X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#1061 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 00:04

Ну про Луи Витон из Гуанчжоу, который продают в ЦУМе в общей массе оригинала рассказывать, думаю, даже не стоит.
  • 0

#1062 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 00:05

Дистиллированная вода? Не смешите.

По легендам настоящая "Смирновская" делалась пропусканием водяного пара через спирт. Так что в дистиллированной воде ничего чрезвычайного. Стоит она копейки даже в рознице.  


  • 0

#1063 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 00:06

В конце концов производитель не смог с этим бороться и вывез производство обратно из Китая.

 

 

Китайцы поржали и продолжили выпускать свои.

 

ГЫ


  • 0

#1064 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 00:09

На мой субъективный взгляд, не совсем верный расчёт :)) Не посчитана амортизация авто (камушек/пенёк  -картер). Не посчитано время на сбор/переработку. Не посчитаны убытки, связанные с неправильной консервацией/хранением/не верной рецептурой (обычный производственный брак). Не посчитана стоимость упаковки, рекламы продукта, себестоимости реализации (подъедь туда, а давай рассчитаюсь пустыми банками и т.д.). Итого к этим 10-ти рублям за кг. я-бы рекомендовал прибавить 200-250%. Тогда, как правило, получаем реальную себестоимость продукта в производстве. И вот тут и наступает заветный момент деления на "настоящие Окли" и "жалкую копию настоящих очков" :)) Даже с учётом затрат на разработку, более дорогое сырьё, супир-пупир сложную и аццки секретную технологию производства мега-маски, в конечном итоге она в серийном производстве будет стоить ну 15$ против 5$ за Копоззы. А продаваться она будет в пропорции 500/20. Нокия, когда начала производить 3310, очень громко финикам плакалась, что на линию и на разработку производства ухнули больше лярда ойро. Финики пожали плечами и сказали : "И что ? По вашей-же отчётности себестоимость производства одного телефона обходится чуть больше 3-х ефраф. А коробка с зарядником и всякой требухой - ещё в 8 ефраф. А продаёте вы этот товар с "дикой распродажей" за 99. Нойте дальше, а нам похрен :))". Так что рассказы про себестоимость - это мягко говоря не совсем корректные истории :)) Если делают, значит выгодно. А обанкротиться можно и на ровном месте, никак с производством и продуктом не связанном :) Например заводик смыло/забастовали/местные жители распереживались, что попахивает от него не фиалками. Или сынок гендира неудачно поссорился с местными чиновниками:)))

Я в плане себестоимости и цены, по которой этот товар втюхивают.

Вот пойдем в другую область.  У нас в Фермере соленые грузди продают чуть ли не по 1000 р за кг.

При этом себестоимость соленого груздя - ноль.   Ну если честно подсчитать то 500 рублей за бензин и 100 рублей на соль за килограммов так 50 -60 груздя.   Т.е. 10 рублей за кг.

 

Вот и с масками тоже самое.

 

ГЫ


  • 0

#1065 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 00:13

Зачетно.


  • 0

#1066 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 December 2021 - 00:16

Я в плане себестоимости и цены, по которой этот товар втюхивают.
Вот пойдем в другую область. У нас в Фермере соленые грузди продают чуть ли не по 1000 р за кг.
При этом себестоимость соленого груздя - ноль. Ну если честно подсчитать то 500 рублей за бензин и 100 рублей на соль за килограммов так 50 -60 груздя. Т.е. 10 рублей за кг.

Вот и с масками тоже самое.

ГЫ


Не ценишь ты свое время, груздь он что, сам в корзину попадает? Если оно, конечно ничего не стоит, то нет вопросов.
  • 0

#1067 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 00:19

Не ценишь ты свое время, груздь он что, сам в корзину попадает? Если оно, конечно ничего не стоит, то нет вопросов.

Конечно ничего не стоит, это удовольствие.  Поэтому я взял грибы, а не ягоды.


  • 0

#1068 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 00:20

Если делают, значит выгодно.


В том-то и дело, что перестают расти и выгода перестает увеличиваться. Поэтому и происходит большинство процедур банкротства. Это элементарное переливание финансовых масс в другое русло. Либо обыкновенная фиксация прибыли. Это невероятно популярное заблуждение среди людей, далёких от экономики, что если некая организация прекращает свое существование, это связано с какими-то проблемами и невозможностью продолжать.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 09 December 2021 - 00:21

  • 0

#1069 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 00:50

Не соглашусь. Современные тенденции таковы, что никто, кроме китайцев, работать не хочет, но денишкаф сильно хочет :)) Способов это достичь, существуют мильёны. От продажи бренда, до сдачи франшизы в аренду. Посмотрите, например, на швейцарские часы. На сегодняшний день механизмы делает Свотч груп на 90% всех продающихся брендов. Есть (всё ещё) те, кто делает себе свои механизмы. Но это, как правило, обусловлено либо "старым" мышлением хозяина бренда, либо какими-то маркетинговыми фишками. Если взять совсем топы (вашерон-константин, жоже-ля-культа, патек-филипп, бригет), там, как правило, механизмы свои. Но если Вы возьмёте что-нибудь попроще (омегу, ролекс, картье и т.д.), в лучшем случае там будет стоять что-то из топов (в Картье ставят жоже например), а чаще всего - топовые механизмы от Своч. А если пойти ещё дальше и сравнить топы от Своча и топы от Сейко, то вообще никакой разницы, кроме цены (от 3 до 10 раз), не увидите. Если взять велоспорт, ну попробуйте найти отличия в худшую сторону между топовым Шимано и топовым Микрошифтом. Микрошифт лучше и стоит в 2,5 раза дешевле. Просто Шимано знают все :)) Микрошифт изначально копировал тупо, а потом начал улучшать. Получилось очень не дурно. Итого: работать не хочет никто, кроме Китая :)) Хотя китайцы - одна из самых ленивых рас :)) Так что когда организация банкротится, она просто банкротится. Возможно нужно было похоронить патентные права/старые долги, возможно хозяину надоело дело, а куча спиногрызов спят и видят, когда-же папашка ласты склеит и можно наконец раздербанить пирожок на всех. Возможно появился молодой/злой/активный конкурент с бОльшими ресурсами и тупо выдавил старичка, которого все знали. Причин может быть миллион и больше. Важно не то, что бренды умирают, а то, что появляются как новые технологии, так и новые игроки. А когда "доверяешь только старым и проверенным", часто наступает момент, когда обнаруживаешь, что последние лет 20 платил за шильдик, остатки былой культуры производства и собственную веру в этот бренд :))

В том-то и дело, что перестают расти и выгода перестает увеличиваться. Поэтому и происходит большинство процедур банкротства. Это элементарное переливание финансовых масс в другое русло. Либо обыкновенная фиксация прибыли. Это невероятно популярное заблуждение среди людей, далёких от экономики, что если некая организация прекращает свое существование, это связано с какими-то проблемами и невозможностью продолжать.


  • 0

#1070 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 01:22

Вот бы зарабатывать достаточно, что бы брать самое дорогое и не париться, ты наебал систему или система тебя.
  • 1

#1071 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 01:25

Вот бы зарабатывать достаточно, что бы брать самое дорогое и не париться, ты наебал систему или система тебя.

Неправильный подход ИМХО.

Сколько бы ты не зарабатывал но если ты платишь за что-то больше чем считаешь это стоит значит тебя однозначно наипали.

А что сколько стоит это каждый сам решает.

За маску я больше  3 тыс не заплачу,  а за лечение своего беспородного кота 36 тыс легко.  Было это дороже заплатил бы дороже.


  • 1

#1072 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2021 - 02:02

Не соглашусь. Современные тенденции таковы, что никто, кроме китайцев, работать не хочет, но денишкаф сильно хочет :)) Способов это достичь, существуют мильёны. От продажи бренда, до сдачи франшизы в аренду. Посмотрите, например, на швейцарские часы. На сегодняшний день механизмы делает Свотч груп на 90% всех продающихся брендов. Есть (всё ещё) те, кто делает себе свои механизмы. Но это, как правило, обусловлено либо "старым" мышлением хозяина бренда, либо какими-то маркетинговыми фишками. Если взять совсем топы (вашерон-константин, жоже-ля-культа, патек-филипп, бригет), там, как правило, механизмы свои. Но если Вы возьмёте что-нибудь попроще (омегу, ролекс, картье и т.д.), в лучшем случае там будет стоять что-то из топов (в Картье ставят жоже например), а чаще всего - топовые механизмы от Своч. А если пойти ещё дальше и сравнить топы от Своча и топы от Сейко, то вообще никакой разницы, кроме цены (от 3 до 10 раз), не увидите. Если взять велоспорт, ну попробуйте найти отличия в худшую сторону между топовым Шимано и топовым Микрошифтом. Микрошифт лучше и стоит в 2,5 раза дешевле. Просто Шимано знают все :)) Микрошифт изначально копировал тупо, а потом начал улучшать. Получилось очень не дурно. Итого: работать не хочет никто, кроме Китая :)) Хотя китайцы - одна из самых ленивых рас :)) Так что когда организация банкротится, она просто банкротится. Возможно нужно было похоронить патентные права/старые долги, возможно хозяину надоело дело, а куча спиногрызов спят и видят, когда-же папашка ласты склеит и можно наконец раздербанить пирожок на всех. Возможно появился молодой/злой/активный конкурент с бОльшими ресурсами и тупо выдавил старичка, которого все знали. Причин может быть миллион и больше. Важно не то, что бренды умирают, а то, что появляются как новые технологии, так и новые игроки. А когда "доверяешь только старым и проверенным", часто наступает момент, когда обнаруживаешь, что последние лет 20 платил за шильдик, остатки былой культуры производства и собственную веру в этот бренд :))


Я не сказать, что прям знаток часового мира, но кое что знаю и то, что вы пишите, мне видится странным. Какой ещё топ в ролексе? Ну вернее конечно топ, но только потому, что механизмы ролекса-это и есть топ. Да и сам свотч никаких механик не делает. То, что в омегу ставят механизмы ета, которая принадлежит скотч групп ещё ни о чем не говорит. Все же ета-это на секундочку старейший производитель часовых механизмов в швейцарии. А уж про какой-нибудь бригет и речи не может идти, только свое. Хотя тоже входят в свотч групп. Да и о каких вообще 90% вы говорите? Свотчу давно уже запретили захламлять рынок своими механизмами. Их давным давно обогнала селлита. Да и в лучше годы они поставляли около 500тысяч механизмов для сторонних брендов. Это далеко не 90% от общего числа примерно в 10 миллионов продаваемых в год швейцарских часов. Вообще конечно ситуация с чужими механизмами под своим брендом видится печальной лично мне, как любителю аутентичности и владельцу устриц от ролекса, которые отлично ходят с 86 года без единого репассажа. Но большинству владельцев часов вообще пофигу, что там внутри. Но и все же Порше не становится сеатом от того, что оба входят в факенваген групп. Да и никакого это отношения не имеет к маскам, где нужна технологичность и конкретные потребительские свойства, а не антураж и удовольствие от обладания вещью в себе, ради чего и покупают швейцарские часы. Все же механизмы свотча (ета) в плане технологичности, надёжности и точности реально превосходят абсолютное большинство мелких конкурентов.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 09 December 2021 - 02:23

  • 0

#1073 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 03:58

Да и я не эксперд ни разу :)) Но тем не менее немножко по верхам нахватался ;)) Копипаст: "Некоторые бренды (Dior, Chanel, Louis Vuitton и другие) предпочитают ставить на свои часы механизмы чужого производства или обмениваться калибрами (Zenith, к примеру, поставлял свои движки для часов Rolex, а калибрами JLC оснащались хронометры Cartier).". Естественно говорить о том, что стоит конкретно в Ваших часах, можете только Вы сами :)) Лично я предпочитаю среднебюджетные варианты типа лонжина на ЕТА. "Дёшево и сердито" :)) А лично моё отношение к Ролексам и Картье как бы так сказать.... В общем мне нахрен не сдались "золото-брульянты" и платить за это лично я считаю бессмысленным :)) Если приспичит, всегда можно купить стеклорез на пару карат с платиновой гайкой ;))) А часы должны быть часами :))) Собственно я снова "тонко" веду к тому, что кому-то нравится стейк, кто-то считает, что шашлык можно делать только из барана, кто-то не станет пить кофе, сваренный кофемашиной, искренне убеждённый, что настоящий кофе может быть только на песке. Тоже самое и про предмет этой темы :))) З.Ы.: вот хорошая, как мне показалось, статейка про механизмы: https://316.watch/bl...arskikh-chasov/

Я не сказать, что прям знаток часового мира, но кое что знаю и то, что вы пишите, мне видится странным. Какой ещё топ в ролексе? Ну вернее конечно топ, но только потому, что механизмы ролекса-это и есть топ. Да и сам свотч никаких механик не делает. То, что в омегу ставят механизмы ета, которая принадлежит скотч групп ещё ни о чем не говорит. Все же ета-это на секундочку старейший производитель часовых механизмов в швейцарии. А уж про какой-нибудь бригет и речи не может идти, только свое. Хотя тоже входят в свотч групп. Да и о каких вообще 90% вы говорите? Свотчу давно уже запретили захламлять рынок своими механизмами. Их давным давно обогнала селлита. Да и в лучше годы они поставляли около 500тысяч механизмов для сторонних брендов. Это далеко не 90% от общего числа примерно в 10 миллионов продаваемых в год швейцарских часов. Вообще конечно ситуация с чужими механизмами под своим брендом видится печальной лично мне, как любителю аутентичности и владельцу устриц от ролекса, которые отлично ходят с 86 года без единого репассажа. Но большинству владельцев часов вообще пофигу, что там внутри. Но и все же Порше не становится сеатом от того, что оба входят в факенваген групп. Да и никакого это отношения не имеет к маскам, где нужна технологичность и конкретные потребительские свойства, а не антураж и удовольствие от обладания вещью в себе, ради чего и покупают швейцарские часы. Все же механизмы свотча (ета) в плане технологичности, надёжности и точности реально превосходят абсолютное большинство мелких конкурентов.


  • 0

#1074 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 04:46

Да и я не эксперд ни разу icon_smile.gif) Но тем не менее немножко по верхам нахватался icon_wink.gif) Копипаст: "Некоторые бренды (Dior, Chanel, Louis Vuitton и другие) предпочитают ставить на свои часы механизмы чужого производства или обмениваться калибрами (Zenith, к примеру, поставлял свои движки для часов Rolex, а калибрами JLC оснащались хронометры Cartier).". Естественно говорить о том, что стоит конкретно в Ваших часах, можете только Вы сами icon_smile.gif) Лично я предпочитаю среднебюджетные варианты типа лонжина на ЕТА. "Дёшево и сердито" icon_smile.gif) А лично моё отношение к Ролексам и Картье как бы так сказать.... В общем мне нахрен не сдались "золото-брульянты" и платить за это лично я считаю бессмысленным icon_smile.gif) Если приспичит, всегда можно купить стеклорез на пару карат с платиновой гайкой icon_wink.gif)) А часы должны быть часами icon_smile.gif)) Собственно я снова "тонко" веду к тому, что кому-то нравится стейк, кто-то считает, что шашлык можно делать только из барана, кто-то не станет пить кофе, сваренный кофемашиной, искренне убеждённый, что настоящий кофе может быть только на песке. Тоже самое и про предмет этой темы icon_smile.gif)) З.Ы.: вот хорошая, как мне показалось, статейка про механизмы: https://316.watch/bl...arskikh-chasov/

вы походу вообще оба похоже не понимаете сути, напутав теплое с мягким.

обсуждаете ИМИДЖЕВЫЕ товары, там вообще нет никакой привязки к себестоимости, и нет никакой разницы что внутри, пока это шито крыто. ролексы покупают не потому что это супер часы, ролекс - это маркер, имидж. куча денег которую ты показываешь.

 

а в теме обсуждают китайские подделки спортивных товаров. ну и еще некоторые выдают уморительные бизнеспроекции про грибы


  • 1

#1075 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 07:31

Неправильный подход ИМХО.

Сколько бы ты не зарабатывал но если ты платишь за что-то больше чем считаешь это стоит значит тебя однозначно наипали.

А что сколько стоит это каждый сам решает.

За маску я больше  3 тыс не заплачу,  а за лечение своего беспородного кота 36 тыс легко.  Было это дороже заплатил бы дороже.

Есть два подхода: экономить и зарабатывать больше.

Если вещь стоит 100 рублей, что мелочь, я даже задумываться не буду что реальная цена её 2 копейки и где-то за углом можно купить такую же за 50. Если для меня 20 т.р. такая же "мелочь", то плевать я хотел на этих наёбщиков, наёбывающих на свои жалкие копейки.


  • 0

#1076 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 December 2021 - 07:56

Есть два подхода: экономить и зарабатывать больше.

На мне производители попкорна уже состояние сделали biggrin.png  И, типа, не на мне одном    biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 1

#1077 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1380 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 09 December 2021 - 08:36

Я в плане себестоимости и цены, по которой этот товар втюхивают.

Вот пойдем в другую область.  У нас в Фермере соленые грузди продают чуть ли не по 1000 р за кг.

При этом себестоимость соленого груздя - ноль.   Ну если честно подсчитать то 500 рублей за бензин и 100 рублей на соль за килограммов так 50 -60 груздя.   Т.е. 10 рублей за кг.

 

Вот и с масками тоже самое.

 

ГЫ

ты забыл посчитать рабочее время грибника :) а это самое дорогое


  • 0

#1078 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26031 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 December 2021 - 08:56

По легендам настоящая "Смирновская" делалась пропусканием водяного пара через спирт. Так что в дистиллированной воде ничего чрезвычайного. Стоит она копейки даже в рознице.

Столичную что мы отправляли в Америку. Очень хорошая водка была.
Хороший спирт и вода очищенная была.
А то что с дистиллированной водой водка вкусная хз. На вкус и цвет все фломастеры разные. :)
  • 0

#1079 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26031 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 December 2021 - 08:57

ты забыл посчитать рабочее время грибника :) а это самое дорогое

Тогда гл катание вообще золотое. :)
  • 0

#1080 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 December 2021 - 09:25

Так по итогу покупать окли с хай пинком или взять ведзе розовую? Ведзе 2,5 стоит, окля 12
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)