X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в Италию, чтобы недорого и много!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Max Tarabrin

Max Tarabrin
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 04 January 2024 - 11:27

Мне больше понравилось в Альба ди Канацеи.
В одну сторону маятник сразу на самый верх над Канацеи, в другую зона катания Чампак, связанная с Поцца. Но вечерней движухи, как в Канацеи, конечно, нет

Да, прикольная деревня. Жаль там уже проживания нет на наши даты...


  • 0

#42 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2024 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Ну не, ездить на машине на каталку каждый день - вообще неспортивно!

Посмотрел на карту, думаю все же на селларонде поселиться, но на другом конце - в Канацеи. Вроде хорошо ж там, да?

На какой машине? 20 мин. скибасс до Пикулин (КронПлац) или Лагацой с катанием в Кортине, как минимум в 5 Торри.

В Альп де Сьюзи вообще только на лыжах если через Ортизеи или 20 мин скибас если через Монте Пану. Отдохнуть 20 мин. в скибасе незезорно даже "катателям быстрым и опытным".

Зато какие красивые маршруты и отличные трассы по дороге.

Если что, то машиной в окрестностя Ронды не пользовались никогда. 


Сообщение отредактировал marker: 04 January 2024 - 12:26

  • 3

#43 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2024 - 15:26

Вернусь к своей теме

 

Ситуация определилась.

Прилетаем в Милан.

Получил карту, возьму машину в аренду.

Всего катальных дней будет ровно 10

 

прилет 13 февраля

 

Вот теперь все же самое главное - куда поехать.

По-прежнему очень плаваю в местах "где остановиться". Более менее подходящие по цене варианты нашел вот здесь: https://www.google.c...hl=ru&entry=ttu

 

Насколько на авто здесь будет удобно расположиться?

 

Отдельный вопрос про Аосту.

В этом городке почему-то варианты размещения ощутимо дешевле. Чуть ли в ни в два раза. По крайней мере, по сравнению с теми, которые я нашел в Доломитах. Да и от Милана ехать в два раза ближе.

Везде речь идет о какой-то огромной зоне катания в 900 км трасс.

Но вот в самой Аосте, как я смотрю по карте, трасс не так много. А до остальных по 40-200 км.

Я чего-то не понимаю и можно спокойно жить в Аосте и каким-то образом на подъемниках осваивать все эти 900 км трасс?

Или подразумевается, что это столь большая зона, где действует единый скиппах с расстояниями в 100-200 км?


  • 0

#44 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6736 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 January 2024 - 15:33

Отдельный вопрос про Аосту.
В этом городке почему-то варианты размещения ощутимо дешевле. Чуть ли в ни в два раза. По крайней мере, по сравнению с теми, которые я нашел в Доломитах. Да и от Милана ехать в два раза ближе.
Везде речь идет о какой-то огромной зоне катания в 900 км трасс.
Но вот в самой Аосте, как я смотрю по карте, трасс не так много. А до остальных по 40-200 км.
Я чего-то не понимаю и можно спокойно жить в Аосте и каким-то образом на подъемниках осваивать все эти 900 км трасс?
Или подразумевается, что это столь большая зона, где действует единый скиппах с расстояниями в 100-200 км?


Ну типа час до Червинии (+ Церматт), минут 40 до Курмайора, мин 40 до Ла Туиль (Розьер). Ну и Пила из города практически. Общего скипасса там не помню
  • 0

#45 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3618 сообщений

Отправлено 12 January 2024 - 17:58

 

Прилетаем в Милан.

 

Кем и как летите?

 

Мы кстати один год из Милана катались в Мотне-Роза. Это конечно не 900 км, но свой шарм есть.


  • 1

#46 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2024 - 18:22

Кем и как летите?

 

Мы кстати один год из Милана катались в Мотне-Роза. Это конечно не 900 км, но свой шарм есть.

через Баку

но это мой личный вариант

был бы в Питере или Москве - летел бы туркишами


  • 0

#47 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10030 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 12 January 2024 - 18:53

Вернусь к своей теме

Ситуация определилась.
Прилетаем в Милан.
Получил карту, возьму машину в аренду.
Всего катальных дней будет ровно 10

прилет 13 февраля

Вот теперь все же самое главное - куда поехать.
По-прежнему очень плаваю в местах "где остановиться". Более менее подходящие по цене варианты нашел вот здесь: https://www.google.c...hl=ru&entry=ttu

Насколько на авто здесь будет удобно расположиться?

Отдельный вопрос про Аосту.
В этом городке почему-то варианты размещения ощутимо дешевле. Чуть ли в ни в два раза. По крайней мере, по сравнению с теми, которые я нашел в Доломитах. Да и от Милана ехать в два раза ближе.
Везде речь идет о какой-то огромной зоне катания в 900 км трасс.
Но вот в самой Аосте, как я смотрю по карте, трасс не так много. А до остальных по 40-200 км.
Я чего-то не понимаю и можно спокойно жить в Аосте и каким-то образом на подъемниках осваивать все эти 900 км трасс?
Или подразумевается, что это столь большая зона, где действует единый скиппах с расстояниями в 100-200 км?

Это ски-пасс действующий на всех курортах долины Аосты. Курорты не связаны между собой подьемниками.
  • 1

#48 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1641 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2024 - 19:51

Какой сегодня получается бюджет на катку в италию на 10 дней без блэкджека и ш?


  • 0

#49 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2024 - 20:38

Какой сегодня получается бюджет на катку в италию на 10 дней без блэкджека и ш?

пока сам не очень понимаю, но все можно самому посчитать

авиабилеты  условно от 70 до 85 тр, если везти с собой снарягу. Без нее туркишами около 60тр. Есть варианты и дешевле, но без багажа и с кучей пересадок, сменой авиакомпаний и аэропортов.

аренда авто + бензин

проживание ( в моем случае около 100-130 евро за ночь. Есть и дороже. Но и дешевле, только вот не понятно, насколько это далеко от склонов)

ски-пасс около 60 евро в день, если брать сразу на неделю, например

питаться можно как в апартах, так и вечером в ресторанах

виза (что-то около 13 т.р., делал сам)

опционально, банковская карта белорусского или другого зарубежного банка


Сообщение отредактировал Hrstv: 12 January 2024 - 20:42

  • 0

#50 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2024 - 22:35

Это ски-пасс действующий на всех курортах долины Аосты. Курорты не связаны между собой подьемниками.

 

что-то я уже минут 40 смотрю сайты курортов Аосты и не могу увидеть в упор инфу о едином ски-пассе..

Где можно посмотреть?

 

И еще вопрос. Почему в Аосте цены на проживание в полтора раза дешевле, чем в Доломитовых Альпах?

Что-то я все больше склоняюсь поехать именно в Аосту..


  • 0

#51 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 January 2024 - 00:27

 

Вот теперь все же самое главное - куда поехать.

По-прежнему очень плаваю в местах "где остановиться". Более менее подходящие по цене варианты нашел вот здесь: https://www.google.c...hl=ru&entry=ttu

 

Насколько на авто здесь будет удобно расположиться? 

 

Абсолютно неудобно, до Ульриха крюк в 30 км. Смотрите Лайон т окрестности, если Ульрих дорог

 

 

Или подразумевается, что это столь большая зона, где действует единый скиппах с расстояниями в 100-200 км?

 

 Общего скипасса нет, но по 6-дневному(вроде) можно два дня катать в других курортах долины - Червинии. Курмайоре, Ла Туиле. Что при наличии авто несложно.


Сообщение отредактировал gorreri: 13 January 2024 - 00:28

  • 0

#52 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2024 - 09:05

Абсолютно неудобно, до Ульриха крюк в 30 км. Смотрите Лайон т окрестности, если Ульрих дорог

Так если автор готов ездить из Аосты до Червинии или МонтеРозы, то та же баня и выходит.


  • 0

#53 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2024 - 09:37

И еще вопрос. Почему в Аосте цены на проживание в полтора раза дешевле, чем в Доломитовых Альпах?

Как по мне, в Аосте скучно. Один день там покататься норм, ну два. 


  • 0

#54 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 13 January 2024 - 10:43

...

Везде речь идет о какой-то огромной зоне катания в 900 км трасс.

...

Да, это про единый скипас на всю долину Аосты. Есть ещё вариант +Цермат.

Для совсем беспокойных шестидневный единый скипас даёт 50% скидки на швейцарские 4 Долины.


  • 1

#55 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 January 2024 - 17:26

Так если автор готов ездить из Аосты до Червинии или МонтеРозы, то та же баня и выходит.

 Так я согласный, что в Аосте(Пиле) скучно. Зато она расположена удачно, посредине. Я люблю Ла Туиль, однако ехать из него в Червинию тож абсурд, а Курмайор норм. Каждый кузнец своего рута конечно, но кажный день пилюхать 30 км по серпантину до Ортизея неразумно среди меня.


  • 0

#56 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2024 - 18:11

 Так я согласный, что в Аосте(Пиле) скучно. Зато она расположена удачно, посредине. Я люблю Ла Туиль, однако ехать из него в Червинию тож абсурд, а Курмайор норм. Каждый кузнец своего рута конечно, но кажный день пилюхать 30 км по серпантину до Ортизея неразумно среди меня.

Ну всё зависит от бюджета\компании\предпочтений. Наличия жилья )))

Когда у нас внезапно нашлась компания на Нг со своими требованиями по жилью - в середине ноября )))) - ну извините, я схватила вариант в Бриксене отменяемый, потом мониторила неустанно всё, что могла, писала запросы - глухо.

Да, не самое шикарное жилье, да, ездили на машинах - но каждый день новая зона, собрались из трех разных стран друзья...

(Потом уже уменьшенным составом жили в районе Кортины в классном доме, старинном\переделанном, три этажа, эх, песня! но до каталки все равно машинами))))


  • 0

#57 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2024 - 18:13

 но кажный день пилюхать 30 км по серпантину до Ортизея неразумно среди меня.

Это из точки, которую автор нашел? из Бриксена два раза ездили (ради СейсерАльма и ради Сечеды\КолРайзера и там уже кто куда рванул, некоторые и на Саслонг сгоняли)))) (ой, вру! три! потом же еще СеллаРонду по просьбе друзей катанули) - да норм дорога, где там серпантины?


  • 0

#58 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3618 сообщений

Отправлено 14 January 2024 - 11:35

через Баку

но это мой личный вариант

был бы в Питере или Москве - летел бы туркишами

Кстати, из Москвы я тоже на Азал посматриваю. Уж больно удобные рейсы и аэропорт не пример Сабихе.


  • 0

#59 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 January 2024 - 12:20

Это из точки, которую автор нашел? из Бриксена два раза ездили (ради СейсерАльма и ради Сечеды\КолРайзера и там уже кто куда рванул, некоторые и на Саслонг сгоняли)))) (ой, вру! три! потом же еще СеллаРонду по просьбе друзей катанули) - да норм дорога, где там серпантины?

 Ну не серпантин, согласен. Ну и не автобан, ехать утомительно, хорошо хоть чистят вовремя. Хотя пару удальцов в кюветах видел когда в Лайоне жили.


  • 0

#60 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2024 - 15:03

Поговорил со своим другом, с которым летим. У него опыт катания в европе больше, чем у меня.

 

До этого я был только в Австрии несколько раз. Ишгль, Зельден, Обергугль-Хоргугль...

Говорит, а поехали в Австрию. Мол, Италия все же не то, по сравнению с австрийцами и швейцарцами.

 

И действительно, от Милана за 4-5 часов можно добраться и до Доломит (я тамне был), Трех Долин (я там не был), и до Австрии, и до Швейцарии..

 

Если поставить вопрос, куда поехать из Милана - Ишлгль, Зельден, Лех, Три долины, Доломиты, Валле-де-Аоста...  Куда лучше всего с точки зрения каталки?

 

Или глупо ехать снова в Австрию, когда приехал в Италию?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных