X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2104

#2081 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34133 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Не видел ни разу, чтобы они какую то лыжу назвали плохой. Типа не бывает плохих лыж, бывают плохие лыжники. . 

Это факт.wink.png

По этому нормальные тестеры (ну кроме Ромы, конечно), стараются избегать качественных оценок, а акцентируются в основном, на конкретных характеристиках лыжи

Сообщение отредактировал Mr.XX: 08 November 2019 - 21:28

• 3

#2082 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 4998 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 20:00

Не совсем то, на что я рассчитывал. Смотрел в сторону саломона S/Force 11, но это уже история не этой ветки.
А тесты по сути только Спорт-марафона в сети. Не видел ни разу, чтобы они какую то лыжу назвали плохой. Типа не бывает плохих лыж, бывают плохие лыжники. Получается, что и islr хороши и isl rd тоже супер и фёлкл sl тоже круть нереальная, но в итоге от этого нихрена не легче, т.к. лыжи то совсем разные и нет никакого универсального правила что брать новичку, что прогрессирующему, а на чем только эксперты могут катать.

Вам бы уяснить одну простую вещь, что сами по себе лыжи за вас ничего делать не собираются. Все исключительно зависит от ваших навыков и их постепенного прогресса. Просто есть модели с большим-меньшим заделом на будущее,планку которого за вас никто не определит.
  • 2

#2083 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 2590 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 23:26

Вам бы уяснить одну простую вещь, что сами по себе лыжи за вас ничего делать не собираются. Все исключительно зависит от ваших навыков и их постепенного прогресса. Просто есть модели с большим-меньшим заделом на будущее,планку которого за вас никто не определит.

Золотые слова. Точнее не написать.
  • 0

#2084 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 3939 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 23:34

Это факт.wink.png
По этому нормальные тестеры (ну кроме Ромы, конечно), стараются избегать качественных оценок, а акцентируются в основном, на конкретных характеристиках лыжи

Самое страшное, они привыкают к лыжам, чем выше класс, тем быстрей... В итоге, первый спуск непонятно, то се, второй- давай даванем, третий- опппа-родные уже..
  • 0

#2085 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 1800 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 00:44

Самое страшное, они привыкают к лыжам, чем выше класс, тем быстрей... В итоге, первый спуск непонятно, то се, второй- давай даванем, третий- опппа-родные уже..

Чтоб такого не было нам не дают на тестах ни один ни два, максимум несколько сотен метров :) всё видео с листа надел и поехал как получиться. С другой стороны всё понятно: что можно, что нельзя. Бывает не успеваешь подобрать ключики(иногда чувствуешь потенциал лыжи но неуспел, а бывает но очень редко что за хрень ...
  • 0

#2086 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 1800 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 02:32

Не совсем то, на что я рассчитывал. Смотрел в сторону саломона S/Force 11, но это уже история не этой ветки.
А тесты по сути только Спорт-марафона в сети. Не видел ни разу, чтобы они какую то лыжу назвали плохой. Типа не бывает плохих лыж, бывают плохие лыжники. Получается, что и islr хороши и isl rd тоже супер и фёлкл sl тоже круть нереальная, но в итоге от этого нихрена не легче, т.к. лыжи то совсем разные и нет никакого универсального правила что брать новичку, что прогрессирующему, а на чем только эксперты могут катать.

Что такое плохая лыжа? Что для нас лыжи? Для меня лыжи это инструмент и удовольствие:), и я подбираю под определенные задачи разный, и у меня много лыж.
В обзорах я стараюсь расставить акценты. Другое дело это моё :)
что для нас удовольствие в лыжах это отдельная история. На мой взгляд зависит от степени просвещенности.(и это на самом деле важно

Сообщение отредактировал AleksMit: 09 November 2019 - 02:55

• 2

#2087 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 03:00

Ответвление от темы, но:

Чем выше подготовка у лыжника, тем лыжи более одинаково нормальные, разница в нюансах и в... днях недели.

Всю ночь сыпало, а 100+ не взял - цеховые слаломки подарят кучу приятных впечатлений, без проблем. 
У меня 8 пар лыж и все разные и все одинаковые. Честно, не понимаю, как люди тестят лыжи. Они все хорошие, даже плохие - хорошие, просто надо понять, что они могут и получать кайф, тот, который они дают. Это же гражданская категория, за секундами никто не летит.

• 0

#2088 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 6980 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 06:33

Хм, а для меня абсолютно все лыжи разные, не встречал еще одинаковых. Велика ли разница?

Кому как, а мне существенно.

• 2

#2089 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34133 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 12:35

Дык много раз писал, что основное и главное ощущение от новых лыж - это по первым спускам!

• 0

#2090 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15464 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 12:36

Дык много раз писал, что основное и главное ощущение от новых лыж - это по первым спускам!

У меня наоборот, детские как родные, любые иные пока ни то ни се ;)
  • 0

#2091 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34133 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 12:37

!

Хм, а для меня абсолютно все лыжи разные, не встречал еще одинаковых. Велика ли разница?

Кому как, а мне существенно.

Согласен.

Но разница в тонких нюансах и не всем доступна.А потому, часто и не важна!wink.png

• 0

#2092 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4762 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 12:44

Ого, вот это самомнение, что у меня даже корона с головы слетела.

• 1

#2093 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34133 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 23:35

Ого, вот это самомнение, что у меня даже корона с головы слетела.

Гвоздик подарить?biggrin.png biggrin.png

• 2

#2094 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 3035 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 05:25

На липучку надо.

• 0

#2095 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 23:45

добрый вы.... laugh.png laugh.png laugh.png

• 0

#2096 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4762 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 08:51

ты не понял, так задумано.

• 0

#2097 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 17:55

Освежим темку немного )
Приоткрыл сегодня в Абзачке на детской, на безрыбье и детская пойдет, завтра там 8ку открыть хотят, но завтра в наши края зарулит теплый фронт в +5-8 кататься не люблю совсем. Сегодня +3, мягковато и относительно ровно.
Сначала о хорошем, волки ни разу не позорные, очень их распробовать не получилось, им бы пожещще, но и в этих условиях чувствуется потенциал. Начинают работать сразу, динамика и отдача имеется, цепкие (выточил на 87), коротко если резюме - не хуже i.sl, понравились))) но будем наблюдать в более лучших условиях, возможно к выхам вдарит минус и на 8ке обкатать их вдумчиво.
А теперь об очень хорошем. Курвы ГТ 168см /14м, вот в таких условиях ну ооооочень зашли, после волков первый раз чувствуется что талия потолще, чуть туповаты, чуть менее активны, но потом... Работают конечно уже не со старта, нужно чуть разогнать, и пошли, надежно, очень цепко, основательно так, и отдача и динамика появляется, очень классная лыжина для небольших гор и выше, слаломка которой пофиг на состояние склона, прёт как танк, но скорость нужна чуть выше. Не жесткая жесть как айпро, но и не титан с периодически хлюпающими носами, что-то между, и очень хорошо. Короче пока 2е из 2ух, обе борзые )

Удалось еще обкатать фёлклы? Очень интересна по ним информация

• 0

#2098 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 1537 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 18:30

Удалось еще обкатать фёлклы? Очень интересна по ним информация

Да не очень, мягко было(( и многолюдно на маленькой горке... ждемс может в эти выхи наши чудо совершат назло погоде... Не переживайте, лыжа классная, разочаровать не должна)

Сообщение отредактировал Mitrich02: 13 November 2019 - 18:37

• 1

#2099 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 1800 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 23:36

Да не очень, мягко было(( и многолюдно на маленькой горке... ждемс может в эти выхи наши чудо совершат назло погоде... Не переживайте, лыжа классная, разочаровать не должна)

Собираюсь числа 28 ноября к Вам. как прогнозы? Слаломку борзую выкатать(на этот раз Росси) и гигант за одно :) у нас похоже снега не будет до декабря

Сообщение отредактировал AleksMit: 13 November 2019 - 23:44

• 0

#2100 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 1537 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 05:46

Собираюсь числа 28 ноября к Вам. как прогнозы? Слаломку борзую выкатать(на этот раз Росси) и гигант за одно icon_smile.gif у нас похоже снега не будет до декабря

Прогнозы они не благодарные, но оптимистичные )) На следующей неделе якобы зима заглянет и притащит -2Х°, будут хоть снежить в полный рост. Сейчас пытаются закончить 4ку, но погода ((, и похоже какую-то трассу на севере делают. В прошлом сезоне 4ка открылась 17.11, в этом похоже тоже +- так же будет. К 28ому 4ка у нас должна быть, 5ка в абзачке, ну и при хорошем раскладе, 1ая с бугелем у нас на подходе или уже готова. Информ-бюро сообщает, что пока как-то так
https://www.instagra...id=1278qznyfwk1

Сообщение отредактировал Mitrich02: 14 November 2019 - 06:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных