X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Иван Малахов: "Лыжи - стержень моей жизни"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2039 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 19 December 2023 - 08:03

*
Популярное сообщение!

 

 

-Иван, давненько не слыхать от тебя новостей. Рассказывай: есть ли жизнь после спорта (заработок, интерес к лыжам и не надоело ли)?

-Лыжи - стержень моей жизни. Благодаря любви к катанию у меня есть всё, что у меня есть, включая семью и работу, так что самое интересное только начинается.



Читать далее в блоге >>
  • 24

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2023 - 12:56

*
Популярное сообщение!

Ванек нынче иноагент)  Видимо такая цена жизни в Италии. 


  • 14

#3 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 December 2023 - 13:31

*
Популярное сообщение!

+1 за  интересное интервью.

Юр, сам его брал?

 


  • 5

#4 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 December 2023 - 13:32

*
Популярное сообщение!

При всём огромнейшем уважении к Ивану лично и к его горнолыжным заслугам в FWT (отмечу, не в отстаивании чести Отечества на мировой арене, он явно в первую очередь делал этой для себя, хотя и неся флаг своей страны), вроде и при полном желании дать интервью в политкорректной манере в целом, какое-то нехорошее внутренне ощущение от его высказываний возникло, что-то резануло.. Постоянное упоминание о какой-то "политической ситуации", якобы низкого уровня жизни, не позволяющего посещать контесты, даже проводимые в России, пожелания мира во всем мире, ну  - такое себе.. Безусловно, каждый желает быть счастливым и свободным, занимаясь тем, что действительно любит и делает, оставаясь здоровым и проживая в согласии и любви с близкими тебе людьми, делает свой выбор, заслуживающий, если и не уважения, то - принятия, так и занимайся этим: веди страницы в соцсетях, привлекай таких же увлеченных общим/совместным делом людей, кайфуй от этого и от жизни, но вот оценочные какие-то свои суждения - оставляй при себе, не к лицу это, тем более, если не совсем разираешься в том или ином вопросе. Всё ИМХО. Плюс статье ставить внутреннее ощущение не позволяет. А так, при случае и возможности, неприменно бы обратился к Ивану в помощи в качестве гида-проводника-инструктора или в плане организации поездки. 


  • 22

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2023 - 14:02

*
Популярное сообщение!

На самом деле Ваня не правильно сделал. После 24.02, он как нивчем не бывало катался и зарабатывал тут бабки и все шло хорошо. Стукнул сентябрь и он побежал, хотя побежали многие.  Но будучи более смышлеными, молча убежали. На выходе большую часть тот самый процесс не коснулся и они продолжили работать тут и зарабатывать деньги. И не получили негатива и живут спокойно. А Ваня стал постоянным политическим аналитиком и по сей день накидывает на вентилятор. После чего уже вышло что вышло. А теперь пытается через паблики РФ найти клиентуру чтобы заработать в Европе деньги. И опять же если выловят, тк налоги там не платит,  то поедет обратно сюда)))


  • 21

#6 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 19 December 2023 - 14:18

*
Популярное сообщение!

Хорошее интервью. Какой то политики я там не увидел...

Получать корочки гида, это в правильном направлении, поддерживаю.


  • 18

#7 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 19 December 2023 - 15:29

На форуме действует запрет на политику. Несколько сообщений скрыто. Ветка временно закрыта.


  • 0

#8 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 19 December 2023 - 19:55

*
Популярное сообщение!

зачем закрывать ветку? Надо этих охотников за 5 колонной просто банить и все. Врагов им мало мля.


  • 15

#9 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2023 - 20:03

*
Популярное сообщение!

При всём огромнейшем уважении к Ивану какое-то нехорошее внутренне ощущение от его высказываний возникло, что-то резануло.. Постоянное упоминание о какой-то "политической ситуации", якобы низкого уровня жизни, не позволяющего посещать контесты, даже проводимые в России, пожелания мира во всем мире, ну - такое себе.. оценочные какие-то свои суждения - оставляй при себе, не к лицу это, тем более, если не совсем разираешься в том или ином вопросе. Всё ИМХО. Плюс статье ставить внутреннее ощущение не позволяет.

А ваши суждения в отношении Ивана разве не оценочные? Тоже можно порекомендовать оставить при себе, тем более, что они отдают маниакальным психозом. :)
  • 8

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49768 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2023 - 21:28

  Иван все правильно сделал.

 

ГЫ

Завидуешь?wink.png


  • 2

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117409 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2023 - 21:38

Завидуешь?wink.png

Поддерживаю.

 

ГЫ


  • 2

#12 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 21 December 2023 - 21:53

чем сильней родину любит тем дальше от нее находится


  • 1

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117409 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2023 - 21:56

*
Популярное сообщение!

чем сильней родину любит тем дальше от нее находится

Причина и следствие перепутаны.

 

ГЫ


  • 6

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 December 2023 - 00:00

*
Популярное сообщение!

На расстоянии оно лучше любица.. ))) Я б тоже поближе к Альпам свалил, будь молод. А тут ещё новость про команду Главкома на электронные повестки. Скоро новая волна отъезжающих появится.
  • 11

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117409 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2023 - 00:12

Чего от нас свалил, тебя не хватает.


  • 2

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 December 2023 - 00:19

*
Популярное сообщение!

В смысле? Тут я. Просто, говорить теперь не о чем стало. В ОФП бываю с упражнениями, в Уральских темах. А Неформат мне стал нервы портить. Да и надоело уже одно и то же - всё мучительно ясно, как моя мама говорит. Когда я понял, как влип, и что нет средств из-под колпака уйти, перестал разговаривать на эти темы. Смысл? Стараюсь нервы беречь, избегаю видеть на ТВ и слышать по радио одного человека.
  • 9

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2023 - 01:15

На расстоянии оно лучше любица.. ))) Я б тоже поближе к Альпам свалил, будь молод. А тут ещё новость про команду Главкома на электронные повестки. Скоро новая волна отъезжающих появится.

 

Конечно) А когда деньги еще на счет капают так вообще. Если вы не в Альпах значит не хотели. Я тоже вспоминаю 18 лет когда бегал по Маркофкину и узнавал куда можно булки пристроить на сезон работать, хоть шейпером , хоть кем то. Но потом одна работа, потом другая. И возможности были ездить в Альпы. Как финал работаю тут. Знакомая щас работает инструктором в Токио (на местном курорте за 100км), взяли без проблем. И в общем я для себя лично понял что не сильно то я и хотел быть инструктором, шейпером итд. Кто хотел тот уехал. К сожалению ситуация так себе. И по ту сторону у меня есть родня которую при этой жизни уже не увижу. И если кратко положением дел мало кто долен, ибо оно затрагивает исключительно обычных людей..... 


  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 December 2023 - 08:54

*
Популярное сообщение!

У меня на поездки теперь денег нет, да и нельзя уезжать от семьи. Почти в 60 важнее не деньги, а то, чтобы внучки рядом были. Я и молодым уже говорю: это больше не моё дело, воюйте сами, как хотите, а мне б у тихой речки отдохнуть и уйти спокойно в родную землю. На чужбине мне уже не прижиться, поздно. Отмотать назад лет 40 - да, со старшими друзьями евреями уехал бы в Штаты. А хотеть и мочь - сильно разные вещи. И эти факторы не часто совпадают. "Кто хотел, тот уехал" - это лозунг и понт. Если бы дать людям ВОЗМОЖНОСТИ - кому годы, кому здоровье, кому деньги, кому свободу - из России бы свалило немерено народу. А так-то у каждого есть свой колпак, из-под которого иногда не вырваться.
  • 5

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 December 2023 - 09:00

*
Популярное сообщение!

Не уехал я потому что верил в хорошую жизнь здесь. И потом во Франции не остался работать, так как был востребован дома просто до усрачки, и всё неслось вверх, как ракета. Но потом смылось в сортир. Не ту ставку сделал! Не хотел туда, а хотел и впахивал здесь - чем, между прочим, гордился. Как же: СТРАНУ ПОДНИМАЛ! )))) Ну и поднял... Теперь вот так.
Сейчас в одной из сборных работает мой воспитанник. И, казалось бы, надо гордиться, но ... денег не платят! Международных прибавок больше нет, нет участия международного. У этого парня какая любовь к Родине должна быть? Так и я ему только одно посоветую: найти дорогу на запад, где будет востребован и оплачен. А что я могу ему ещё сказать? Что???!!!!!

Сообщение отредактировал skibars22: 22 December 2023 - 09:06

  • 10

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2023 - 10:16

Не уехал я потому что верил в хорошую жизнь здесь. И потом во Франции не остался работать, так как был востребован дома просто до усрачки, и всё неслось вверх, как ракета. Но потом смылось в сортир. Не ту ставку сделал! Не хотел туда, а хотел и впахивал здесь - чем, между прочим, гордился. Как же: СТРАНУ ПОДНИМАЛ! )))) Ну и поднял... Теперь вот так.
Сейчас в одной из сборных работает мой воспитанник. И, казалось бы, надо гордиться, но ... денег не платят! Международных прибавок больше нет, нет участия международного. У этого парня какая любовь к Родине должна быть? Так и я ему только одно посоветую: найти дорогу на запад, где будет востребован и оплачен. А что я могу ему ещё сказать? Что???!!!!!

 

Увы все что говорите правда.  На тему отмотать назад, как в любимом новогоднем фильме НАЗАД В БУДУЩЕЕ , даже не знаю что я поменял бы, опять же если быть реалистом, то это знать надо. А на тот момент у всех и тут все хорошо было. Бабки были, со всеми дружили, все сборники на сборах в Швейцарии в Лааксе, Саас-Фее, Цермате. Все было хорошо. Я не считаю что высказывание хотел бы уехать - уехал , это понт. Потому что мы пришли к выводу, что тут было хорошо и на тот момент не было в мыслях что мы придем в данную ситуацию. То что надо воспитывать народ с прицелом на Запад факт. Но и там не сказать что все просто. Талант заметят факт. Да патриотизм) Половина росло на фильме Брат 2) Родинам там - где жопа в тепле) Сложно кому то совет дать да и не всем он нужен.....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных