X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Физическая подготовка. Как кататься весь день? )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 Палк

Палк
  • Лыжебордеры
  • 658 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 13:28

Да полудня смешно, берите безлимит и никогда не пожалеете. Да первый день до отпада ног будет невероятно тяжело докатать, но потом легко и легко навсегда)

На основе чего сии выводы про безлимит и т.д.? И что тебе смешно, я тоже не понял. Я так понимаю, что ты совершенно не учитываешь где и как человек катает? Или опыта маловато, раз такие делаешь выводы?
Можно полностью выложиться за 2 часа, можно просто в активном темпе катать до полудня, можно с перерывами часовыми после каждой скатки день.
В акиивном темпе катать весь день? Мышцы не вывезут и начнешь падать.
А через 4-5 лет привет коленям. Смысл в таком катании?
  • 0

#102 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 9782 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 13:39

На основе чего сии выводы про безлимит и т.д.? И что тебе смешно, я тоже не понял. Я так понимаю, что ты совершенно не учитываешь где и как человек катает? Или опыта маловато, раз такие делаешь выводы?
Можно полностью выложиться за 2 часа, можно просто в активном темпе катать до полудня, можно с перерывами часовыми после каждой скатки день.
В акиивном темпе катать весь день? Мышцы не вывезут и начнешь падать.
А через 4-5 лет привет коленям. Смысл в таком катании?

ты не спорь с Селфитом, не трать время. Он у нас ужас, летящий на икрах ночи, заслуженный мазохист горнолыжного раздела, пусть там кормится ;)
  • 2

#103 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:10

В спорте возможно и не нужна. Но речь говорим о любителях, которые мы.
Взрывная сила мышц, тренировки которых ты описал, безусловно нужны. Но как быть с катанием, да пусть не весь день, а хотя бы до полудня по 2-х - 3-х километровым трассам без тренировки выносливости мышц? Нам не трассу ходить, где ты за 2-3 спуска можешь по максимуму выложиться...
А если быккантри? А если заехал не туда? На сколько хватит выносливости по снегу идти вверх?

я все выше, методику написал, как раз не под трассу спортивную а для любителей. Я с 8 лет до 23 лет занимался боксом, кик и тай, и про выносливость я знаю от и до, и как она работается. Если к спортсменам, то там к методике добавляется много различных моментов, их нет смысла описывать тут, все одно делать никто не будет. Еще раз, не нужна выносливость длительная, к примеру то что ты бегаешь марафоны или много ходишь, для гл лыж и сноуборда это ничего совсем (хотя для них все полезно как раз), нужна скоростно силовая выносливость, то есть когда в коротком промежутке времени ты можешь держать определенный темп, и от этого пляшется все. Да даже если ты монотонно едешь на веле, то надо взрываться на полминуты, или в гору работать ногами, как пример)

Тут неохота объяснять все, рассказывать и приводить примеры, все одно никто делать не будет, еще раз, от того что ты пробежишь 10 км, у тебя в гл лыжах или сноуборде выносливости в спуске не прибавится совсем.)

• 0

#104 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:16

В спорте возможно и не нужна. Но речь говорим о любителях, которые мы.
Взрывная сила мышц, тренировки которых ты описал, безусловно нужны. Но как быть с катанием, да пусть не весь день, а хотя бы до полудня по 2-х - 3-х километровым трассам без тренировки выносливости мышц?

2-3 км трассы это не 10 км бега) посчитай сколько дуг (кстати спортики дуги считаю иногда, есть такое) посчитай сколько ты вразвалку проедешь, сколько ты поднапряжешься, и поедешь на подьемник. Кстати все это хорошо проверяется на тренажере симуляторе, что скайтек что лента, 2 минуты плотной работы и в хлам, потому как каждый поворот работаешь. 

• 0

#105 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 787 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:18

тут, все одно делать никто не будет.

Вот мне интересно всегда и я читаю такие посты, но как их блин делать в зале, все сливается в какую-то дичь. Ну есть у меня в зале бокс ну попрыгаю там, ок, но где мне взрывно бежать 60 метров, например, пока дорожку раскочегаришь уже прибежали.

По мне присяды с 40-60кг как раз неплохо симулируют вертикальную работу, и к дыхалке добавляют бонусом, а бегать-то вообще зачем доскерам, от бега ноги болят только :)
  • 0

#106 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:20

Нам не трассу ходить, где ты за 2-3 спуска можешь по максимуму 

Если про тренировки, то стандартно на достаточно коротком склоне метров 500 можно поставить 40 ворот сл и тренировка это 20 подъемов/спусков в течении где то 2 часа, из них по трассе и/или с упражнениями 15 где то на выкладку) 2 попытки это на соревнованиях) если классические дисциплины, и 8 попыток параллельные если дошел до финала)

Сообщение отредактировал demon75: 14 September 2018 - 14:53

• 0

#107 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:32

Вот мне интересно всегда и я читаю такие посты, но как их блин делать в зале, все сливается в какую-то дичь. Ну есть у меня в зале бокс ну попрыгаю там, ок, но где мне взрывно бежать 60 метров, например, пока дорожку раскочегаришь уже прибежали.

По мне присяды с 40-60кг как раз неплохо симулируют вертикальную работу, и к дыхалке добавляют бонусом, а бегать-то вообще зачем доскерам, от бега ноги болят только icon_smile.gif

Просто в зале делается

к примеру чуть размялся, возьмем элипсоид, или скакалка, или на веле приехал, или пришел пехом и начинаешь прыжки, плайометрию, через скамейку по ,,, раз, на тумбу ,,, с тумбы и тп. Выбираешь себе по самочувствию количество и подходов количество. Потом идешь и ноги качаешь, тренажеры по такому же принципу. Но приседание лучше не делать, а делать лучше толчки вверх платформы ногами, или выпады.

В зале все несложно делается так то. Ту же прыжковую подготовку можно как разминку использовать, скакалка чтобы размялся и пошел прыгать, или наоборот в конце после силовой) 

Сообщение отредактировал demon75: 14 September 2018 - 14:55

• 0

#108 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 3575 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:37

дело в том что тренировки предложенные Дмитрием и являются тренировками на аэробную выносливость мышц.

тренировки же предложенные выше, маленькие веса много повторений скорее сожгут вам мышечную и иную массу.

если у вас слишком много мышц, то можно их использовать.

однако проблема чаще в другом, мышц не хватает. поэтому лучше типично качковские приемы с большими весам.

польза от длительных аэробных типа бега или вела в том что легче восстановиться и проще на высокогорье, напрямую на катании не сказывается.

ОФП три раза в неделю, вообще фигня и даст кучу пользы.
  • 1

#109 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 787 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:43

Но приседание лучше не делать, а делать лучше толчки вверх платформы ногами.

Ой, извините, я из другой секты :)

• 1

#110 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 14:52

Ой, извините, я из другой секты icon_smile.gif

шутки не понял, про секту тоже. 

• 0

#111 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 787 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 15:07

шутки не понял, про секту тоже. 

Да нет шутки, присяды - труЪ, тяж итд, а платформа - это так, добить под конец.

Когда ты присядаешь, у тебя нагрузка сверху с плеч (когда ты едешь в дуге быстро то как бы тебя так же и вдавливает сверху)

На платформе ты сидишь ж.пой и работают только ноги - и это хорошо, но приседать лучше.

Есть поверье, что свободный вес лучше, но кто-то верит, что лучше тренаЖОРы. Я за свободные веса в целом, а тренажеры только на добитие.

Сообщение отредактировал Привет: 14 September 2018 - 15:07

• 0

#112 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 3575 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 15:13

Когда ты присядаешь, у тебя нагрузка сверху с плеч (когда ты едешь в дуге быстро то как бы тебя так же и вдавливает сверху)

На платформе ты сидишь ж.пой и работают только ноги - и это хорошо, но приседать лучше.

Есть поверье, что свободный вес лучше, но кто-то верит, что лучше тренаЖОРы. Я за свободные веса в целом, а тренажеры только на добитие.

только собственный вес! только хардкор!  это конечно все путь в секту.

единственное верное правило это Постоянство, Постепенность и Перемены. то есть заниматься регулярно, нагрузки добавлять постепенно, виды/типы нагрузок/упраяжнений менять. это если для здоровья.

• 1

#113 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 3575 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 15:15

Селфит марафон из 4-х часов выбегает в возрасте за 60, если я все правильно помню, поэтому может говорить все что ему угодно.

• 0

#114 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 15:42

ты разгибание ног тренируешь, когда платформу,лежа,вверх ногами толкаешь и сгибание когда они вниз идут под весом, как раз для техники лучше когда платформу вверх толкаешь и вниз опускаешь, это и есть хорошая имитация дуг) причем можно имитировать различные темп дуг, амплитуду. 

Ну и я со своей колокольни, что связкам плохо приседать) 

• 0

#115 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 9782 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 16:10

Селфит марафон из 4-х часов выбегает в возрасте за 60, если я все правильно помню, поэтому может говорить все что ему угодно.

быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами© :)
  • 0

#116 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 3575 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 16:50

быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами© icon_smile.gif

ОНИ УПОРОТЫЕ, сам такой) 

Селфит это мое будущее, ааааа

Сообщение отредактировал garikgarik: 14 September 2018 - 16:50

• 0

#117 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры.
  • 9247 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 17:13

Для того чтоб долго кататься особо физики и не надо. У самого рекорд катания 13 часов - обед и ужин, но точно часов 11. Вот только я вообще не напрягался. Да типа 22 км перепада и 110 км трассы. Сейчас вспоминаю с улыбкой. На такое катание просто время жалко.

• 0

#118 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 10388 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 17:40

Абзак же хорошо знаешь 5 трассу? Там быстрый спуск подъем минут 12 в режиме нон стоп и ибошинга.
У меня друг в далеких 2000х накатал там под 30 спусков, мы считали))) за день). Он просто катал и катал не останавливаясь. Карусель)
  • 0

#119 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 3575 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 19:27

чтобы долго кататься в день не надо перенапрягаться до боли и жжения в мышцах , появилась боль, сядь отдохни.
  • 0

#120 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры.
  • 9247 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 19:40

Абзак же хорошо знаешь 5 трассу? Там быстрый спуск подъем минут 12 в режиме нон стоп и ибошинга.
У меня друг в далеких 2000х накатал там под 30 спусков, мы считали))) за день). Он просто катал и катал не останавливаясь. Карусель)

На банном 6ть спусков в час можно делать. 450 метров перепада и 2200 трасса
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных