X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Место для заточки и парафинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 10:34

Где то на форуме мелькали фото складного устройства для установки тисков, вроде фирмы Вола.
Коллеги, если не жалко, поделитесь ссылками где купить такой или аналоги, желательно побюджетнее.
Сейчас манипуляции провожу на старом столе, но скоро он будет выкинут ввиду полгода как законченного ремонта. Ну и отзывы по использованию будут не лишними.

Сообщение отредактировал ASDr: 14 July 2019 - 10:39

  • 1

#2 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 July 2019 - 20:03

Правильно стол выкидывете - на барной стойке намного удобнее, она выше. Плотную скатерть постелили чтобы не царапать и вперёд. Стружку всё равно что из под стола, что из под барной стойки выметать. 


  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 20:15

Правильно стол выкидывете - на барной стойке намного удобнее, она выше. Плотную скатерть постелили чтобы не царапать и вперёд. Стружку всё равно что из под стола, что из под барной стойки выметать.

Стойки нет ))
  • 0

#4 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 July 2019 - 23:08

Где то на форуме мелькали фото складного устройства для установки тисков, вроде фирмы Вола.
Коллеги, если не жалко, поделитесь ссылками где купить такой или аналоги, желательно побюджетнее.
Сейчас манипуляции провожу на старом столе, но скоро он будет выкинут ввиду полгода как законченного ремонта. Ну и отзывы по использованию будут не лишними.

Дык сам выпели подставки и вперёд, точи.
  • 0

#5 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 05:47

купил в леруа складной строительный помост

2 тыс. что ли стоил

 

вот такое https://leroymerlin....adnoy-14306625/


Сообщение отредактировал temp1: 15 July 2019 - 05:48

  • 0

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 06:09

купил в леруа складной строительный помост
2 тыс. что ли стоил

вот такое https://leroymerlin....adnoy-14306625/

Размер по длине какой?
  • 0

#7 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 07:01

Размер по длине какой?

Размеры площадки (м) 
0,5x1,0

 

 

по ногам опора больше само собой


  • 0

#8 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 07:03


Размеры площадки (м)

0,5x1,0



по ногам опора больше само собой

Чуть бы побольше ...
В принципе можно приделать что то подлинее намертво или на струбцинах, так как для 188 лыж наверное лучше чуть подлиннее.
Спасибо.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 July 2019 - 07:40

  • 0

#9 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 July 2019 - 09:23

Сделал из мебельного щита. Ноги из икеи. Ещё есть верстак столярный unistol, он узкий.
  • 0

#10 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 09:25

Чуть бы побольше ...
В принципе можно приделать что то подлинее намертво или на струбцинах, так как для 188 лыж наверное лучше чуть подлиннее.
Спасибо.

у меня как раз 188, для заточки норм

для циклевания зелёного парафина наверное лучше бы подлиннее, но я читерю - использую роторные щётки


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 10:50

у меня как раз 188, для заточки норм
для циклевания зелёного парафина наверное лучше бы подлиннее, но я читерю - использую роторные щётки

Я хз че за зеленый парафин - у меня только красная база и все. Не морочусь с этим.

Надо дома померить на каком расстоянии я тиски ставлю в текущем варианте.
  • 0

#12 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 15 July 2019 - 11:01

Где то на форуме мелькали фото складного устройства для установки тисков, вроде фирмы Вола.
Коллеги, если не жалко, поделитесь ссылками где купить такой или аналоги, желательно побюджетнее.
Сейчас манипуляции провожу на старом столе, но скоро он будет выкинут ввиду полгода как законченного ремонта. Ну и отзывы по использованию будут не лишними.

Вот такое место -))

 

 

20190308_164303.jpg


  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 11:11

Вот такое место -))


20190308_164303.jpg

Такой балкон мне не по карману. Опять же что делать в дождь/снег/ветер? Короче не подойдёт))
  • 0

#14 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 11:21

Где то на форуме мелькали фото складного устройства для установки тисков, вроде фирмы Вола.
Коллеги, если не жалко, поделитесь ссылками где купить такой или аналоги, желательно побюджетнее.
Сейчас манипуляции провожу на старом столе, но скоро он будет выкинут ввиду полгода как законченного ремонта. Ну и отзывы по использованию будут не лишними.

https://leroymerlin....logue/verstaki/

Там же подбираешь мебельный щит нужного тебе размера, прихерачиваешь его двумя струбцинам к верстаку, на щит тиски и вперед, верстак лучше складной Dexter


  • 0

#15 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2019 - 11:25

https://leroymerlin....logue/verstaki/
Там же подбираешь мебельный щит нужного тебе размера, прихерачиваешь его двумя струбцинам к верстаку, на щит тиски и вперед, верстак лучше складной Dexter

Дык шатается же он и вихляется, как субстанция в проруби. Я прикупил такой, помучался, и прикрутил просто деревянный подоконник на стену на консольках угловых. Получилось крепко и удобно.
  • 0

#16 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 11:32

Дык шатается же он и вихляется, как субстанция в проруби. Я прикупил такой, помучался, и прикрутил просто деревянный подоконник на стену на консольках угловых. Получилось крепко и удобно.

Эт если зеленый циклить))) а следить за кантами, и жидкий парафин все нормуль


  • 0

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 11:42

https://leroymerlin....logue/verstaki/
Там же подбираешь мебельный щит нужного тебе размера, прихерачиваешь его двумя струбцинам к верстаку, на щит тиски и вперед, верстак лучше складной Dexter

Ноги у него узко - шататься будет.
Метровый выше кажется нормальным вариантом. Вот его удлинить как раз по-вашему варианту думалось - при необходимости.
  • 0

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 11:45

Дык шатается же он и вихляется, как субстанция в проруби. Я прикупил такой, помучался, и прикрутил просто деревянный подоконник на стену на консольках угловых. Получилось крепко и удобно.

Стены нет :(
  • 0

#19 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 15 July 2019 - 11:50

Дык шатается же он и вихляется, как субстанция в проруби. Я прикупил такой, помучался, и прикрутил просто деревянный подоконник на стену на консольках угловых. Получилось крепко и удобно.

Подсказываю, на таком верстаке двумя доп струбцинами фиксирую доску, где то 150 длиной, а на нее уже тиски для лыж. И верстак жестче становится  и лыжи длиннее 180 удобно крепить. Да и места в разобранном виде не столько занимает.


  • 0

#20 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 15 July 2019 - 14:22

Где то на форуме мелькали фото складного устройства для установки тисков, вроде фирмы Вола.
Коллеги, если не жалко, поделитесь ссылками где купить такой или аналоги, желательно побюджетнее.
Сейчас манипуляции провожу на старом столе, но скоро он будет выкинут ввиду полгода как законченного ремонта. Ну и отзывы по использованию будут не лишними.

я пользуюсь бошевским складным столом для торцевой пилы. все очень устойчиво.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных