X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора ростовки новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 07 January 2022 - 23:38

Я, конечно, не тот благородный дон, но лично я свои боты завсегда вожу в багажнике. Уже 25+ лет, как багажник появился. И в -20°С в том числе.
И - ничего... снимаются и надеваются непосредственно рядом с означенным багажником.
Справочно, сейчас катаюсь в Salomon X-max 120, коии валенками считать все-таки нельзя.

ну а предположим, что они новые с полки в магазе. Тогда совсем другая фигня получится. Можно и не сдюжить. Другу подобрал айконы по всей науке. Через полчаса он побег снимать их с матюками. Я внутрь залез рукой - они ледяные и каменные. Ты их где вёз? В багажнике….Погрели внутренники над батареей, впихнули его снова- и о чудо- докатал ещё пару часов. Потом феном ещё погрел в магазе и все ОК. А так конечно ноги то у всех разные, но боты в багажнике- эт сильно. Просто ж холодно в них .
  • 0

#62 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 00:10

*
Популярное сообщение!

ну а предположим, что они новые с полки в магазе. Тогда совсем другая фигня получится. Можно и не сдюжить. Другу подобрал айконы по всей науке. Через полчаса он побег снимать их с матюками. Я внутрь залез рукой - они ледяные и каменные. Ты их где вёз? В багажнике….Погрели внутренники над батареей, впихнули его снова- и о чудо- докатал ещё пару часов. Потом феном ещё погрел в магазе и все ОК. А так конечно ноги то у всех разные, но боты в багажнике- эт сильно. Просто ж холодно в них .

Ну, не знаю...

Первый багажник был жигулевский, я - молодой, нет воспоминаний о каком-то дискомфорте.

Потом недолго был седан от Опеля, там была открывающаяся дырка в заднем сиденье для лыж.

Так что в багажнике была не совсем улица. Опять-таки, нет воспоминаний о проблемах с холодными ботинками. Но все это давно, можно списать на молодость.

С 2004 года - кроссоверы. Багажник под шторкой. Тоже без проблем.

Видимо, мне пора начинать страдать, что у меня что-то не так.

Посудите сами.

1. Все благородные доны мучаются с надеванием-сниманием ботинок из багажника, я - нет. 

2. С удовольствием катаю второй сезон на подмосковных пупырях универсалы с талией 82, даже чаще, чем слаломки. Хотя даже в горы ездил (пока ездил) со своими слаломками.

3. На каждом спуске вот уже 50+ лет продеваю руки в темляки палок. Мысль о катании без палок вызывает стойкое отвращение.

4. И куртка, и штаны, и шлем - все яркого черного цвета.

Беда....

help.gif


  • 3

#63 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 January 2022 - 00:17

 

2. С удовольствием катаю второй сезон на подмосковных пупырях универсалы с талией 82, даже чаще, чем слаломки. Хотя даже в горы ездил (пока ездил) со своими слаломками.

 

Похоже, скоро очередные слаломки на барахолку поедут.))

Третьи, на моей памяти.)


  • 0

#64 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2022 - 00:22

Когда Охта-парк был наш то мы из Кузьмолово шли минут 40 пешком, с ботинками в рюкзаке, потом надевали их на улице.

Ботинки у меня были Альпина Альфа, не сильно мягкие.  Просто я тогда не знал что их надо на два размера меньше покупать.

 

ГЫ


  • 0

#65 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 00:27

Похоже, скоро очередные слаломки на барахолку поедут.))

Третьи, на моей памяти.)

А вот и дважды нет biggrin.png

Первое нет - через местную барахолку трое лыж (таки да, все - слаломки) уже реализованы. В 13-м, 17-м и прошлом году.

А второе - от текущих слаломок желания избавляться вовсе нет. Только сегодня с большим удовольствием выгулял их в Волене.

На обозримое будущее принята стратегия чередования лыж в зависимости от погоды, условий и места катания.

Две разные пары отличных лыж, оказывается, очень правильная история.good.gif

Имхо.

hi.gif


  • 0

#66 Apicius

Apicius
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 00:47

я конечно дико извиняюсь, а не в багажнике ли их вёз до горки многоуважаемый дон? Ну случайно.


Нет, в салоне ехали, на почетном месте, пока жена дома)) Переобувался все как положено, в теплом помещении, не на бегу
  • 0

#67 Apicius

Apicius
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 00:52

Apicius я тоде недавно купил себе salo x/max 110 и на первой каталке было тоже самое ощущение, что боль такая, чуть не упал от неё, в голове муть. Следующие несколько каталок застегивал по лайту, только 2 верхних клипсы, сейчас же застегиваю 2 верхних клипсы и примерно, через 30-40 минут катания, уже застегиваю 2 нижних. По ощущениям: первые 10 минут нормально, потом минут 20-30 сводит стопы, терпимо , боль Усиливается на подъёмник, особенно на бугельном, а потом уже можно застегивать 2 нижних и кататься до упора. Думаю если бы катался чаще, то было бы ещё лучше, а так как катаюсь примерно раз в неделю, первые пол часа приходится потерпеть, но недавно одел коньки, там ещё хуже ощущения, но как только начинаешь кататься каждый день все быстро проходит. Вообщем не перетягивай боты, с нашим опытом это ни к чему, а через несколько каталок усядутся, а если нет то поедешь к Майору.


Да да да, с коньками та же история- первые десятки минут борюсь с болью, но потом все ок. Просто сегодня был особенный ад и ужас. У меня еще так называемая полая стопа. Свод выше нормы. Мозможно дело в этом. Коллеги советуют в ортеке стельки спортивные срециальные заказать для этого дела

Сообщение отредактировал Apicius: 08 January 2022 - 01:33

  • 0

#68 San4el1990

San4el1990
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 January 2022 - 01:03

Apicius я понимаю твою сегодняшнюю ситуацию и рекомендую не перетягивать клипсы, по сути твои ботинки будут держать вообще без затяжки)) если после трех-четырёх каталок не полегчает, тогда стельки и бутфитинг. Просто я после первой каталки мыслил также и всю обратную дорогу думал, что делать с ботинками, т.к. второй ад я не выдержу)) но в итоге умялись ботинки и с каждым разом все лучше.
  • 0

#69 Apicius

Apicius
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 01:44

Apicius я понимаю твою сегодняшнюю ситуацию и рекомендую не перетягивать клипсы, по сути твои ботинки будут держать вообще без затяжки)) если после трех-четырёх каталок не полегчает, тогда стельки и бутфитинг. Просто я после первой каталки мыслил также и всю обратную дорогу думал, что делать с ботинками, т.к. второй ад я не выдержу)) но в итоге умялись ботинки и с каждым разом все лучше.


Я пока с оптимизмом надеюсь что все таки отформуется внутренник и нормально станет. Клипсы не перетягивал, полкручивал из на самый минимум лишь бы не болтались, но усилий они не давали. Шелл тест делал, все по рекомендациям, как доктор прописал. Хрен его знает чего он хочет сволочь.. уже задумываюсь не взять ли ботинки под термоформовку. В Триале одну из моделей у Dalbello с формуемым внутренником вчера мерил, по очень неплохой цене со скидкой.
  • 0

#70 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 627 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 06:18

Да, ты просто герой.

Да, пофиг.
Для краснова словца.
Но вопще, могу. Только б народу вокруг поменьше.
Зато 190 по местным рекомендацыям, мне само оно. Меньше уже западло. Пацаны не поймут. Если б тут спросил, то по советам местных советчиков такие и купил бы. Ростовка же правильная!
Не буду писать, на чем катаюсь. А то надо будет сразу аккаунт закрывать))).
  • 0

#71 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 08 January 2022 - 06:37

*
Популярное сообщение!

Не буду писать, на чем катаюсь. А то надо будет сразу аккаунт закрывать))).

Как будто, тут есть кому-то дело, на каких дровах ты катаешься. Всё равно ж не умеешь.


  • 5

#72 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 08:17

Я пока с оптимизмом надеюсь что все таки отформуется внутренник и нормально станет. Клипсы не перетягивал, полкручивал из на самый минимум лишь бы не болтались, но усилий они не давали. Шелл тест делал, все по рекомендациям, как доктор прописал. Хрен его знает чего он хочет сволочь.. уже задумываюсь не взять ли ботинки под термоформовку. В Триале одну из моделей у Dalbello с формуемым внутренником вчера мерил, по очень неплохой цене со скидкой.

не помню ничего про ланги ( не
сложилась с ними любоф) но возможно они начиная со средних моделей , как и многие остальные, имеют термоформуемый внутренник. Если это так, то невредно будет скататься в триал и сделать процедуру с феном, тем более , что она должна быть бесплатной. При катании первое время обязательно открывать клипсы на каждом подъёме. Надеюсь, что поможет. Если нет - идти к бутфитеру и пытаться давить скорлупу.
  • 0

#73 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 08:43

во-во

про свои 130 хмаксы скажу - валенки. но для веса 65 кг вполне норм

Ну почему же icon_smile.gif


  • 0

#74 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 08:50

Если боль на взъеме, то исправлять надо аккуратно и грамотно, без гарантиии результата к слж/

к слову уваж, Майор-Андрей в моем случае не вполне справился, но хоть не испортил и то хорошо

 

Apicius я тоде недавно купил себе salo x/max 110 и на первой каталке было тоже самое ощущение, что боль такая, чуть не упал от неё, в голове муть. Следующие несколько каталок застегивал по лайту, только 2 верхних клипсы, сейчас же застегиваю 2 верхних клипсы и примерно, через 30-40 минут катания, уже застегиваю 2 нижних. По ощущениям: первые 10 минут нормально, потом минут 20-30 сводит стопы, терпимо , боль Усиливается на подъёмник, особенно на бугельном, а потом уже можно застегивать 2 нижних и кататься до упора. Думаю если бы катался чаще, то было бы ещё лучше, а так как катаюсь примерно раз в неделю, первые пол часа приходится потерпеть, но недавно одел коньки, там ещё хуже ощущения, но как только начинаешь кататься каждый день все быстро проходит. Вообщем не перетягивай боты, с нашим опытом это ни к чему, а через несколько каталок усядутся, а если нет то поедешь к Майору.


  • 0

#75 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 627 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 09:53

Как будто, тут есть кому-то дело, на каких дровах ты катаешься. Всё равно ж не умеешь.

Хы. Мне пофигу. Да, у таких как ты вообще никто не умеет. Умеют только звезды ski.ru. Теоретеги.
  • 0

#76 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2071 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 10:11

Хы. Мне пофигу. Да, у таких как ты вообще никто не умеет. Умеют только звезды ski.ru. Теоретеги.

Он вообще досочник-на скиру потроллить заходит.
  • 0

#77 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16671 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 10:17

Две разные пары отличных лыж, оказывается, очень правильная история.good.gif
Имхо.
hi.gif

А 4 еще лучше )))

Хотя при желании можно обойтись и одной парой.

Сообщение отредактировал ASDr: 08 January 2022 - 10:26

  • 0

#78 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 11:01

ASDr сказал(а) 08 Янв 2022 - 10:17:

А 4 еще лучше )))

Наверное...
Хотя я подобрал две пары так, чтобы вполне перекрыть все реальные условия моего катания с учетом стилистики оного. Так что двух пар вполне достаточно и результатом вполне доволен.
Да и хранить третью пару было бы уже затруднительно...

ASDr сказал(а) 08 Янв 2022 - 10:17:

Хотя при желании можно обойтись и одной парой.

Несомненно.
Много (очень...) лет так и обходился.
Но то ли с возрастом поумнел, то ли стал больше ценить комфорт, то ли коленки заставили слегка изменить подходы...eusa_doh.gif
  • 0

#79 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16671 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 11:05

У меня было 4, но одни совсем не в кассу. Их продал, купил другие, опять 4 )))
  • 0

#80 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 627 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 12:24

Он вообще досочник-на скиру потроллить заходит.

:-888 за такое оскорбление.... надо отвечать
:-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных