X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#21 a-kam

a-kam
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 November 2012 - 15:04

Камеры хранения на вокзале для лыж, конечно, имеются, но их всего 10 (!) и почти никогда не бывает свободных, цена = 5,-Е, 2 пары лыж в чехле входят, но не всегда.

И в будни свободных мало?
Где искать? Вывеска "Bulky Luggage"? Терминал? Уровень? Ориентиры?
"Не всегда" получается сдать две пары лыж в одном чехле? Есть ограничения на вес? А за сколько приедятся платить, если в чехле три пары и весит чехол килограммов 15?

Сообщение отредактировал a-kam: 22 November 2012 - 15:28

  • 0

#22 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 November 2012 - 15:42

EDEKA
можно ознакомится генеральной линией и ценником на продукты, это конечно не какой-нибудь ALDI-SUD,
зато качество и выбор продуктов в лучшую сторону, на воду в аэропортовом могут быть конские цены, тк дешевую скупают моментом, зато винища недорогого полно всегда.
  • 0

#23 AikiSki

AikiSki
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Nahariya

Отправлено 22 November 2012 - 17:07

А цены?
Опять же рядом большой гастроном, всегда в нём таримся. Удобно, что работает допоздна (до 22 точно:))


Примерно те же, что и были - 12 евро за самую дорогую порцию рыбы с небольшим шашлычком из креветок и огромной, запеченной в фольге, картощкой с сырным соусом. :rolleyes:
Качество и вкус - на голову выше.
  • 0

#24 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 November 2012 - 17:36

И в будни свободных мало?
Где искать? Вывеска "Bulky Luggage"? Терминал? Уровень? Ориентиры?
"Не всегда" получается сдать две пары лыж в одном чехле? Есть ограничения на вес? А за сколько приедятся платить, если в чехле три пары и весит чехол килограммов 15?

А ссылки Вы смотрели? Там на немецком языке, но все понятно. Карта есть, размеры ячеек...
Я отвечал, вообще-то, на вопрос о камерах хранения на главном вокзале. На схеме обозначен чемодан с ключиком.
В ссылке есть и инф. о хранении багажа в аэропорту.
И вокзал, и аэропорт в Мюнхене компактный, везде есть указатели, стрелки, все понятно.

Тему Вы создали нужную, полезную, необходимую, но на некоторых мелочах не стоит заострять внимания.
Говорят, язык до Киева доведет, но здесь и язык не нужен. Все, что изучите и запомните до путешествия, несомненно, пригодиться. Но вы спросите себя: стОит ли нагружать свой мозг излишним? Вы в Европу собрались!
Везде планы, схемы, ценники, таблички, указатели... - все найдете без заморочек, нигде не заблудитесь.
А если знаете немецкий ИЛИ английский, даже на начальном уровне, тогда вообще никаких проблем.
  • 0

#25 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 22 November 2012 - 19:36

Вам уже ответил Alex S - возьмите ответ на заметку.
((Как вариант, можете оставить лыжи у нас в автобусе и мы домчим вас вовремя в аэропорт :hi: )).
http://www.mvv-muenc...rung/index.html

Вариант комрада Alex S конечно реален, но неромантичен. Мне в Аирброй не понравилось :( Хочу в НВ имени Ленина-Гитлера или в Augustiner ;)
По ссылке непонятно - Вы в MVV работаете? Или где автобус (и почём)?

"Не всегда" получается сдать две пары лыж в одном чехле? Есть ограничения на вес? А за сколько приедятся платить, если в чехле три пары и весит чехол килограммов 15?

Ограничения не по весу - по габаритам. Там шкафчики-автоматы
Zudem gibt es 10 Ski-Fächer (B32 x H230 x T54 cm), die je 5 Euro für 24 Stunden kosten.
Запихнете три пары, закроете дверцу - 5ойро, ну а не запихнёте - доплачивай-не доплачивай, ходи с лыжами.
Правда, говорят можно смотрителю этих камер в подсобку сдать. За теже 5ойро. Но его уговорить надо ;)
  • 0

#26 a-kam

a-kam
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 November 2012 - 19:45

Там шкафчики-автоматы
Zudem gibt es 10 Ski-Fдcher (B32 x H230 x T54 cm), die je 5 Euro fьr 24 Stunden kosten.
Запихнете три пары, закроете дверцу - 5ойро, ну а не запихнёте - доплачивай-не доплачивай, ходи с лыжами.
Правда, говорят можно смотрителю этих камер в подсобку сдать. За теже 5ойро. Но его уговорить надо ;)

Спасибо. Всё лаконично и без всяких нравоучений.

Но. Чего-то никак не найду про автоматические ячейки на сайте аэропорта. Только про сервис "шоп-н-сторе", но это не то.
Про десять лыжных ячеек (32х54х230см) указано только в описании хранения Центрального вокзала. О том, что такие есть в аэропорте не сказано. :-(

Сообщение отредактировал a-kam: 22 November 2012 - 22:01

  • 0

#27 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 November 2012 - 20:08

Вариант комрада Alex S конечно реален, но неромантичен. Мне в Аирброй не понравилось :( Хочу в НВ имени Ленина-Гитлера или в Augustiner ;)
По ссылке непонятно - Вы в MVV работаете? Или где автобус (и почём)?


Ограничения не по весу - по габаритам. Там шкафчики-автоматы
Zudem gibt es 10 Ski-Fächer (B32 x H230 x T54 cm), die je 5 Euro für 24 Stunden kosten.
Запихнете три пары, закроете дверцу - 5ойро, ну а не запихнёте - доплачивай-не доплачивай, ходи с лыжами.
Правда, говорят можно смотрителю этих камер в подсобку сдать. За теже 5ойро. Но его уговорить надо ;)


Нет, в MVV я не работаю. Эта была ссылка по поводу камер хранения.
http://www.mvv-muenc...rung/index.html
Мы с Вами уже общались здесь пару лет назад и очень "мило". Если есть пожелания и вопросы по HB, перед вылетом и без лыж, трансфер из НВ в аэропорт - пишите в личку.

На гл. вокзале своб. ячейки для лыж - большая редкость, поверьте. Кому как повезет. Ограничения по габаритам.
В аэропорту учитывают и размер, и вес - дорого.
  • 0

#28 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 November 2012 - 21:13

Снежный Барсук, тук-тук!

Ваше сообщение получил, а Вы не желаете принимать мои - загляните, пожалуйста, в настройки (или в черный список :unsure: ,
неужели таки насолил?).
  • 0

#29 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 23 November 2012 - 08:55

Münchausen
Да, звиняйте, наверное отключил... Помнится Вы тогда были девушкой и спамили помаленьку ;)
Самое смешное, что не знаю, как теперь это исправить...
Ну да ладно, проехали...
----
Ещё из транспортных мелочей
Разовый билет на S-bahn из а\п до центра города -10 ойро в один конец (4я зона):( Поэтому при компании больше 2х чел покупайте Partner Tageskarte. Стоит 20.4 ойро и позволяет кататься впятером весь день по всем направлениям в пределах 4й зоны
  • 0

#30 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 23 November 2012 - 09:21

Чего-то никак не найду про автоматические ячейки на сайте аэропорта.
Про десять лыжных ячеек (32х54х230см) указано только в описании хранения Центрального вокзала. О том, что такие есть в аэропорте не сказано.

По-моему их там нет... Поэтому только "ручная" камера и соответственно ограничения по весу
http://www.munich-ai...paeck/index.jsp
Про лыжи ничего не сказано, но кто-то из форумцев писал, что за лыжи+сумку взяли 30ойро :mellow:
  • 0

#31 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 November 2012 - 09:56

В аэропорту автоматических не видел, пользовались ручной недалеко от стоек проката авто. Сдавали в 10 утра, где-то до 7 вечера. Заплатили за 3 чехла с лыжами и 3 чемодана около 75 евро.
  • 0

#32 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 23 November 2012 - 11:01

По-моему их там нет

Они на центральном вокзале реально есть. Не знаю, точно сколько, но мало.
  • 0

#33 a-kam

a-kam
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 November 2012 - 11:28

Они на центральном вокзале реально есть. Не знаю, точно сколько, но мало.

Только 10 ячеек длиной 230см на центральном вокзале в Мюнхене по 5 евро за ячейку в сутки. В аэропорте похоже, что таких нет.

А это в аэропорте:

за 3 чехла с лыжами и 3 чемодана около 75 евро.

за лыжи+сумку взяли 30ойро

Однако накладненько. Если 4,5 ойро за "нормальный" чемодан до 20 кг это нормально, то с лыжами пока непонятки. Если даже все чемоданы 20-30кг были (т.е. по 8 ойро/сутки), то лыжи по 17 посчитали. А в другом случае по 22? :angry: . Ниушто придётся лыжи в город тащить, чтобы жабу не злить. :?

Сообщение отредактировал a-kam: 23 November 2012 - 11:47

  • 0

#34 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 November 2012 - 13:35

Ниушто придётся лыжи в город тащить, чтобы жабу не злить. :?

Спрошу так: а зачем тащится с лыжами в аэропорт? Не совсем понимаю, нафига вам камера хранения в аэропорту?
  • 0

#35 igornk

igornk
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 23 November 2012 - 13:43

В прошлом году 2 чемодана (один большой, второй поменьше) и спаренный чехол с двумя парами лыж-24 евро.
  • 0

#36 a-kam

a-kam
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 November 2012 - 13:46

...а зачем тащится с лыжами в аэропорт?

Нам так по трансферу удобнее. Нас на "попутке" в аэропорт подбросят. Но только в порт, а не в город. Оттуда мы поедем в Мюнхен ( гулять, ночевать, а утром из аэропорта вылетать). По этому, чтобы не бегать с лыжами и чемоданами, их удобнее до следующего утра именно в аэропорте оставить. Чемоданов и чехлов немало, вот по этому денежный вопрос и заинтересовал.

Сообщение отредактировал a-kam: 23 November 2012 - 13:53

  • 0

#37 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 23 November 2012 - 14:56

Чемоданов и чехлов немало, вот по этому денежный вопрос и заинтересовал.

Аналогично.
Нас 7чел, на несколько часов. Я уже прикинул, получается что дешевле использовать один авто на платном паркинге, как склад для вещей. Это дешевле, чем 22-24ойро за лыжи+сумка в а\п...
  • 0

#38 scooper

scooper
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:город Ха

Отправлено 23 November 2012 - 16:01

В январе этого года при прилете-отлете останавливались вот в этом отеле:

http://www.booking.c...kirchen.ru.html ?sid=4dd1741196444a4a730d68476cb4aa6b;dcid=1;checkin=2013-01-11;checko ut=2013-01-12;srfid=f45c3c97603863d4ba972c3e7203c2549a167fbbX7

достаточно бюджетно, весь инвентарь ночевал в машине возле отеля, утром проснулись, полчаса от отеля аэропорт (в это время входит время на заправку прокатного автомобиля), сдаем авто и спокойно идем на посадку
  • 0

#39 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2012 - 06:19

Я останавливался в Moevenpick пару раз и один раз в Holiday Inn. Последний так себе, первый дорогой (обычно), но туда можно поймать спец предложения. Что мне и удавалось. 

Еще хотел бы добавить, что если очень ранний вылет, то не стоит брать номер с завтраком, в аэропорту после регистрации можно в спокойной обстановке поесть. В зоне вылета где летает Airberlin есть кафе, можно даже пива взять (с утра :) ) . Я там обычно беру с собой Leberkaese с булкой, ем это в самолете. Ну или колбасок можно взять в дорогу. Все аккуратно упаковывают, кладут горчицу в маленьких пакетиках, как кетчуп в Макдональдсе. 

Что касается tax free. Надо сначала зарегистрироваться, но чемодан с покупками не сдаете, предупреждаете, что там у вас tax free покупки. После чего идете в таможню, там показываете чемоданы, вам ставят печати на ваших бумажках и забирают чемоданы и ставят на транспортер . Стойка получения наличных напротив таможни. 
  • 0

#40 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 26 November 2012 - 07:45

>Бывалые, подскажите про хранение снаряги


В аэропорту есть камера хранения (не автоматическая, а обычная, с человеком). Работает круглосуточно. Цены в прошлом году были разумные. Я там лыжи и чемоданы на сутки оставлял . Найти по указателям можно или на схеме аэропорта..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных