X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от "летающих ломов" на склонах?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1681 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 9011 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 19:09

Мне кажеться спорить какие лыжи круче, смешно. Если вы поедете бане на своих лыжах, думаю вы меня обгонит. Ну а если мы поедем полноценный гигант, то шансов у вас не будет. Я говорю про ваши лыжи.

Я как бы про могул говорил.....

Но похоже вы это не понимаете.... wink.png

Сообщение отредактировал Gosha: 13 March 2018 - 19:10

• 0

#1682 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 1774 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Я как бы про могул говорил.....

Но похоже вы это не понимаете.... wink.png

Я когда местные дискуссии просматриваю, то всегда анекдот вспоминаю. Про ирландца, который, видя уличную драку, подходит и вежливо спрашивает: "Джентльмены, это приватная драка или я тоже могу поучаствовать?". Тут, понятно, участники сразу забывают о чем сыр бор и вдохновенно начинают лупить вновь прибывшего.

• 3

#1683 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1232 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 19:20

поучи физику на уровне 8го класса Запас энергии в загнутой в 8 м лыже крошечный, ботинок подкинет, но не больше. "Выстрел" лыжи - это эффект движения на скорости по малому радиусу

Разумеется имелась ввиду не стоячая лыжа. По малому радиусу - это по какому?

• 0

#1684 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 19:26

Я когда местные дискуссии просматриваю, то всегда анекдот вспоминаю. Про ирландца, который, видя уличную драку, подходит и вежливо спрашивает: "Джентльмены, это приватная драка или я тоже могу поучаствовать?". Тут, понятно, участники сразу забывают о чем сыр бор и вдохновенно начинают лупить вновь прибывшего.

сегодня в тренде biggrin.png ЛЛ=обезьяна с ак https://forum.ski.ru...43#entry2662444

• 0

#1685 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 12352 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 20:20

Разумеется имелась ввиду не стоячая лыжа. По малому радиусу - это по какому?

Запас энергии В ЛЫЖЕ никак не зависит от ее движения или неподвижности в любой системе координат.  Малый радиус - это меньше "заявленного" производителем радиуса, для слаломок примерно  5-8 метров

• 0

#1686 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 20:58

(особенно в этот малоснежный год)

Надо же, какие-то 400 км и снега мало. А нас завалило в феврале (чему мы, конечно, рады)

• 0

#1687 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 21:00

Тут вот к примеру не видел техничных лыжников. Бордеры прилично спускающиеся были, единицы.

По мне так на борде тут сложнее, чем на лыжах.

• 0

#1688 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 21:16

Просто бугры для мены пипец. По фисовским не гонял. Просто гигант у нас на ЖП ходил. Спец слалом нет.

По естественным мягким буграм ничего сложного. По фисовским надо учиться, но где ж их взять? Да и были бы в доступе - я бы не стал, физики не хватит.

Объясню как катать. 

Я тебя просил научить меня гонять 140 км/ч - молчок. Человек всё умеет и учиться не хочет - ты ему объяснять собрался. Где логика?

• 0

#1689 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1232 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 04:09

поучи физику на уровне 8го класса Запас энергии в загнутой в 8 м лыже крошечный, ботинок подкинет, но не больше. "Выстрел" лыжи - это эффект движения на скорости по малому радиусу

Запас энергии В ЛЫЖЕ никак не зависит от ее движения или неподвижности в любой системе координат.  Малый радиус - это меньше "заявленного" производителем радиуса, для слаломок примерно  5-8 метров

Вам тут и с самим собой не скучно.

Да ну. От скорости зависит. Если на 100 км/ч так лыжу удивить - отправит запросто.

Если на 20-30 км/ч, то есть типа чайно - слаломной, то спокойно поедет по радиусу.

8 метров - это совсем немало для радиуса поворота, это же не диаметр.

Заодно и вам:

https://alpindustria...l#_Toc300175067

4.28     Вопрос: Какой реальный радиус поворота у лыжи на трассе слалома?

Трудно тут хоть сколько-нибудь достоверно оценить реальные радиусы. У меня есть какие-то предположения, частично основывающиеся на простых расчетах, привязанных к радиусу лыж и углу наклона голени, частично на визуальном восприятии следов... Тут ведь еще все зависит от класса, как сильного лыжника, так и слабого. В пределе у слабого лыжника радиус на округлой траектории приближается к радиусу геометрии слаломных лыж и равен 12-13 м. Если лыжник чуть посильнее, то 10-11. Все эти радиусы возможны на пологом и мягком - иначе слабых начнет сносить боком. У крепкого любителя или ветерана – 9-10м. У сильного спортсмена уровня КР это 6-7м. У топ-лыжников КМ еще на метр меньше. Разумеется, про слалом говорим.

Сообщение отредактировал SysOp: 14 March 2018 - 07:47

• 0

#1690 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 05:09

Кстати..вот так я переходил с классики на карвинг))) Это самые самые первые месяцыicon_biggrin.gif

Впечатляет, Михаил. В смысле, прогресс впечатляетbiggrin.png .

З.Ы. Пожалуйста, напомни, в каких годах у тебя Шкода Йети была?

Сообщение отредактировал vtek: 14 March 2018 - 05:47

• 1

#1691 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 05:25

Вы хоть бы в учебник по геометрии заглянули, прежде чем так говорить!

Ехать на слаломках радиусом, намного (очень намного) бОльшим того, что напИсан на лыжах - знчительно легче, чем проехать на них радиусом, хоть немного мЕньшимbiggrin.pngtongue.png

• 0

#1692 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 05:26

Даже за снегоходом по укатанной дороге при скорости 90 не упал (фал был короткий поэтому ехать дугами не получалось).

О!

Вот такого еще не былоsad.png

Даже здесьbiggrin.png

Сообщение отредактировал vtek: 14 March 2018 - 05:27

• 0

#1693 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 05:31

Я хоть раз сказал, что я крутой горнолыжник??? Я говорю, что я получаю удовольствия только от такого катания. Причём, большое удовольствие. А мой класс можно оценивать как хороший или как нулевой- мне всё равно, я же не собираюсь ставить никаких рекордов или участвовать в соревнованиях. Критерий один- получить удовольствие... 

Просто странно: на мотике - по старперски, а на лыжах - по прямой. Какой Вы двойственный biggrin.png

• 0

#1694 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 4675 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 06:36

А чего ошибаться, лед сразу покажет

Последний раз видел соревновательный лед лет десять тому назад в ПЗ.
Полагаю, что не скоро его опять встречу и отлично это!:-))
Я в целом настоящий лед не люблю:-))
Не путать с любым снежным бетоном, который для меня просто оптимум склона.

Сообщение отредактировал кум808: 14 March 2018 - 06:38

• 0

#1695 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 11787 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 07:29

Сочувствующий ты наш) С 1990 по 2008е вообще катал мало. Или вообще почти не катал. Приоритеты были другие. Что касается дня сегодняшнего. На одних только ретро стартах (2015-2016) две пары лыж Атомика. На классике..Карл, выиграть, карвинговые лыжи) Поди плохоicon_wink.gif Параллельно... современное бонне (2010-2017). Там перчатки, цеховые ботинки, лыжи, очки...в разные годы по разному... вполне устроилиicon_wink.gif

PS
Селфит, это я тебя так мотивируюicon_wink.gif То ты ленив, упрям и капризен...и в этом вся твоя проблема acute.gif

Более уговаривать не будуpardon.gif

Ретро старты на классике, ясен пень что среди дедов почему нет. Но в классике против карвинга спортсменов то нулевые шансы.
Вот Миш, тоже у меня к тебе вопрос давно без ответа, лыжи сменились, а почему не сменил технику на спортивную, движуха в суставах вроде есть. Что тебе мешает перейти на карвинг?
Весьма странно что ежегодное улучшение карвинга в Хабарском считаешь за лень ?
И что за капризы и упрямство от меня? Расшифруй, не будь как Втек?
  • 0

#1696 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2624 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 07:53

Ретро старты на классике, ясен пень что среди дедов почему нет. Но в классике против карвинга спортсменов то нулевые шансы.
Вот Миш, тоже у меня к тебе вопрос давно без ответа, лыжи сменились, а почему не сменил технику на спортивную, движуха в суставах вроде есть. Что тебе мешает перейти на карвинг?
Весьма странно что ежегодное улучшение карвинга в Хабарском считаешь за лень ?
И что за капризы и упрямство от меня? Расшифруй, не будь как Втек?

Майкл писал, что селфит однажды участвовал в любительских стартах. Но улепетнул не от всех. Наверное вешки помешали ему реализовать небесный карвинг? Значит, он не совершенен. Истинно небесному явлению не могут помешать какие то вешки. Вон Христос же воскрес несмотря на гвозди, которыми его приколотили к деревяшке.
Селфит, если не трудно, дай видео, только не твоё, на котором есть устраивающий тебя по уровню карвинг.
Кстати ненавижу это слово. Есть у меня товарищ, который его употребляет. Катается как в первый раз, поворачивает закручиванием корпуса и т.д. но ездит довольно быстро и уверенно. Прогрессом в горных лыжах считает увеличение списка глц, где он отметился. Этот сезон урожайный у него, побывал аж а красной поляне, аж три дня, и всего то за 30+ кусков, это включая перелет, жильё, каталку и кушать.
Так вот, когда он едет по прямой, это не карвинг. А когда нагрузив одну ногу, едет на канте этой лыжи, это карвинг.
https://www.instagra.../p/BgG4euRgCyp/
Вон он, мелькает на видео. Не спутаешь, там нет больше никого. Это у него скоростной, тьфу, карвинг..

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 14 March 2018 - 07:56

• 0

#1697 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 4192 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 08:14

Надо же, какие-то 400 км и снега мало. А нас завалило в феврале (чему мы, конечно, рады)

Недавно был снегопад, см 10-15 насыпало. А когда в январе было в Москве дофига снега - у нас был дождик 2 дня. Ну я считаю, что снега мало.

По мне так на борде тут сложнее, чем на лыжах.

Фотка не совсем правильно передает уклон (внизу положе, верх с деревьями оч. крутой).

Насчет сложнее я хз, может просто популяция бордеров-фрерайтеров локально больше, поэтому я там хороших лыжников и не видел. Бордеров минимум 2-их весьма прилично справляющихся видел.

А вообще это не единственный типа фри-маршрут на данном ГЛК :)

Сообщение отредактировал ASDr: 14 March 2018 - 08:17

• 0

#1698 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 1774 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 08:17

Майкл писал, что селфит однажды участвовал в любительских стартах. Но улепетнул не от всех.

Справедливости ради отмечу, что это неверное утверждение. Не он улепетнул не ото всех, а все улепетнули от него. И женщины в том числе. Почувствуйте разницу. Даже чайники, вроде меня, везли ему по 8 секунд в попытке. Это по трассе в 20 ворот.

Сообщение отредактировал vasya_1: 14 March 2018 - 08:19

• 0

#1699 badskier

badskier

Лыжник

• Лыжебордеры
  • 1686 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 08:47

Вообще то радиус выреза и радиуса поворота нужно отличать ;)
  • 0

#1700 Veler

Veler

• Лыжебордеры
  • 3141 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 09:59

Ехать на слаломках радиусом, намного (очень намного) бОльшим того, что напИсан на лыжах - знчительно легче, чем проехать на них радиусом, хоть немного мЕньшимbiggrin.pngtongue.png

Это потому, что в основном все едут за лыжей или над ней!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных