X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

На машине в Сочи, Адлер, Красную Поляну

авто сочи адлер кп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#921 nik37

nik37
    • 11
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2954 сообщений

Отправлено 27 December 2021 - 21:37

В этот раз все сравнительно гуманнее. Незначительный дождь, минимум пробок.
  • 0

#922 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 01 January 2022 - 23:12

я летом ездил - 2к в одну сторону

я весной ездил - 2к в обе стороны... и что, М4 лучше стала в 2 раза? huh.png

нет, Автодор тоже решил поживиться за наш счет в период короновирусных ограничений

Сообщение отредактировал _Skier: 01 January 2022 - 23:27

• 0

#923 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 14:42

Кто ездил в этом году на авто, подскажите, при въезде в Сочи проверяют QR!? Знакомые в эти выхи скатали до Сочи, их при въезде завернули без QR, а прививку делать не хотят. Если есть QR, нужно ли делать ПЦР у них ?

• 0

#924 Теличко Игорь

Теличко Игорь
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:08

Кто ездил в этом году на авто, подскажите, при въезде в Сочи проверяют QR!? Знакомые в эти выхи скатали до Сочи, их при въезде завернули без QR, а прививку делать не хотят. Если есть QR, нужно ли делать ПЦР у них 

Шо за бред?

• 0

#925 Теличко Игорь

Теличко Игорь
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:10

Сколько раз писали что кукод нужен при заселении,и то в большие гостиницы,все остальное проходимо

• 0

#926 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:40

Люди из Москвы скатались до Сочи Пятница - Суббота - Воскресенье дома, перед тоннелями сделали площадку и тормозят иногородних, или где-то там, может рейд какой был, хочется инфы достоверной

• 0

#927 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:49

Люди из Москвы скатались до Сочи Пятница - Суббота - Воскресенье дома, перед тоннелями сделали площадку и тормозят иногородних, или где-то там, может рейд какой был, хочется инфы достоверной

У нас , конечно, всего можно ожидать....но как то не логично...тогда и такси надо проверять, там, скорее всего иногородние едут, и автобусы из аэропорта везут нас, иногородних....что ж там твориться должно было перед тоннелями?!

• 0

#928 stra

stra

странник

• 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:57

Что-то обсуждение в авто ветке про зимнюю резину в Сочи-КП перешло в лёгкий бред. 4 сезона ездил туда из зимней Тулы на двух разных авто, но всё время на липучке. И все разы во время поездок в отпуск в центре России на дорогах был снежный коллапс, гололёд и метели, а липучки, даже на переднеприводном Киа Соул на крутых подъёмах отлично себя показали. Впрочем, как и должны, что мы их зря покупали?!
А уж когда приезжали в теплый Краснодарский край, даже так называемой зимой, после нашего севера, то обычно жалко липучку эксплуатировать по тёплому асфальту. И то, что 1-2 раза за отпуск в КП бывает похолодание, о ужас до минус 5 и снег с гололёдом, нас закалённых настоящей зимой абсолютно не смущает!
Даже смешно читать про разные варианты полного привода автомобилей для езды по асфальту! Это я пишу как бывший владелец 4 авто с полным приводом и сейчас владеющий полноприводный Мерседесом и перенднеприводным Соулом, на котором 2 последних раза ездил в КП! Вы о чем вообще, о каких цепях для Сочи здесь пишите?!
Если только отпугнуть лохов для поездок в Сочи-КП, чтобы как меньше народа ездило на своих машинах и было поменьше конкурентов на подъемниках? icon_smile.gif Вот так шутники! icon_smile.gif

Я как раз из тех "отпугнутых лохов для поездок в КП".

У меня- танк (в виде "Мицубиши Паджеро Спорт", с пробегом 20,000км).

Ездил на нем в КП, в прошлом январе.

Больше в КП на машине не поеду.

Дорога трудная и нудная (особенно от Джубги).

Обратно ехал- попал в дикий снегопад. Хорошо- 4 ведущих и клиренс большой. Но сидел по бампер.

За мной остальные мирно плелись (кто мог колею осилить). 5 машин по дороге  видел...брошенных.

Поэтому, поступлюсь удобствами личного автотранспорта (в который можно набросать вагон всего) и полечу на самолете.

Час лета, опция двух чемоданов (до 23кг каждый), плюс лыжи. Плюс везде такси. 

Оно проще получается....

• 0

#929 Dulsiney

Dulsiney
    • 7
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 8447 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:11

....полечу на самолете.

Час лета, опция двух чемоданов (до 23кг каждый), плюс лыжи. Плюс везде такси. 

Оно проще получается....

А ты знаешь, я впервые отказался в Европе от проката и решил ездить на такси, правда в Банско - дешевле и проще...

Завтра опробую новую для себя схему.

• 0

#930 stra

stra

странник

• 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:13

А ты знаешь, я впервые отказался в Европе от проката и решил ездить на такси, правда в Банско - дешевле и проще...

Завтра опробую новую для себя схему.

...ну и правильно. Меньше хлопот, больше комфорта.

• 0

#931 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 1125 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:39

В ноябре в Калмыкии не пожалели что зимнюю резину одели. Край дороги не видно, с обочины на переднем приводе сам не выйдешь. Десятки машин сидели и лежали по обочинам. Если едешь под снег, к снегу нужно быть готовым.

А так как то на трассе М5 застрял. Вся трасса встала. Переметы. 16 часов стоял. Фуры 2 е суток.

А цепи влом одеть? У меня всегда с собой, даже летом, правда использовал цепи 3 раза летом и 2 раза зимой за 20 лет, но без цепей полный абзац наступил бы. 

• 0

#932 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 4668 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:50

Кто ездил в этом году на авто, подскажите, при въезде в Сочи проверяют QR!? Знакомые в эти выхи скатали до Сочи, их при въезде завернули без QR, а прививку делать не хотят. Если есть QR, нужно ли делать ПЦР у них ?

Кто именно и где их завернул? Код нужен только при заселении в отель. Гибдуны пасут иногородних в любое время года, свойство у них такое.
  • 0

#933 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 19:28

Я вопрос задал, написали всякой херни, ехать 30 января, QR есть.

• 0

#934 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 19:30

Спросил тех, кто проезжал в ближайшее время, а, не жопой сидел на диване, люди не просто так прокатились до Сочи с маленьким ребёнком, отвечайте по делу

Сообщение отредактировал delta711: 21 January 2022 - 19:42

• 0

#935 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 702 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 21:18

А цепи влом одеть? У меня всегда с собой, даже летом, правда использовал цепи 3 раза летом и 2 раза зимой за 20 лет, но без цепей полный абзац наступил бы. 

Когда стоит М5 цепи не рулят. Только геликоптер.

• 0

#936 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1607 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 22:40

Спросил тех, кто проезжал в ближайшее время, а, не жопой сидел на диване, люди не просто так прокатились до Сочи с маленьким ребёнком, отвечайте по делу

выпил, веди себя прилично
  • 2

#937 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 23:40

выпил, веди себя прилично

за базаром следи, Нет ни одного адекватного ответа, я спрашиваю по делу, ты ездил последние две недели, напиши, если нет, помолчи, сойдёшь за умного

Сообщение отредактировал delta711: 21 January 2022 - 23:44

• 0

#938 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1891 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 08:27

тормозят, очень много полиции в сочи. 

Перед въездом в "большой" Сочи есть пост, меня на нём тормозят и с великами и с лыжами. 

А почему это пугает? стандартная практика - ты приехал отдыхать, есть шанс что будешь с парами. 

Какой ещё был вопрос по QR? просят везде, даже в легендарных "Провинции" и "Шашлычке". 

Но на подъёмник без QR пускают. 

• 0

#939 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 08:40

Про Магри понятно, один раз там тормозили за крайние десять лет. В связи с карантинными мероприятиями,  мало ли чего могут понадумать. Едем в 30 января, хотелось бы услышать достоверную информацию, тех кто проезжал. Может знакомые под какой-нибудь рейд попали !?

• 0

#940 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1891 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 08:56

Я там проезжал, вернулся 8 января. 

Весь Сочи в рейдах, полиции очень много. Особенно смотрят на номера других регионов. 

Вопрос в другом, чего бояться то, если у Вас всё в порядке?  

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных