X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

очень нужна помощь в женской скоростной доске

ns карвинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 6586 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 18:34

В Канте есть тесты)
  • 0

#82 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 12:07

Продолжу тему для девушек, которую начинала Алена из Уфы:
про мягкую доску для свободного катания карвингом (или чистые повороты на канту),
и возможность на этой же доски катать простой фрирайд.
Хочу рассказать, что видел в последней поездке в Кировске.
Что удивило меня, в продвинутом выборе мягких досок у девушек для карвинга и фрирайда.
Увидел я там, девушку 163см/50кг, со средним уровнем катания и женской доской Нитро Слаш-151см с острым носом для фрирайда. У девушки, было сильное ЖеланиЕ улучшить свой Уровень Катания!! Поэтому кроме катания с подругами, она несколько дней посвятила обучению у хорошего инструктора. Прогресс от такого формата катания, у нее конечно произошел. Но потрясло меня, когда она вышла на склон на мужской доске Нитро Пантера 165 см.
(Отступление: На ски.ру, часто приходится читать об этой доске, в контексте, что некоторые особо неуверенные парни весом 80-90кг боятся ее неуправляемости и сложности поворотов на ней.)
Это инструктор дал ей такой снаряд, чтобы она могла сильней кантовать доску, и ближе к склону проносить тело в поворотах. Склоны в Кировске широкие, народу не слишком много, поэтому у нее все хорошо получалось: закантовка доски стала больше, а тело ближе к склону. Расширился диапазон устойчивости доски в этих низких заклонах. И ей - это понравилось!!! Наверное, будет менять доску на более длинную.
Этот пост для того, чтобы высказать мысль, что длинные кемберные доски с хорошей торсионной жесткостью могут быть интересны в больших горах не только мужикам, но и девушкам уверенным в себе!

Пользуясь случаем, хочу похвалить топик-стартера - этой интересной для меня темы ; - )
Видел в живую, Алену из Уфы на суровых леденистых склонах Банного, где она уверенно ездила на F2 Элиминаторе-153 и Джонсе Ховеркрафте-156. А так же, начинала осваивать жесткую спортивную слаломку 153см.
Девочки - дерзайте!!! Нам парням нравится, когда вы уверенно и дерзко проноситесь по склону : -)
  • 1

#83 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 12:21

И несколько слов для завсегдателей и любителей бордер-кросс досок, которые отметились в этой теме : - )
Мои личные тесты ВХ-досок за последние два года. Не судите строго, из меня плохой тестер. Так как я плохо чувствую ньюансы поведения доски (надо дольше кататься на тестируемой доске). И часто, не хватает слов, чтобы об этом ощущение рассказать ; - ) Тестировал доски парами, т.е. две доски в одно и тоже время на одном склоне.
Общее для этих досок, что на них мне нравилось кататься, и они меня не подводили. Все они могут ездить по простому Кировскому фрирайду. Испытания в настоящем Пухляке типа Шерегешского, я не проводил : - ((( В лесу тоже : - ( Доски - эти длинорадиусные, поэтому сверхманевренности у них нет. Только, если в прыжке менять направление движения. В узком лесу на них будет тесно.
На трассе: на скорости на больших перегрузках – ездить на них интересно. На леденистой трассе, при наличии острого канта, доски хорошо цепляются за лед, и создают чувство управляемости и безопасности. Все доски хорошо управляются. Такого, чтобы я не мог или не успевал на них повернуть – не было.
а) F2 Eliminator 166 сезон 2014/2015 и Volkl Coal Race BX 159 сезон 2014/2015
Фелкл более жесткая, стабильная. Дает ощущение уверенности на скорости, не такая хлипкая как Ф2.
б) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Volkl Coal Race BX 159 сезон 2014/2015.
Тут все с точностью наоборот. Ф2 заметно жестще, более цепкий на льду, стабильней и быстрей и комфортней.
в) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Apex SBX PRO+ 165 сезон 201х?
Апекс заметно мягче F2 Eliminator WC166 (но жестще простого Элима), у него мягче нос. Из-за этого доска более капризная и менее предсказуемая и стабильная. Эту пару катал только в мягком снегу. Показалось, что скользяк у Ф2 более быстрый на ходах. Хотя Апекс был хорошо подготовлен, и пока стоял в очереди поразился, как хорошо он скользит по снегу.
г) OES BX165 (титанальный, не серийный, супержесткий 2015, радиус на хвосте 14м) - идеален для Кировска в жестких ботинках. Самая жесткая доска в моей коллекции. Подвел меня на Банном :- ( не смог ездить на канту в переднем повороте, все время в дрифт уходил. Что на скорости порядка 10м/с - напрочь убирало чувство безмятежности от катания на доске. Приехал в Кировск, чтобы вылечить комплекс неполноценности, полученный на Банном : - ) На комфортном снегу БигВуда комплекс вылечил : - ) но до первого жесткого/ледяного дня, когда доска снова перестала держать дугу на льду в переднем повороте. Рассмотрел внимательно передний кант, и в ужас пришел от его тупизны. И своей не внимательности к снаряжению и его состоянию. За 25 катальных дней он затупился очень сильно. Кант - тупился на бугельном подъемнике-швабре, когда ездишь парой. Задний кант гораздо меньше. Но это мне урок такой.
д) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Джонс ХоверКрафт 161 сезон 2011.
Ну что тут сказать :- ) разные доски: у Элима радиус 12м, у Ховера около 9м? значит поведение в дуге разное. По жесткости Ховер на уровне простого Элима где-то будет. Но на мягком снегу, где просто ездить, Ховер нормально карвил – резал дуги. Было даже интересно. На фрирайде, было заметно что нос специфической формы стремится подняться над снегом. Что очень необходимо для фрирайдной доски.
  • 1

#84 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры
  • 1254 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 21:00

Чем закончился выбор, интересно знать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных