X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помочь в выборе первых горных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#161 dima44

dima44
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2020 - 10:57

Это в каком декатлоне?

 

В Авиапарке. 
Был ровно неделю назад, было и размеров и ботинок. 


  • 0

#162 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2020 - 11:05

В Авиапарке. 
Был ровно неделю назад, было и размеров и ботинок. 

Ты засветил в Сети,  ищи их  теперь на запрещенном сайте по двойной цене ;).

При мне как-то в СпортМарафон, в первый день скидки 50%,  приехали два знакомых мне рыночных барыги, и скупили весь магазин. 


  • 0

#163 dima44

dima44
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2020 - 14:14

На фиг нужны они мне, я себе уже все купил. 


  • 0

#164 Илья Якимов

Илья Якимов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 13:09

Стоит ли при росте 178 брать Atomic GS9m 170, для московских и тульских склонов? До этого катался только на прокатных.


  • 0

#165 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 13:20

~2006 ?

кмк, на вторичке можно поискать что-то и посвежее


  • 0

#166 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 13 December 2020 - 13:39

Стоит ли при росте 178 брать Atomic GS9m 170, для московских и тульских склонов? До этого катался только на прокатных.

ГС9м - это 2 сверху коммерческий ГС, были ещё 11м (не цех), более агрессивные и скоростные. Но и 9 довольно интересный рэйскарв, хотя по современным понятиям несколько строгий и не проходимый.

Такие лыжи берут больше роста. То есть эта пара на не крупную девочку.
Возможно и они будут Вам интересны, но это будет за пределами того, на что они рассчитаны.
Критический параметр - геометрический радиус. До 15-16м что-то ещё может получится, больше - вряд ли: скоростные длиннорадиусные лыжи, при этом слишком короткие для стабильности на скорости.
С жёсткостью 170 не подскажу, на тестах 9м были почти всегда в ходовой ростовке 180.

Крепления, надеюсь, уже Неокс?
Если старый Рэйс-412 или Ксентрикс-412, то их пятки или уже сломаны или сломаются при первых нагрузках.

Сообщение отредактировал egors: 13 December 2020 - 14:11

  • 0

#167 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 13:57

Для подмосковных и тульских горок надо смотреть модели категории SL  в ростовке 165, или SC диапазона ростовок 165-170. Паспортный радиус подобных моделей обычно диапазона 11, 5 - 14 м.


  • 1

#168 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 December 2020 - 14:18

Стоит ли при росте 178 брать Atomic GS9m 170, для московских и тульских склонов? До этого катался только на прокатных.

Продолжайте ездить на прокатных пока не появится чёткое мнение какие именно лыжи вам нужны


  • 1

#169 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 14:59

Для пупырей в любом случае нужен небольшой радиус. На gs будешь полгорки разгоняться, чтобы они начали поворачивать, потом пара поворотов - и горка закончилась. Без техники - прямой путь в ломы.
  • 0

#170 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 16:00

Оффтоп. Чисто риторически.

Берем человека лет 40, который решил кататься на лыжах. К примеру чел из Москвы. В будни - работа. Есть один день в выходные, часа 3 и один день вечером в будни - 2 часа. Сезон - вторая половина декабря - первая половина марта. Минус форс мажоры - дни рождения, дети, жена хочет на дачу...

Сколько лет ему понадобиться, чтобы научиться ездить на одной ноге (соответственно подойти к нормальному карвингу, самому осознать необходимость в серьезной лыже)?


  • 1

#171 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 December 2020 - 16:54

В Снежкоме инструктор при мне абсолютно не умеющую даму за час научил карвингом с самого верха спускаться. Снаряжение, методики  и подготовка склонов уже давно творят немыслимые ранее чудеса.


  • 0

#172 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 17:42

В Снежкоме инструктор при мне абсолютно не умеющую даму за час научил карвингом с самого верха спускаться. Снаряжение, методики  и подготовка склонов уже давно творят немыслимые ранее чудеса.

Я конечно и близко не театральный деятель, но НЕ ВЕРЮ!!! biggrin.png

При мне, в пятницу вечером в Степаново, парень 20 лет, в первый раз одевший лыжи, за час сумел освоить только плуг.

И за какой такой снег в Трубе можно зацепиться, чтобы катать карвинг. В этом году вроде лед не заливали.


  • 0

#173 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 17:54

Я конечно и близко не театральный деятель, но НЕ ВЕРЮ!!! biggrin.png

При мне, в пятницу вечером в Степаново, парень 20 лет, в первый раз одевший лыжи, за час сумел освоить только плуг.

И за какой такой снег в Трубе можно зацепиться, чтобы катать карвинг. В этом году вроде лед не заливали.

есть отдельные таланты, которых вообще нельзя ничему научить.

А при бэкграунде в виде коньков или беговых лыж вполне верю Pingу. При мне хоккеист сходу поехал декоративным карвингом, "на геометрии" лыж. ИСЧХ, за 2 часа ни разу не упал. Но контролировать скорость так и не освоил. 


  • 0

#174 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 18:00

При мне в Крылатском парень, катающийся на сноуборде, во время первого же в жизни спуска на лыжах пытался выполнять карвинговые повороты, а на третьем спуске крутанул 360, потому что просто так ему ездить стало скучновато. Этот за час с толковым инструктором карвить начал бы точно. А к чему это я - все люди разные и к лыжам подходят с разным багажом. И кому-то все легко даётся, а кому-то вообще никак.
  • 0

#175 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 18:06

Я знаю пару  молодых ребят/девушек, которые за год, параллельно со сноубордом, получили инструкторскую категорию С по лыжам. Но эти люди год пахали и немало. Одна девочка в Снежкоме в прошлом году еще работала) .

Но, кого из людей приятно катящих не спросишь, меньше 4-5 лет мало кто срок называет.


  • 0

#176 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 13 December 2020 - 18:08

Зависит от физической формы обучаемого, наличия/отсутствия спортивного бэкграунда, мотивации, анатомии в конце-концов.

Равно как и от обучающего. Господа профессиональные инструкторы/тренера могут обладать идеальным мышечным интеллектом, рефлексами, координацией, но быть неспособными изо рта словами внятно обьяснить. А "ехай давай, и ноги сгибай давай" не все понимают))  Мне кажется, при удачном совпадении толкового ученика - внятного инструктора за сезон можно научиться.

Я правда четвертый сезон учусь, но так у меня и таланта нет от слова совсем.  sad.png


  • 1

#177 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 December 2020 - 18:14

 

Я правда четвертый сезон учусь, но так у меня и таланта нет от слова совсем.  sad.png

Очевидцы говорили иное...wink.png


  • 0

#178 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 18:15

Да, зачем этот сыр-бор.

Топикстартеру. Здраво оцените свой возможный прогресс.

Отличных и не цеховых лыж много. А через года три все равно менять. Хотя бы из желания попробовать другие. Ну и цвет сменить. biggrin.png


  • 0

#179 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 18:16

Стоит ли при росте 178 брать Atomic GS9m 170, для московских и тульских склонов? До этого катался только на прокатных.

Подмосковные горки коротки для них, их стихия - скорость, тогда они становятся очень чуткими и превосходно ведут дугу.

 

http://superski.ru/e.../carvexpert.php


  • 0

#180 dima44

dima44
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2020 - 17:05

Оффтоп. Чисто риторически.

Берем человека лет 40, который решил кататься на лыжах. К примеру чел из Москвы. В будни - работа. Есть один день в выходные, часа 3 и один день вечером в будни - 2 часа. Сезон - вторая половина декабря - первая половина марта. Минус форс мажоры - дни рождения, дети, жена хочет на дачу...

Сколько лет ему понадобиться, чтобы научиться ездить на одной ноге (соответственно подойти к нормальному карвингу, самому осознать необходимость в серьезной лыже)?

Точно такой вопрос хотел спросить. Только, еще бы добавил, 10-14 дней в горах за сезон, остальное прям в точку попал.smile.png

 

На эти выходные еду катятся, 2 дня, возможно с инструктором по 2ч в день, с новым лыжами, посмотрю, какой талант у меня есть, но научится "нормальному" каврингу за сезон, думаю не получится, но мотивации и амбиции, есть. Посмотрим. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных