X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

что за зверь Stockli Laser AR ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 20:35

в приоритете стабильность и маневренность icon_smile.gif

Покупайте обе пары!!!biggrin.png


  • 0

#62 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1203 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 20:53

Покупайте обе пары!!!biggrin.png

пока на одной кататься буду , вторая сама за пивом icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Петрович193: 22 February 2020 - 20:54

  • 0

#63 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 20:56

пока на одной кататься буду , вторая сама за пивом icon_smile.gif

Пиво без водки.?....., да сам знаешь.....drinks.gif С наступающим всех !


Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 February 2020 - 20:57

  • 1

#64 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1203 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 20:58

Пиво без водки.?....., да сам знаешь.....drinks.gif С наступающим всех !

Взаимно !!!


  • 0

#65 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 February 2020 - 08:26

Это понятно, но у меня вопрос не про что такое Лазер, а про конкретную ростовку AX , а лазеры  у меня несколько сезонов жили (SC) как многоцелевые , хорошие лыжики были. А если как вы пишете она еще и "будет самостоятельно "возить" лыжника как того сама захочет", то вообще здорово,может она еще и без меня сама за пивом будет ездить , тогда вообще зачет icon_smile.gif , только один вопрос в какой ростовке она это делать будет лучше ?

Петрович, а вес у вас какой? У меня габариты 175-178(одна нога короче после травмы)/105, и мне на очень жестких трассах хочется подлиннее, чем 175. 182 когда-то брал в прокате, но в тот раз трассы были наоборот мягкие и нарытые, и на вечерних могулах хотелось покороче. Лыжа эта, хоть и построже большинства универсалок, вполне себе лояльная. После ГС пересаживаешься как в домашние тапочки, но в то же время, и позажигать позволяет. Пятка мне совсем жесткой не кажется, скорее наоборот - там демпфер какой-то резиновый, отдача слабовата. Имейте в виду, что с прошлого сезона конструкцию заметно поменяли - облегчили сердечник и что-то еще. Возможно, что это уже совсем не та лыжа ( у меня - позапрошлого, с желто-зеленым топшитом, с прошлого года она уже просто желтая).


  • 0

#66 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1203 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:33

Петрович, а вес у вас какой? У меня габариты 175-178(одна нога короче после травмы)/105, и мне на очень жестких трассах хочется подлиннее, чем 175. 182 когда-то брал в прокате, но в тот раз трассы были наоборот мягкие и нарытые, и на вечерних могулах хотелось покороче. Лыжа эта, хоть и построже большинства универсалок, вполне себе лояльная. После ГС пересаживаешься как в домашние тапочки, но в то же время, и позажигать позволяет. Пятка мне совсем жесткой не кажется, скорее наоборот - там демпфер какой-то резиновый, отдача слабовата. Имейте в виду, что с прошлого сезона конструкцию заметно поменяли - облегчили сердечник и что-то еще. Возможно, что это уже совсем не та лыжа ( у меня - позапрошлого, с желто-зеленым топшитом, с прошлого года она уже просто желтая).

у меня рост вес 174/75.  сейчас для гор 172 mnt brilliant очень нравяться , но вот в этом году в европе свежего снега кот наплакал в феврале  а ледяных участков валом и мои лыжики спасовали, вот я и подумал их на  поцепче и выбор пал на AX, вот в какой ростовке АХ вопрос. С одной стороны 175 самое то, с другой стороны народу сейчас на общих трассах в Альпах битком опять же трассы мягкие и нарываются за первые пол часа открытия. 168 - поманевреннее и немного помедленнее,   в то же время 168 могут оказаться не просто помедленнее, а потерять стабильность напрочь в этой ростовке, что совсем не нужно - короче вопросы остались.


Сообщение отредактировал Петрович193: 23 February 2020 - 14:41

  • 0

#67 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1203 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 14:34

Ну и опять же откуда мысль про 168 взялась - уж больно настойчиво итальянские сервисмены отговаривали меня от 175 в сторону приоритета под мой рост вес на 168 вариант.

Сообщение отредактировал Петрович193: 23 February 2020 - 15:26

  • 0

#68 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 15:41

Можно рассмотреть stockli O three,никогда не пробовал,но очень все их расхваливают. 

 

Вы оценки Р. Кострова почитайте о нецеховых Lazer(s) последних лет...

 

 ...по катанию очень, не просто сонные, но и ватные. Они мертвые. Они не интересные. Исключительно похмельный, отдыхательный, пенсионерский вариант...

 

Если жажда томит и на уме лишь одно;
И как-будто магнит уже бездействует но,
Если сладость мутит и если водка не то,
Это значит, это значит, означает это - что...
 
Пора на Лазер, пора...

Сообщение отредактировал gera_s: 23 February 2020 - 15:47

  • 0

#69 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 15:47

 

Вы оценки Р. Кострова почитайте о нецеховых Lazer(s) последних лет...

 

 ...по катанию очень, не просто сонные, но и ватные. Они мертвые. Они не интересные. Исключительно похмельный, отдыхательный, пенсионерский вариант...

 

Если жажда томит и на уме лишь одно;
И как-будто магнит уже бездействует но,
Если сладость мутит и если водка не то,
Это значит, это значит, означает это - что...

 

Оценки этого персонажа на данном ресурсе никого не интересовали и не интересуют. Это для полных невежд.wink.png Но, они рано ,или поздно "прозревают", ежели в целом развивают свое катание во всех планах.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 February 2020 - 15:48

  • 0

#70 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 15:47

 

Вы оценки Р. Кострова почитайте о нецеховых Lazer(s) последних лет...

 

 ...по катанию очень, не просто сонные, но и ватные. Они мертвые. Они не интересные. Исключительно похмельный, отдыхательный, пенсионерский вариант...

 

У этого типа к штоклям врожденная классовая ненависть. С тех пор, как впервые увидел их ценник.

Это катание у него ватное и похмельное.

Не вызывайте дух Ромы К. всуе, не к добру это...

nea.gif


  • 0

#71 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 18:03

Это катание у него ватное и похмельное.

 

nea.gif

Катание лучшее у спортсменов КМ, но лыжи они редко меняют (на другую марку). 

Тесты это другое, в сети у РК отзывов на разные лыжи на два порядка больше (Ваших)... 

И консультационном разделе для подбора лыж для интересующихся темой всё на уровне здравого смысла, кмк

Да, есть магазин на рекомендуемых десяток пар, китам типа CМ он никак не конкурент... Фишера, РайсТайгер Уво, Хед...

 

В чем подвох, что столько негатива?


  • 0

#72 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 18:17

Катание лучшее у спортсменов КМ, но лыжи они редко меняют (на другую марку). 

Тесты это другое, в сети у РК отзывов на разные лыжи на два порядка больше (Ваших)... 

 

 

В чем подвох, что столько негатива?

То, что тебя убедительно просят каждый раз при всяком удобном случае не упоминать "всуе" этого "телепузика".wink.png  Ценность его отзывов, в лучшем случае сомнительна и в большинстве случаев не подтверждается реально техничными и квалифицированными тестерами.


  • 0

#73 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 February 2020 - 18:19

Катание лучшее у спортсменов КМ, но лыжи они редко меняют (на другую марку). 

Тесты это другое, в сети у РК отзывов на разные лыжи на два порядка больше (Ваших)... 

И консультационном разделе для подбора лыж для интересующихся темой всё на уровне здравого смысла, кмк

Да, есть магазин на рекомендуемых десяток пар, китам типа CМ он никак не конкурент... Фишера, РайсТайгер Уво, Хед...

 

В чем подвох, что столько негатива?

Отзывы РК о разных лыжах - всего лишь его личное мнение, основанное на его личном восприятие данной лыжи, согласно его умению владения инструментом. Как он владеет - мы видим. Вот действительно - ватное и похмельное.

Стоит ли принимать в расчет его мнение? Может кому то и стоит....

Гораздо интереснее было смотреть проезды и отзывы девочки, дочки тогдашнего напарника РК. На мой взгляд, её отзывы гораздо ближе к истине. 


  • 0

#74 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 18:39

Worldskitest это ежегодные тесты лыж проводимых по определенному принципу объективности.

В состав тестеров входят лыжники различного уровня от спортсменов до обычных любителей.

Результаты публикуются.

РК в параллель публикует отзывы, как участник этих тестов. Может объяснить логично свои рекомендации, если не бьются с "усредненной" оценкой. Зависимости от устроителя тестов (будь то СМ, чисто дистрибьютор, глянцевый популярный журнал) не видно.


  • 0

#75 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 19:00

Гораздо интереснее было смотреть проезды и отзывы девочки, дочки тогдашнего напарника РК. На мой взгляд, её отзывы гораздо ближе к истине. 

Помню-помню

Я всю жизнь езжу на цехе

 


  • 1

#76 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 19:03

Worldskitest это ежегодные тесты лыж проводимых по определенному принципу объективности.

В состав тестеров входят лыжники различного уровня от спортсменов до обычных любителей.

Результаты публикуются.

РК в параллель публикует отзывы, как участник этих тестов. Может объяснить логично свои рекомендации, если не бьются с "усредненной" оценкой. Зависимости от устроителя тестов (будь то СМ, чисто дистрибьютор, глянцевый популярный журнал) не видно.

В принципе - нет особо желания пояснять очевидные моменты, которые излагались на ресурсе ...... надцать раз. А, РК , кстати , тоже приторговывает инвентарем через свой ресурс, так,что......wink.png  И, тестировать приличные лыжи , на вроде категории СЛ на WST его не допускают, там тоже не дураки, и уровень хорошо различают.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 February 2020 - 19:04

  • 0

#77 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 February 2020 - 19:13

Помню-помню

Я всю жизнь езжу на цехе

 

В любом случае, смотреть на неё гораздо приятней.))


  • 0

#78 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 19:36

В принципе - нет особо желания пояснять очевидные моменты, которые излагались на ресурсе ...... надцать раз. А, РК , кстати , тоже приторговывает инвентарем через свой ресурс, так,что......wink.png

Fischer RC4 Worldcup SL Men 165 см

СМ со скидкой в 40% - 52 

РК  - без скидки, но с креплениями ~58

тесты посмотреть можно от обоих 

И что не так?  Переизбыток информации тестов в русскоязычном секторе?


  • 0

#79 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 20:20

 

И что не так?  Переизбыток информации тестов в русскоязычном секторе?

Явный переизбыток информации от дилетантов, что впрочем в "духе времени".......wink.png А, ценовая политика различный торговцев к этому не имеет никакого отношения.


  • 0

#80 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 February 2020 - 22:18

у меня рост вес 174/75.  сейчас для гор 172 mnt brilliant очень нравяться , но вот в этом году в европе свежего снега кот наплакал в феврале  а ледяных участков валом и мои лыжики спасовали, вот я и подумал их на  поцепче и выбор пал на AX, вот в какой ростовке АХ вопрос. С одной стороны 175 самое то, с другой стороны народу сейчас на общих трассах в Альпах битком опять же трассы мягкие и нарываются за первые пол часа открытия. 168 - поманевреннее и немного помедленнее,   в то же время 168 могут оказаться не просто помедленнее, а потерять стабильность напрочь в этой ростовке, что совсем не нужно - короче вопросы остались.

Думаю, все же 175. В сравнении даже с теми же атомиками х9 в аналогичной ростовке и почти таким же паспортным радиусом, они ощущаются более короткорадиусными и легче заходят в короткую дугу. Фишеровские универсалы позапрошлого поколения у меня были - C Line Master (аналог мотивов 80) - значительно более дубовые, с большими усилиями заходили в короткие, и да, плохо держали на бетоне.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных