X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Приглашаю на фрирайд-курс и курс универсальной техники в 2Alpes-2020 со школой NScrew

Сообщений в теме: 45

#41 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15240 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 08:58

Вот приеду я к тебе на занятия на лыжниках с талией 150 и двумя рокерами в поллыжи каждыйbiggrin.png Как ты меня на таком приборе будешь учить карвингу ?

Ох, нелегко это будет, но учить буду. Не отступлюсь. Нельзя сдаваться никогда!))))
  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15240 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 09:00

На опусах с талией 118 карвить удается Лего. На Курах со 132 талией что-то не получается.

Понятно, что не все лыжи дают такую возможность, но в целом ответ есть: на фрирайдовых лыжах карвить можно.
  • 0

#43 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14833 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 09:03

Понятно, что не все лыжи дают такую возможность, но в целом ответ есть: на фрирайдовых лыжах карвить можно.

Карвить можно только за счёт боковых вырезов, а если они малы то как?
  • 0

#44 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15240 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 09:50

Карвить можно только за счёт боковых вырезов, а если они малы то как?

Об этом и речь.  Фанера с радиусом больше 25 - уже не интересно, хотя , на большой скорости резать можно, если не сплошной рокер. Пример. Были у меня райдовые (без рокеров) лыжи Нордика Суперчейджер 193 см, шириной 110 и радиусом , кажется, 31 м. На тропинках поворачивать вообще не было возможности, а на большой скорости в Караколе на трассе на канту стояли просто идеально и очень надежно, но дуги были большие. Помню, так заигрался, что на перегибе (трасса справа, что покруче) оторвало и метров 15 пролетел на крохотной высоте. 

Так что, радиус - это размер дуги и скорость, а остальное все то же самое. Кто не умеет работать на высоких скоростях , тому понять не получится, хотя, ничего сложного. А вот конструкция лыжи - это важно. Если сплошь рокеры и карвить не на чем, то тут сложнее - как будет рокер цеплять в дуге и будет ли это давать резаное ведение целиком. Не факт. 

• 0

#45 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14833 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 10:04

Начинать лучше на идеально заточенных под карвинг SLWC; на любых других не научится. Да и то смог только на детских и каждый сезон вспомнить все смогут вначале детские SLWC, потом широкие России 9,6; они тоже мягкие как детские Хеды. Тряпочные члены на тряпочных лыжах, только так и можно научится старше 7 лет.
  • 0

#46 P. Richard

P. Richard
    • 5
  • Главные администраторы
  • 4314 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 04:02

selfit57 - нарушение рекомендаций модератора, бенефис в своих темах, пожалуйста. Несколько сообщений скрыто.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных