X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7892

#7601 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2022 - 22:24

Козлов то кто учил?  Пушкин?

козлы как прыгали 10 тысяч лет назад, так и прыгают. Инстинкт называется.

А у человека есть виды деятельности, которые появляются, усваиваются , а навыки совершенствуются в  процессе  смены времен.


  • 0

#7602 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 June 2022 - 23:03

А если б у козлов были мозги, то все, что им надо, они нашли бы в долине, и не надо было на гору лезть (с)
  • 1

#7603 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2022 - 23:11

козлы как прыгали 10 тысяч лет назад, так и прыгают. Инстинкт называется.
А у человека есть виды деятельности, которые появляются, усваиваются , а навыки совершенствуются в процессе смены времен.


Толку то, бушмены как жили, так и живут, женщин любят, все без прибамбасов типа гаджетов. А время, потраченное на навыки, отнимается от времени, потраченное на девушек. Так что не надо перед Творцом сильно выеживаться, я так думаю.
  • 0

#7604 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2022 - 23:14

А если б у козлов были мозги, то все, что им надо, они нашли бы в долине, и не надо было на гору лезть (с)


Так люди только рассуждают, козлы то умнее. Придут времена, в долине не будет еды и навыка лазить по скалам тоже не будет.
  • 0

#7605 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2022 - 23:21

Плотина полагаю это последнее место где стоит искать пропитание.

Полагаю что лазание по ней имеет ту же природу по которой коты яйца лижут.


  • 0

#7606 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2022 - 23:44

Плотина полагаю это последнее место где стоит искать пропитание.
Полагаю что лазание по ней имеет ту же природу по которой коты яйца лижут.

Гигиена? Мне больше нравится версия с тренером.

Сообщение отредактировал Alex62: 24 June 2022 - 23:47

  • 0

#7607 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2022 - 23:47

Нет. Лижет потому что может.

 

ГЫ


  • 0

#7608 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2022 - 23:52

Нет. Лижет потому что может.

ГЫ


Значит тренируются. Что характерно, с положняка не начинают.
  • 0

#7609 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3718 сообщений

Отправлено 25 June 2022 - 10:57

*
Популярное сообщение!

Митич абсолютно прав, написав про ценность знаний предыдущих поколений. Однако лишь немногие способны креативно мыслить и с интересом изучать то, что до времени было им неизвестно. Однако как известно, уверенность дилетанта- предмет вечной зависти профессионала. И такого рода уверенность часто приводит к тому, что жизнь катится уже к закату, когда человек осознает то, как многого он мог бы достичь, но не достиг из за отсутствия необходимых знаний. Что касается козлов, казалось бы совершенно бездумно рискующих своими жизнями, когда лезут по отвесной стене плотины, то ответ лежит на поверхности, как и соль, которую они слизывают с камней плотины. Жизнь горных козлов - лишнее доказательство тому, что опыт козлиных поколений порой перевешивает ограниченные знания двуногих. Козлы осознанно не пасутся в долинах, а питаются скудной растительностью, забираясь на отвесные скалы, так как там им практически ни один хищник не страшен. Лишь изредка барсу достается такой скалолаз, да иногда беркуту удается скинуть козла со скалы. Козлы с поразительной легкостью перемещаются по отвесным скалам как вверх, так и вниз, благодаря очень хитрой конструкцие копыт, узкому туловищу и сильным грудным мышцам. Людям, изучающим лишь себя , да и то лишь узких рамках, уверен, эта информация будет ненужным грузом для извилин.
  • 4

#7610 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2022 - 11:28

Количество козлов живущих там где рядом нет никакой плотины в 1000 раз больше. И ничего, обходятся без неё прекрасно. Гы
  • 0

#7611 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 June 2022 - 12:08

Количество козлов живущих там где рядом нет никакой плотины в 1000 раз больше. И ничего, обходятся без неё прекрасно. Гы

Горных)?


  • 0

#7612 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3718 сообщений

Отправлено 25 June 2022 - 12:18

Двуногих
  • 0

#7613 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3718 сообщений

Отправлено 25 June 2022 - 12:21

А если конкретно про соль, то козлы лижут и соль, оставшуюся на асфальте дорог.
  • 0

#7614 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2022 - 12:29

. Тем не менее Стас был очень сильным спортсменом (МС), сейчас хороший инструктор (работает со спортсменами) 

Я тебе верю. Да. я ничего не имел против Стаса ни как спортсмена, ни как  инструктора.ни как лектора, т.к  не слушал его.

Но поскольку  ты  и другие так восторженно отзываетесь, скажи, чем его лекция лучше лекции  rarebird;a  или Валерио.

Он там  говорит что-то принципиально отличное от этих лекторов?


  • 0

#7615 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2022 - 16:55


Вот насчет ничтожества это ты прав. Как я понимаю это основа всех восточных школ. Учитель - гуру, ученик - гавно.

Здесь, на форуме, это прет в полный рост.
  • 0

#7616 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 25 June 2022 - 20:21

Я тебе верю. Да. я ничего не имел против Стаса ни как спортсмена, ни как  инструктора.ни как лектора, т.к  не слушал его.

Но поскольку  ты  и другие так восторженно отзываетесь, скажи, чем его лекция лучше лекции  rarebird;a  или Валерио.

Он там  говорит что-то принципиально отличное от этих лекторов?

Лекции Уракова не посещал, но думаю, что всё там нормально с теорией, также как и у Ривлина и Валерио. Результат дают одинаковый - квалифицированные горнолыжники. Просто у каждого может быть своё видение нюансов. Тренеров и инструкторов не бывает одинаковых, иначе не существовали бы разные горнолыжные школы - мурманская, камчатская, уральская, московская и др.


  • 1

#7617 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 25 June 2022 - 21:59

Ну видимо чтобы упорядочить всё это разнообразие в Кировске австрияки проводили курсы для российских тренеров))
  • 0

#7618 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 26 June 2022 - 12:17

Лекции Уракова не посещал, но думаю, что всё там нормально с теорией, также как и у Ривлина и Валерио. Результат дают одинаковый - квалифицированные горнолыжники. Просто у каждого может быть своё видение нюансов. Тренеров и инструкторов не бывает одинаковых, иначе не существовали бы разные горнолыжные школы - мурманская, камчатская, уральская, московская и др.

Насчет одинаковых результатов вышеперечисленных  квалифицированных горнолыжников: есть объективные статистические данные?


  • 2

#7619 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 26 June 2022 - 21:48

Насчет одинаковых результатов вышеперечисленных  квалифицированных горнолыжников: есть объективные статистические данные?

Вы словами-то не жонглируйте. Не одинаковые результаты, а одинаковый результат. 


  • 0

#7620 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 27 June 2022 - 06:22

Вы словами-то не жонглируйте. Не одинаковые результаты, а одинаковый результат. 

Понятно. Иного ответа я и не ждал.


Сообщение отредактировал Roky: 27 June 2022 - 07:00

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных