X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

еще раз о наболевшем: где делать ПКС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#41 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 30 June 2011 - 12:08

Гнелица до 10 июля в отпуске, телефон скинула Вам в личку.
  • 0

#42 ptic

ptic
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2011 - 02:41

Гнелица до 10 июля в отпуске, телефон скинула Вам в личку.



Большое спасибо! :)
  • 0

#43 ds1903

ds1903
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 11:18

Дайте мне тоже телефон Гнелицы пожалуйста
  • 0

#44 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 31 July 2011 - 12:32

Итак, прошло 3 месяца после операции у Гнелицы.
Сделала МРТ (кстати, делала МРТ в Москве по совету доктора, очень классное место, и сам доктор, который описывает МРТ, профи - сразу видно). Колено почти идеальное, никакой жидкости, надколенник в норме. Ну и, естественно, связка стоит на своем месте со своими винтами )))
Гнелица посмотрел, подергал. Сказал, что объем движений в колене отличный. А вот мышца на 3 с плюсом (что не гуд).
Разрешил плавать кролем, бегать (если захочу). Вообщем, дал 3 месяца на закачку мышцы. Как только ее закачаю, смогу разгрузить колено. Сейчас оно гнется, но не до конца и разгибается еще пока не до конца (это нормально, тут не нужно спешить). Иногда что-то типа перекатывается или вроде как подклинивает. Но с каждым днем все реже. Хожу нормально, подниаюсь по лестнице тоже нормально (хотя нога еще слабая), а вот спускаться пока боюсь, делаю это очень аккуратно.
Да, немного расстроил шрам под коленкой, он достаточно большой. Но я уже смирилась, надеюсь со временем побелеет и будет менее заметен ))
  • 0

#45 Mitay80

Mitay80
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 14:45

Здравствуйте! Можно и мне телефон доктора в личку. Спасибо.
Я так понял, что операция по пластике ПКС с запчастями стоит от 70000р.Или ошибаюсь?
  • 0

#46 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 08:58

Расскажу свою историю. Мне чуть за 30 играю в футбол будь он не Ладен, в июне 2010 в борьбе за верховой мяч приземлился на правую ногу что- то щелкнуло в колене и в итоге разрыв пкс. Сильно больно не было зато на следующий день раздуло очень прилично. Мрт точный разрыв не показывало, очень боялся разрва пес поэтому ходил на консультации 4 раза, 1 неверкович посмотрел мрт подергал колено, сказал разрыв МКС готовь 5000 евро ждем, второй Королев тоже самое в ексто где-то такие же цены, записался на прием к пфайферу очень приятный человек причем прием у него стоит дешевле чем у королева, операция в Германии около 8000 евро плюс проживание всего выходит около 12000. Также собирался в Австрию - смотрел на форуме одна из лучших частных клиник Европу - венская частная клиника стоимость -12000 евро плюс проживание, один день в клинике 700 евро, цены заоблочные. К марту все взвесив и сравнив засобирался в ексто к королеву, операция назначили на 25 марта, анализы сдал все в инвитро за 5 тысяч рублей, в ексто 540 евро. С утра к 8 в клинику, до этого осмотрел анестезиолог 120 евро очень внимательно что в России редкость, оплатил 220 тысяч операция, материалы, лекарства все вместе, кстати один день пребывания в ексто - почти 20 тысяч рублей. Ну сделали, укол в попу, потом в операционной в спину заснул кстати может приснилось но вроде просыпался на операции и слышал как сверлят кость. К 14 уже в палате сплю. Про уровень обслуживания деньги большие но уровень соответсвует, кровать регулируется по всем позициям электрически, палата отдельная все отлично, медсестра заходит с периодичностью раз в полчаса. Пришел в себя ближе к вечеру нога в оэластичных бинтах и в ортезе, лежать только на спине вот засада, нога ноет но не сильно.
  • 0

#47 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 08:59

Продолжение следует
  • 0

#48 1982tasha

1982tasha
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 15:12

Я оперировалась у Федорука в 13 ГКБ 11 июля 2011г. Прошел месяц с небольшим... я полностью разогнула ногу и уже почти на 90 градусов согнула, правда пока еще не набрала массу мышц, но ежедневно в реабилитационном центре занимаюсь этим вопросом. Сама операция стоила 21000р.,а запчасти 46000р. и плюс чулки 1100р.
  • 2

#49 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 14:32

1982tasha, отличный результат! У меня такое же состояние было только через два месяца после операции. Ежедневная реабилитация - это гуд.
  • 0

#50 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 17:57

В каком реабилитационном центре если не секрет?
  • 0

#51 1982tasha

1982tasha
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:57

Не секрет! На Большой переяславской улице, д.46 "Спорт зал №1"
  • 0

#52 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 18:33

Рассказываю дальше. Под вечер поднимается температура, на ноге дренаж, но крови немного, лечащий врач не Королев, заходит постоянно, операцию делали в пятницу, однако никакого синдрома субботы, все врачи на месте, медсестры внимательные, зашел реабилитолог показал упражнения двигаться стопой, в воскресенье уже хотели выписать но из- за температуры я остался еще на один день минус 20 тысяч, в понедельник на выписку вручают все документы, спросили про реабилитацию так как мне до емс ехать далеко поехал на неделю в Всероссийский лечебно- восстановительный цент иваньковское шоссе, д3. Один день в палате люкс - двухкомнатной 7 тысяч рублей плюс за процедуры. К костылям начал немного привыкать на ногу первые две недели наступать не разрешают. Пришел неверкович осмотрел ногу по моему немного обиделся что операцию не у него стал делать ( я был у него на консультации) сказал что по их методе на ногу можно сразу наступать. В первый день ничего мне не делали так как пока оформился и прочее, затем лимфодренаж, массаж, магниты и занятия на артромоте. Конечно отношение медперсонала не как в емс, все делают но как то без особого желания. Вот занятия лечебной гимнастикой это что-то , Ольга сразу сказала что у них раннее восстановление и стала нагружать очень прилично, за что ей благодарен потом стал, а в начале на костолях с 9 этажа на 3 это капец, припрыгивал уже такой вымотанный а тут еще и упражнения. Неделю продержался и все устал захотел домой в субботу выписался. Два дня передохнул и в емс взял сет из реабилитации сет это 5 дней занятий стоимостью около 520 евро, надо сказать что надо брать сеты я взял 15, а если по отдельности вообще разоришся, миостимуляция 60 евро, магнит 40. Девушки физиотерапевты в емс супер после массажа нога легкая , а вот Константин немного халявит. Кристина в тренажерке тоже молодец внимательная, помогает во всем, единственное приходится приезжать на 3-4 часа так как только на артромоте 1-1,5 часа занимаешься, поэтому решил взять его в аренду 25 дней по 1200 день, занимаешься по три раза в день по 40 минут, можно больше. На третью неделю можно наступать на ногу с нагрузкой 40 кг, постепенно отказываясь от костылей.

Сообщение отредактировал ser-79: 19 August 2011 - 18:33

  • 0

#53 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 21 August 2011 - 13:37

...решил взять его (ARTROMOT?) в аренду 25 дней по 1200 день, занимаешься по три раза в день по 40 минут, можно больше


если на ногу можно наступать, то для сгибания травмированой коленки вполне подходит обычный гимнастичнский мяч :) 750 рублей все удовольствие в Спортмастере

в том же самом ЕКСТО на первом занятии ЛФК показывают, как с его помошью гнуть ножку :)))
  • 0

#54 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 22 August 2011 - 02:23

Ого, ничего себе траты!! нет, ну если есть деньги, то конечно можно и нужно....но если их нет, очень многое можно делать самим, особенно в первые месяцы. Я вот только лфк и магниты прошла в поликлиннике местной, бесплатной, да и то раз 5 лфк сходила, потом делала все дома, каждый день. Кстати, на youtube есть очень хорошие ролики для восстановительных занятий дома. в т.ч. на баланс, на закачку бедреной мышцы, не говоря уже о разрабатывании колена...
У меня есть очень хорошая восстановительная программа, там все по делу имхо. Кому нужно, могу выслать.
  • 0

#55 1982tasha

1982tasha
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 16:47

Мне вышлите!!!
  • 0

#56 bora

bora
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 14:01

Можно и мне телефон Гнелицы. Слышал, что Лазко хороший врач. Но не могу дозвониться до его секретаря.
  • 0

#57 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 18:08

К четвертой неделе полностью отказался от костылей, хожу хромая взял сет из 5 занятий в ексто с тренером выполняя различные упражнения в щадящем режиме нога сгибается до 90-100 градусов, жер пока недоступен надо 115 где то, девочка тренер в ексто просто молодец внимательная, старается. Ну месяц проболел все хватит пора на работу получил в ексто комплекс упражнений для ноги и с наилучшими пожеланиями выпущен в мир. Где-то месяц занимался в зале но работа накладывает свой отпечаток, получалось два-три раза в неделю в основном два. Нога в колене все еще отекшая дополнительно взял курс массажа и гидромассажа через две три недели опухоль заметно спала по итогам трех месяцев контрольный осмотр в ексто мрт рентген Королев Корчагин , получены рекомендации продолжать массаж, занятия, дополнительно разрабатывать подвижность коленной чашечки, 5 уколов ферматрона, по одному в неделю.
  • 1

#58 Чиртяшка

Чиртяшка
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 20:46

Не знаю надо ли это кому,или нет, но вот моя история.

Меня прооперировали в понедельник 29 августа 2011г.(Произведено: частичная резекция культии ПКС, резекция поврежденной части внутреннего мениска,инфрапателлярной складки,пластика передней крестообразнай связки аутотрансплантантом из ср.\3 собственной связки надколенника правого коленного сустава. Аутотрансплантант фиксирован 2мя рассасывающими винтами 8*22,5мм. Фирмы "Stryker" (США)). Травму я получила давно (7 лет назад). Оперировалась я у Девиса Андрей Евгеньевича в ЦКБ РАН в Ясенево. Очень долго искала у кого оперироваться, и через знакомых узнала об этом враче. Операция обошлась мне в 65.000 рублей с копейками. В эту стоимость входило пребывание в больнице (4 дня), консультация анастезиолого, спинальная анастезия, сама операция и расходные материалы (винты). В общем больше я ни за что не платила.
Что касается самой операции, её я не помню. Помню только, что она началась около 10 утра. Из-за того,что очень нервничала и начала трястись на столе, мне вкололи лёгкое снатворное. После операции меня перевезли в реанимацию, где я под наблюдение отходила от наркоза. Никаких проблем у меня не было, меня не тошнило, голова не кружилась, ноги потихоньку начали приходить в себя, единственное только, клонило в сон. В общем, по моему субъективному мнению, наркоз мне подобрали хорошо. После обеда перевеззли в палату и оставили в покое. Только вечером мед сестра пришла и вколола обезболивающее и антибиотики. Да,совсем забыла сказать, включили экстренную кнопку и при её использовании мед персонал приходил почти мгновенно.
Во вторник мой лечащий врач убрал дренаж и перебинтовал ногу. Так же, и Девис А.Е. навещал, спрашивал как дела, всё ли в порядке. (Оперирующий и лечащий врачи были разными). В больнице я лежала до четверга и всё время после операции мне 2 раза в сутки кололи антибиотики, и на ночи кололи обезболивающее.
В среду утром меня поставили на ноги. Дали мне 2 локтевых костыля и показали как вставать самостоятельно и раздрешили ходить только до туалета,а так же показали ряд упражнений, которые надо делать ежедневно. Ходить было больновато, но, в целом, терпимо. В обед опять была перевязка, до которой мне уже пришлось ковылять на своих двоих, и пункция, т.к. жидкости немного скопилось(было абсолютно не больно, учитывая, что я панически боюсь иголок). В день выписки меня опять перебинтовали и осмотрели оба врача (и лечащий и оперирующий). Полностью отобрали костыли и, что удивительно, я смогла нормально идти, правда медленно и прихрамывая. Так же, лечащий вач дал бумажку с номером своего сотового, чтоб если что, я сразу ему звонила.

Итак, дома я уже 3 день нахожусь. Для подстраховки хожу с 1 костылём, хотя, порой, и без него. Пью антибиотики, и всё то, что прописали. Температура скачет от 36,4 до 37,6. Правда сегодня целый день 37,4. Для тех, кто не знает, первые 2 недели такая тепмература - это норма, вам ведь не просто укольчик какой-либо сделали. В течении последующих 2-3 недель так же возможна температура 37,0-37,1. А так же первые дни тошнило. Если у вас тоже тошнит, то попробуйте прислушаться к организму и понять чего он очет. Как только я поменяла своё питание на более жидкое, то этот симптом сразу прошёл. К примеру, борщ я кушать не могу, а вот обычный куриный бульён, в котором немного макарон и картошки пошёл очень хорошо.

Далее я постараюсь держать вас в курсе всего, что происходит. Завтра мне будут снимать одни швы, ещё через неделю, другие. Всего, посетить эту больницу мне придётся ещё как минимум 4 раза. Кстати, на счёт реабилитации, ещё на консульации, оперирующий врач сказал, что реабилитацию я буду проходить дома самостоятельно, он только будет говорить что и как делать в зависимости от наших встречь. Полное снятие ограничений обещали через 3 месяца, а сейчас раздрешено только до туолета бегать, всё остальное время - постельный режим. Одно радует, прошло всего 6 дней, а колено я уже могу согнуть на 30 градусов )
  • 2

#59 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 13:11

Не знаю надо ли это кому,или нет, но вот моя история.

Меня прооперировали в понедельник 29 августа 2011г.(Произведено: частичная резекция культии ПКС, резекция поврежденной части внутреннего мениска,инфрапателлярной складки,пластика передней крестообразнай связки аутотрансплантантом из ср.\3 собственной связки надколенника правого коленного сустава. Аутотрансплантант фиксирован 2мя рассасывающими винтами 8*22,5мм. Фирмы "Stryker" (США)). Травму я получила давно (7 лет назад). Оперировалась я у Девиса Андрей Евгеньевича в ЦКБ РАН в Ясенево. Очень долго искала у кого оперироваться, и через знакомых узнала об этом враче. Операция обошлась мне в 65.000 рублей с копейками. В эту стоимость входило пребывание в больнице (4 дня), консультация анастезиолого, спинальная анастезия, сама операция и расходные материалы (винты). В общем больше я ни за что не платила.
Что касается самой операции, её я не помню. Помню только, что она началась около 10 утра. Из-за того,что очень нервничала и начала трястись на столе, мне вкололи лёгкое снатворное. После операции меня перевезли в реанимацию, где я под наблюдение отходила от наркоза. Никаких проблем у меня не было, меня не тошнило, голова не кружилась, ноги потихоньку начали приходить в себя, единственное только, клонило в сон. В общем, по моему субъективному мнению, наркоз мне подобрали хорошо. После обеда перевеззли в палату и оставили в покое. Только вечером мед сестра пришла и вколола обезболивающее и антибиотики. Да,совсем забыла сказать, включили экстренную кнопку и при её использовании мед персонал приходил почти мгновенно.
Во вторник мой лечащий врач убрал дренаж и перебинтовал ногу. Так же, и Девис А.Е. навещал, спрашивал как дела, всё ли в порядке. (Оперирующий и лечащий врачи были разными). В больнице я лежала до четверга и всё время после операции мне 2 раза в сутки кололи антибиотики, и на ночи кололи обезболивающее.
В среду утром меня поставили на ноги. Дали мне 2 локтевых костыля и показали как вставать самостоятельно и раздрешили ходить только до туалета,а так же показали ряд упражнений, которые надо делать ежедневно. Ходить было больновато, но, в целом, терпимо. В обед опять была перевязка, до которой мне уже пришлось ковылять на своих двоих, и пункция, т.к. жидкости немного скопилось(было абсолютно не больно, учитывая, что я панически боюсь иголок). В день выписки меня опять перебинтовали и осмотрели оба врача (и лечащий и оперирующий). Полностью отобрали костыли и, что удивительно, я смогла нормально идти, правда медленно и прихрамывая. Так же, лечащий вач дал бумажку с номером своего сотового, чтоб если что, я сразу ему звонила.

Итак, дома я уже 3 день нахожусь. Для подстраховки хожу с 1 костылём, хотя, порой, и без него. Пью антибиотики, и всё то, что прописали. Температура скачет от 36,4 до 37,6. Правда сегодня целый день 37,4. Для тех, кто не знает, первые 2 недели такая тепмература - это норма, вам ведь не просто укольчик какой-либо сделали. В течении последующих 2-3 недель так же возможна температура 37,0-37,1. А так же первые дни тошнило. Если у вас тоже тошнит, то попробуйте прислушаться к организму и понять чего он очет. Как только я поменяла своё питание на более жидкое, то этот симптом сразу прошёл. К примеру, борщ я кушать не могу, а вот обычный куриный бульён, в котором немного макарон и картошки пошёл очень хорошо.

Далее я постараюсь держать вас в курсе всего, что происходит. Завтра мне будут снимать одни швы, ещё через неделю, другие. Всего, посетить эту больницу мне придётся ещё как минимум 4 раза. Кстати, на счёт реабилитации, ещё на консульации, оперирующий врач сказал, что реабилитацию я буду проходить дома самостоятельно, он только будет говорить что и как делать в зависимости от наших встречь. Полное снятие ограничений обещали через 3 месяца, а сейчас раздрешено только до туолета бегать, всё остальное время - постельный режим. Одно радует, прошло всего 6 дней, а колено я уже могу согнуть на 30 градусов )

30 градусов через 6 дней - это хорошо! Удачи вам, все будет хорошо!

У меня сейчас прошло три месяца с момента операции в ЦКБ РАН. Больная от здоровой ноги почти не отличается (ну не считая шрама)). Много хожу, в том числе на высоких каблуках - все без проблем. Единственное, что пока мне недоступно - это сесть на корточки. Ну скоро и это придет)
  • 1

#60 hulk45

hulk45
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 10 October 2011 - 14:52

Скиньте мне данные Гнелицы Николая Николаевича ну очень надо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных