X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Сочи, Адлер, Красную Поляну

авто сочи адлер кп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#961 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 17:32

Месяц в Сочи ездим на своей машине с московскими номерами, два раза останавливали на Краснополянском шоссе - никаких QR не проверяли. Похоже, это была чья-то самодеятельность.
  • 1

#962 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 21:48

ну так это тариф любого автомобиля, Шеринг тут непричем. С поминутными тарифами гибдднуны больше любили каршеринг, аренду не закончить, денюжки капают, дешевле бывало сразу мзду дать.

Ага, поминутный тариф в районе 10 рублей, можно сразу инспектору горсть мелочи отсыпать, а то и выйти из машины и поставить ее в режим ожидания рубля за 3...
  • 0

#963 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2022 - 22:11

за базаром следи, Нет ни одного адекватного ответа, я спрашиваю по делу, ты ездил последние две недели, напиши, если нет, помолчи, сойдёшь за умного

друг, если ты хочешь получить адекватный ответ на не адекватный вопрос, что делать людям? Причём сам себя считаешь самым адекватным.
  • 0

#964 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 10:26

Ответ я уже получил, и, мне ответили, те кто понял вопрос с первого раза, если не понял, перечитай три раза, или не лезь, если не понял, извини уж...


  • 0

#965 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 23 January 2022 - 16:48

Я как раз из тех "отпугнутых лохов для поездок в КП".

У меня- танк (в виде "Мицубиши Паджеро Спорт", с пробегом 20,000км).
Ездил на нем в КП, в прошлом январе.
Больше в КП на машине не поеду.
Дорога трудная и нудная (особенно от Джубги).

Обратно ехал- попал в дикий снегопад. Хорошо- 4 ведущих и клиренс большой. Но сидел по бампер.
За мной остальные мирно плелись (кто мог колею осилить). 5 машин по дороге видел...брошенных.

Поэтому, поступлюсь удобствами личного автотранспорта (в который можно набросать вагон всего) и полечу на самолете.
Час лета, опция двух чемоданов (до 23кг каждый), плюс лыжи. Плюс везде такси.
Оно проще получается....

Ну так то в январе! А мы снова едем на авто из Тулы в Сочи-КП, но в конце февраля 22го, обратно 6 марта.
Вернусь, напишу что и как :-)
  • 0

#966 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 23 January 2022 - 19:39

Ну так то в январе! А мы снова едем на авто из Тулы в Сочи-КП, но в конце февраля 22го, обратно 6 марта.
Вернусь, напишу что и как icon_smile.gif

Ага, интересно будет.


  • 0

#967 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 10:22

дядь, сейчас 2022 год, как у тебя можно что то вымогать, если у тебя всё в порядке? 

Их крайняя находка. На Ставрополье где то. Пристраиваются сзади, почти в упор. Снижаешь скорость. Включают мигалку. Берешь в право, останавливаешься. Говорят, вы остановились в запрещенном месте, а мигалка? это мы уже потом включили. Но я на них так начал орать в праведном гневе, что сразу отпустили.


  • 1

#968 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 14:23

Их крайняя находка. На Ставрополье где то. Пристраиваются сзади, почти в упор. Снижаешь скорость. Включают мигалку. Берешь в право, останавливаешься. Говорят, вы остановились в запрещенном месте, а мигалка? это мы уже потом включили. Но я на них так начал орать в праведном гневе, что сразу отпустили.

Сказал бы, что регистратор пишет заднюю полусферу, и орать не пришлось бы. 


  • 0

#969 Krasaffcheg

Krasaffcheg
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 January 2022 - 16:46

Месяц в Сочи ездим на своей машине с московскими номерами, два раза останавливали на Краснополянском шоссе - никаких QR не проверяли. Похоже, это была чья-то самодеятельность.

аналогично остановили там же, только пытались развести на алкогольdiablo.gif . тк остановили на следующий день после ДР - ну ты же вчера по любому выпивал и нормально, чего так рано сел за руль и тд. Пообщавшись потом с другим сотрудником разошлись миром.


  • 0

#970 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 16:55

Они считают, что когда ты приехал в Сочи, то у тебя всегда праздник, после каталки - бухаешь по чёрному, а утром за руль и в Поляну


  • 0

#971 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 January 2022 - 11:01

Утром из Имеретинки всегда жена за рулём, они когда видят, что женщина, иногда пытаются остановить, а потом отмахивают, чтобы проезжала. Один раз меня раз шесть остановили, с тех пор утром жена рулит...


У них идея фикс, походу, с утра кого то с выхлопом зацепить. 7 января в этом году возвращался, на перевале три раза подряд останавливали, психологи херовы- начинают беседовать, классический вопрос задавать: «как наличие штрафов проверяете?», видимо, в надежде, что тут ты и дрогнешь ), попробуй ка выговори с будунища «зарегестрирован на госуслугах»… когда третий раз уже остановили- я сразу скороговоркой выдал «ретранслятор»…, чтоб дальше они не мучались. А ещё из машины чтоб ты вышел на уловку идут : откройте багажник. Открываю из машины. Сотрудник начинает говорить, что без меня смотреть не будет. Надо чтоб я вышел рядом постоял , про госуслуги побеседовал… я ему говорю «у вас осмотр? Или ДОсмотр?», осмотр?- вот и осматривайте. Я вам рядом нах на нужен.поэтому не начинайте, вы у меня третьи с утра… сговорились млять..
  • 0

#972 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 11:52

У них идея фикс, походу, с утра кого то с выхлопом зацепить. 7 января в этом году возвращался, на перевале три раза подряд останавливали, психологи херовы- начинают беседовать, классический вопрос задавать: «как наличие штрафов проверяете?», видимо, в надежде, что тут ты и дрогнешь ), попробуй ка выговори с будунища «зарегестрирован на госуслугах»… когда третий раз уже остановили- я сразу скороговоркой выдал «ретранслятор»…, чтоб дальше они не мучались. А ещё из машины чтоб ты вышел на уловку идут : откройте багажник. Открываю из машины. Сотрудник начинает говорить, что без меня смотреть не будет. Надо чтоб я вышел рядом постоял , про госуслуги побеседовал… я ему говорю «у вас осмотр? Или ДОсмотр?», осмотр?- вот и осматривайте. Я вам рядом нах на нужен.поэтому не начинайте, вы у меня третьи с утра… сговорились млять..

Не сговорились, а работают по шаблону. Если шаблон рвешь, то им и в голову не приходить вменять бесспорные нарушения, так отпускают, а то другие "бесплатно ездят".
  • 0

#973 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 12:05

Не сговорились, а работают по шаблону. Если шаблон рвешь, то им и в голову не приходить вменять бесспорные нарушения, так отпускают, а то другие "бесплатно ездят".

Это точно. Летом нарушил, обогнал по полосе для поворота направо и далее по разгонной. Приняли в компании таких же. Чувствую шьют встречку и народ откупается, правил не знают. Я подождал когда всех отпустили и в цвет спросил, вы хотите что бы и я дал вам взятку? Отдали документы.


  • 0

#974 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 13:48

Это точно. Летом нарушил, обогнал по полосе для поворота направо и далее по разгонной. Приняли в компании таких же. Чувствую шьют встречку и народ откупается, правил не знают. Я подождал когда всех отпустили и в цвет спросил, вы хотите что бы и я дал вам взятку? Отдали документы.

Ни разу не ездил в те края, у меня огромный опыт общения с московскими, подмосковными, тверскими, тульскими, питеркими и т. п. гайцами.  Обычно умею "съезжать на базаре", или прошу оформить протокол по всем правилам. За много лет ни одной взятки или штрафа (кроме камер). 

 

Вспомнил. Один раз привез в Лобню 0.7 хорошей водки. Пока писали протокол за реальное неоспариваемое нарушение, я забыл у них в машине телефон. Человек меня дождался после смены. Протокол он порвал. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 January 2022 - 13:50

  • 0

#975 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 14:03

Ни разу не ездил в те края, у меня огромный опыт общения с московскими, подмосковными, тверскими, тульскими, питеркими и т. п. гайцами.  Обычно умею "съезжать на базаре", или прошу оформить протокол по всем правилам. За много лет ни одной взятки или штрафа (кроме камер). 

Специфика региональная есть. Калмыки сами предлагают заплатить, причем совсем недорого, по доброму. Кубаноиды противные, лживые и жадные, но трусливые и осторожные. На Кавказе  все просто и по честному решается, но подороже, чем у калмыков. Принципиальных и грамотных видел на Алтае. Столько всего написали- подписали, но дело в Саратов так и не не дошло, ибо далеко.


  • 0

#976 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 12:15

 А ещё из машины чтоб ты вышел на уловку идут

просветите плз, что за нарушение если выйдешь из машины?


  • 0

#977 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 January 2022 - 14:31

просветите плз, что за нарушение если выйдешь из машины?

выманивают из машины, чтоб легче нюхать было))


  • 0

#978 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 January 2022 - 15:05

Ну так то в январе! А мы снова едем на авто из Тулы в Сочи-КП, но в конце февраля 22го, обратно 6 марта.
Вернусь, напишу что и как icon_smile.gif

 

Странный у вас отдых - три дня за рулем, вместо двух часов до Домодедово. Автомобиль в КП - это лишнее. Летом на моря и в горы - другое дело.


  • 0

#979 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 January 2022 - 15:19

Странный у вас отдых - три дня за рулем, вместо двух часов до Домодедово. Автомобиль в КП - это лишнее. Летом на моря и в горы - другое дело.

Летом уж точно на морях только в пробке стоять и поджариваться.


  • 0

#980 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 January 2022 - 15:31

Летом уж точно на морях только в пробке стоять и поджариваться.

 

Я сочинское море за море не считаю. Самые худшие пляжи СССР - это в  Сочи. С 2013 года езжу на авто только в Крым. В июне там черешня, а в сентябре - виноград самый-самый. А еще лучше - в Турцию или Хорватию. Если средства позволяют.


Сообщение отредактировал lagosan: 27 January 2022 - 15:33

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных