X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка преднатяга креплений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2023 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Поставь как  ты понял из этих ответов что написали здесь.Все сфоткай и запомни для себя.А потом не поленись и сходи в сервис.Типа поставьте и отрегулируйте  мои ботинки под эти крепления(стоит копейки).А потом сравни что у тебя было и что будет там.Потом уже поймешь точно кто был не прав(если на то пошло) и сам успокоишься.Другого варианта я не вижу.

Я свои крепы ни одному сервиснику не доверю. Мои ноги не казённые.

Установку кстати тоже


  • 5

#42 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 03 March 2023 - 15:45

Я свои крепы ни одному сервиснику не доверю. Мои ноги не казённые.

Установку кстати тоже

ну, х з. таки в сервисе кондукторы есть. сколько сам ни сверлил, по кондуктору лучше получается, хотя вроде не криворук 


  • 0

#43 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2023 - 15:53

ну, х з. таки в сервисе кондукторы есть. сколько сам ни сверлил, по кондуктору лучше получается, хотя вроде не криворук 

дык я в сервис прихожу (дружественный) и сам всё делаю smile.png

свёрла у меня есть свои, конический зенкер тоже

 

по разметке я ни разу не сверлил ни себе, ни кому либо ещё


  • 0

#44 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3129 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:02

Тироля с некрасивой головой до 12ти там должна стоять. Которая от чиха открывается. Я б не стал со сдвигом вперед играться, если именно в этом нет в этом самоцели . Поставил бы с бОльшим преднатягом из 2х возможных. Особенно если усилие не 10+


  • 0

#45 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:06

Я свои крепы ни одному сервиснику не доверю. Мои ноги не казённые.

Установку кстати тоже

Вы судя по информации тут очень давно.Лично с вами не знаком.Судя по ответам вы в авторитете и к вашему мнению прислушиваются.Уважаю.Но...

Во всех сервисах на горнолыжных курортах в "меню" есть графа настройка и регулировка креплений(250-300р) точно не помню,не путать с "установкой".Там что все "дураки полнейшие" работают что-ли ?Как-то не вяжется.Очень много людей этим пользуются.Живы и здоровы.Так огульно их критиковать я думаю не стоит.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 03 March 2023 - 20:37

  • 0

#46 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2023 - 16:10

 

Там что все "дураки полнейшие" работают что-ли ?

И да, и нет. Видел и тех и тех

 

Если не дураки, то они руководствуются инструкцией, которая не универсальна, но снимает с них ответственность целиком и полностью.


  • 2

#47 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3129 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:15

Вы сюдя по информации тут очень давно.Лично с вами не знаком.Судя по ответам вы в авторитете и к вашему мнению прислушиваются.Уважаю.Но...

Во всех сервисах на горнолыжных курортах в "меню" есть графа настройка и регулировка креплений(250-300р) точно не помню,не путать с "установкой".Там что все "дураки полнейшие" работают что-ли ?

В сервисах ставят "по табличке", то есть безопасный минимум. Чтоб открылось. Если кататься мягонько, аккуратненько, по ровному и не прыгать - то норм. Если безобразить - то таких циферок бывает мало. Хотя есть уникумы, которые и брозо катят на минальных заяжках. Но я вот например не из них. Из табличных циферок я выйду точно, если пятку не задвину в самое немогу. И семейство не желает ставить себе по табличке , хотят больше. 


  • 0

#48 Дмитрий74

Дмитрий74
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Новотроицк

Отправлено 03 March 2023 - 16:18

Тироля с некрасивой головой до 12ти там должна стоять. Которая от чиха открывается. Я б не стал со сдвигом вперед играться, если именно в этом нет в этом самоцели . Поставил бы с бОльшим преднатягом из 2х возможных. Особенно если усилие не 10+

 


Похоже она самая. Больший преднатяг - это когда бот плотнее встегивается и на флажке заднего фиксатора остаётся меньше рисок? Крепы на 8 ставлю, при росте 188 и весе 90. Катаюсь так себе)
  • 0

#49 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:25

Может мы вообще о чем то разном говорим.Ничего не понимаю.


  • 0

#50 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3129 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:27

Похоже она самая. Больший преднатяг - это когда бот плотнее встегивается и на флажке заднего фиксатора остаётся меньше рисок? Крепы на 8 ставлю, при росте 188 и весе 90. Катаюсь так себе)

Так точно! 


  • 1

#51 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3129 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:32

Может мы вообще о чем то разном говорим.Ничего не понимаю.

На современных рельсовых тирольках есть флажок, на шурупных - педалька с рисочками, на других крепах иные способы индикакции и регулировки преднатяга, но везде они есть. Просто многие на такую мелочь внимание не обращают. Пока не начинают выставлять усилия ощутимо выше табличных. 


Сообщение отредактировал kuro: 03 March 2023 - 16:32

  • 0

#52 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 16:39

На современных рельсовых тирольках есть флажок, на шурупных - педалька с рисочками, на других крепах иные способы индикакции и регулировки преднатяга, но везде они есть. Просто многие на такую мелочь внимание не обращают. Пока не начинают выставлять усилия ощутимо выше табличных. 

Я говорю про современные рельсовые.У меня нет ничего дополнительного Head PRD 12(регулировка тонкая).Про "педальку с рисками на шурупных я знаю.Это чуть другое.В моем понятие это и есть дополнительный пред натяг.На рельсах этого у меня нет(дополнительных педалек,язычков и тд).


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 03 March 2023 - 16:56

  • 0

#53 Дмитрий74

Дмитрий74
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Новотроицк

Отправлено 03 March 2023 - 16:48

Я говорю про современные рельсовые.У меня нет ничего дополнительного Head PRD 12(регулировка тонкая).Про "педальку с рисками на шурупных я знаю.Это чуть другое.

 


Возможно не заметили, не обратили внимания? Я бы наверное и не заметил эти риски, если бы прокатчик в Абзаково, настраивавший мне старые крепы, не показал там педальку и её функцию. Собственно поэтому я искал, а как на этих крепах с преднатягом и его индикацией. Кстати, насколько я понимаю, на Хэдах тоже крепы от Тироля, только может модель иная?
  • 0

#54 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 17:02

Возможно не заметили, не обратили внимания? Я бы наверное и не заметил эти риски, если бы прокатчик в Абзаково, настраивавший мне старые крепы, не показал там педальку и её функцию. Собственно поэтому я искал, а как на этих крепах с преднатягом и его индикацией. Кстати, насколько я понимаю, на Хэдах тоже крепы от Тироля, только может модель иная?

Дополнительных язычков и педалек точно нет.Прямо сейчас посмотрел.И также как у вас 5 рисок на флажке.Катаюсь на 8(носок) и  8 пятка. и примерно такие же габариты(только вес немного за 100+.Проблем никаких.


  • 0

#55 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 17:03

А тиролия и хэд это одно и тоже,только названия разные.


  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2023 - 17:09

.Там что все "дураки полнейшие" работают что-ли ?Как-то не вяжется.Очень много людей этим пользуются.Живы и здоровы.Так огульно их критиковать я думаю не стоит.

Просто очень (!)  много людей, которые вообще не представляют себе настройку крепов.

 

...Ну и "блондинки еще  wub.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 03 March 2023 - 17:10

  • 0

#57 Дмитрий74

Дмитрий74
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Новотроицк

Отправлено 03 March 2023 - 17:18

В общем, спасибо всем включившимся в обсуждение, определённая ясность есть. Я конечно ещё поинтересуюсь у пары опытных прокатчиков, обязательно отпишусь по их мнению.
  • 0

#58 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 03 March 2023 - 17:29

Просто очень (!)  много людей, которые вообще не представляют себе настройку крепов.

 

...Ну и "блондинки еще  wub.png

Ну я не про таких конкретно и блондинок говорю.Это вообще "отдельная песня".Есть некоторые тонкости и не все об этом знают если 1-2 раза в год катают.

Вот кстати во вторник катались и лично я наблюдал как парнишка лет 12 примерно пытался встегнуться в лыжи,вертикально в низ ногой да еще с удара.Как крепы не разлетелись прям чудеса.Говорю ему  ты спокойно вставь сперва носок а потом плавно пятку нажми.Он посмотрел на меня злобным взглядом и сказал"Я сам все знаю"angry.png .Дальше я с ним дискутировать не стал.Видимо неизлечимо наверноsmile.png


  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2023 - 17:34

.Говорю ему  ты спокойно вставь сперва носок а потом плавно пятку нажми.Он посмотрел на меня злобным взглядом и сказал"Я сам все знаю"angry.png .Дальше я с ним дискутировать не стал.Видимо неизлечимо наверноsmile.png

А я вообще никогда никому советы не даю, если не просят.

Жизнь научилаwink.png


  • 2

#60 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2023 - 17:41

Поставь как ты понял из этих ответов что написали здесь.Все сфоткай и запомни для себя.А потом не поленись и сходи в сервис.Типа поставьте и отрегулируйте мои ботинки под эти крепления(стоит копейки).А потом сравни что у тебя было и что будет там.Потом уже поймешь точно кто был не прав(если на то пошло) и сам успокоишься.Другого варианта я не вижу.

Мне в сервисе ставили крепы на моих sc pro. Преднатяг выставили так, что последнего деления видно не было даже. Естественно, отодвинул пятку потом. Хотя если честно, я даже не понимаю, о чем тут спорить. Очевидно же, что надо выставлять исходя из правильного преднатяга. От этого зависит правильная работа креплений. А от циферок ничего не зависит вообще, они не влияют ни на что.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных