X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про экипировку вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

#41 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2009 - 12:47

По балаклаве подскажите, я очкарик :), а очки (не спортивные) и балаклава или как говорит vozduh труба сочетаются с этим делом? Дискомфорта не схватишь?
  • 0

#42 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 13:17

У меня есть балаклава. Но я еще хотел себе, как ты говоришь "трубу". Пошел в магаз. Посмотрел на ценник. Жаба подала голос. 500 рэ! За кусок тряпки. Тогда я пошел в магаз тканей. Выбрал там полосатенький полиэстер, плотненький такой. Купил 0,5 м.п. За 150 рэ. И сшил на машинке (всего-то один шов) три штуки. Итого мне каждая вышла по 50 рэ. В 10 раз дешевле.
Да, конечно у магазинной нет шва. Но он и не мешает. Зато вот ухи и щеки не мерзнут. :-D "Труба" удобней тем, что ее можно одеть как хочешь - хоть на шею, хоть на голову натянуть.

Спасибо.
Вот эту инфу мне и нужно было от практиков услышать.
В магазине я посмотрел "эти трубы", теоретически весьма удобны на первый взгляд. К каждой прилагается инструкция по одеванию разными способами, коих до десятка. Плюс комбинация материалов по теплопроводности. Если явного негатива по ним(трубам) не услышу, то буду брать, за ценой не постою (цены у нас от 300 до 700 руб.).
p.s. Ушки, щёчки да и голова в целом, по/в жизни ещё могут понадобяться. :-D
Ну, это так, к слову о "бубенцах".

Сообщение отредактировал vozduh: 28 January 2009 - 13:18

  • 0

#43 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 18:52

Забрал/приобрёл, сегодня же уже опробовал.
Доволен. При -10С - комфортно.
Прогноз на 10 дней: до -30-35С будет поджимать временами.
Вот тут-то "мы и по-экстрималим!"

В продолжении темы "костюм- погода":
Сегодня, при - 22С - комфортно. Доволен.
:) Ушки, щёчки, бубенцы - в норме. :)
Если получится ещё по-экстрималить при более низкой температуре - черкну пару строк.
  • 0

#44 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 29 January 2009 - 20:13

В продолжении темы "костюм- погода":
Сегодня, при - 22С - комфортно. Доволен.
:) Ушки, щёчки, бубенцы - в норме. :)
Если получится ещё по-экстрималить при более низкой температуре - черкну пару строк.

Бубенцы бериги!!!
  • 0

#45 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 20:42

Бубенцы бериги!!!

:arrow: Всенепременно!!!
  • 0

#46 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 29 January 2009 - 22:57

По балаклаве подскажите, я очкарик :), а очки (не спортивные) и балаклава или как говорит vozduh труба сочетаются с этим делом? Дискомфорта не схватишь?


Небось ждешь ответа? Видать очкариков среди нас немного - поэтому и сказать нечего. Я думаю не должны очки мешать. Попробуй.

PS Балаклава и "труба" - разные вещи.
  • 0

#47 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 29 January 2009 - 23:46

Йия очкарик. Много минус, - 5. Без очек ничего не вижу.
Балаклаву пользую всегда при холодней - 2. Нормально.
В прошлом году в январе было минус 15-18. Ездил в Одинцово. Там на спусках больше 40 км\час разносло. Морду лица обморозил до облезания кожи. Купил, вообще в "профессионале" маску спецназовскую. Только дырки для рта и глаз, остальное все закрыто. В сильный мороз нормально катать, но в подъемы очи подзапотевают.

Еще у меня вот такие очи есть с диоптрийной вставкой:
Изображение

ОЧЕНЬ сильно вставка запотевает в подъемы, хотя денег за них отдал немеряно.
  • 0

#48 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 30 January 2009 - 00:29

У меня друг купил очки BRIKO Endure Pro Clip в Ювенте за 3 тысячи. А 2 линзы вырезать у нас обошлось 350 рубликов

Сообщение отредактировал skiman85: 30 January 2009 - 00:30

  • 0

#49 Daggert

Daggert
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Пермский край

Отправлено 30 January 2009 - 07:12

поучаствовав в соревнованиях у меня возник вопрос. народ гоняет в гоночных костюмах, но они же тонкие, просто лайкра. я понимаю, что под них одевают термобелье (кстати какое теплое warm или спортивное тонкое или с виндстоппером), но это потянет до -5, а как же в -10-15, там ведь не только бубенцы отморозишь. просто не представляю как в них гоняют.
  • 0

#50 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2009 - 11:54

Йия очкарик. Много минус, - 5. Без очек ничего не вижу.
Балаклаву пользую всегда при холодней - 2. Нормально.
В прошлом году в январе было минус 15-18. Ездил в Одинцово. Там на спусках больше 40 км\час разносло. Морду лица обморозил до облезания кожи. Купил, вообще в "профессионале" маску спецназовскую. Только дырки для рта и глаз, остальное все закрыто. В сильный мороз нормально катать, но в подъемы очи подзапотевают.

ОЧЕНЬ сильно вставка запотевает в подъемы, хотя денег за них отдал немеряно.


А что это за вставка ? Ее под любые спортивные очки можно носить или как ?
А как ты в спецназовской маске катаешь ??? Народ наверное с твоей дороги быстрее ветра уносит :)
  • 0

#51 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2009 - 11:56

Небось ждешь ответа? Видать очкариков среди нас немного - поэтому и сказать нечего. Я думаю не должны очки мешать. Попробуй.

PS Балаклава и "труба" - разные вещи.


Ну да я без опыта в этом деле, может путаю, что лучше и практичнее ?
  • 0

#52 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 31 January 2009 - 12:54

А что это за вставка ? Ее под любые спортивные очки можно носить или как ?
А как ты в спецназовской маске катаешь ??? Народ наверное с твоей дороги быстрее ветра уносит :)

Под любые не пойдет. Только под эти жутко фирменные. Помню под 5000 рублей отдал :shock: :shock: :shock: Клялись, что не запотевает. Оказалось, запотевают только в путь. Развели как лоха.

В таких масках на той трассе многие катаются, или пластырем щеки залепляют. А что делать, если холоднее минус 15 и на спусках за 40 км/час. Морда отваливается.
  • 0

#53 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2009 - 10:12

Под любые не пойдет. Только под эти жутко фирменные. Помню под 5000 рублей отдал :shock: :shock: :shock: Клялись, что не запотевает. Оказалось, запотевают только в путь. Развели как лоха.

В таких масках на той трассе многие катаются, или пластырем щеки залепляют. А что делать, если холоднее минус 15 и на спусках за 40 км/час. Морда отваливается.


Юра спасибо за ответ, не мог раньше поблагодарить, кризис в стране :) Я балаклаву присмотрел, материал - полипропилен, практически как у термобелья, только мягче. Это правильный выбор ? Или какой-то другой материальчик лучше поискать ?
  • 0

#54 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2009 - 10:13

Под любые не пойдет. Только под эти жутко фирменные. Помню под 5000 рублей отдал :shock: :shock: :shock: Клялись, что не запотевает. Оказалось, запотевают только в путь. Развели как лоха.

В таких масках на той трассе многие катаются, или пластырем щеки залепляют. А что делать, если холоднее минус 15 и на спусках за 40 км/час. Морда отваливается.


Юра спасибо за ответ, не мог раньше поблагодарить, кризис в стране :) Я балаклаву присмотрел, материал - полипропилен, практически как у термобелья, только мягче. Это правильный выбор ? Или какой-то другой материальчик лучше поискать ?
  • 0

#55 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 February 2009 - 12:15

Нормальный материал. Бывают еще флисовые на сильный мороз.
  • 0

#56 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 10:33

В продолжении темы "костюм- погода":
Сегодня, при - 22С - комфортно. Доволен.
:) Ушки, щёчки, бубенцы - в норме. :)
Если получится ещё по-экстрималить при более низкой температуре - черкну пару строк.

Ещё разок в продолжении указанной темы:
Сегодня, при - 28С - комфортно. Доволен.
Лишь ресницы с бровями "сроднились с шапочкой", да сосульки из нозрей, прошу пардона, повысмаркивал пару раз, всё остальное - в норме.
Да, кстати, лыжи колом. Уж не знаю чем их намазюкать чтобы не тупили. :?
Но об этом в другой ветке.
  • 0

#57 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2009 - 11:26

Ещё разок в продолжении указанной темы:
Сегодня, при - 28С - комфортно. Доволен.
Лишь ресницы с бровями "сроднились с шапочкой", да сосульки из нозрей, прошу пардона, повысмаркивал пару раз, всё остальное - в норме.
Да, кстати, лыжи колом. Уж не знаю чем их намазюкать чтобы не тупили. :?
Но об этом в другой ветке.


Я сейчас собираюсь. На термометре -21 С, ты намного севернее Екб наверное проживаешь ?
  • 0

#58 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 14:08

Я сейчас собираюсь. На термометре -21 С, ты намного севернее Екб наверное проживаешь ?

В самом ЕКБ.
Бегаю в пригороде.
Сходил с утра часов в 10, было морознее, да и градусов на 5С, погода отличается в самом городе от окрестностей.
p.s. должны были быть соревнования на десятку, "пристрелка к лыжне России" - отметили из-за минуса.

Сообщение отредактировал vozduh: 09 February 2009 - 08:10

  • 0

#59 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2009 - 15:28

В самом ЕКБ.
Бегаю в пригороде.
Сходил с утра часов в 10, было морознее, да и градусов на 5С, погода отличается в самом городе от окрестностей.
p.s. должны были быть соревнования на десятку, "пристрелка к лыжне России" - отметили из минуса.


Все ясно. Благодарю за ответ.
  • 0

#60 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2009 - 14:16

У меня обновка - новые труселя Сraft, с Виндстоппером. Как то уже жаловался на холод в области бубенцов :) Сегодня в обновке второй раз вышел, оделся попрохладнее чем обычно, и что... и ничего. Тепло и сухо :) Всем теперича могу порекомендовать. (Правда погодка у нас 0-3 С, но с ветерком местами).

P.S. Только блин не дешевые, 980 рябчиков.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных