X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спасибо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2353 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 April 2020 - 08:02

Который сезон убеждаюсь, что снарягой надо затариваться строго по возникновению потребности, а не по сезону и пресловутым весенним скидкам. Правильные цены бывают и летом, и осенью, а вот наличия нужного и саму потребностьicon_sad.gif( можно и тогось...

Не просто может быть с новым завозом из Европы. Как бы до дефицита не докарантинились.

Пробовали, знаем, как только что-нибудь понадобится так не найдешь или цена безумная, поэтому давно уже всё снаряжение покупаю "по оказии" - как заметил что-либо супер-пупер и по цене подходящей - сразу покупаю а старое безжалостно выкидываю. Грань между потребностью и возможностью очень тонкая, если снарягу не менять как можно чаще, то можно и налёт замшелости получить по 10 лет в одной и той же снаряге ездя пока младшие родственники сторонится не начнут.


  • 1

#22 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 April 2020 - 08:31

" Не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладоней со лба"....

Держитесь, и это пройдет.

Который сезон убеждаюсь, что снарягой надо затариваться строго по возникновению потребности, а не по сезону и пресловутым весенним скидкам. Правильные цены бывают и летом, и осенью, а вот наличия нужного и саму потребностьicon_sad.gif( можно и тогось...

Не просто может быть с новым завозом из Европы. Как бы до дефицита не докарантинились.

Как ping сказал - грань. Только у неё толщина разная. Новые, скажем, 45-50т . А если 80+? Очень хочется, но мозг взывает к разумному. Потом скидки начинаются ....А когда скидка достигает 40%, то ростовок уже и нет, как правило. 

А до дефицита мы докарантинимся, или до неподъёмных цен..


  • 0

#23 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 09:39

Как ping сказал - грань. Только у неё толщина разная. Новые, скажем, 45-50т . А если 80+? Очень хочется, но мозг взывает к разумному. Потом скидки начинаются ....А когда скидка достигает 40%, то ростовок уже и нет, как правило.
А до дефицита мы докарантинимся, или до неподъёмных цен..

Пару лет будем катать то что сейчас имеем.
  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2020 - 10:16

Пару лет будем катать то что сейчас имеем.

Я вообще не парюсь. По трассе блейды, две пары слаломок, если подвергнуться слаломки то куплю. Но не за дорого.
Универсалы для типа всего. Фрирайд универсалы типа фрирайд но можно по трассе. И фрирайдные лыжи.
А шмотьем я ещё в 14 затариться одних перчаток сейчас в арсенале 3 пары и 2 пары варежек.
Прорвёмся. :)
  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2020 - 10:19

сделать нормальную кастомную обязательно. Если нужно еще и уменьшить объём и длину, то простая плоская стелька толщиной 3-5мм наклеиваемая на бутборд(например сидас или просто самодельная из подходящего жесткого материала).

Технологически проще сделать подкладку под бутборд, если он не из ППУ. Функционал не ухудшается. Личный опыт. 


  • 0

#26 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 10:21

Я вообще не парюсь. По трассе блейды, две пары слаломок, если подвергнуться слаломки то куплю. Но не за дорого.
Универсалы для типа всего. Фрирайд универсалы типа фрирайд но можно по трассе. И фрирайдные лыжи.
А шмотьем я ещё в 14 затариться одних перчаток сейчас в арсенале 3 пары и 2 пары варежек.
Прорвёмся. :)

У меня то же имеется кое какой арсенал из горнолыжки.Хотел фри прикупить попробовать ,но видать придется отложить до лучших времён.

Сообщение отредактировал flex1969: 06 April 2020 - 10:21

  • 0

#27 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2353 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 April 2020 - 10:28

 ....А когда скидка достигает 40%, то ростовок уже и нет, как правило. 

 

У слаломных лыж одна ростовка 165 см, да и GS не сильно различаются :-)


  • 1

#28 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 10:31

Майор и вам спасибо, что делитесь опытом и тем сильно помогаете! ;)


  • 0

#29 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2353 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 April 2020 - 10:39

Я вообще не парюсь. шмотьем я ещё в 14 затариться одних перчаток сейчас в арсенале 3 пары и 2 пары варежек.
 

Ну ладно еще прошлогодние/позапрошлогодние модели, с кем не бывает, но 6-летние ohmy.png , как бы не начать выглядеть замшелым дедом.


  • 1

#30 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 06 April 2020 - 10:52

Из моего опыта: советую сразу исключить Пантерру... ходильные качества у неё никакущие biggrin.png  А переключатель "хотьба/каталка" чисто декоративный. Лучше бы его вовсе не было. А вот для спуска она вполне себе ничего, для инвалида biggrin.png  (инвалид – это я, если что)
По теме: здоровья и энергии Майору! Он, видимо, лучший на сегодняшний день. При случае непременно заскочу.

Она у меня тоже самым слабым вариантом была, т.к. колодка самая широкая из всех. По остальным то, что нарыл в интернете достаточно противоречиво - одни хвалят, другие сильно ругают, особенно К2, хотя по ТТХ, чисто теоретически, оч даже неплохой вариант.


  • 0

#31 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 06 April 2020 - 11:00

Она у меня тоже самым слабым вариантом была, т.к. колодка самая широкая из всех. По остальным то, что нарыл в интернете достаточно противоречиво - одни хвалят, другие сильно ругают, особенно К2, хотя по ТТХ, чисто теоретически, оч даже неплохой вариант.

Я взял 120 пантерру, поскупился. Надо было 130. Мне в них не ходить. Если в размер, то вполне комфортные спусковые ботинки на целый день. Если ходить, не знаю. Раз попробовал, больше не касался переключателя. Думаю, люди которым много ходить, покупают что-то иное.


  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2020 - 11:02

Ну ладно еще прошлогодние/позапрошлогодние модели, с кем не бывает, но 6-летние ohmy.png , как бы не начать выглядеть замшелым дедом.

Да пофиг. Юзаю слаломки ещё 05/06 сезона 160/11.7 вполне для пупырпй.
  • 1

#33 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 April 2020 - 11:30

У слаломных лыж одна ростовка 165 см, да и GS не сильно различаются :-)

Не оными едиными сыты, как говорится.)
  • 0

#34 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 06 April 2020 - 13:38

Я взял 120 пантерру, поскупился. Надо было 130. Мне в них не ходить. Если в размер, то вполне комфортные спусковые ботинки на целый день. Если ходить, не знаю. Раз попробовал, больше не касался переключателя. Думаю, люди которым много ходить, покупают что-то иное.

Много ходить не собираюсь. Акцент на спуск. Хотя в фишерах неделю на Казыре скитурил - нормально. Нужно что-то подобное.


  • 0

#35 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 April 2020 - 16:17

Технологически проще сделать подкладку под бутборд, если он не из ППУ. Функционал не ухудшается. Личный опыт.

это как? Бутборд снизу вставляется в "ячейку". Куда проще просто сверху наклеить плоскую жёсткую стельку которая поднимет валенок и тем самым уменьшить объём.
  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2020 - 16:25

это как? Бутборд снизу вставляется в "ячейку". Куда проще просто сверху наклеить плоскую жёсткую стельку которая поднимет валенок и тем самым уменьшить объём.

Технически проще под плюсну и пятку бутборда подложить вставки из плотного ковролина. Делал такое на Редстере. Стельки на бутборд тоже делал, первое - проще. Особенно если лайнер шнурованный и вынимается. 


  • 0

#37 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 April 2020 - 17:15

Технически проще под плюсну и пятку бутборда подложить вставки из плотного ковролина. Делал такое на Редстере. Стельки на бутборд тоже делал, первое - проще. Особенно если лайнер шнурованный и вынимается.

Не понял, фотки бы. Я наклеил на бутборд стельку плоскую сидас 3мм, подрезал её в нужных местах освободив пространство под пальцами, и сверху ещё наклеил скотч изолон серебряный для успокоения нервов (чтобы валенок шнуруемый скользил да и холодно сцуко). За сезон нигде ничего не разлохматилось и не отклеилось. Фиксация отличная. Позже в Ютубе где то видел как бутфиттер делает абсолютно тоже самое.
  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2020 - 17:18

Не понял, фотки бы. Я наклеил на бутборд стельку плоскую сидас 3мм, подрезал её в нужных местах освободив пространство под пальцами, и сверху ещё наклеил скотч изолон серебряный для успокоения нервов (чтобы валенок шнуруемый скользил да и холодно сцуко). За сезон нигде ничего не разлохматилось и не отклеилось. Фиксация отличная. Позже в Ютубе где то видел как бутфиттер делает абсолютно тоже самое.

Фотки не могу, ботинки не мои были


  • 0

#39 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 18:06

У меня и на лангах и на фишерах бутборд снизу имеет сложную форму и вставляется в соответствующей формы пластиковые отливы в самом ботинке. Если туда что то подложить - он не будет фиксироваться и имеет шансы сломаться. Может в каких то древних ботинках все было по-другому.
  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2020 - 18:32

У меня и на лангах и на фишерах бутборд снизу имеет сложную форму и вставляется в соответствующей формы пластиковые отливы в самом ботинке. Если туда что то подложить - он не будет фиксироваться и имеет шансы сломаться. Может в каких то древних ботинках все было по-другому.

В Фишере точно сломается, в Атомике 5 летней давности ничего не ломается и нога хорошо фиксируется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных