X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сколько лыж нужно для счастья человеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#141 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 17:19

В один день-то зачем? 

А скучно целый день на одних лыжах кататься. Если, конечно, не powderday.


  • 0

#142 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 17:27

) показатель крутого лыжника - это когда человеку уже все равно на чем ехать))))))

Если длина и ширина влияют только на комфорт, но трудностей не создают, то согласен.

А вот если дашь свои попробовать, а тебе в обмен убитые, потерявшие упругость лыжи подсунут, то вовсе не все равно, особенно если ход успел набрать.


  • 0

#143 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 17:35

*
Популярное сообщение!

 Фрирайд  на слаломках в пухляк в принципе не возможен... 

Возможен на любых лыжах от 90 см до 205 см, короче или длиннее не пробовал, просто не на всех комфортно.


Сообщение отредактировал Olg: 05 August 2020 - 17:54

  • 6

#144 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 22:21

Возможен на любых лыжах от 90 см до 205 см, короче или длиннее не пробовал, просто не на всех комфортно.

как тут принято говорить, "при всем уважении!" ))

но вот нет. это не фри в чистом виде или флоу. тут на 90 возможны реально ужасы-потуги, либо на классике - стиль "забей ж@пой гвоздь" ))

если что, то я тоже на всем "узком длинномере" прошел 37 ступеней шаолиня ))

степень удовольствия/практически оргазма - на современных лыжах фри в разы оргазмичнее и естественней 

 

зы: индивидов, залезающих на слаломках на нераскатанный склон, честно считаю преступными элементами ))

зыы: фри, при условии хотя бы снега по колено


  • 0

#145 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 22:34

как тут принято говорить, "при всем уважении!" ))

но вот нет. это не фри в чистом виде или флоу. тут на 90 возможны реально ужасы-потуги, либо на классике - стиль "забей ж@пой гвоздь" ))

если что, то я тоже на всем "узком длинномере" прошел 37 ступеней шаолиня ))

степень удовольствия/практически оргазма - на современных лыжах фри в разы оргазмичнее и естественней 

 

зы: индивидов, залезающих на слаломках на нераскатанный склон, честно считаю преступными элементами ))

зыы: фри, при условии хотя бы снега по колено

Речь то о «возможно»/«невозможно». На 90, в 2000 году я спустился с Штубаер-глетчера вниз, до отеля, именно по колено, так вышло, что на ногах были именно коротышки. Никаких ужасов, от инструкторов, за которыми увязался, отставал не сильно. Долго не мог маршрут вниз найти, вот и воспользовался случаем.

На классике не обязательно прыг/скок, можно и большими дугами, если скорость сумел набрать.
Теперь, конечно, у меня для паудера Саломон Рокер 1, для просто целины Катаны, но это не значит, что не справлюсь на слаломках, если вдруг приспичит.


Сообщение отредактировал Olg: 05 August 2020 - 22:45

  • 0

#146 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 August 2020 - 22:41

зыы: фри, при условии хотя бы снега по колено

а фри - это только "снега по колено"?

а по застругам, иногда немалым, это не фри? по корке?


  • 0

#147 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 22:49

а фри - это только "снега по колено"?

а по застругам, иногда немалым, это не фри? по корке?

оно фри, даже по буграм и стеклу голому

но удовольстивия гораздо меньше ((

корку, кста, сам выкладывал в теме Л2А, пенопласт точнее


  • 0

#148 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 05 August 2020 - 23:06

Речь то о «возможно»/«невозможно». На 90, в 2000 году я спустился с Штубаер-глетчера вниз, до отеля, именно по колено, так вышло, что на ногах были именно коротышки. Никаких ужасов, от инструкторов, за которыми увязался, отставал не сильно. Долго не мог маршрут вниз найти, вот и воспользовался случаем.

 

Я бы на это посмотрел. 


  • 1

#149 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 11:29

*
Популярное сообщение!

На 90, в 2000 году я спустился с Штубаер-глетчера вниз, 

 

без намеков на занудство, чессно ))

фотка "архивная", до середины нулевых еще, В-д-Изер, стеночка справа на дальнем подъемнике медленном за "плато"

ощущения были - фантастика и полет! снегу - по шары ... лыжи 88 в талии, 178 ростовка, потом в парковые перевел )) (первая фотка)

но через 3-4 года привстав на норм пав лыжи - ощущения джекпота в Вегасе )) (вторая фотка)

Прикрепленные изображения

  • SLOPE.JPG
  • 115519251.jpg

  • 3

#150 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3479 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 11:56

без намеков на занудство, чессно ))

фотка "архивная", до середины нулевых еще, В-д-Изер, стеночка справа на дальнем подъемнике медленном за "плато"

ощущения были - фантастика и полет! снегу - по шары ... лыжи 88 в талии, 178 ростовка, потом в парковые перевел )) (первая фотка)

но через 3-4 года привстав на норм пав лыжи - ощущения джекпота в Вегасе )) (вторая фотка)

Пару лет лет назад в Зульдене в апреле попал на мегаснегопад (по - шары) и солнце на следующий день. Я там вообще был в командировке - на пару дней вырвался в горы, естественно, без своих лыж. Там деревня 2 дома и прокатов (открытых в апреле) на пальцах сосчитать. В итоге достались что-то мягкое, узкое и короткое 

 

по трассам в такой день желания кататься совсем не было. Ну часа полтора «учился», в итоге все оказалось не так плохо. На крайнем спуске даже обогнал группу итальянских инструкторов, у которых были уроки фрирайда. 
 

Но ноги просто отваливались в конце дня ))) расслабиться нельзя ни на секунду 


  • 0

#151 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 August 2020 - 12:59

Фри по застругам бетону льду и тд придумали инструкторы, гиды и прочие организаторы групп icon_smile.gif

Хотя почему и нет, по асфальту катают, по песку, траве и тд..


  • 1

#152 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 06 August 2020 - 13:16

Фри по застругам бетону льду и тд придумали инструкторы, гиды и прочие организаторы групп icon_smile.gif

это не так. я не организатор групп, не инструктор и уж тем более не гид. но очень часто приходится кататься вне трассы и по бетону, и по застругам, и по раскисшей каше, и по ледяным кускам. гораздо реже, в лучшем случае, день-два из недели - по мягкому. а уж по пухлому...

бывает, конечно, счастье выпадает. один раз даже посчастливилось по пылевидному пухляку, глубиной почти по шею. но тогда я ещё не понимал, как сильно повезло smile.png


  • 1

#153 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 August 2020 - 13:28

это не так. я не организатор групп, не инструктор и уж тем более не гид. но очень часто приходится кататься вне трассы и по бетону, и по застругам, и по раскисшей каше, и по ледяным кускам. гораздо реже, в лучшем случае, день-два из недели - по мягкому. а уж по пухлому...

бывает, конечно, счастье выпадает. один раз даже посчастливилось по пылевидному пухляку, глубиной почти по шею. но тогда я ещё не понимал, как сильно повезло smile.png

Расскажите зачем и какой в этом кайф :) Если приходится, ски альпинизм и тд, тогда другой вопрос, а по собственной воле, не понимаю, мне так ног было бы жалко :)


  • 0

#154 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 06 August 2020 - 13:37

Расскажите зачем и какой в этом кайф icon_smile.gif Если приходится, ски альпинизм и тд, тогда другой вопрос, а по собственной воле, не понимаю, мне так ног было бы жалко icon_smile.gif

зачем и какой кайф? почитай, тут, на форуме, много тем про это smile.png

просто при катании вне трассы всё реже попадается пухляк хотя бы по-колено. речь не об Аляске, не о Камчатке, не о хелиски. пухляк раскатывается за полдня-день после снегопада, часто за нераскатанным приходится топать либо доехать по тому, что есть.


  • 2

#155 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3479 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 13:48

Расскажите зачем и какой в этом кайф icon_smile.gif Если приходится, ски альпинизм и тд, тогда другой вопрос, а по собственной воле, не понимаю, мне так ног было бы жалко icon_smile.gif

Никакого кайфа нет. Я поэтому курорты без леса вообще не понимаю. День катаешься, неделю ждёшь нормальной погоды. 


  • 0

#156 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 August 2020 - 13:51

зачем и какой кайф? почитай, тут, на форуме, много тем про это smile.png

просто при катании вне трассы всё реже попадается пухляк хотя бы по-колено. речь не об Аляске, не о Камчатке, не о хелиски. пухляк раскатывается за полдня-день после снегопада, часто за нераскатанным приходится топать либо доехать по тому, что есть.

Тогда понятно, мне тоже так иногда приходится.


  • 0

#157 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 August 2020 - 13:52

Никакого кайфа нет. Я поэтому курорты без леса вообще не понимаю. День катаешься, неделю ждёшь нормальной погоды. 

Согласен на 200%, курорт для фри, должен в идеале иметь хороший лес.


  • 0

#158 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2020 - 13:59

Почему-то в какой-то момент катание на лыжах по умолчанию стало фрирайдом... очень странно. Я по 50 дней за зиму в разных горах, из них "фрирайдовых" дней выпадает, ну максимум, 3-4. Всё остальное время я только и слышу нытье фрирайдеров про "всё раскатано уже". 


Сообщение отредактировал serstar: 06 August 2020 - 14:01

  • 0

#159 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 August 2020 - 14:02

Фри по застругам бетону льду и тд придумали инструкторы, гиды и прочие организаторы групп icon_smile.gif

Хотя почему и нет, по асфальту катают, по песку, траве и тд..

 

О чудо! Что я вижу. Здравомыслие возвращается бандерлогам icon_smile.gif

 

Впервые за мое долголетнее пребывание на форуме. Я уж думал умру не увижу. Это дело надо отметить...

Какое сегодня число?.. Надо запомнить! icon_smile.gif


  • 0

#160 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 August 2020 - 14:06

Возможен на любых лыжах от 90 см до 205 см, короче или длиннее не пробовал, просто не на всех комфортно.

 

Ужас. Как много крокодилов старперы наставили 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных