X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Движение Начинается с Тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38312

#321 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 04:15

Это все упрощение задачи. Если попадете на трассу, будете проигрывать

На трассу только по приговору. Но нет такой статьи, начальник!:-)


  • 2

#322 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 06:40

На трассу только по приговору. Но нет такой статьи, начальник!icon_smile.gif

Ну, сквозь строй и палками, палками - известное наказание по приговору


  • 0

#323 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15891 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 09:15

Я не понимаю как можно согнуть голеностоп в современных жёстких ботинках при любительском катании. 

гнуть голеностоп - это потянуть стопу на себя, снять тем самым давление с её передней части и повиснуть на ботинке упираясь пяткой в пятку и голенью в язык (2 точки), нога при этом отведена назад (корпус типа подан вперед)

 

но это как-то не устойчиво


  • 0

#324 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15891 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 09:55

Прилично катаешься или так себе?)

из кабины пилота - божественно

снаружи - инструктор что-то уже даже не хвалит)

вероятно потерял дар речи от восхищения, но это не точно


  • 0

#325 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11899 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 11:17

Лыжи с шипами чтоль?
15км/ч это вообще что за катание? Траверса учебная в плуге? Вы издеваетесь...

Он имел в виду сползание!


  • 0

#326 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 12:53

Пластиковые ботинки появились массово в 70-х годах, здесь в 80-х, а до этого были разные кожаные на шнурках и потом на клипсах. По высоте они были немного выше лодыжки. Но я такую древность практически не застал, хоть и начал первый год в ботинках на шнурках. Первые пластиковые тоже были короткие.  Нормальная длина лыж была 195-205,  190 считались короткими. Простые магазинные имели очень низкую торсионную жёсткость и на льду не держали. Хорошие спортивные лыжи держали на льду, но в магазинах не продавались. Задачей тренера было раздобыть хорошие спортивные лыжи для соревнований более-менее хорошего уровня.

В таких ботинках голеностоп гнулся очень хорошо в отличие от современных ботинок, которые не гнутся.  Я не понимаю как можно согнуть голеностоп в современных жёстких ботинках при любительском катании. 

 

зачем  этот экскурс в историю? вопрос был, чо в чо там было давить, если ботинки а) короткие и б) мягкие? противоречия не наблюдаете?


Сообщение отредактировал ZTL: 12 January 2019 - 13:00

  • 0

#327 pav

pav
  • Лыжебордеры
  • 1453 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 January 2019 - 14:51

из кабины пилота - божественно
снаружи - инструктор что-то уже даже не хвалит)
вероятно потерял дар речи от восхищения, но это не точно


С инструктором так-то лошары одни катаюцо. Но не верить тебе на слово я , с другой стороны, не могу - божественно так божественно. Главное, чтобы нимб сильно не нарушал аэродинамику :)
  • 0

#328 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 15:12

а без спины?

Главное голова ))
  • 0

#329 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 15:17

Ходил все, лучший результат-в комби,КМСа сделал в супере, МСа в слаломе по очкам за сезон, но не подтвердил...вообще-то скелетом ехать надо именно на коротких видах, в длинных-именно на мышцах, ибо закрытым шпаришь в стойке, ты посмотри банки тридцатки, Беннета не в счет))))

И эти люди мне пишут смотри как на одной ноге легко ездить )))
  • 0

#330 Дедок

Дедок
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 17:14

Вес именно на парусе через трапецию, а не на шарнире. Тогда доска разгружается от веса. Усилие на шарнире только разгоняющее.

Всё "крепится" к шарниру. Мачта с парусом,гик с катальщиком на трапеции или на руках.Основную часть веса держит ветер,кончится ветер и катальщик попадёт в воду, Мачта при этом наклонена назад и на ветер и он дует как бы под закрытый парус, приподнимая доску. Воды она касается лишь под петями-это обычное глиссирование и не является  чем-то новым и спортивным.


  • 0

#331 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7625 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 17:25

Всё "крепится" к шарниру. Мачта с парусом,гик с катальщиком на трапеции или на руках.Основную часть веса держит ветер,кончится ветер и катальщик попадёт в воду, Мачта при этом наклонена назад и на ветер и он дует как бы под закрытый парус, приподнимая доску. Воды она касается лишь под петями-это обычное глиссирование и не является  чем-то новым и спортивным.

Дед, не пиши больше по серфу, не надо, у этих чуваков номера на RUS

Сообщение отредактировал capdim: 12 January 2019 - 17:26

  • 0

#332 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 17:26

Всё "крепится" к шарниру. Мачта с парусом,гик с катальщиком на трапеции или на руках.Основную часть веса держит ветер,кончится ветер и катальщик попадёт в воду, Мачта при этом наклонена назад и на ветер и он дует как бы под закрытый парус, приподнимая доску. Воды она касается лишь под петями-это обычное глиссирование и не является  чем-то новым и спортивным.

 

фиг с ними, с шарнирами. вы б прояснили темку из соседней ветки - где ж таки мы сальто на лыжах исполняем, в какой части поворота?


  • 0

#333 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7625 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 17:30

И эти люди мне пишут смотри как на одной ноге легко ездить )))

Да я бы не выкладывал, это Волк все, типа если пишешь, как надо на одной, докажи видосом, а я старших слушаюсь)))
  • 0

#334 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11899 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 20:04

Да я бы не выкладывал, это Волк все, типа если пишешь, как надо на одной, докажи видосом, а я старших слушаюсь)))

Если тебе с крыши скажут прыгнуть, прыгнешь?


  • 0

#335 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 20:30

*
Популярное сообщение!

Если тебе с крыши скажут прыгнуть, прыгнешь?

Так, captim не говорил, что он прыгает с крыши. Он говорил про одну лыжу и его попросили доказать, что он умеет делать то, о чем говорит

Вот ты, например, говоришь, что ты классно катаешь на радиусе 35м, а доказать не можешь. Веры тебе нет, а capdim'y  есть


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 12 January 2019 - 20:32

  • 4

#336 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 20:49

Начните думать по новому, хватит акцентировать внимание на стопы, руки. Начните с направления тела, ни каких сил не хватит справиться с центробежной силой, волохая тело за лыжами. Все ваши движения зависят от положения тела и направления его, все остальное вспомогательно.

   О чем это я!

ДЕЖАВЮ. Был тут один баянист, книгу издал содрав инфу с разных источников. Хвастал собственными достижениями и достижениями учеников. Разоблачили проходимца. Свято место пусто не бывает - еще один лже-просветитель появился.
Если бы лыжи прикреплялись к телу напрямую, а не к конечностям - то работа корпуса была бы важна. Но так как лыжи крепятся к ногам, то все движения корпуса - ВТОРИЧНЫ. Надо работать ногами, а корпус только помогает или мешает этой работе.
Но это обсуждать надо не на форуме для ЧАЙНИКОВ, есть другие web-ресурсы где эти вопросы разобраны по косточкам.
 


  • 0

#337 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11899 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 21:07

Чего это тут, тебя прет!


  • 0

#338 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 21:09

ДЕЖАВЮ. Был тут один баянист, книгу издал содрав инфу с разных источников. Хвастал собственными достижениями и достижениями учеников. Разоблачили проходимца. Свято место пусто не бывает - еще один лже-просветитель появился.
Если бы лыжи прикреплялись к телу напрямую, а не к конечностям - то работа корпуса была бы важна. Но так как лыжи крепятся к ногам, то все движения корпуса - ВТОРИЧНЫ. Надо работать ногами, а корпус только помогает или мешает этой работе.
Но это обсуждать надо не на форуме для ЧАЙНИКОВ, есть другие web-ресурсы где эти вопросы разобраны по косточкам.
 

 

бухаешь поди?  laugh.png


  • 0

#339 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11899 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2019 - 21:18

бухаешь поди?  laugh.png

Новый год еще не кончился!


  • 0

#340 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2019 - 21:20

Новый год еще не кончился!

 

так тока начался! laugh.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных