icon_eek.gif

• 0

#4572 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:01

Ты это

ничего понять не могу.
)

я к примеру плохо ездил. Ты вроде попробовал на пластике, ну бочком там конечно но ехал. Но ведь почувствовал продольную работу? Или нет?
Можешь на лыжи встать, там быстрее поймёшь.

В чем разница продольной работы в мягком и жёстком? Я продольную работу и в мягком прекрасно чувствую, а учитывая, что пластик я вообще пока что всего 6 раз в жизни выкатывал, причём первый раз это было вообще 3 пробных спуска, то его я пока что только прикатываю и привыкаю к снаряжению...
Алекс написал, что острые углы в разы увеличивают амплитуду продольной работы - я с этим категорически не согласен.
Ну и по поводу твоего удивления относительно продольной работы для закантовки - посмотри видео, что Алекс выложил на жёсткой доске - райдер демонстрирует продольную работу - и о чудо, нет никакой закантовки, потому что закантовка определяется не продольной работой, а выносом центра масс за линию канта и пока вы двигаетесь вдоль доски вперёд назад без заклона (наклона) - выноса тела за линию канта никакой закантовки не произойдёт.
  • 0

#4573 ALEX3M

ALEX3M

Зима!

• Лыжебордеры.
  • 10726 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:16

Чтобы понять разницу в возможной амплитуде продольной работы  в беке на тупых и острых углах, надо покатать и так,  и сяк.

И чтобы заметить, что попытка сместиться к хвосту доски,  с задней ногой поперёк доски, приводит к сгибанию колена заднего, и раскантовке хвоста, и скручиванию доски винтом, и часто срыву,  в отличие от острого заднего угла, опыт нужен.

Так же и выполнение в даке разгрузки вниз в бэке раскантовывает доску, а на острых углах-  не так заметно.

А если опыта нет, то конечно можно приводить любые фото и спорить о том, чего не умеешь.

Просто ради спора, видимо.

• 0

#4574 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 10855 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:32

Но опять же то же НЛИ накатывает, .

Чо она там накатывает, коньяк по утрам?

5fffe569dac7b_1610604908523.jpg

Мозги сломаешь такое читать

• 0

#4575 чОрный бордер (ака Палк)

чОрный бордер (ака Палк)
  • Лыжебордеры
  • 3583 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:36

Охтыжепт... Я хочу знать поставщика их зелья. Чтобы так же штырило)))
  • 0

#4576 ALEX3M

ALEX3M

Зима!

• Лыжебордеры.
  • 10726 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:42

Интересно про "многослойность пирога" узнать.

И ещё, "предповорот" на каком уровне изучают?

Сообщение отредактировал ALEX3M: 14 January 2021 - 09:56

• 0

#4577 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 10855 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:51

Это не моя книжка, к сожалению. Но могу спросить.

• 0

#4578 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:51

В чем разница продольной работы в мягком и жёстком? Я продольную работу и в мягком прекрасно чувствую, а учитывая, что пластик я вообще пока что всего 6 раз в жизни выкатывал, причём первый раз это было вообще 3 пробных спуска, то его я пока что только прикатываю и привыкаю к снаряжению...
Алекс написал, что острые углы в разы увеличивают амплитуду продольной работы - я с этим категорически не согласен.
Ну и по поводу твоего удивления относительно продольной работы для закантовки - посмотри видео, что Алекс выложил на жёсткой доске - райдер демонстрирует продольную работу - и о чудо, нет никакой закантовки, потому что закантовка определяется не продольной работой, а выносом центра масс за линию канта и пока вы двигаетесь вдоль доски вперёд назад без заклона (наклона) - выноса тела за линию канта никакой закантовки не произойдёт.

Не похрен ли на центр масс)? Это важно чтоли?
Надень сноуборд, выйди на пологий склон, пусти его вниз, и закантуй) А потом думай что нужно конкретными движениями ножками делать) не понимаешь? А я тебе скажу, хрен ты чего закантуешь без продольной работы)
А ещё можно столбиком упасть в поворот, можно коленками завести, можно жопой, можно бёдрами. А можно подключить движения. У тебя техника озвученная заклончик и приседание, есть ещё слава господи, немного продольной работы. И чего доказать пытаешься? Заклончик и приседание? При чем тут центры масс?)
  • 0

#4579 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 20527 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 09:54

У меня хорошеет отношение к НЛИ, потому что они старты на уровне ВС делали по гл. Ну и Бугаев там сильный методист по гл.
  • 0

#4580 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 10855 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 10:00

Ну по ГЛ может там получше всё. Я не знаю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)