X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорт Шамполюк и его возможное присоединение к зоне катания Церматта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2019 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Маленький курорт Шамполюк в итальянских Альпах известен своим фрирайдом.



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 October 2019 - 20:56

"Маленький курорт" Шамполюк является частью довольно большой зоны Монтероза. И фрирайд в основном в Грессонее и Аланье, в Шамполюке с этим сильно более уныло :)


  • 2

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2019 - 12:34

Сколько изучал соседнюю зону Монтороза, всеж если сравнивать с Червинией и Церматом , то она уступает. Да и зачастую туда даже туров нет когда влом самоход делать.
  • 0

#4 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2019 - 12:50

Сколько изучал соседнюю зону Монтороза, всеж если сравнивать с Червинией и Церматом , то она уступает. Да и зачастую туда даже туров нет когда влом самоход делать.

Для катания по трассам да. А фрирайд и хели в Монтерозе сильно круче. Мое любимое место ;)

А через турфирму мы и не ездим ...

Сообщение отредактировал cheshire: 24 October 2019 - 12:51

  • 2

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2019 - 17:47

Для катания по трассам да. А фрирайд и хели в Монтерозе сильно круче. Мое любимое место icon_wink.gif

А через турфирму мы и не ездим ...

 

У меня самоход на самолете за 1-2 мес до заезда выходил в офигенные деньги. Если на своей машине то можно в нормальные бабки.

Ну фрирайд наверно с гидами, в той же Червинии более предсказуемый фрирайд и в том же Цермате. 


  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 October 2019 - 17:51

У меня самоход на самолете за 1-2 мес до заезда выходил в офигенные деньги. Если на своей машине то можно в нормальные бабки.
Ну фрирайд наверно с гидами, в той же Червинии более предсказуемый фрирайд и в том же Цермате.

ты эта, Чешира слушай, плохому не научит :)
  • 2

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2019 - 17:54

ты эта, Чешира слушай, плохому не научит icon_smile.gif

 

так пусть ссылки дает итд итп.

А вообще долина Аоста у меня любимая. Колорит запредельный, все эти домики из камня и дерева. Прям вообще. Даже потеснила Италия любимую Австрию)))


  • 0

#8 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 October 2019 - 19:23

ты эта, Чешира слушай, плохому не научит icon_smile.gif

 

Вот точно. 

Но бродил летом в Монтерозе - реально обсуждают соединение с Червинией/Церматтом.


  • 0

#9 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 October 2019 - 19:24

 

Ну фрирайд наверно с гидами, в той же Червинии более предсказуемый фрирайд и в том же Цермате. 

 

biggrin.png 


  • 1

#10 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2019 - 23:21

так пусть ссылки дает итд итп.
А вообще долина Аоста у меня любимая. Колорит запредельный, все эти домики из камня и дерева. Прям вообще. Даже потеснила Италия любимую Австрию)))

Ссылок нетю. Но ездим туда как домой. Если надо, пишите в личку, порекомендую гида и хели контору. Обожаю это место))
  • 0

#11 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2019 - 23:22

Вот точно.
Но бродил летом в Монтерозе - реально обсуждают соединение с Червинией/Церматтом.

Это будет круто))
  • 0

#12 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2019 - 23:24

ты эта, Чешира слушай, плохому не научит :)

Да можно сказать от сердца отрываю ))) зачем мне плодмть там конкурентов на павдэр?) Хотя если не наши, то скандинавы все места в вертушке забьют ))
  • 0

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 00:29

Да можно сказать от сердца отрываю ))) зачем мне плодмть там конкурентов на павдэр?) Хотя если не наши, то скандинавы все места в вертушке забьют ))

 

Да на этот павдер надо попасть еще. Я вот сижу смотрю туры с 4го января и попутно готовлю машину вдруг на машине поеду либо в Австрию либо в Аосту , а может и во Францию как в прошлом году ( 7 тыс км трип вышел)


  • 0

#14 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 October 2019 - 16:00

Да на этот павдер надо попасть еще. Я вот сижу смотрю туры с 4го января и попутно готовлю машину вдруг на машине поеду либо в Австрию либо в Аосту , а может и во Францию как в прошлом году ( 7 тыс км трип вышел)

Монтероза это мой выбор на февраль (хотя тут закралась крамольная мысль съездить на разведку в Приисковый). На НГ мы сами в Тинь. Чтоб если свежего не выпадет, то было где трассы поутюжить.

Сообщение отредактировал cheshire: 25 October 2019 - 16:02

  • 0

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 17:29

Монтероза это мой выбор на февраль (хотя тут закралась крамольная мысль съездить на разведку в Приисковый). На НГ мы сами в Тинь. Чтоб если свежего не выпадет, то было где трассы поутюжить.

 

Ну вот я не знаю куда на январские двигать. Как то был в Червинии и неделю валил снег. В прошлом году был в Ля Плань и Лез Арк, тоже удалось урвать снег только крохи. В этом году размышляю. Конечно 4 дня дорога это слегка трудно. И если на отдых летишь , то обратно дорога тяжелая. Я из Ля Плань 20 часов до границы с Белоруссией давил нон стопом.


  • 0

#16 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 October 2019 - 20:04

А вообще долина Аоста у меня любимая. Колорит запредельный, все эти домики из камня и дерева. Прям вообще. Даже потеснила Италия любимую Австрию)))

В Аосте еще есть рождественский рынок, там самый цимес после катания просекко с устрицами заполировать ;)
  • 0

#17 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 October 2019 - 20:10

Ну фрирайд наверно с гидами, в той же Червинии более предсказуемый фрирайд и в том же Цермате.

Фрирайд в Аланье и Грессонее лучше пару дней с гидами, чтоб маршруты показали. Вообще они каждый год издают книжку с подробным описанием фрирайд маршрутов. Там по-настоящему, не вдоль трасс, если промахнуться, выбираться может быть проблема. Есть спуски, куда надо на страховке дюльферять с лыжами на спине - получаются очень колоритные фотки! Много скитурных маршрутов тоже...

Чтоб вписаться на хели, сначала местный гид должен на вас посмотреть, вслепую не любят таскать. В районе Монтероза порядка 20 точек высадки. В хороший день работают три вертолета, забрасывают каждые 10 минут ;)

А в Червинии знаю одну уважаемую контору, которые всех на борт берут, кто сказал мяу ))) в итоге был напряженный вопль по рации младшего гида: "... он сел в снег и сказал что больше не может! Вертолет улетел, а он весит 140 кг, он сам сказал!"

Сообщение отредактировал cheshire: 25 October 2019 - 20:12

  • 0

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 20:27

Фрирайд в Аланье и Грессонее лучше пару дней с гидами, чтоб маршруты показали. Вообще они каждый год издают книжку с подробным описанием фрирайд маршрутов. Там по-настоящему, не вдоль трасс, если промахнуться, выбираться может быть проблема. Есть спуски, куда надо на страховке дюльферять с лыжами на спине - получаются очень колоритные фотки! Много скитурных маршрутов тоже...

Чтоб вписаться на хели, сначала местный гид должен на вас посмотреть, вслепую не любят таскать. В районе Монтероза порядка 20 точек высадки. В хороший день работают три вертолета, забрасывают каждые 10 минут icon_wink.gif

А в Червинии знаю одну уважаемую контору, которые всех на борт берут, кто сказал мяу ))) в итоге был напряженный вопль по рации младшего гида: "... он сел в снег и сказал что больше не может! Вертолет улетел, а он весит 140 кг, он сам сказал!"

 

Ну я к примеру досочник. В хороший пух благо у меня паудерные доски есть которые мою тушу под 100-120 вывозят. На тему конечно стремного фрирайда я избегаю его. Есть места в которых плюс минус уверен, есть где могу просто по прямой гасить. Червиния чем и понравилась в целом может это больше оффпист.  Ливиньо тот же.  В Ля плань нашел места по мне так более менее лайтовые. 


  • 0

#19 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2019 - 00:59

Рассуждая об аутентичности Аосты в Италии, не стоит забывать, что Аоста не совсем Италия, как и Южный Тироль, который совсем не Италия.

Сообщение отредактировал lavrik: 27 October 2019 - 00:59

  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2019 - 01:40

Рассуждая об аутентичности Аосты в Италии, не стоит забывать, что Аоста не совсем Италия, как и Южный Тироль, который совсем не Италия.

 

Историю Аосты знаю и Южного Тироля.


Сообщение отредактировал АнтонП: 27 October 2019 - 01:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных