X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Самые лучшие лыжи это ЦЕХ!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры
  • 1288 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 10:59

..., 

или я катать не умею. icon_smile.gif

Есть еще третий вариант- при весе под 100 кг обычные лыжи превращаются в тряпочки.

• 0

#102 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 31585 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 11:08

Горбунок - это конечно креативно
А я вот по-старинке, предпочитаю женщин

Был друг у Ивана

Немного горбатым,

Но сделал счастливым его

И богатым.

(Загадка)
  • 0

#103 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 6630 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 13:34

Был друг у Ивана

Немного горбатым,

Но сделал счастливым его

И богатым.

(Загадка)

Я знаю, кто это. Это не Горбунок.)
  • 0

#104 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры
  • 10269 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 15:00

Есть еще третий вариант- при весе под 100 кг обычные лыжи превращаются в тряпочки.

Мы не про цех? Если про цех - то какая жесткость Атомика? Сендвич или уже старый? Про 100 кило - есть хорошо катающийся друг, весом, думаю под или даже за 100. Кубковая Нордика ему очень нравится :-). Хорошо катается - это бывший хороший спортсмен, который и сейчас регулярно тренируется.
  • 0

#105 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 15:40

post-25603-0-80589400-1528126416_thumb.jА в твоем возрасте и я на ЛЛ из призов не вылезал

...Мама моя!!  Мастер, "позволь смиренно преклонить колени"(с)...

• 0

#106 vasya_1

vasya_1
  • Неактивированные
  • 2000 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 07:39

Огасака новая дубовая)  Так что остается только Хед)

Остап Ибрагимович, вы знаете, как я вас уважаю ... Но истина дороже. Не дубовая зеленая огасака. Правда, создается впечатление, что японцы в антропометрических показателях подросли. Особо хороша огасака для субтильных хлопчиков весом 90+ и длиной за 180. На себе проверено. Хотя и хедом ну очень доволен. 

• 0

#107 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 14:11

Остап Ибрагимович, вы знаете, как я вас уважаю ... Но истина дороже. Не дубовая зеленая огасака. Правда, создается впечатление, что японцы в антропометрических показателях подросли. Особо хороша огасака для субтильных хлопчиков весом 90+ и длиной за 180. На себе проверено. Хотя и хедом ну очень доволен. 

Возможно мы про разные лыжи?) 

https://forum.ski.ru...72#entry2721140

И Даня их тестил. Дубовые оказались...ужос) И это отметили многие кто катает на данной инвентаре) 

Сообщение отредактировал Maykl: 13 June 2018 - 14:12

• 0

#108 vasya_1

vasya_1
  • Неактивированные
  • 2000 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 14:55

Даня как раз самый подходящий тестер. Он слалом на женских ходит. По сравнению с ними любые мужские рельсами покажутся.

• 0

#109 Maykl

Maykl

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 15:05

Так и 155 дубовые оказались) 

• 0

#110 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 19:49

Так и 155 дубовые оказались) 

155 см SL зеленых в России не было. А следующего года 155-е, которые предположительно не отличаются от зеленых (2017/18) подо мной в трассе прогибались с запасом, даже лучше, чем  зеленые 165-е у горнолыжников "90+ кг" (таких обладателей три, все очччччень довольны лыжами). Я от 155-х "отлипнуть" не мог. Даня на 155-х 2019-года не катал, насколько помню.

Т.ч. не сказал бы что "дубовые"

P3207221_sm.jpg

Сообщение отредактировал Вадим Никитин: 13 June 2018 - 19:58

• 2

#111 Maykl

Maykl

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 20:59

Да понял что полной картиной по тому кто на чем и почему катает не обладаете.
  • 0

#112 vasya_1

vasya_1
  • Неактивированные
  • 2000 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 21:12

*
Популярное сообщение!

Да понял что полной картиной по тому кто на чем и почему катает не обладаете.

Да где она дубовость? Даже при моих убогих потугах, смотри как гнутся.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Сообщение отредактировал vasya_1: 13 June 2018 - 21:14

• 3

#113 Maykl

Maykl

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 23:45

Да где она дубовость? Даже при моих убогих потугах, смотри как гнутся.

Я конечно понимаю что можно жить в десяти измерениях и пользоватся множеством двойных стандартов. Но реальность то... однаwink.png

"Немного эмоций. Вообще-то надеялся, что лыжи следующего модельного года станут мягче, чем этого года. Те лыжи, на которых катаюсь (Ogasaka Triun SL 2015 года) жестче, чем цеховые Атомики, которые были у меня до этого, а те Атомики стали жестче по сравнению с предыдущими Атомиками. То есть, не могу считать свои Огасаки мягкими, но я с ними справляюсь. После этого Огасака стали жестче в 2017 году и еще жестче в 2018 году. В этом есть свои плюсы, Огасаки этих лет более стабильны, это позволяет заметно (даже на моем любительском уровне) улучшить контроль ведения дуги. Но тем не менее, если я не прогибаю лыжи в трассе, то использовать это преимущество не могу.

Поэтому наверное нужно присматриваться к «женским» лыжам длиной 155 см (они на фото у Ивамото сан). Пробовал их, действительно прогибаю, хоть все равно сложнее, чем мои. Но у них еще более радикальный вырез, поэтому к ним надо серьезно прикатываться, перерабатывать ощущение дуги. Но само понятие «надо» вызывает протест. И так есть много над чем работать в технике поворота и построения траектории."

"Отзывы были в основном положительные. Но тем не менее был и один «знаковый» отзыв. Александр Мистрюков тестировал лыжи три дня. В конце тестирования он же поставил трассу с заковыристым выходом из шпильки. На Огасаках 2017-го года пройти это место не мог никак, а на своих старых Атомиках проходил стабильно. Сформулировал, что Огасака все-таки слишком жесткие для него и далее их не рассматривал. Отмечу, что этот поворот соответствует случаю из начала заметки, когда мягкость/жесткость лыжи играют большую роль.

Поэтому еще бОльшее усиление жесткости в модели следующего года с моей точки зрения довольно рискованно. Даже при идеальной «рельсовости»."

http://diginfo.ru/ru...asaka-triun-sl/

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2018 - 01:18

• 0

#114 vasya_1

vasya_1
  • Неактивированные
  • 2000 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 08:50

Жорик вообще-то на желтых огасаках 2016-го года гоняет. Мне они как раз не очень нравятся. А он вполне доволен. И выступает успешно. Более того, Ивамото-сан отснял рекламную фотосессию с Жориком в главной роли. Так что он теперь лицо бренда.

Но с ним разговор особый. Он таки профессиональный спортсмен. Эдак можно и Хиршера в пример приводить. Типа Хиршер на хеде не ездит и больше всех всего навыигрывал. У великих свои критерии, нам убогим недоступные.

С другой стороны, на огасаках вполне неплохо выступают еще душ 15 из тусовки. Многие из них в десятку абсолюта входят уверенно. И не только на водокачках.

По своим ощущениям могу утверждать, что огасака 2018-го года сильно скорректировала мою манеру кататься. Причем в лучшую сторону. Что отмечают и тренер, и протоколы. А я таки чайник, хоть и со стажем.

Но хеду я тоже в арсенале имею. Только не слаломную. Она меня тоже несколько раз на табуретку завозила.

Сообщение отредактировал vasya_1: 14 June 2018 - 08:56

• 0

#115 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 13:33

Жорик вообще-то на желтых огасаках 2016-го года гоняет. <...> Ивамото-сан отснял рекламную фотосессию с Жориком в главной роли. Так что он теперь лицо бренда.

<...>

P3207228_Jorik.jpg

• 1

#116 Maykl

Maykl

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 13:38

"Лицо бренда", катает на старье... рекламируя видимо новое дубье...Не смешитеbiggrin.png

• -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#117 vasya_1

vasya_1
  • Неактивированные
  • 2000 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:15

Остап Ибрагимович, вы знаете, как я вас уважаю. Но Жорик вполне сознательно на эти лыжи перешёл.  И тот, кто ему привезет,  пусть первый бросит камень в это старье.

• 0

#118 Maykl

Maykl

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:27

Остап Ибрагимович, вы знаете, как я вас уважаю. Но Жорик вполне сознательно на эти лыжи перешёл.  И тот, кто ему привезет,  пусть первый бросит камень в это старье.

Вася, при всем уважении...речь шла о лыжах точно не 16го года)  И хочу напомнить, лицо, которое официально является представителем бренда, не катает на лыжах прошлых лет. Потому как купить их...уже нет возможности. Только новое и дубовое. Ну а когда снова начнут делать что то приемлемое по жесткости, обязательно это отмечу) 

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2018 - 17:31

• -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#119 vasya_1

vasya_1
  • Неактивированные
  • 2000 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:39

*
Популярное сообщение!

Да я никого и не агитирую.  Просто отмечаю, что и ты Абрам прав, и Сара права.

При этом, что-то мне подсказывает, что подавляющему большинству местных завсегдатаев в целом пофиг, какие цеховые лыжи к ногам цеплять.

По своему опыту знаю, что, на блицарде ли, на атомике ли, огасаке или россиньеле, результат в протоколе не сильно меняется. В пределах нескольких процентов. Но тут ещё возрастные метаморфозы учитывать надо.

Катадза надо учидза. А не пытаться инвентарем дефекты техники выправлять. 

Сообщение отредактировал vasya_1: 14 June 2018 - 17:46

• 5

#120 Maykl

Maykl

• Лыжебордеры
  • 19954 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 19:03

Да я никого и не агитирую.  Просто отмечаю, что и ты Абрам прав, и Сара права.

При этом, что-то мне подсказывает, что подавляющему большинству местных завсегдатаев в целом пофиг, какие цеховые лыжи к ногам цеплять.

По своему опыту знаю, что, на блицарде ли, на атомике ли, огасаке или россиньеле, результат в протоколе не сильно меняется. В пределах нескольких процентов. Но тут ещё возрастные метаморфозы учитывать надо.

Катадза надо учидза. А не пытаться инвентарем дефекты техники выправлять. 

Ну а те кто уже чему то научился, лидеров имею ввиду, не раз обсуждали что между разным, хоть и чем то похожим  инвентарем, лежит как минимум сека проигрыша.  А новичкам с опытом, хочется пожелать все же правильные навыки  ставить не по принципу " дефекты инвентаря пытаться исправлять за счет техники" 

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2018 - 19:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных