X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Зёльден за снегом.

с Декабря по-Март

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#681 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2019 - 18:32

Лучше выехать чуть заранее. Пробок нет, но поток едет медленно. От Йотза до Золи примерно 45 минут, обратно больше, тк все уставшие. Паркинг у гигийоха лучше подниматься на самый верхний уровень, там напрямую выход к подъемнику и всегда свободных мест полно.

В Оберхухле-Хорхухле тоже кстати прикольно сейчас ездить, народу значительно меньше. Синие трассы для новичков даже в час пик свободны, черные после обеда не разбиты и позволяют спокойно ездить.
  • 1

#682 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 19:32

Ух ты, быстро! Здорово!

9 и более если ветер включают нижнюю скорость
  • 1

#683 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 January 2019 - 21:47

Вся суть моего поста заключается в том, что я поеду туда завтра, и, если дороги не расчистили сегодня, быть может и завтра не станут или не успеют, ну выходной же вообще у людей. Так вот, если их не расчистят, то мне будет куда лучше и комфортнее выехать на машине заранее, чтобы приехать когда еще будет светло и, если придется, развлекаться с цепями в светлое время суток. 

Предсказать со 100% гарантией никто не сможет. Если цепи будут с собой, возьми еще налобный фонарик, с ним и ночью как днем. У меня как-то выходило, что цепи приходилось ставить только в темноте.

Из полезного еще щетка для очистки машины от снега. Ее в прокате точно не будет. Мне в эту поездку пришлось каждое утро чистить машину


  • 0

#684 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 22:33

Дороги расчистили там, есть информация?

Очень важный вопрос, кто сейчас мимо проезжает, на Иннервальд без цепей на машине заеду или нет?

Спасибо.

Было сегодня хорошо. Завтра снег. Авто можно на день оставить в низу,на кайний случай.
  • 0

#685 Андрей Пранов

Андрей Пранов
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2019 - 22:37

мое личное имхо, что если есть какой-никакой опыт вождения, нормальное авто на хорошей резине, то цепи там вообще нафик не нужны. Последние 10 дней отъездил там по самым разным дорогам - карячились в горку лишь какие-то тетки и водители на совсем уж слабых недоприводах. На внедорожниках приличных все спокойно ездят.

Чтобы полицаи требовали надеть цепи в обязательном порядке - такого также нигде не видел. Проезжал мимо них много раз, никаких вопросов.

пс

не беру в расчет какой-нибудь лютый заезд в горку непосредственно к апартам


  • 0

#686 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 23:28

Было сегодня хорошо. Завтра снег. Авто можно на день оставить в низу,на кайний случай.

На день-то все равно, вот на ночь где оставить? Внизу ж все приватное вроде, если только незаметно запарковать у отеля какого да и у апартов спокойнее, чем на общей парковке.

 

Фонарика нет, щетки нет, тачка дешевая прокатная на липучках и, насколько я знаю, полиция может доколебаться только если заехать под знак синий такой "колесо с цепями", но я сам в здравом уме туда без цепей поеду.

 

Ладно я понял, прорвемся, главное не двухметровые сугробы на обочинах и колея cool.png

 

Спасибо всем.


Сообщение отредактировал Привет: 11 January 2019 - 23:28

  • 0

#687 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 02:45

Чтобы полицаи требовали надеть цепи в обязательном порядке - такого также нигде не видел. Проезжал мимо них много раз, никаких вопросов.

Ну ты проезжал, а у нас был случай, когда без цепей дальше никого не пускали. Пробка стола впечатляющая. До апартов оставалось ехать километр.
  • 0

#688 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 18:46

В целом нормально дорога, после гармиша застряли там закрыто немного, объезжали, навик туда повел потому что в Мюнхене аварий много
  • 0

#689 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 12 January 2019 - 21:23

 

Ладно я понял, прорвемся, главное не двухметровые сугробы на обочинах и колея cool.png

 

двухметровых давно уж нет. Только 3- и 4-метровые. 


  • 0

#690 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 21:59

Потерпите до вторника.Солнце на подходе.
  • 0

#691 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2019 - 21:19

Потерпите до вторника.Солнце на подходе.

 

Для инфо, дорога в Золю завтра будет закрыта.

 

807FB8D0-697A-4B35-B2AD-D1A0351F64D3.jpeg


  • 0

#692 Robertson

Robertson
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Ufa

Отправлено 14 January 2019 - 09:32

Похоже сегодня день актируется. Метель жуткая.


  • 0

#693 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 12:31

Лавина сошла между Хубеном и Зёльденом.Завтра до10 дорогу откроют.Кто в Хубене или Ленгенфельде попробуйте Oetz.

Сообщение отредактировал skott: 14 January 2019 - 12:33

  • 0

#694 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 13:19

Зельден короче тоже отрезан выходит.  Давно такого не было  


  • 0

#695 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 00:41

В том году,6 или 7го января,весь день,и один день до11часов дорогу перекрывали, числа не помню точно.Вобщем зима почемуто на Русскую неделю в ударе.
  • 0

#696 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2019 - 00:46

А русская неделя это какая ?
Разве не с 29 по 5 в этом году была? Сейчас больше русских чем тогда ?
  • 0

#697 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 16:05

Примерно10дней с3-12.1.На Нг много и Немцев

Сообщение отредактировал skott: 16 January 2019 - 15:42

  • 0

#698 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 13:24

Добрый день!

Подскажите как искать жилье в Зельдене на следующий новый год?

Букинг пишет что почти все распродано, или на эти даты отель не продает через букинг.

Или я рано кинулся))


  • 0

#699 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 15:36

И еще просветите пожалуйста по ценнику на апартаменты?

Реально ли в самом Зельдене найти апарты на 2-х взрослых и 2-х детей до 100 т.руб./неделя?

Потому что на айрнб или букинге какой-то разброс сумасшедший наблюдался ранее.

Спрашиваю все это, потому что вернулся с новогодней недели из Валь-дИзера (отличный курорт оказался, могу порекомендовать), бронировали его в прошлом феврале, супер получились апартаменты в 300 м от подъемников, за 86 т. руб.

Сейчас смотрю например Мерибель1800 есть уже предложения по 80 - 100 т.р., а тут все что видел около 400 blink.png  


  • 0

#700 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 15:49

И еще просветите пожалуйста по ценнику на апартаменты?
Реально ли в самом Зельдене найти апарты на 2-х взрослых и 2-х детей до 100 т.руб./неделя?
Потому что на айрнб или букинге какой-то разброс сумасшедший наблюдался ранее.
Спрашиваю все это, потому что вернулся с новогодней недели из Валь-дИзера (отличный курорт оказался, могу порекомендовать), бронировали его в прошлом феврале, супер получились апартаменты в 300 м от подъемников, за 86 т. руб.
Сейчас смотрю например Мерибель1800 есть уже предложения по 80 - 100 т.р., а тут все что видел около 400 blink.png

На апартаменты не знаю.Но отели 4 звезды за 1000е раньше встречал.Надо лучше искать.Наверно на прямую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных