X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хранение лыж

горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#281 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 22:19

всё какие то полумеры ,думаю надо запаять в плёнку и баста,да и на зиму не распаковывать,так поедут ,зато целее будут)))
  • 0

#282 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 22:23

У меня лыжи в сезон стоят в застекленной лоджии, а на лето убираю в комнату, т.к. очень жарко. Как-то оставленный случайно в пакете брусок лыжного парафина под солнцем полностью расплавился и растекся. Какая уж там была температура не знаю, но лыжам явно не полезно

Мои лыжи (сейчас два комплекта), сноуборды моих детей - 3 шт. стоят вертикально в чехлах в специально подготовленной гардеробной. Правда у меня первый этаж в многоэтажке (отдельный вход), летом особой жары у меня не бывает! biggrin.png   


Сообщение отредактировал JIAY: 18 May 2018 - 22:36

  • 0

#283 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 19 May 2018 - 08:54

В вакууме не идут ни какие химические реакции !

 

Заблуждаетесь.


  • 0

#284 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 11:19

Спасибо всем за оперативность! Лыжи - head super joy 2017/2018 года. Лыжи для тур. катания в удовольствие, на данный момент они самые ))). Уже люблю их нежно, распаковала, проверила, погладила, канты проверила, поговорила с ними ))). В начале сезона пойду к сервисмэну с ними, крепления выставить и может быть дополнительно воском побаловать, порадовать. Ну а потом, надеюсь, они меня радовать будут.

Самое главное, не стоит с ними лежать на диване и уж тем более спать.
  • 1

#285 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 May 2018 - 12:09

Самое главное, не стоит с ними лежать на диване и уж тем более спать.

фигня...главное "воском не баловать". воск, он сцуко, липкий и нескользючий.
  • 1

#286 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2018 - 12:27

фигня...главное "воском не баловать". воск, он сцуко, липкий и нескользючий.

Будешь смеяться, но Великий ИКОМ одно время пользовал пчелиный воск ( не парафин, а именно воск!!)

И был доволен весьма!biggrin.png


  • 0

#287 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 May 2018 - 13:35

Будешь смеяться, но Великий ИКОМ одно время пользовал пчелиный воск ( не парафин, а именно воск!!)

И был доволен весьма!biggrin.png

 

А что если с парафином смешать? eusa_think.gif

В случае чего, он тем же и растворяется...


  • 0

#288 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2018 - 15:47

А что если с парафином смешать? eusa_think.gif

 

Тебе СЮДА!  wink.png biggrin.png


  • 0

#289 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 May 2018 - 17:07

Тебе СЮДА!  wink.png biggrin.png

 

Не, я завязываю...


  • 0

#290 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 May 2018 - 18:36

Будешь смеяться, но Великий ИКОМ одно время пользовал пчелиный воск ( не парафин, а именно воск!!)
И был доволен весьма!biggrin.png

воск не сцикливается. Только карасином смывается.
  • 0

#291 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 19 May 2018 - 22:19

Та хз, я же девочкиного рода. С машиной тоже дружу, но не спрашивайте меня что и когда там делать надо. Я ее люблю, она любит меня, катает, не капризничает, не выходит из строя и хорошо. Остальное - территория мужчин и я даже во сне не вздумаю на нее посягать.

 

Это я в тему воск или парафин -  мне хоть графитная смазка, главное чтобы лыжи катали хорошо  ))). Поэтому и все это покупать не буду, потому что не разбираюсь. А по-девочкиному сделаю - отдам лыжи в сервис, когда надо будет.

 

Тем не менее, спасибо за подсказку!


  • 0

#292 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 May 2018 - 22:40

Та хз, я же девочкиного рода. С машиной тоже дружу, но не спрашивайте меня что и когда там делать надо. Я ее люблю, она любит меня, катает, не капризничает, не выходит из строя и хорошо. Остальное - территория мужчин и я даже во сне не вздумаю на нее посягать.

Это я в тему воск или парафин - мне хоть графитная смазка, главное чтобы лыжи катали хорошо ))). Поэтому и все это покупать не буду, потому что не разбираюсь. А по-девочкиному сделаю - отдам лыжи в сервис, когда надо будет.

Тем не менее, спасибо за подсказку!

Да новые в сервис не нужно.
На месте через пару дней на вакс отдашь и дальше катать.
  • 2

#293 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 169 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 May 2018 - 22:55

воск не сцикливается. Только карасином смывается.

или скипидаром


  • 0

#294 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 07:58

Та хз, я же девочкиного рода. С машиной тоже дружу, но не спрашивайте меня что и когда там делать надо. Я ее люблю, она любит меня, катает, не капризничает, не выходит из строя и хорошо. Остальное - территория мужчин и я даже во сне не вздумаю на нее посягать.

Это я в тему воск или парафин - мне хоть графитная смазка, главное чтобы лыжи катали хорошо ))). Поэтому и все это покупать не буду, потому что не разбираюсь. А по-девочкиному сделаю - отдам лыжи в сервис, когда надо будет.

Тем не менее, спасибо за подсказку!

Для правильного хранения поставьте мысленно себя на место лыж. На жаре будете жить? Или в гараже? Или вовсе за шкафом или под кроватью?
Вот то-то.
Найдите лучшее место в квартире, без прямого солнца и на виду. Лыжи туда, а сами потерпите в другом месте.
Лыжи стоя, чтобы любоваться ими, им это в кайф:-))
  • 2

#295 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 May 2018 - 09:45

Для правильного хранения поставьте мысленно себя на место лыж. На жаре будете жить? Или в гараже? Или вовсе за шкафом или под кроватью?
Вот то-то.
Найдите лучшее место в квартире, без прямого солнца и на виду. Лыжи туда, а сами потерпите в другом месте.
Лыжи стоя, чтобы любоваться ими, им это в кайфicon_smile.gif)

1. Чем зашкаф не угодил?

2. Если хранить открытые и любоваться, то

а) запыляться, в тч крепления во всех щелях

б) возможен конфликт с любителями "порядка", проживающих в этой же квартире, т.к. оные эстетики и прочих порывов не понимают.


  • 1

#296 atomic.hot

atomic.hot
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 10:08

...Найдите лучшее место в квартире, без прямого солнца и на виду...

Для длительного хранения лучше в чехол, подальше от освещения в любом виде. Пластикам вреден ультрафиолет, а он излучается даже лампами накаливания. Топшит как правило более устойчив, а вот полиэтилен скользящей поверхности за 30-40 лет станет хрупким и потрескается. Но, для тех, кто чаще, чем раз в 20 лет меняет инвентарь, и не устраивает в квартире "музей", это совершенно не актуально.

 

 


  • 2

#297 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 10:42

*
Популярное сообщение!

 

 а вот полиэтилен скользящей поверхности за 30-40 лет станет хрупким и потрескается. Но, для тех, кто чаще, чем раз в 20 лет меняет инвентарь, и не устраивает в квартире "музей", это совершенно не актуально.

 

 

 

Ну во-первых ничего он не трескается. У меня четыре боевых пары для ретрозаездов. Возраст 30-40 лет. Ничего на них не трескается. При этом я регулярно их по очереди в свет вывожу.

А во вторых то, что такой проблемы, как хранить лыжи, не существует в природе, полностью согласен. Было бы место.

У меня коллекция живописно обрамляет камин, а та часть, что редко используется драпирует стену в бане. Не в парилке, естественно, а в комнате отдыха. Всего на целый взвод инвентаря (20 пар). Возраст от 1953г. до текущего сезона. Ни одна лыжа от хранения не пострадала.

Но вообще декоративная возня с лыжами это просто некий ритуал, который сравнил бы с раскрашиванием ногтей.


  • 4

#298 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 21 May 2018 - 11:20

С площадью у меня ттт проблем нет. Взяв на вооружение все советы, разместила лыжи в комнате в северной части дома, в которой температура летом не выше 21-22 градуса. И наруж.жалюзи почти всегда закрыто. В комнате сухо. Пока оставила в картонной коробке, в которой они пришли. Вырезала сбоку пару вентиляционных отверстий. Чехол для лыж есть, но его оставлю для поездок.

 

Члены семьи лыжи не тронут - дожить до старости все-таки им хочется ))). Ждем зимы. 

 

Еще раз спасибо всем за советы.

 

Для Отто - как и полагается, лыжи обмыла ( в меру моих силенок и предпочтений),  надеюсь на 3-4 летнюю исправную службу ))).


  • 0

#299 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2018 - 11:31

 

Для длительного хранения лучше в чехол, 

В чехле хранить остерегаюсь. Желательно, чтобы проветривалось. Иначе, канты ржаветь начнут


  • 0

#300 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 11:43

С площадью у меня ттт проблем нет. Взяв на вооружение все советы, разместила лыжи в комнате в северной части дома, в которой температура летом не выше 21-22 градуса. И наруж.жалюзи почти всегда закрыто. В комнате сухо. Пока оставила в картонной коробке, в которой они пришли. Вырезала сбоку пару вентиляционных отверстий. Чехол для лыж есть, но его оставлю для поездок.

 

Члены семьи лыжи не тронут - дожить до старости все-таки им хочется ))). Ждем зимы. 

 

Еще раз спасибо всем за советы.

 

Для Отто - как и полагается, лыжи обмыла ( в меру моих силенок и предпочтений),  надеюсь на 3-4 летнюю исправную службу ))).

Почти зачет, но из коробки хорошо бы достать. Идеально - сделать у стены специальную стойку/крепление для хранения лыж.

Я при этом слегка (не затягивая) скрепляю штатным репьем носки лыж, а пятки немного развожу и не скрепляю.

В качестве примитивной стойки я ничтоже сумняшеся прикрепил к стене дюралевый уголок, с насверленными отверстиями.

Лыжи, парами, стоят к уголку кантами (т.е. боком) и от падения удерживаются резиновыми багажными жгутами, с крючками на концах.

 

А в коробке, кто знает, как лыжи скреплены и насколько им это комфортно.

Пустую коробку - в кладовкуicon_smile.gif), в сарайку и т.п.


Сообщение отредактировал кум808: 21 May 2018 - 11:45

  • 0





Темы с аналогичным тегами горные лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных