X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для большооого мужчины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1497

#1 Anyoutaaa

Anyoutaaa
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 October 2014 - 20:14

Наступили холода ninja.gif и тут встал вопрос ребром о покупке снаряжения. 

Прошу подсказать, что посоветуете взять в Фишере, а может и не только,  для мужчины не маленьних габаритов. Кататься будем так же на местных горках с однократным выездом за бугор. Мч на лыжах откатал 1 сезон и первый сезон в жизни. Соответственно уровень о+))) Однако габариты и вес позволяют ему лететь с горы большими дугами на огромной скорости, что его в общем и устраивает))) Однако хочется чтобы была хоть какая то техника. 
Параметры рост 190 вес 115. Лыжи хочется взять не на пару сезонов для обучения, а для полноценного катания (что бы не вырости из них), мч почти профессионально занимается хоккеем поэтому с освоением необходимого вопросов нет, так же и со сносом людей на склоне...(vava.gif
 
 
АХ да забыла дописать основное, лыжи должны обладать всеми современными понтами))spiteful.gif

Сообщение отредактировал Anyoutaaa: 21 October 2014 - 20:24

  • 0

#2 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 21 October 2014 - 21:22

Мужчине ПОКА..прокатные лыжи и ИНСТРУКТОРА ...именно с таких букв.

1. Чтобы не стал "детающим ломом"- опасно для окружающих...( зашибет кого нить насмерть-не дай Бог....)

2. Скорость не является признаком мастерства, а в данном случае будет опасна и станет признаком неразумности.

3. И вот еще...крайнее Ваше предложение...совсем не смешное...Вы просто не видели, вероятно, что делает тушка в 115 кг...летящая на скорости...ну хотя бы 40 км/ч...и сносящая...девушку кг 40 весом...


  • 1

#3 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 21 October 2014 - 21:28

А по безумству...могу посоветовать 

http://www.rasc.ru/g...worldcupgs.html

Это для больших скоростей. Но что он будет на них делать? Ответ...ничего...

Так что смотрите выше первые строки. Инструктор ...ну потом может тренер скажет, что ему нужно. Не бегите впереди паровоза...и в буквальном и переносном смысле.


  • 0

#4 Anyoutaaa

Anyoutaaa
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 October 2014 - 21:30

Мужчине ПОКА..прокатные лыжи и ИНСТРУКТОРА ...именно с таких букв.

1. Чтобы не стал "детающим ломом"- опасно для окружающих...( зашибет кого нить насмерть-не дай Бог....)

2. Скорость не является признаком мастерства, а в данном случае будет опасна и станет признаком неразумности.

3. И вот еще...крайнее Ваше предложение...совсем не смешное...Вы просто не видели, вероятно, что делает тушка в 115 кг...летящая на скорости...ну хотя бы 40 км/ч...и сносящая...девушку кг 40 весом...

 

С инструктором уже занимались и как раз таки на прокатных лыжах, просто я немного утрировала. А вот оборудование хочется свое.


  • 0

#5 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2014 - 22:05

цеховые слаломки и ещё инструктора, много причём

он опасен


  • 2

#6 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2014 - 23:14

Такие 186см:

https://forum.ski.ru...howtopic=106198

 

или такие 175см (Fischer Progressor 1000):

https://forum.ski.ru...howtopic=108888


  • 0

#7 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 22 October 2014 - 09:20


Параметры рост 190 вес 115. Лыжи хочется взять не на пару сезонов для обучения, а для полноценного катания (что бы не вырости из них), мч почти профессионально занимается хоккеем поэтому с освоением необходимого вопросов нет, так же и со сносом людей на склоне...(vava.gif
 
 
АХ да забыла дописать основное, лыжи должны обладать всеми современными понтами))spiteful.gif

 

Датчик дождя и датчик света нужен обязательно из опций?

Надо сильно жесткие короткорадиусные грумеры верхние в линейке.


  • 1

#8 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 October 2014 - 13:34

*
Популярное сообщение!

По лыжам напишут другие, более компетентные. Я же хочу написать о другом.

Вы, ребята, новички в лыжах, поэтому считаю необходимом предостеречь, возможно, "отрезвить" и дать повод для размышлений.

Не сочтите, пожалуйста, за нравоучения. Просто чтобы вы понимали...

К чему это я начал, к тому, что вы обмолвились о любви к скорости, а любовь эта растёт довольно быстро вместе с самой скоростью, а вот техника так быстро не растёт при всём желании. Поэтому возникает некий диссонанс. Может быть такое, что человек катается второй первый- сезон, при этом, имея изначально высокую физ. подготовку, почти сразу начинает чувствовать себя уверенно на лыжах. Ему хочется скорости- это то основное, чем его привлекают лыжи. Но реалии таковы, что его уверенность и контроль над лыжами- это не более, чем иллюзия, а опыт отсутствует вообще. Каким бы сильным ты ни был, против законов физики не попрёшь. К тому же, даже у профи случаются неожиданные "косяки". У новичка это может легко произойти в любую секунду.

Реальный случай из жизни (видел лично, дяденьку знаю):

Взрослый (лет 40) большой дяденька в хорошей физической форме встал на лыжи. И как то сразу всё начало получаться после первых же занятий с инструктором. Скорости росли в геометрической прогрессии. Дяденька очень уверенно почувствовал себя на лыжах под конец сезона и решил, что это его, как говорится, а на следующий сезон купил себе снарягу и поехал на праздники в Абзаково.

В общем, чтобы долго не тянуть, человек нехилой комплекции сбил на горе девушку. В результате у дяденьки перелом пальца, о котором, кстати, он не узнал до тех пор, пока врач не заметила выгнутый в другую сторону палец. А не узнал он этого потому, что очень переживал за сбитую девушку, у которой: открытый перелом ноги, многочисленные переломы рёбер, перелом позвоночника, сильнейшее сотрясение мозга-это точно- и, по-моему, ещё перелом руки и внутреннее кровотечение. Лежала в бессознательном состоянии, врачи сказали- нетранспортабельна. Как её увозили в больницу и лечили не знаю. Знаю, что осталась инвалидом на всю жизнь. Как это произошло, дяденька объяснить так и не смог. Естественно, всё лечение, реабилитацию и тд он оплатил сразу из своего кармана, что, в общем то, не очень то утешило девушку и её родных.

После этого дяденька выбросил лыжи с ботинками раз и навсегда и... не знаю насколько это происшествие повлияло, но вскоре мужик уехал на месяц в горный монастырь, а потом принял буддизм. Причём не по приколу, а всерьёз, по полной программе, поменял полностью свою жизнь и мировоззрение. Вот так вот бывает, однако.

Я вас не стращаю, просто это не единственный случай, когда "летающие" лыжники калечили жизни другим людям банально по своей неосмотрительности. Потом уже ничего никому не объяснишь, а самое главное, что себя можно так и не простить...


  • 23

#9 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6005 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2014 - 16:33

И в добавление к вышенаписанному, с коим полностью согласна, даю ссылку на текст ("Белый кодекс"), с которым следует ознакомиться https://forum.ski.ru...showtopic=89743. Зафлудили, правда, там в комментах. Но ценности текста это не уменьшает.


Сообщение отредактировал nomen: 22 October 2014 - 17:18

  • 0

#10 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 22 October 2014 - 21:04

По лыжам напишут другие, более компетентные. Я же хочу написать о другом.

Вы, ребята, новички в лыжах, поэтому считаю необходимом предостеречь, возможно, "отрезвить" и дать повод для размышлений.

Не сочтите, пожалуйста, за нравоучения. Просто чтобы вы понимали...

К чему это я начал, к тому, что вы обмолвились о любви к скорости, а любовь эта растёт довольно быстро вместе с самой скоростью, а вот техника так быстро не растёт при всём желании. Поэтому возникает некий диссонанс. Может быть такое, что человек катается второй первый- сезон, при этом, имея изначально высокую физ. подготовку, почти сразу начинает чувствовать себя уверенно на лыжах. Ему хочется скорости- это то основное, чем его привлекают лыжи. Но реалии таковы, что его уверенность и контроль над лыжами- это не более, чем иллюзия, а опыт отсутствует вообще. Каким бы сильным ты ни был, против законов физики не попрёшь. К тому же, даже у профи случаются неожиданные "косяки". У новичка это может легко произойти в любую секунду.

Реальный случай из жизни (видел лично, дяденьку знаю):

Взрослый (лет 40) большой дяденька в хорошей физической форме встал на лыжи. И как то сразу всё начало получаться после первых же занятий с инструктором. Скорости росли в геометрической прогрессии. Дяденька очень уверенно почувствовал себя на лыжах под конец сезона и решил, что это его, как говорится, а на следующий сезон купил себе снарягу и поехал на праздники в Абзаково.

В общем, чтобы долго не тянуть, человек нехилой комплекции сбил на горе девушку. В результате у дяденьки перелом пальца, о котором, кстати, он не узнал до тех пор, пока врач не заметила выгнутый в другую сторону палец. А не узнал он этого потому, что очень переживал за сбитую девушку, у которой: открытый перелом ноги, многочисленные переломы рёбер, перелом позвоночника, сильнейшее сотрясение мозга-это точно- и, по-моему, ещё перелом руки и внутреннее кровотечение. Лежала в бессознательном состоянии, врачи сказали- нетранспортабельна. Как её увозили в больницу и лечили не знаю. Знаю, что осталась инвалидом на всю жизнь. Как это произошло, дяденька объяснить так и не смог. Естественно, всё лечение, реабилитацию и тд он оплатил сразу из своего кармана, что, в общем то, не очень то утешило девушку и её родных.

После этого дяденька выбросил лыжи с ботинками раз и навсегда и... не знаю насколько это происшествие повлияло, но вскоре мужик уехал на месяц в горный монастырь, а потом принял буддизм. Причём не по приколу, а всерьёз, по полной программе, поменял полностью свою жизнь и мировоззрение. Вот так вот бывает, однако.

Я вас не стращаю, просто это не единственный случай, когда "летающие" лыжники калечили жизни другим людям банально по своей неосмотрительности. Потом уже ничего никому не объяснишь, а самое главное, что себя можно так и не простить...

Вот..полностью..развернутый ответ...который я дал сжато выше! И он действительно должен дойти до разума..

И дочитав до конца...хочу спросить... История такая чудная...что или правда...или трава чуднАя..)))

P.S. Только мне стока плюсов не поставили)))))))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал alfarm: 22 October 2014 - 21:07

  • 2

#11 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 22 October 2014 - 22:15

 

 

 
Параметры рост 190 вес 115. Лыжи хочется взять не на пару сезонов для обучения, а для полноценного катания (что бы не вырости из них), мч почти профессионально занимается хоккеем поэтому с освоением необходимого вопросов нет, так же и со сносом людей на склоне...(vava.gif
 
 
 

 

..О , прекрасные исходные данные !!!.. вашему товарищу надо сразу купить спортцеховские лыжи для скоростного спуска и в первый же выезд в большие горы отправиться на ближайшую черную трассу ...поверьте , он не только из них не вырастит , а наоборот ещё больше с ними срастется biggrin.png ....

 

 

...ну а если серьёзно то :

1)...чудес не бывает , лыжи меняются по мере накопления опыта и мастерства

2)....если чел , действительно проникся этим видом спорта , то на первых порах только техника и ещё раз техника должна быть его приоритетом , и как выше было сказано не надо стесняться брать инструктора

3)...ну и что бы не было иллюзий по поводу хоккейного мастерства , в заключении хочу поведать вам о том , что горными лыжами увлекаются не только хоккеисты , но и тяжелоатлеты , борцы , боксеры ....это я к вопросу о сносе людей на склоне biggrin.png  .....

...P.S....да , чуть не забыл , что бы не уйти в манахи , как герой предыдущего рассказа , не мешало бы изучить элементарные правила поведения на склонах.....

 

....а по поводу выбора лыж скажу , что в любом специализированном магазине , продавцы посоветуют пару-тройку моделей  ,  да и инструктора тоже могут помочь в этом вопросе....

....удачи , при выборе лыж biggrin.png ....


Сообщение отредактировал mityai: 23 October 2014 - 07:17

  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2014 - 23:01

Датчик дождя и датчик света нужен обязательно из опций?

Надо сильно жесткие короткорадиусные грумеры верхние в линейке.

Прекрасный совет!

И, в этом случае, конечно это!!! 175см.

Кстати - с "понтами" у этой модели тоже всё в порядкеwink.png

 

(советую поторопиться - выпускается последний сезон)


  • 0

#13 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6005 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2014 - 23:35

А что это про ботиночки дяденьки никто не спрашивает? rolleyes.gif


  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2014 - 23:37

А что это про ботиночки дяденьки никто не спрашивает? rolleyes.gif

Дык Пети-Терминатора нет!biggrin.png

 

А ботиночки под 130 где-то...


  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 09:43

Вай, почти параметры:-) моего сына!

Магазинные верхние слаломки 165 спасут гиганта мысли, ага.

Отличная ОФП мешает ровно настолько же при начальном обучении, увы, насколько помогает - опять же сужу по своему сыну.

Понты:-) слить раз и навсегда.

Иначе о хоккее придется забыть - колени убьет или еще что (или кого):-((

Здоровья же немеряно, а техники ноль. Ногам будет очень плохо...


  • 0

#16 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 October 2014 - 12:22

Вот..полностью..развернутый ответ...который я дал сжато выше! И он действительно должен дойти до разума..

И дочитав до конца...хочу спросить... История такая чудная...что или правда...или трава чуднАя..)))

P.S. Только мне стока плюсов не поставили)))))))))))))))))))))))))))))

История- правда. Произошла с товарищем родителей. Момент столкновения лично не видел. При остальном присутствовал. Было давно, больше 10 лет назад, я ещё тогда относительно мелкий был, но запомнилось всё хорошо. И мужика и девушку жалко, но так бывает.

В принципе, сильно экстраординарного в этой истории нет. Такое, или примерно такое, случается периодически.

У нас на тренировке в Уфе молодого спортсмена сбил любитель, которого вообще не должно было быть на трассе во время тренировки. В итоге у спортсмена перелом бедра. Как результат- стальная спица и долгая реабилитация. А должен был уехать с молодёжной сборной тренироваться, упёртый и способный такой чувак. Обидно, однако.

Ещё помню, как мужика в Абзаково в чёрном пакете с трассы увезли- банально не справился с управлением и вылетел на камни, причём на простом пологом участке, ударился головой и кирдык.

Сам лично в такие передряги не попадал, тьфу тьфу тьфу.  Хотя, в прошедшем сезоне на Павловке (горка то небольшая), стою в конце очереди на подъёмник, одеваю перчатки, только голову поднял- мимо меня пролетает реактивный чайник, прям аж плечом шаркнул, скорость была приличная. Его сетка остановила метров через 10, а ведь мог и в меня влететь, ничего приятного.

Ещё однажды в Абзачке разогнался такой, еду большими дугами, поварачиваю налево и тут в меня врезается сноубордист, который резал дугу вправо спиной ко мне. Приличный удар получился, но не упали, не знаю как. Как два идиота оглянулись друг на друга ))

А ещё очень страшно у нас в Олимпике подниматься на бугеле, он от трассы никак не огорожен. Однажды во время тренировки, чувак-скикроссист исполнял большие дуги и вылетел прям в сторону бугеля на приличной скорости аккурат передо мной, потом еле увернулся от опоры подъёмника (а там же ещё пухляк). Короче, обоим повезло тогда, поржали вместе. Ладно спортсмены, на них хоть какая то надежда есть, а что говорить про туристов...

Короче, везде одна только опасность, дом надо сидеть и жопу отращивать biggrin.png

А если серьёзно, аккуратней надо быть, внимательней и головой думать почаще, где что можно, где нельзя и всё будет нормуль))


  • 0

#17 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 October 2014 - 12:37

Во. Вот так вот едешь на подъёмнике и ничего не в твоей власти )) Понятно, что многие ГЛЦ такие, но всё равно приятного мало. Там сверху ещё небольшой крутяк, где любители погонять шарашат напрямую, а потом пытаются поворачивать на пологом, и всё это, зачастую, близко к бугелю, потому что рядом с бугелем покрытие ровнее. Правда, на моей памяти никого не сшибали, не видел, по крайней мере...

Олимпик1.jpg


  • 0

#18 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 16:01

Прекрасный совет!

И, в этом случае, конечно это!!! 175см.

Кстати - с "понтами" у этой модели тоже всё в порядкеwink.png

 

(советую поторопиться - выпускается последний сезон)

А почему все-таки их списывают? Наши эксперты, вроде, очень жалуют... Или слишком немассовая модель?


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 16:16

А почему все-таки их списывают? Наши эксперты, вроде, очень жалуют... Или слишком немассовая модель?

Не массоваяsad.png

В европе их уже год как не выпускают. А для России контракт ни их изготовление заключен на 2 года. В этом сезоне контракт истекает.

Чтобы продлить, нужно достаточно большое количество заказать, а у нас столько не продается


  • 0

#20 vovash45

vovash45
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 October 2014 - 16:38

Мягкие короткорадиусные "слаломки" рекомендую. Можно принимать любую пафосную ДХ позу, но расколбас будет ограничивать скорость,  короткорадиусность даст лучшую управляемость в опасных ситуациях, мягкость добавит уверенности в преодолении бугров и отвалов.

 Кстати, не надо особенно бояться расколбаса лыж при плоском ведении. Я из-за этого пока не падал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных