2. Вот видео, которое мне нравится, и кадры из него примерно в момент пересечения ЛПС и когда лыжи по ЛПС. Вам не кажется, что во время пересечения ЛПС, нога, которая будет внешней, очевидно согнута больше (то есть до ЛПС очевидно было распрямление внешней ноги). Или это мое заблуждение (или есть какое-то другое объяснение, например, что это ошибка или еще что то)?
У правого лыжника голень закрыта черным щитком, бедро - черными шортами, а участок чуть выше колена белый - думаю, что при подобной цветовой раскраске взаимное расположение голени и бедра проследить можно и ракурс не будт помехой.
лыжи поперек ЛПС, будущая внешняя согнута (верхняя нога)

лыжи по ЛПС, внешняя нога явно более разогнута

3. Я правильно вас понял, что обе ноги все время сгибаются и разгибаются одновременно (то есть когда сгибается одна, то и вторая сгибается; если разгибается одна, то и вторая разгибается)?