X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Разбирите по полочкам ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#381 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 14 March 2019 - 17:58

Мастер, думаю и до стенки доберусь, чуть позже.
Въезд внутренним плечом в поворот меня сейчас беспокоит куда больше. С плечами/тазом кмк значительно лучше стало, практически на нет сошло внутреннее вперед. Ассиметрия есть, но по сравнению с началом сезона ее тоже стало значительно меньше. Надо закатать плечи/таз, это, как мне видится, основное сейчас. А уж после и стеночку найдём для оттолкнутся ;)
  • 0

#382 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2019 - 18:03

Сеттер, полетишь, когда оттолкнёшься от «боковой стенки».

С толчком от "боковой стенки" любой полетит. Важно - полететь без толчка


  • 0

#383 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2019 - 19:08

С толчком от "боковой стенки" любой полетит. Важно - полететь без толчка

А после, уже без толчка.

Сообщение отредактировал masterpepka: 14 March 2019 - 19:08

  • 0

#384 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11846 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2019 - 02:52

Мастер, думаю и до стенки доберусь, чуть позже.
Въезд внутренним плечом в поворот меня сейчас беспокоит куда больше. С плечами/тазом кмк значительно лучше стало, практически на нет сошло внутреннее вперед. Ассиметрия есть, но по сравнению с началом сезона ее тоже стало значительно меньше. Надо закатать плечи/таз, это, как мне видится, основное сейчас. А уж после и стеночку найдём для оттолкнутся icon_wink.gif

Наверное хотел сказать внешним плечом в поворот?


  • 0

#385 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2019 - 04:35

У меня прыгать не получается. Видать что то не так в королевстве... вроде и скорость есть, и углы, а летать не получается...

Увеличь частоту поворотов процентов на 10..15, оставив все остальное без изменения (я имею в виду траекторию).Полетишь (если сможешьbiggrin.png ).


  • 0

#386 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 15 March 2019 - 07:19

Наверное хотел сказать внешним плечом в поворот?

Всегда въезжал внутренним вперед, внешнее дико отставало на входе. Сейчас, судя по видео, да и по ощущениям, стало значительно меньше, но все равно иногда вылезает, особенно на ходах больше комфортных.
Кстати, если все сделать более-менее правильно на выходе/входе, такая надежность в спуске появляется. Как на танке едешь. Можно катать на больших скоростях, склоны выбирать покруче, а там и углы закантовки норм сами как то получаются...
Но и ошибок хода не прощают ))) стоит облажать, расслабится, отстать, и на те, полет во сне и на яву... стабильности пока не хватает, в одном спуске норм, в другом вылезает закатанное годами...
  • 0

#387 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 15 March 2019 - 08:31

Ваши тесты после этого ничего не стоят)))

ISIA тест является международным тестом, который признаётся во всем мире как высшая степень инструкторского мастерства.
  • 0

#388 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11846 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2019 - 10:53

Мастер, думаю и до стенки доберусь, чуть позже.
Въезд внутренним плечом в поворот меня сейчас беспокоит куда больше. С плечами/тазом кмк значительно лучше стало, практически на нет сошло внутреннее вперед. Ассиметрия есть, но по сравнению с началом сезона ее тоже стало значительно меньше. Надо закатать плечи/таз, это, как мне видится, основное сейчас. А уж после и стеночку найдём для оттолкнутся icon_wink.gif

здесь ты пишешь!

 

Всегда въезжал внутренним вперед, внешнее дико отставало на входе. Сейчас, судя по видео, да и по ощущениям, стало значительно меньше, но все равно иногда вылезает, особенно на ходах больше комфортных.
Кстати, если все сделать более-менее правильно на выходе/входе, такая надежность в спуске появляется. Как на танке едешь. Можно катать на больших скоростях, склоны выбирать покруче, а там и углы закантовки норм сами как то получаются...
Но и ошибок хода не прощают ))) стоит облажать, расслабится, отстать, и на те, полет во сне и на яву... стабильности пока не хватает, в одном спуске норм, в другом вылезает закатанное годами...

А здесь! Два разных объяснения, вот я и не понял, на чьей ты стороне?biggrin.png


  • 0

#389 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 15 March 2019 - 10:56

Да, въезд внутренним вперед считаю ошибкой, поэтому меня он (въезд внутренним вперед) беспокоит ))))


  • 0

#390 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11846 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2019 - 11:18

Да, въезд внутренним вперед считаю ошибкой, поэтому меня он (въезд внутренним вперед) беспокоит ))))

Ты пробуй начало захода, делать внешним бедром вперед! Именно таз разверни. О плечах забудь


  • 0

#391 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 11:19

ISIA тест является международным тестом, который признаётся во всем мире как высшая степень инструкторского мастерства.


Ну так если Томас с такой огромной разножкой и на внутренней ноге сдает подобный тест... чего он стоит) Да и то что ты чёрное выдаешь за белое, говорит о непонимании тобой ГЛ основ... вообще)
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#392 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 11:23

Да, въезд внутренним вперед считаю ошибкой, поэтому меня он (въезд внутренним вперед) беспокоит ))))

Ты просто зачем то перекручивашь корпус на входе. Если б делал разножку и конрвращение то не было бы у тебя этих перекрутов)
  • 0

#393 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 12:49

Ты пробуй начало захода, делать внешним бедром вперед! Именно таз разверни. О плечах забудь

Да весь корпус (плечи, бедра) что на выходе что на входе уже должен быть ориентирован вниз по склону.
Разножка и контрвращение в помощь)
  • 0

#394 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 12:51

Да весь корпус (плечи, бедра) что на выходе что на входе уже должен быть ориентирован вниз по склону.
Разножка и контрвращение в помощь)

Если на входе вниз по склону - то это обратная разножка должна быть по твоему, т.е. как у Велера. Или как?
  • 0

#395 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 13:37

Если на входе вниз по склону - то это обратная разножка должна быть по твоему, т.е. как у Велера. Или как?

 во здесь  вы точно должны договорится где icon_smile.gif   думаю это не сложно, она будет неизбежно 

Прикрепленные изображения

  • 1490-014.jpg

  • 1

#396 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 13:56

Если на входе вниз по склону - то это обратная разножка должна быть по твоему, т.е. как у Велера. Или как?

Или как;) Велер, это трамвай. Поэтому давай не будем пользоваться его кривой терминологией) Размер разножки или её отсутствие в одной из фаз поворота, называть обратной разножкой...просто забавно) Происходит смена лыж (внутренняя становится внешней) при которой разножка в определённый момент исчезает полностью)
  • 0

#397 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 15 March 2019 - 13:59

Ну так если Томас с такой огромной разножкой и на внутренней ноге сдает подобный тест... чего он стоит) Да и то что ты чёрное выдаешь за белое, говорит о непонимании тобой ГЛ основ... вообще)

Повеселил))) Майкл, пиши ещё и почаще, твои перлы поднимают мне настроение )))
  • 0

#398 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31215 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2019 - 14:03

 во здесь  вы точно должны договорится где icon_smile.gif   думаю это не сложно, она будет неизбежно 

если не будешь ногу внутреннюю специально выдвигать)))) то не будет


  • 0

#399 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 14:07

Повеселил))) Майкл, пиши ещё и почаще, твои перлы поднимают мне настроение )))

Да понятно что по фактам элементарнных доказательств у тебя опровержений нет))) Только истерика))) Смешно)))
  • 0

#400 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 14:11

если не будешь ногу внутреннюю специально выдвигать)))) то не будет

Её не надо выдвигать специально))) Она сама за счёт анатомии выходит в перед. Но можно сломать вертикаль в колене и тогда действительно она сможет остатся под задницей. Ценой перегрузки коленного сустава

Сообщение отредактировал Maykl: 15 March 2019 - 14:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных