X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Майрхофен –Китцбюэль, январь 2019, самоходом, кто за ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 BorisVK

BorisVK
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 14:40

Несмотря ни на какие офтопы, тема актуальна, сожитель, а лучше ( - ца ) разыскиваетЦА ... )))

Вы, как я вижу, знаток Австрии, где я практически не катал. Поэтому пару вопросов:

1. В Майерхофене не слишком людно? Можно найти трассы, где народу меньше, чем на Красной площади, и можно свободно погонять?

Например,были в Ишгле - просто муравейник какой-то. Слава Богу неподалеку Каппль и Зее, где совершенно пусто и классные трассы.

2. Не подскажете приличные сайты, на которых можно приличные апартаменты в Австрии подбирать дешевле, чем на Букинге?

3. Если соберетесь в Австрию в конце февраля - начале марта, то возьмите и меня!?. Январь уже занят.

Спасибо заранее. Борис


  • 0

#62 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 14 July 2018 - 15:13

Вы, как я вижу, знаток Австрии .....

Ну, это Вы погорячились ... ) В Морковкине, как раз то и не был ...

1. Сразу, после Новогодних, везде более-менее .... К тому же вокруг Майрхофена, множество небольших зон ...

А в Ишгле Вы наверное наверное на праздники какие-то попали ...

2. Букинг хорош как ориентир, а нормальные сайты, это местные, но там и с переводом и с перепиской

попотеть придётся ... )

3. По этой поездке сроки не изменны ... Вы как раз собираетесь, в так сказать, высокий сезон )

Я думаю здесь, без проблем найдёте к кому присоседиться ...


  • 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 16:26

Вы, как я вижу, знаток Австрии, где я практически не катал. Поэтому пару вопросов:
1. В Майерхофене не слишком людно? Можно найти трассы, где народу меньше, чем на Красной площади, и можно свободно погонять?
Например,были в Ишгле - просто муравейник какой-то. Слава Богу неподалеку Каппль и Зее, где совершенно пусто и классные трассы.
2. Не подскажете приличные сайты, на которых можно приличные апартаменты в Австрии подбирать дешевле, чем на Букинге?
3. Если соберетесь в Австрию в конце февраля - начале марта, то возьмите и меня!?. Январь уже занят.
Спасибо заранее. Борис

не особо знаток Австрии, больше Франции, но отвечу.
Майрхофен - центральный транспортный хаб долины Циллерталь (600 км трасс). Я был в Майрхофене один раз, две недели, и НИ РАЗУ Не покатался в зонах, доступных из города. Где, как говорят, муравейник. 15-30 минут электричкой или автобусом доставляют вас в обширные, менее загруженные зоны катания. Без оплаты проезда, по скипассу на всю долину. Этой зимой планирую туда же.
Соответственно селиться там надо не у подъемника, а у вокзала или у остановки автобуса
Погода в долине переменчивая, зона катания на текущий день выбирается по прогнозу (есть та-канал)
  • 0

#64 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 15 July 2018 - 10:28

Хе хе , я провел в Циллертале почти 4 месяца, жил в районе Фюгена icon_smile.gif

В середине января, две недели, мертвый сезон, на Пенкене можно кататься, там даже не будет очередей. В остальное время, лучше сразу уходить наверх, Расткогель, если и там много народу, то еще дальше Эггалм, обратно на автобусе. 

Кстати, зря забывают про Ахорн, он типа для детей, но как раз красная трасса может пустовать.

 

Маркофкин хорошо тем что он как бы в центре зоны катания включая ледник. И как уже сказали, можно с утра смотреть погоду, и в зависимости от ваших целей, решать куда ехать.


Сообщение отредактировал edgarsr: 15 July 2018 - 10:28

  • 0

#65 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 02 August 2018 - 10:47

 

 

Маркофкин хорошо тем что он как бы в центре зоны катания включая ледник. И как уже сказали, можно с утра смотреть погоду, и в зависимости от ваших целей, решать куда ехать.

   

   Предположительно, именно так оно и будет .... ) По прежнему разыскивается

активнокатающаяся лыжница ( - к ),  для - разделить аппартопроживание .....


  • 0

#66 i see stars

i see stars
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 18:10

ВСем привет !!! Буду в Майере с 05,01 по 12,01  Отель Пост ..   Еду с  Валь Гардены   (ОДИН )))


  • 0

#67 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 28 August 2018 - 09:28

Приподниму )

Тема актуальна ... Катальная компания обозначилась ....

По прежнему в поисках, в приоритете - попутчицы, может быть - ( - ка ) .... 


  • 0

#68 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 16 September 2018 - 12:12

    Кому тема, возможно интересна .... ) , - несмотря на ненастоящий курс эворо, бюджет

поездки предполагается более-менее реалистичный - 85 - 90 т.р.  за две недели ( при двуспальневом размещении )

за всё про всё, + провиант ( ну эт кто как употребляет ) ) ... 


  • 0

#69 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 30 September 2018 - 16:21

Забронены двукоешные апарты в районе Холленцена, неподалёку от подьёмника Horbergbahn,

практически в Майрхофене .... Свободное местечко ждёт Вас ... )


  • 0

#70 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 01 October 2018 - 11:37

Напомните битте даты, цену аппаратов и што есть "двухкоешные"? Две спальни или две кровати в одной студии?
  • 0

#71 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 01 October 2018 - 19:46

Ответил в личку ...


  • 0

#72 Лёва Крик

Лёва Крик
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Мюнхен ......

Отправлено 25 October 2018 - 22:48

Планируем тоже в Альпы, только числа 28 января +-.


Сообщение отредактировал Лёва Крик: 25 October 2018 - 22:49

  • 0

#73 Fedia Kirov

Fedia Kirov
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2018 - 20:51

Мы собираемся ехать с 12-26. Ещё пока с апартаментами не определились. Катаемся на среднем уровне (в приоритете фрирайд). Тоже собирались лететь до Мюнхена а там на авто . 


  • 0

#74 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 06 November 2018 - 15:50

Мы собираемся ехать с 12-26. Ещё пока с апартаментами не определились. Катаемся на среднем уровне (в приоритете фрирайд). Тоже собирались лететь до Мюнхена а там на авто . 

   Как определитесь, маякните, на месте пересечемся, покатаемся  -  апере-ски ... ) 


  • 0

#75 Fedia Kirov

Fedia Kirov
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 17:25

   Как определитесь, маякните, на месте пересечемся, покатаемся  -  апере-ски ... ) 

ОК


  • 0

#76 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 06 November 2018 - 17:32

Неожиданно, время, после Новогода, становится популярным .... Оно и правильно, - катаца хочется

всегда, а зарабатывать не очень ... )


  • 0

#77 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 15:58

Едем с 19.01 на 2 недели. Жильё около Арены. Некоторые ссылку даже имеют на него))


  • 0

#78 EugeniyV

EugeniyV
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 25 December 2018 - 19:09

Едем в Бад гаштейн с 19.01.2018 на неделю
Сняли дом. Есть свободные места.
Проживание 200Евро с человека.
Подробнее, ***


Сообщение отредактировал P. Richard: 26 December 2018 - 13:46
все контакты в личку

  • 0

#79 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 20:46

Едем в Бад гаштейн с 19.01.2018 на неделю
 

Хорошей каталки, но смею заметить что гаштейн несколько удалён от Циллерталя и не входит в его зону. Разумнее будет запостить свою тему для поиска попутчиков, где в названии обозначить место.

Здесь же как обычно компашка распалась, но если что мы на рациях и готовы к групповому проезду. единственно что на Арене вай-фай забивает канал ски.ру и вообще весь диапазон и мы уходим с этого диапазона, благо рация позволяет.


  • 0

#80 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 26 December 2018 - 09:43

Здесь же ......    компашка распалась, но если что мы на рациях и готовы к групповому проезду. единственно что на Арене вай-фай забивает канал ски.ру и вообще весь диапазон и мы уходим с этого диапазона, благо рация позволяет.

Компашки лыжебратьев не распадаются, а лишь меняют время и место .... ), в силу обстоятельств ... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных