X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный курорт для очень слабо катающегося


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 March 2019 - 16:45

Искать надо, пробежался по ценам этого года, получается, что разные цены есть, не выше других долин Селла Ронды.

Вам, ИМХО, надо селиться в Сан Кассиано, 

А вообще-то, здесь про Австрию, переходите на обсуждение Бадии сюда:

https://forum.ski.ru...showtopic=43591

+ Альпе ди Сьюзи там же рядом для новичков , детей и семей с детьми, но к обсуждению данного южного Тироля и ДоломитиСуперСки переходим сюда)) : https://forum.ski.ru...56901&p=2941310


  • 1

#102 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 17:08

Зависть - смертный грех.

Это очень большое заблуждение.

Какая уж тут зависть?
Заблуждение, возможно. Надо у Волка уточнить.
  • 0

#103 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:08

+ Альпе ди Сьюзи там же рядом для новичков , детей и семей с детьми, но к обсуждению данного южного Тироля и ДоломитиСуперСки переходим сюда)) : https://forum.ski.ru...56901&p=2941310

Наталья права, под запросы ТС идеально подойдет Аль ди сьюзи!
Я выбрал Ортези для жилья и что бы мама каталась как раз там. Но там хоть и очень красиво, но очень уж полого. Пару дней раскататься, почуствовать уверенность, а потом потянет на Сечеду и дальше )))
В Австрии Архорн в Марковкине то же подходит, но он маленький. Но славный!
  • 0

#104 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2019 - 03:43

Была тема про австрийское вино. Очень оказалась для меня полезной
https://forum.ski.ru...howtopic=140595

Вот там первым идёт совет Эйнари про St Laurent
Я его в прошлом году благодаря АнтонА попробовал
- из красных австрийских впечатлило больше всех, но к сожалению в магазинах я его не встречал. Слишком маленький объём производств, к сожалению.
Может кто знает как его найти в продаже?
  • 0

#105 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 05:59

Ты про Россию или Австрию? В Маере в 2018 с ним проблем не было. Праада производители же разные еще, мы пили не такой, как у Эйнари. Может и фотки есть, гляну


  • 0

#106 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2019 - 07:13

Про Австрию
  • 0

#107 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 10:02

Фиг знает, мне кажется, не переводился этот Сан Лоран в Шпаре с Биллой и далеко не в единственном варианте. На фотке слева. Мне вроде больше Блауфренкиш понравился..

5c909403b751f_IMG_6321.jpg


Сообщение отредактировал greg17: 19 March 2019 - 12:15

  • 1

#108 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2019 - 11:36

Блауфранкиш, как и цвайгельт, стандартный автохтонный австрийский сорт винограда. Сам по себе это обычный стандартный виноград. Ничего примечательного. На качество вина будет влиять прежде всего место произрастания и производитель.

Сообщение отредактировал lavrik: 19 March 2019 - 18:07

  • 0

#109 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 11:47

Да, как минимум, три разных этих Блауфигвыговоришь попробовали. И правда отличаются. Но понравились все. Впрочем я далеко не винный гурман. Когда хреновое вино - отличу, а с оттенками хорошего значительно хужеicon_smile.gif

PS надо название темы дополнить - для слабо катающегося и сильно пьющегоicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 19 March 2019 - 15:48

  • 2

#110 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 15:39

...

PS надо название темы дополнить - для слабо катающегося и сильно пьющегоicon_smile.gif

good.gif


  • 0

#111 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2019 - 18:31

Да, как минимум, три разных этих Блауфигвыговоришь попробовали. И правда отличаются. Но понравились все. Впрочем я далеко не винный гурман.

Полез смотреть, что за сорт и почему так называется, потому, что в переводе, вроде, получается "синий французский". Откуда можно сделать вывод, что с автохтонностью его я погорячился. Ясности мало, информация скудная и противоречивая, но, по всему выходит, что это завезенный из северо-восточной Франции Гаме австрияки так обозвали. Век пей, век учись.
Ща ещё у ботаников знакомых уточню.

Сообщение отредактировал lavrik: 19 March 2019 - 18:33

  • 0

#112 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 19:43

Слабо кающийся скоро перейдет в категорию правильно выпивающего)))  


  • 2

#113 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 20 March 2019 - 08:09

для слабокатающегося километраж трасс вообще не имеет никакого значения. он его все равно не сможет осилить. важны широта и пологость склона плюс малолюдность тоже важна. ТС нужно искать маленький местечковый курорт. Например - Ст Йоханн ин Тироль. https://www.kitzbueh.../skigebiet.htmlТам самый левый край зоны катания представляет собой очень пологий и очень широкий и совершенно малонаселенный участок выходящий прямо к огромной бесплатной парковке. Да и вся зона катаниия там достаточно простая и комфортная именно для начинающих и середнячков. Опять же совсем рядом - Фибербрунн с Заальбахом  Китцбюль и СКивельт на случай если захочется чего то большего.

 

Штайнплатте тоже прикольное место. Там есть смотровая площадка на высоте со стекляным полом. Так то мне было не по себе. И динозавры стоят везде. И для начинающих 5 и 4 трассы самое то что надо - широко и полого. Но там внизу этих трасс часто бывают некислые очереди на подъем. Странное дело курорт небольшой но мне там показалось весьма многолюдно. Я даже один раз въехал там в другого лыжника слегка. Не успел увернуться.


Сообщение отредактировал koka: 20 March 2019 - 08:22

  • 0

#114 Priva

Priva
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 August 2019 - 15:19

Привет, форумчане. Выбираю место для нашей компании. Хотелки - не дальше 3 часов езды от Линца, обязательно наличие термального комплекса и сине-зеленые трассы. Вроде подходит Бадгастайн, но почитала инфу про трассы на  Штубнеркогеле - они не синие, а сине-красные, и новичкам там делать нечего. Сижу в раздрае (. Пожалуйста, подскажите, куда податься? Отели почти все забронированы. Или не все так страшно на  Штубнеркогель?


Сообщение отредактировал Priva: 16 August 2019 - 15:20

  • 0

#115 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 15:48

Плохо катающимся скорее подойдёт Шлоссальм и Бадхофгаштайн, и Дорф. Штубнеркогель, сложнее объективно. Да и в целом долина Гашиайна не самое простое место для слабокатающегося (хотя я встал на лыжи именно там).


  • 0

#116 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 16:07

Каталась там в одну из первых поездок в Альпы. Там очень неплохая  и относительно недорогая горнолыжная школа. 


  • 0

#117 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 16:16

Как то особой разницы между штубнеркогель и шлоссальм не вижу...
найдёте и там и там где покататься!
  • 0

#118 Priva

Priva
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 August 2019 - 22:32

Спасибо. На Шлоссальм можно добираться на скибасе из Бадгастайна, если не найдем отель в Бадхофгастайне? Или там общая система подъемников? Вот думаю, есть ли смысл вообще нам ехать в долину Гастайн. Может присмотреться к Баварии? Посмотрела Рупольдинг - трассы как раз все наши :), езды 2 часа и термы есть.


  • 0

#119 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 22:42

Спасибо. На Шлоссальм можно добираться на скибасе из Бадгастайна, если не найдем отель в Бадхофгастайне? Или там общая система подъемников? Вот думаю, есть ли смысл вообще нам ехать в долину Гастайн. Может присмотреться к Баварии? Посмотрела Рупольдинг - трассы как раз все наши :), езды 2 часа и термы есть.


Можно и автобусом можно и на под’емниках...
Бавария - почему бы и нет?)
Где найдёте оптимальное по цене жильё
  • 0

#120 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 August 2019 - 00:18

Можно и автобусом можно и на под’емниках...
Бавария - почему бы и нет?)
Где найдёте оптимальное по цене жильё

Ну да, снег бы ещё на трассах был.
:-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных