X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#9901 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 20:18

Да, сравнивать не нужно...

но народ который едет (не уверен что могу правильно описать) с напрягом, боится потерять равновесие, вроде не новичку но около того

Им бы над скиллом поработать

Та вот они получали бы больше удовольствия , но не от того что ехали бы лучше, а от того что страха и зажатости поубавилось бы

Имхо естественно

ЗЫ
Хуже всего мочащие вниз в стойке бабуина - они то катать умеют по их мнению

Мы этого не знаем) их страх и их зажатость их дело, это все часть защитного механизма, эволюционирует ли он во что-то другое, вообще не показатель радости от катания.

На сноубордингфоруме надысь американский чел постил недавно про свои проблемы после болезни Лайма, типа у него техника странная, потому что голова сильно кружится. 
 

Эээ) варвары дело сложное, но тоже не стоит прям так уж демонизировать. В основе своей просто люди, которых не научили «есть ножом и вилкой», ну то есть варварство как явление неискоренимо, я и сам часто могу «нарушить» правила, сам не зная того, в путешествиях или там  по бизнесу. Если прям не воспаляться, то можно вполне дружелюбно остановить опасное поведение, часто эти ребята прям таки ждут совета от более опытных товарищей. Совета, а не грубого и поучительного окрика) 


  • 0

#9902 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:00

А знаешь почему я стремлюсь к тому, что бы больше людей катало "ПРАВИЛЬНО" ? А я тебе скажу честно - А МНЕ ТАК БЕЗОПАСНЕЕ.
Потому что ломики которые думают что они умеют катать - зачастую в сложной ситуации ничего не могут сделать и потом люди поломанные лежат в больницах, вместо того что бы кайфовать на склоне.


Вот интересно. Я катаюсь с 2008 примерно. Не шибко хорошо, но регулярно. За это время меня сбили на склоне 1 (один) раз. И это был человек в пластмассовых ботинках на жестком борде. И, как случайно выяснилось спустя некоторое время, специально.

Катался он неплохо кстати. Что вот в голове? Типа килл софт олл? ))
  • 1

#9903 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:09

Интересно кстати, что у этого товарища было в голове))))))
  • 0

#9904 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:26

Вот интересно. Я катаюсь с 2008 примерно. Не шибко хорошо, но регулярно. За это время меня сбили на склоне 1 (один) раз. И это был человек в пластмассовых ботинках на жестком борде. И, как случайно выяснилось спустя некоторое время, специально.

Катался он неплохо кстати. Что вот в голове? Типа килл софт олл? ))

Ха ха) я же говорю, гордыня это все 


  • 0

#9905 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 27 November 2021 - 22:42

Вот интересно. Я катаюсь с 2008 примерно. Не шибко хорошо, но регулярно. За это время меня сбили на склоне 1 (один) раз. И это был человек в пластмассовых ботинках на жестком борде.

А меня сбивали 2 раза, и оба раза это были лыжники, причем в спину. И о чем это говорит? Да ни о чем. Не важно, на чем катает райдер, если он идиот.
  • 1

#9906 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2021 - 22:44

Вот интересно. Я катаюсь с 2008 примерно. Не шибко хорошо, но регулярно. За это время меня сбили на склоне 1 (один) раз. И это был человек в пластмассовых ботинках на жестком борде. И, как случайно выяснилось спустя некоторое время, специально.

Катался он неплохо кстати. Что вот в голове? Типа килл софт олл? ))

Меня несколько раз сбивали, и в софте и в харде, при этом я стараюсь ехать не поперёк склона, в свободном коридоре, если в траверсе делаю упражнения, то жду трафик. 

Еврокарверов на гигантах за 20 метров считаю за зло)))))

 

 

а вообще из наблюдений недавних)

бордеры валят вниз кучей, странно очень, такой муравейник

жоские едут на 50 метров полотна, хз нафиг это надо

бордеры делятся на вниз попрямой типа джипэс

и

среднего уровня, как декларируется, ну вроде как по кайфу и пофиг на все, прямые ножки трясущиеся, рюкзаки лавинные, и прочая ересь

но есть

продвинутые, типа на весь склон на коротыше)

конечно бывают чоткие пасаны, которых сразу видно, но там много спорта за плечами, и там с разинутым ртом стоишь и зыришь. 

(По ржаку, когда сборники у нас тренились, пытались повторить как они делают, со стороны казалось отстойно, такая деревенская дискотека))

 

 

Много юмора у меня тут, прошу не воспринимать серьёзно)

Ненавижу ирландцев(с)


  • 0

#9907 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:53

Да все любители... не важно умеют или нет лишь бы с уважением относились к остальным на склоне
  • 0

#9908 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:56

рюкзаки лавинные

Шепот powder в очереди на подъемник))
  • 1

#9909 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 November 2021 - 23:35

Вот интересно. Я катаюсь с 2008 примерно. Не шибко хорошо, но регулярно. За это время меня сбили на склоне 1 (один) раз. И это был человек в пластмассовых ботинках на жестком борде. И, как случайно выяснилось спустя некоторое время, специально.

Катался он неплохо кстати. Что вот в голове? Типа килл софт олл? ))

хах, за прошлый сезон три раза со спины влетали. Один раз как раз хардбутер. Второй раз обычный сноубордер, но тут я сам молодец - вспомнил что я-у-мамки-карвер и неожиданно заложил дугу. Ну и лыжница. Красивая, кстати.


  • 1

#9910 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 23:39

Чем уже коридор и ритмичнее и ровнее, одинаковее дуги - тем предсказуемее вы

Ну и быть быстрее потока тоже частично решает проблему
  • 1

#9911 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 23:56

Чем уже коридор и ритмичнее и ровнее, одинаковее дуги - тем предсказуемее вы

Ну и быть быстрее потока тоже частично решает проблему


Так то всё верно. Но учиться то как?

Это примерно как мы на озёрах учились машиной рулить. Я пытаюсь войти в поворот явно с перебором скорости и вылетаю наружу понятно. А там машина )) так мы и встретились )) а он грит что то типа, а чего ты так быстро входил, явно ж не попадал ))
  • 0

#9912 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 00:17

Не каждый может предсказать куда будет двигаться тот кто едет ниже по склону.

Не каждый помнит белый кодекс
  • 0

#9913 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 00:18

Лыжники в общей массе с трудом понимают куда бордер поедет
  • 0

#9914 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 00:21

Не каждый может предсказать куда будет двигаться тот кто едет ниже по склону.

Не каждый помнит белый кодекс


Но должен )

Про лыжников согласен. Им сложно понять, к ним претензий нет )) особенно сложно им объяснить, что свитч, это как задом ехать )))
  • 0

#9915 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 November 2021 - 03:09

Бессу я присоветовал)))))) если ты про его нитру

Таймлесс кстати тока лучше стал))) поверь мне, у меня их много было. Могу дать в тесты, если охота)))

Да и в общем я по тому же пути, чегет первый год и тд, таймлессы, апо186 и прочее

Вот это вот всё трассы, скорости, направленные стойки

Вот только хардбут надоел)))

Все ясно ))))

Ну хз, у меня было пару таймлесов, оба до сих пор катают люди. Исключительно положителные впечатления. Особенно когда первый раз он защелкнулся так, что я не вывез ))  За предложение - спасибо, но его же тестить то надо тогда где нить промеж елок, для остального же есть нормальные ЛХ )

 

Почему надоел хардбут ? Из за чего ? Вес ?


  • 0

#9916 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 November 2021 - 03:10

Вот интересно. Я катаюсь с 2008 примерно. Не шибко хорошо, но регулярно. За это время меня сбили на склоне 1 (один) раз. И это был человек в пластмассовых ботинках на жестком борде. И, как случайно выяснилось спустя некоторое время, специально.

Катался он неплохо кстати. Что вот в голове? Типа килл софт олл? ))

А как так выяснилось ? А после того как выяснилось - ему прописали в бубен ? Если нет то зря. В голове у него был венигрет. ну или оливьешка. Мудак короче он. Не стоит судить по нему всех жезких..


  • 0

#9917 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 November 2021 - 03:14

Интересно кстати, что у этого товарища было в голове))))))

 

 

Ха ха) я же говорю, гордыня это все 

Гарик. ты правда дурак или прикидываешься ? Я тоже как то в КП повстречал пафосного типа на жезком. Катал он кстати как говно. Но пафоса было много. Дальше то что ? на кой буй всех под одну гребенку месить ? Я вот почему то уверен, что при личной встрече и общении на склоне - ты поменял бы мнение о многих жезких, кто катает давно и у кого уже сошла эта пелена пафосности. А у кого то ее и в принципе нет. ибо не за этим пришли в жезкое. Так ведь тоже бывает. Понимаешь ?


  • 0

#9918 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2021 - 08:00

хах, за прошлый сезон три раза со спины влетали. Один раз как раз хардбутер. Второй раз обычный сноубордер, но тут я сам молодец - вспомнил что я-у-мамки-карвер и неожиданно заложил дугу. Ну и лыжница. Красивая, кстати.

 

зазнакомился)?за талию приобнял и повалил)?

Или у неё муж серебрянный призёр Европы по боксу (это из фильма ДМБ)

 

шутки шутками, но как то какой то дед карвер меня так на бедро взял на склоне)))))) я мигом вспомнил навыки дзюдо и сгруппировавшись перевалился через него. Мягко то мягко, но грохнулся знатно, дед цел, хлопнул шапкой ушанкой и уехал вниз. Кстати реально дед и неплохо на доске ехал, и это на секундочку был 2004 год)))


  • 0

#9919 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2021 - 08:03

Но должен )

Про лыжников согласен. Им сложно понять, к ним претензий нет )) особенно сложно им объяснить, что свитч, это как задом ехать )))

Есть лыжники которым свитч не надо объяснять от слова вообще)


  • 0

#9920 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 10:51

Все ясно ))))
Ну хз, у меня было пару таймлесов, оба до сих пор катают люди. Исключительно положителные впечатления. Особенно когда первый раз он защелкнулся так, что я не вывез )) За предложение - спасибо, но его же тестить то надо тогда где нить промеж елок, для остального же есть нормальные ЛХ )

Почему надоел хардбут ? Из за чего ? Вес ?


Ну я ща попробую сформулировать - хардбут жёсткий (у меня упз ртр) слишком навязывает карвинг, плюс вес бот+крепа плюс тупые углы в них мне не нра

Я переделал софт бут + крепа в то, что мне нужно, тоже пластиковое стало, но это легче по весу, сильно лучше виброгасит ну и если вдруг захочется что нить типа 30-6 покатать, нет проблем.

Пластик и жесть оставил для пупырей в подмск ну и для всяких гс досочек погонять при случае по ровному)
  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)