X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

что за зверь Stockli Laser AR ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 14:50

Это не показатель.

не показатель чего ?


  • 0

#42 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 February 2020 - 16:15

не показатель чего ?

Что люди не катают лыжи длиннее 172 см.
  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 16:23

Самое интересное сколько лет я в больших горах зажигаю НИ РАЗУ не встретил  ни одного буржуина с лыжами длиннее  моих 172 (не считая вне трассовых конечно) , ну вот как так то ?

Буржуины с нормальными лыжами пасутся в резервациях, где этим лыжам можно дать раскатиться. А не тормозят ими в плотном потоке. Наших туристов в таких резервациях крайне мало. 


  • 2

#44 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 17:14

Буржуины с нормальными лыжами пасутся в резервациях, где этим лыжам можно дать раскатиться. А не тормозят ими в плотном потоке. Наших туристов в таких резервациях крайне мало. 

В раздумья впал, может итальянцы и правы хах мне AX в 175 ростовке при моем собственном  174, если я не катаюсь в резервациях где все на GS?  Может и правда 168  в таких будних условиях и лучше ... да, вопрос.


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 17:33

В раздумья впал, может итальянцы и правы хах мне AX в 175 ростовке при моем собственном 174, если я не катаюсь в резервациях где все на GS? Может и правда 168 в таких будних условиях и лучше ... да, вопрос.

Может и правы. Я при росте 175 катаюсь на лыжах 170 см определенной устаревшей модели. Взял бы 175, но в тот модельный год их еще не выпускали, а у 180 длинноват радиус (19 м) (длина лыж меня не пугает, я был привычен к 203).
Какого-то дискомфорта не ощущаю, поскольку не ставлю телефонных рекордов ;).
  • 0

#46 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 22 February 2020 - 17:39

Можно рассмотреть stockli O three,никогда не пробовал,но очень все их расхваливают. 


  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 18:07

 Я при росте 175 катаюсь на лыжах 170 см определенной устаревшей модели. Взял бы 175, но в тот модельный год их еще не выпускали,

Дык то гиганты!wink.png

А универсальчик с небольшим передним рокером вполне себе в ростовке рост минус 6


  • 0

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 18:11

Можно рассмотреть stockli O three,никогда не пробовал,но очень все их расхваливают. 

Экологичная льняная тряпка - это конечно круто!

Но она никогда не заменит титаналwink.png


  • 1

#49 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 22 February 2020 - 18:18

...длина лыж меня не пугает, я был привычен к 203... icon_wink.gif.

 

Я тоже, но, длина лыж меня нынче пугает biggrin.png


  • 0

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 18:22

Я тоже, но, длина лыж меня нынче пугает biggrin.png

Если что-то пугает - то, это верный симптом - "поря завязывать" ( с длиной)!)))biggrin.png


  • 0

#51 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 22 February 2020 - 18:37

Экологичная льняная тряпка - это конечно круто!

Но она никогда не заменит титаналwink.png

 

 Я их никогда даже не видел ни у кого. Исключительно только по обзорам. По тестам от спорт марафона Лыжи довольно жесткие. 


Сообщение отредактировал Nikolaj777: 22 February 2020 - 18:41

  • 0

#52 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 18:39

В раздумья впал, может итальянцы и правы хах мне AX в 175 ростовке при моем собственном  174, если я не катаюсь в резервациях где все на GS?  Может и правда 168  в таких будних условиях и лучше ... да, вопрос.

 

Ориентируйтесь на 2 момента:

- Скорость, с которой катаете в кайфовых условиях: если максимальный кайф ловится, например, с утра на вельвете, то какая разница, что это 1 час из 5 катальных? Отжег, потом гуляешь, пока настроение есть. Надо иметь лыжи, которые не подпортят.

- Предпочитаемый радиус и стилистика катания: покороче, или отлого? Стоя на лыжах или активно закладывая?


  • 1

#53 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 18:58

Может и правы. Я при росте 175 катаюсь на лыжах 170 см определенной устаревшей модели. Взял бы 175, но в тот модельный год их еще не выпускали, а у 180 длинноват радиус (19 м) (длина лыж меня не пугает, я был привычен к 203).
Какого-то дискомфорта не ощущаю, поскольку не ставлю телефонных рекордов icon_wink.gif.

 

Дык то гиганты!wink.png

А универсальчик с небольшим передним рокером вполне себе в ростовке рост минус 6

я вот только боюсь не потеряет ли она напрочь стабильность  и не превратится ли в такой широкинький вертлявый слалом карвер в 168 ростовке вместо универсальчика для больших гор ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 22 February 2020 - 18:59

  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 19:06

я вот только боюсь не потеряет ли она напрочь стабильность  и не превратится ли в такой широкинький вертлявый слалом карвер в 168 ростовке вместо универсальчика для больших гор ?

И это возможноbiggrin.png

Если в приоритете стабильность , а не маневренность, то лучше 175.


  • 0

#55 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 19:09

я вот только боюсь не потеряет ли она напрочь стабильность  и не превратится ли в такой широкинький вертлявый слалом карвер в 168 ростовке вместо универсальчика для больших гор ?

 

Напрочь не потеряет, у 168 радиус 14,5 по каталогу. И усиление из неё не вытаскивают.

но в целом логика верная - чем короче, тем дальше от мощного грумера и ближе к расширенной недослаломке. Имхо


  • 0

#56 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 19:17

И это возможноbiggrin.png

Если в приоритете стабильность , а не маневренность, то лучше 175.

в приоритете стабильность и маневренность :)


  • 0

#57 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 19:42

в приоритете стабильность и маневренность icon_smile.gif

Учтите еще такой момент, я катал AX 2015 г. (175 см), не знаю как изменилась, но тогда у нее была достаточно жесткая, строгая пятка. С учетом выраженной геометрии сброс пяток на жестком склоне выполнять было не очень комфортно. Маневренность для той лыжи была связана с достаточно чистым исполнением, это не история про компактный лояльный вездиходик.


Сообщение отредактировал Dragy: 22 February 2020 - 19:42

  • 0

#58 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 20:08

Серия Лазер далеко не " простачковая", имея солидный конструктив.smile.png  Она достаточно своенравна , а своенравность во многом зависит в той ,или иной степени от конкретной модели линейки. Без достаточно приличного и уверенного технического уровня, плюсом ,желания катать в расслабоне АХ будет самостоятельно "возить" лыжника как того сама захочет, а он будет выглядеть статистом в безуспешных попытках  ее побороть.)


  • 1

#59 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 20:27

Серия Лазер далеко не " простачковая", имея солидный конструктив.smile.png  Она достаточно своенравна , а своенравность во многом зависит в той ,или иной степени от конкретной модели линейки. Без достаточно приличного и уверенного технического уровня, плюсом ,желания катать в расслабоне АХ будет самостоятельно "возить" лыжника как того сама захочет, а он будет выглядеть статистом в безуспешных попытках  ее побороть.)

Это понятно, но у меня вопрос не про что такое Лазер, а про конкретную ростовку AX , а лазеры  у меня несколько сезонов жили (SC) как многоцелевые , хорошие лыжики были. А если как вы пишете она еще и "будет самостоятельно "возить" лыжника как того сама захочет", то вообще здорово,может она еще и без меня сама за пивом будет ездить , тогда вообще зачет icon_smile.gif , только один вопрос в какой ростовке она это делать будет лучше ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 22 February 2020 - 20:28

  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 20:32

Это понятно, но у меня вопрос не про что такое Лазер, а про конкретную ростовку AX , а лазеры  у меня несколько сезонов жили (SC) как многоцелевые , хорошие лыжики были. А если как вы пишете она еще и "будет самостоятельно "возить" лыжника как того сама захочет", то вообще здорово,может она еще и без меня сама за пивом будет ездить , тогда вообще зачет icon_smile.gif , только один вопрос в какой ростовке она это делать будет лучше ?

Без разницы , разве что , более короткая немного медленнее и по более короткой траектории. Но, на жестком и крутом - быстрее будет "сбрасывать", особо при переборе со скоростью.....smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных