X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы шерегеш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 February 2015 - 15:51

23 февраля планируем проезжать Кузню, так надо доставить до Геша или еще и приютить? (будем в Геше 23-28 февраля, если девочка  адекватная(без вывертов), то можем и взять в компанию - нашу адеватность гарантирую)

Да, адекватная вполне. Ну почти)) Спасибо, но она 24 обратно уже)) так что по времени очень ограниченна. Но спасибо за отклик.


  • 0

#82 Do100evskiy

Do100evskiy
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 01:46

Други, кататцо ни кто не едет с Новокузнецка. 20 февраля, рано утром. Надо девочку приютить.

Еду в Геш из Мск  с 20 по 24 (обратно).

Чего за ситуация у девочки?))))))))


  • 0

#83 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 18 July 2015 - 03:16

Коллеги, как в Геше на новогодние каникулы – очереди сильно большие на подъёмники? И насколько морозно обычно? По гисметео смотрел дневники, так меньше -15° и не бывает в начале января, но что-то слабо верится. Я обычно в последнюю неделю ноября всегда езжу, но сейчас задумался, не свозить ли ещё детей на НГ в Геш. Или не выпендриваться и ехать в Европу.


  • 0

#84 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 06:52

Коллеги, как в Геше на новогодние каникулы – очереди сильно большие на подъёмники? И насколько морозно обычно? По гисметео смотрел дневники, так меньше -15° и не бывает в начале января, но что-то слабо верится. Я обычно в последнюю неделю ноября всегда езжу, но сейчас задумался, не свозить ли ещё детей на НГ в Геш. Или не выпендриваться и ехать в Европу.

Холодно (но бывают исключения), народу пресс, цены умножаются на 2 (местная традиция) - нефиг делать.


  • 0

#85 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 19 July 2015 - 13:30

Спасибо!


  • 0

#86 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 15:20

Спасибо!

В Геш имеет смысл заехать за неделю ДО, допустим 25 декабря - катнуть неделю в  практически пустом курорте и свалить

или 31-го с утра чтобы успеть домой, или 1/2-го, добросовестно  отбухать и встретить, а свалить 2-3го.  Этот вариант вполне, если есть возможность гибко строить график.

ЗЫ, за неделю ДО - в Геше полный штиль.


Сообщение отредактировал Stas Boroda: 19 July 2015 - 15:20

  • 0

#87 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 August 2015 - 14:12

Всем привет)
Интересен вопрос по трансферу.

Из Москвы в Новосибирск авиабилет стоит 12 тыс. руб а в Новокузнецк - 22.

Возможно ли поездом добраться из Новосибирска до Шерегеша и сколько это стоить будет?

Я что-то слышал про Зимнюю Сказку не пойму сколько он по времени идёт и где у него конечная станция, прям в Геше самом или где?)


  • 0

#88 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2015 - 14:48

Поездом до Новокузнецка, далее можно на автобусах или скооперировавшись на такси), и вообще, писать всякую хрень все горазды, а тупо погуглить ума уже не хватает - http://www.sheregesh...fer-v-sheregesh


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#89 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 August 2015 - 15:17

Поездом до Новокузнецка, далее можно на автобусах или скооперировавшись на такси), и вообще, писать всякую хрень все горазды, а тупо погуглить ума уже не хватает - http://www.sheregesh...fer-v-sheregesh

Вот вы выпендриваетесь а толком на мои вопросы не ответили!

 

Хотелось бы услышать мнение тех кто ездил на Зимней сказке например, потому гуглом я пробовал найти поезд из Новосибирска в Новокузнецк и было посчитано приблизительное время в пути 6-8 часов.

 

Отсюда вопросы, скорее к местным жителям уже, правда ли так долго и почему так долго? 


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 13 August 2015 - 15:27

  • 0

#90 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2015 - 15:35

Ну а что ж ты не догадался посмотреть расстояние между городами? Или твой гугл совсем не о'кей? 


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#91 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 13 August 2015 - 16:01

Пассажирский поезд из Новосибирска до Новокузнецка останавливается у каждого столба- поэтому и едет так долго.


  • 0

#92 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 August 2015 - 16:04

Ну а что ж ты не догадался посмотреть расстояние между городами? Или твой гугл совсем не о'кей? 

Во-первых я хватить тыкать, я к вам на ВЫ обращался, во-вторых хватит хомить!


  • 0

#93 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 August 2015 - 16:12

Пассажирский поезд из Новосибирска до Новокузнецка останавливается у каждого столба- поэтому и едет так долго.

Да вот я тоже думаю что расстояние то вроде небольшое а едет долго.

А про Зимнюю сказку ничего не слышали или может бывают в Новокузнецк авиабилеты из Москвы подешевле всё таки?biggrin.png

 

И ещё вопрос.

Слышал зимой от Новокузнецка уже до Шерегеша Электричку пускали, интересно ездил ли кто и как впечатления по сравнению с автомобильным трансфером?)


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 13 August 2015 - 16:17

  • 0

#94 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 13 August 2015 - 16:21

Авиабилеты в Новокузнецк всегда дороже. Зимняя сказка возит только на выходные, предполагается ночевка в поезде.( для москвичей -не лучший вариант). Из Новосибирска в Геш специальные автобусы возят катальщиков. Дешево и быстро.


  • 0

#95 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 13 August 2015 - 18:19

Я дикий миль пардон муа, но кто желает  в шерегеш подешевле, обломитесь

Это домашняя горка для ближайших городов, остальным дорого.

Самый дешевый вариант- до Новосибирска, далее на хвост.

Хвосты ловятся в гугле на других ресурсах по запросу "шерегеш".


  • 1

#96 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2015 - 18:52

Во-первых я хватить тыкать, я к вам на ВЫ обращался, во-вторых хватит хомить!

Научись для начала грамотно тыкать кнопки, а потом уже проси об уважительном обращении к себе )))))))))))


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#97 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 August 2015 - 19:30

Я дикий миль пардон муа, но кто желает  в шерегеш подешевле, обломитесь

Это домашняя горка для ближайших городов, остальным дорого.

Самый дешевый вариант- до Новосибирска, далее на хвост.

Хвосты ловятся в гугле на других ресурсах по запросу "шерегеш".

 

Сам курорт приглянулся тем, что показался довольным развитым. В том же Горном Алтае вроде тоже что-то есть, но не настолько развитое как я понял.

А может есть ещё Места с интересными трассами только поближе к Новосибирску или к другим крупным городам Сибири?
В идеале конечно чтобы автотранспортом от города добираться часа 2-3, хотя подозреваю, что родина у настолько необъятная, что это мало вероятно))  


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 13 August 2015 - 19:40

  • 0

#98 d1f

d1f
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 August 2015 - 02:45


В идеале конечно чтобы автотранспортом от города добираться часа 2-3, хотя подозреваю, что родина у настолько необъятная, что это мало вероятно))  

Танай ( http://www.natanay.ru/ ), Два часа на машине.

Но с шерегешем сравнить нельзя. Нечто промежуточное между городским пупырём

и приличной горой.

Снег искусственный и очень жёсткий, "бетон", поскольку всё выдувает. Точите канты.

Без балаклавы на кресле лицо поморозить можно.

 

Есть ночное освещение одной трассы, до 23-24 часов.

Очень удобно приехать вечером и катать на почти пустой трассе.

Захватите налобные фонарики - на последнем ночном спуске могут выключить свет,

пока вы на середине спуска :)

 

Крайне неудобная система оплаты без возвратов. В кафешках оплата только по их картам.


  • 1

#99 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 14 August 2015 - 11:26

Dr. Freeman, в прошлом году была распродажа у s7 и Аэрофлот. Примерно, в середине или конце сентября и билеты в Новокузнецк стали в 2 раза дешевле. В этом году вполне может повториться. Ехать из Новосибирска очень утомительно.


  • 0

#100 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 12:15

Dr. Freeman, Мидвед - не нужно офтопить и выяснять кто хамит, а кто неправильно пишет. Все подобные вопросы - в личку.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных