X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваше мнение , господа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 14:37

Купил доску в триале Nitro prime toxic 18/19 и крепы от к2 Mach 17/18. Устанавливал сам дома, руками и отверткой , затягивал крест на крест. Выехал на склон прокатался пару раз , заметил люфт креплений , немного , опять же рукой и отверткой , подтянул и поехал дальше. По завершении катания заметил что на сользяке бугорки под крепами, видимо от болтов.
Расстроился , доска новая , крутил рукой , все комплектное, это же не ледянка детская чтоб от ручного усилия дефект словить. Доска на гарантии , купил месяц назад, есть смысл идти в магазин и узнавать по этому поводу?
Заранее благодарю.
  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 14:45

шайбы были? болты стандартные? если да, то это заводской косяк. можно жаловаться.
  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 14:46

похоже, слишком длинные болты


  • 0

#4 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 14:51

22286FBC-4F1E-432F-8B54-468CEE64233C.jpeg 47321E81-4A37-4732-AF94-7D7CD687546F.jpeg Шайбы с болтами от креп, комплектные. Не вижу как картинку прикрепить ))

Прикрепленные изображения

  • CA9BAD6F-8C88-4C10-A27C-5F7726648AAC.jpeg

Сообщение отредактировал Allmay: 10 January 2020 - 14:56

  • 0

#5 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 14:58

шайбы были? болты стандартные? если да, то это заводской косяк. можно жаловаться.

 

Вот я и думаю, вроде закладные металические и болт бы упёрся и все , а тут тебе бугорок на сользяке...


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 14:59

фабричный косяк, профиль сердечника не так отфрезеровали, или закладные слишком глубоко поставили. должны заменить по гарантии. смело пишите в магазин. о результатах сообщайте сюда
  • 0

#7 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 15:02

фабричный косяк, профиль сердечника не так отфрезеровали, или закладные слишком глубоко поставили. должны заменить по гарантии. смело пишите в магазин. о результатах сообщайте сюда

Спасибо за ваш ответ. На днях понесу доску в магазин. Результат сообщу )
Я правильно понимаю, что закладные и болты должны быть примерно одинаковых размеров у всех производителей ? Просто не начнут ли в магазине давить на то ,что борд и крепы разных фирм и вообще вы сами устанавливали их...)
  • 0

#8 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2020 - 15:22

Нет, не правильно. Винты, обычно, двух типоразмеров по длине: для тонких досок и для остальных. В комплекте с крепами шли длинные. Проблем нет, купите короткие и замените(или обрежьте, 4мм) . Со скольяком ничего не случится, вытянется обратно.
  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 15:23

Нет, не правильно. Винты, обычно, двух типоразмеров по длине: для тонких досок и для остальных. В комплекте с крепами шли длинные. Проблем нет, купите короткие и замените(или обрежьте, 4мм) . Со скольяком ничего не случится, вытянется обратно.

Согласен.


  • 0

#10 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 15:31

Нет, не правильно. Винты, обычно, двух типоразмеров по длине: для тонких досок и для остальных. В комплекте с крепами шли длинные.Проблем нет, купите короткие и замените(или обрежьте, 4мм) . Со скольяком ничего не случится, вытянется обратно.

Логично , благодарю. Вы считаете нет тут заводского косяка, о котором пишет пользователь garikgarik? Просто неприятно , то , что доска новая ..
  • 0

#11 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2020 - 15:53

Все в порядке с доской, катайте в удовольствие! А вообще, чем раздолбанее доска-тем круче райдер)
  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 16:06

мне по этому поводу запомнился комент wiredsport со snowboardingforum.com человек торгует сноубордами и сопутствующими сервисами From the original post it sounds like this was a newly mounted board. There is an ugly little truth in here that is not often mentioned but that every guy who has worked in a shop mounting bindings knows. Some boards dimple very easily. This can vary by brand or even within a brand and within a model. It all depends on the reinforcing stuctures and the laminates within the specific board. If those are not substantial enough, even single hand tightening can cause a problem. There is a human element in board poduction, there are material inconsistancies, and there are variations in quality, even within great brands.
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 16:28

если бы у вас болты длинные были, у вас по идее все 8 болтов должны были вылезть, но вылезло всего два. по мне косяк производителя.
  • 0

#14 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 16:57

если бы у вас болты длинные были, у вас по идее все 8 болтов должны были вылезть, но вылезло всего два.по мне косяк производителя.

Ну да, затягивал одинаково, вылезли не все 8.
  • 0

#15 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 17:00

Так для информации, может пригодится кому-нибудь. На крепах Ride идут болты витка на 2-3 короче, чем на юнионах. Так вот ставя крепы райд на доску райд ничего не продавливает, ставлю юнион - продавливает.

 

Возможно тут тот же кейс.

 

адд: нести назад в магаз весь комплект, я бы поленился, а вот в сервис бы к ним зашел и рассказал что к чему, возможно и болты поменяют или просто так дадут россыпью.


Сообщение отредактировал Привет: 10 January 2020 - 17:02

  • 0

#16 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 17:24

Так для информации, может пригодится кому-нибудь. На крепах Ride идут болты витка на 2-3 короче, чем на юнионах. Так вот ставя крепы райд на доску райд ничего не продавливает, ставлю юнион - продавливает.

Возможно тут тот же кейс.

адд: нести назад в магаз весь комплект, я бы поленился, а вот в сервис бы к ним зашел и рассказал что к чему, возможно и болты поменяют или просто так дадут россыпью.

У них вроде в магазине и сервис есть , я только доску хотел им показать и спросить что к чему и как быть .
  • 0

#17 Man 86

Man 86
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:ЮГОРСК

Отправлено 10 January 2020 - 18:03

Так для информации, может пригодится кому-нибудь. На крепах Ride идут болты витка на 2-3 короче, чем на юнионах. Так вот ставя крепы райд на доску райд ничего не продавливает, ставлю юнион - продавливает.

 

Возможно тут тот же кейс.

 

адд: нести назад в магаз весь комплект, я бы поленился, а вот в сервис бы к ним зашел и рассказал что к чему, возможно и болты поменяют или просто так дадут россыпью.

на berzerk переставил union - винты покороче были на 2-3 витка чем на фото...... но все нормrolleyes.gif


Сообщение отредактировал Man 86: 10 January 2020 - 18:04

  • 0

#18 kleen

kleen
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 11 January 2020 - 07:47

фабричный косяк, профиль сердечника не так отфрезеровали, или закладные слишком глубоко поставили. должны заменить по гарантии. смело пишите в магазин. о результатах сообщайте сюда

Как глубоко посажены закладные  - не важно, так как болт убирается в шайбу, которая упирается в диск, который упирается в топшит.

 

И вообще единственный косяк доски который тут может быть, что она тоньше на пару мм чем должна была быть. Но я считаю это крайне маловероятно, так как такое значительное уменьшение толщины сердечника фатально скажет на характеристиках доски. 

 

 

Вопрос дурацкий, но все же. А в "дырках"-то ничего не было? 


  • 0

#19 Allmay

Allmay
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2020 - 09:05

Как глубоко посажены закладные - не важно, так как болт убирается в шайбу, которая упирается в диск, который упирается в топшит.

И вообще единственный косяк доски который тут может быть, что она тоньше на пару мм чем должна была быть. Но я считаю это крайне маловероятно, так как такое значительное уменьшение толщины сердечника фатально скажет на характеристиках доски.


Вопрос дурацкий, но все же. А в "дырках"-то ничего не было?

В дырках не было ничего)
  • 0

#20 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 11 January 2020 - 09:09

Длинные болты, в магазе пошлют..имхо. Было дело спиливал болгаркой пару витков. Бугорки выбил очень нежно обратно, подложив металлическую пластину под закладные. Всё  путём, надо понимать, что продавливает донышко закладной, и само оно не вернётся  на место. Ни в коем случае не срезать для выравнивания скользяк. 

 P.S. Это не совет к действию, просто история . Делать так же или нет, на Ваше усмотрение. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных