X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#1 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 15:13

Собственно приняли решение устроить автотрипп на НГ. Ну а раз решение принято, то вопрос перешел в организационную часть.
1. Выбор маршрута - я пока думаю ехать из Москвы по минке прямо до Бреста, дальше ночевка в Варшаве и далее по карте Мишлен. Правильное ли это решение или есть более безгиморные маршруты?
2. Выезжая 24.12 утром я планирую приехать в Брест к 15:00. Реально ли? Летом доезжал до Минска за 6 часов.
3. Как работает переход в Бресте? Будут ли очереди? Сколько времени теряется на границе? Ну и т.п.
  • 0

#2 Tropalex

Tropalex
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 15:40

Собственно приняли решение устроить автотрипп на НГ. Ну а раз решение принято, то вопрос перешел в организационную часть.
1. Выбор маршрута - я пока думаю ехать из Москвы по минке прямо до Бреста, дальше ночевка в Варшаве и далее по карте Мишлен. Правильное ли это решение или есть более безгиморные маршруты?
2. Выезжая 24.12 утром я планирую приехать в Брест к 15:00. Реально ли? Летом доезжал до Минска за 6 часов.
3. Как работает переход в Бресте? Будут ли очереди? Сколько времени теряется на границе? Ну и т.п.

Маршрут верный. Выезжая из Мск в 5.00 в 16.00 были в Бресте (кроме прошлого года - снег от Вязьмы до Бреста и дороги не чищены - где-то 19.00). В 16.00 на границе машин меньше было чем в 19.00. Там где-то еще и пересменка.
Если удачно и 16.00 Брест, то лучше заехать за Варшаву. Там на Катовицкой трассе полно мотелей и отелей. (по забросу сброшу с GPS координатами).
Поскольку дальнейший маршрут не известен - только один совет - если попадете на переход Чешин и едете в Вену, не выбирайте автобан через Жилину-Братиславу - очень сложно до Жилины. Лучше прямиком на Брно. Удачи.
  • 0

#3 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 16:16

Дальше в Майрхофен. Как быстрее добраться?
  • 0

#4 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 02 September 2010 - 17:38

Дальше в Майрхофен. Как быстрее добраться?

В том году на границе были 30 декабря около 23 часов. Машин не было, прошли за 15 мин. В Морковкин ехали через Прагу (НГ там гуляли), обратно через Мюнхен-Берлин-Варшава. При более длинном переезде через Берлин доехали легче и быстрее., большей частью по автобану. На обратном пути на границе, после проверки доков не забудьте встать через 3-4 метра после проверки, для получения таксфри. Если проехать дальше и вернуться поляки ОЧЕНЬ ругаются.
В этом году в Вене НГ отмечаем, присоединяйтесь :)
  • 1

#5 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 18:11

BullDozer

С удовольствием, но мы стартуем 24-го.
  • 0

#6 Nikolas82

Nikolas82
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 19:18

Сколько денег на дорогу туда обратно выходит? и какой километраж?
  • 0

#7 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 02 September 2010 - 19:39

Сколько денег на дорогу туда обратно выходит? и какой километраж?


7500 c человека при 4-х местной загрузке вышло за все (виньетки, парковки, бензин, кофе, не мыли ни разу правда). Километраж ок 7000

Тут километраж и платные дороги хорошо считает: http://www.viamichelin.com

Сообщение отредактировал BullDozer: 02 September 2010 - 19:40

  • 0

#8 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 02 September 2010 - 19:45

BullDozer

С удовольствием, но мы стартуем 24-го.

Мы чуть позже, числа 26-27, в этом году не спеша с экскурсиями едем. 30-31 Братиславу смотрим, 31-2 Вена НГ
  • 0

#9 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 19:51

нет. туда меня погонит жажда снега. вот обратно можно хоть неделю добираться. :-D
  • 0

#10 Nikolas82

Nikolas82
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 21:01

7500 c человека при 4-х местной загрузке

чето многовато, я думал гораздо бюджетней получается
  • 0

#11 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 03 September 2010 - 07:27

чето многовато, я думал гораздо бюджетней получается


Я написал что тут все, связанное с машиной - гринкарта, цепи, жилет, аренда бокса, платная парковка в Праге, бензин, дороги платные, частично еда на заправках... Мы затраты на машину в общем считали.
  • 0

#12 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 03 September 2010 - 10:00

Собственно приняли решение устроить автотрипп на НГ. Ну а раз решение принято, то вопрос перешел в организационную часть.
1. Выбор маршрута - я пока думаю ехать из Москвы по минке прямо до Бреста, дальше ночевка в Варшаве и далее по карте Мишлен. Правильное ли это решение или есть более безгиморные маршруты?
2. Выезжая 24.12 утром я планирую приехать в Брест к 15:00. Реально ли? Летом доезжал до Минска за 6 часов.
3. Как работает переход в Бресте? Будут ли очереди? Сколько времени теряется на границе? Ну и т.п.


А по визам все у вас решено? У нас с гринкартой куча нестыковок - ее за 30 дней дают до поездки, можно с визой по срокам пролететь. Дарить страховой и страховать лишние 2 месяца - жаба душит.
  • 1

#13 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 10:28

Нет, по визам пока не решено. Видимо придется дарить страховку.
  • 0

#14 TTFil

TTFil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 18:24

Собственно приняли решение устроить автотрипп на НГ. Ну а раз решение принято, то вопрос перешел в организационную часть.
1. Выбор маршрута - я пока думаю ехать из Москвы по минке прямо до Бреста, дальше ночевка в Варшаве и далее по карте Мишлен. Правильное ли это решение или есть более безгиморные маршруты?
2. Выезжая 24.12 утром я планирую приехать в Брест к 15:00. Реально ли? Летом доезжал до Минска за 6 часов.
3. Как работает переход в Бресте? Будут ли очереди? Сколько времени теряется на границе? Ну и т.п.


То, куда вы успеете доехать зависит от времени выезда и компании, которая едет. В принцыпе, я знаю людей, которы за 36 часов из Москвы до Маркоффкина доезжали...Но просто подумайте - вы перегонщик или на отдых собрались?
Сам поеду не в первый раз. Очень многое зависит, во сколько выехать и как прскочить Москву и МО. Граница - закладывайте минимум - 1 час . (тем более, что в первый раз). Реально получается ночевать сразу после границы. Мы останавливаемся в Бялой Подляске.
По Польше - сколняюсь к варианту, что лучше все-таки через Брно и далее через Вену.

Ездим с детьми. Караваном из нескольких машин.

Сообщение отредактировал TTFil: 03 September 2010 - 18:25

  • 0

#15 TTFil

TTFil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 18:31

Я написал что тут все, связанное с машиной - гринкарта, цепи, жилет, аренда бокса, платная парковка в Праге, бензин, дороги платные, частично еда на заправках... Мы затраты на машину в общем считали.



Аналогично. около 700Е на машину (дизель), километраж практически тот же - 2450 км до Серфауса, обратно столько же и там накатались - экскурсии и все такое..
  • 0

#16 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 03 September 2010 - 19:40

Нет, по визам пока не решено. Видимо придется дарить страховку.


Сегодня узнал, расторжение договора страхования зеленая карта (типа раздумали ехать) - угар 10%. Потом повторная страховка на нужный срок.
  • 0

#17 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 03 September 2010 - 19:44

По Польше - сколняюсь к варианту, что лучше все-таки через Брно и далее через Вену.


Мне через Берлин больше понравилось (обратно ехали). До поворота на Мюнхен пробка, далее меньше и меньше машинок. Ночевали перед Варшавой в мотеле на автобане. 200 злотых за 4-х со шведским столом.
  • 0

#18 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 20:27

из Москвы выезжаем в 5 утра (именно пересекаем мкад по кутузе). думаю в 5 вечера проходить границу в Бресте. В 9-10 вечера быть в Варшаве. Из Варшавы выехать в 6 утра и шпилить до конца. Водителей двое. Каждые 3-4 часа меняться. Не реально?
  • 0

#19 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 04 September 2010 - 06:06

из Москвы выезжаем в 5 утра (именно пересекаем мкад по кутузе). думаю в 5 вечера проходить границу в Бресте. В 9-10 вечера быть в Варшаве. Из Варшавы выехать в 6 утра и шпилить до конца. Водителей двое. Каждые 3-4 часа меняться. Не реально?


1100 км за 12 часов, с боксом на крыше? Не реально. За 12 часов от Смоленска до границы проедете (еще на белорусской границе заторы будут).
  • 0

#20 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2010 - 07:01

Я летом до Бреста доехал за 11,5 часов. Притом, что в МО и Смоленской особенно не разгонишься, от 90 до 100 шел вне населенных пунктах (радары), в Белоруссии по автостраде 125-130. Заторов на белорусской границе не заметил. Согласен, зимой сложнее ехать, но от Смоленска до границы 12 часов - это перебор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)