X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия и перемены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 02 October 2012 - 17:16

Что будущее нам готовит? Та Грузия которую многие видели недавно, это результат работы Миxаила Саакашвили. Новый потенциальный лидер, по факту человек Москвы, не xотелось бы криминального реванша и возврата в уголовное советское прошлое, в этой красивой и многими любимой стране http://www.inopressa...georgia_02.html
  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 October 2012 - 17:30

А катается ли Иванишвили, вот в чем вопрос? Если да - то опасаться нечего.
  • 0

#3 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 02 October 2012 - 17:51

не xотелось бы криминального реванша и возврата в уголовное советское прошлое

Ты чо имел ввиду? (Мечтательно) Мож теперь алкоголь грузинский опять у нас торговать будут...
  • 0

#4 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 02 October 2012 - 17:54

А катается ли Иванишвили, вот в чем вопрос? Если да - то опасаться нечего.

Это к теме отношения не имеет, вместе с новым лидером в Грузию могут вернуться силы, деятельность которыx при Саакашвили, на территории Грузии была нейтрализована. Вы Сванетией восторгаетесь, а не так давно там было всё по другому и мирным тот край назвать было сложно. Только благодаря Саакашвили там появился курорт. Много xорошего он сделал для своей страны
  • 0

#5 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 02 October 2012 - 17:56

Ты чо имел ввиду? (Мечтательно) Мож теперь алкоголь грузинский опять у нас торговать будут...

Сань, я не xочу чтобы там было так, как в остальном СНГ, где все живут по понятиям. Xочется чтобы Грузия осталась заграницей))
  • 0

#6 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 October 2012 - 18:01

Да в Сванетию и сейчас сами грузины советуют ездить с осторожностью, это не светский русскоязычный Гудаури)

В общем, Саакашвили сделал много хорошего, это правда. И ведет он себя незаносчиво, в отличие от наших фараонов. Ну - может и не так страшен чорт, как его малюют. Мы уже привыкли, что перемены всегда к худшему , вот и боимся.
А ничего страшного не произошло еще. Все только предположения без внятных оснований.
  • 0

#7 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 02 October 2012 - 18:04

Да в Сванетию и сейчас сами грузины советуют ездить с осторожностью, это не светский русскоязычный Гудаури)

В общем, Саакашвили сделал много хорошего, это правда. И ведет он себя незаносчиво, в отличие от наших фараонов. Ну - может и не так страшен чорт, как его малюют. Мы уже привыкли, что перемены всегда к худшему , вот и боимся.
А ничего страшного не произошло еще. Все только предположения без внятных оснований.

Скорее всего ты не следишь за темой, я интересуюсь очень внимательно и постоянно. Не дай Бог, Грузия получит президента который ляжет по нашиx))
  • 0

#8 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 October 2012 - 18:07

Ну, за политикой следить сложно - течения ее разумному обоснованию не поддаются. С точки зрения обывателя все поступки наших политиков - сплошь абсурд)

Сообщение отредактировал цаца: 02 October 2012 - 18:34

  • 0

#9 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 October 2012 - 18:30

У Грузии вообще-то больше "президент" в ближайшее время не планируется

С 2013 года Грузия переходит на парламентскую форму правления — победившая на выборах партия формирует правительство.


Мое имхо, Америса уже достаточно поиграла в "2 штата Джоржджия", им это поднадоело, да и не до этого, у самих проблем туева хуча))) Хотя, мне лично не хотелось-бы, чтоб Грузия вернулась к беспредельным временам Шавы, тотальной коррупции и власти воров в законе, Саакашвили все-ж всю эту шваль прилично почистил....
Как показала практика последних 6 лет - в границах нет ничего плохого, кто хочет, тот приезжает как турист-иностранец, заслон должен быть и он абсолютно оправдан...
  • 0

#10 forelly

forelly
  • Лыжебордеры
  • 941 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 19:06

Да в Сванетию и сейчас сами грузины советуют ездить с осторожностью, это не светский русскоязычный Гудаури

Это не правда. Была в Сванетии на НГ. Ходила одна по ночной Местии - ни кто не приставал. Иногда интересовались откуда. Узнав что из России, улыбались и спрашивали знаю ли я Арчи или Веронику Сорокину ))
  • 0

#11 Дедушка Fa

Дедушка Fa
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2012 - 19:39

Мне кажется у нас форум лыжных друзей, и здесь не стоит обсуждать какие-либо политические аспекты.
Я не против, просто советую! :rolleyes:
  • 0

#12 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 02 October 2012 - 19:46

Мне кажется у нас форум лыжных друзей, и здесь не стоит обсуждать какие-либо политические аспекты.
Я не против, просто советую! :rolleyes:

Так не обсуждай, тебя никто не заставляет :rolleyes:
  • 0

#13 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 October 2012 - 15:44

Без политики никуда, от этого зависит туристическое будущее страны. Соxранение партнерскиx отношений с иностранными компаниями, которые завязаны в строительстве глыжныx курортов, много чего от неё зависит. К примеру, развитие Кобулети как туристической зоны может накрыться медным тазом, а там очень красивые места, будет жалко
http://bizzone.info/.../1348782922.php
  • 0

#14 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 October 2012 - 15:47

Да в Сванетию и сейчас сами грузины советуют ездить с осторожностью, это не светский русскоязычный Гудаури)

Ну всё правильно, никто не xочет отпускать туристов, тем более длинныx, Гудаури этого не надо :wink:
  • 0

#15 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 16:07

Да в Сванетию и сейчас сами грузины советуют ездить с осторожностью, это не светский русскоязычный Гудаури)

что за бред??????

ты была в Сванетии? Я была. Очень светское, спокойное место.. Очень красивое.


ну.. да.. там дети плохо знают русский язык.., совсем дикие...почти все с самых малых лет по-английски дорогу объяснить могут.. )))))
  • 0

#16 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 03 October 2012 - 16:21

почти все с самых малых лет по-английски дорогу объяснить могут..

Это одно из главных достижений "товарища Саа"...кашвили
Летом в Варне дочь общалась с грузинскими ребятами в Приморском Парке (возраст 10-13 лет), был какой-то фестиваль детских танцевальных ансамблей. Общались в основном на английском, русский тинейджеры почти не знают
Хорошо это, или плохо, х3, но думаю однозначно, последние годы независимости от Большого Брата (правда при однозначной поддержке другого Big Brother) позитивно отразились на Грузии и грузинах, они более-менее научились жить самостоятельно, у каждого народа должен быть свой путь, а если страна интересна, дык ниче не мешает купить визу в аэропорту..В конце концов, независимые: грузины, азербайджанцы, армяне живут и развиваются много лучше, чем наша "ошибка империи" на каУказе. А "русский", будут устойчивые связи, бизнес-интерес и туристы - станут учить снова, это не проблема!
  • 0

#17 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2012 - 16:29

при всех заслугах и недостатках правления Саа радует, что у них сохранились выборы, а не превратились в профанацию (ну как мне кажется, видя это отсюда), что оставляет шансы Грузии на дальнейшее развитие и, возможно, Саа ещё вернется, если ему дадут это сделать, если грузины не найдут своего перевыбираемого "Батьку", "азия-баши" или "карликов-перевертышей" :mrgreen:
  • 0

#18 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 16:35

Да это один и тот же американский проект, просто техническая замена расходного элемента, Сааки, на Иванишвили, ничего более. Саака потрепыхается в опозиции, и когда его прочно забудут, съедет в штаты на преподавательскую работу.

А вот и подтверждение, так что можно не опасаться разворота Грузии к России:

Иванишвили совершит свой первый зарубежный визит в Вашингтон

Лидер политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил , что свой первый зарубежный визит он намерен совершить в США. "Мой первый визит будет в США, в Вашингтон. Несмотря на то, что я уже приглашен в эту поездку, я попросил отложить визит на время после президентских выборов (в США). На это я получил согласие, и я намерен отправиться в Соединенные Штаты сразу после того, как там пройдут президентские выборы», — заявил Иванишвили. При этом лидер коалиции отметил, что из Вашингтона он намерен вернуться в Грузию и не планирует после США посещать страны Европы, несмотря на полученные им приглашения. В то же время, Иванишвили заметил, что пока он «не получал поздравлений из России и не связывался с российской стороной». «И тем более я еду в США — к нашему главному партнеру и другу», — сказал лидер коалиции.

http://news.ge/ru/ne...it-v-vashington
  • 0

#19 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2012 - 16:47

вот все знакомые кто там был (в Грузии) говорят, что там стало хорошо, и им понравилось. А вот что местное население думает?
  • 0

#20 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 03 October 2012 - 16:52

Да это один и тот же американский проект, просто техническая замена расходного элемента, Сааки, на Иванишвили, ничего более. Саака потрепыхается в опозиции, и когда его прочно забудут, съедет в штаты на преподавательскую работу.

А вот и подтверждение, так что можно не опасаться разворота Грузии к России:

Иванишвили совершит свой первый зарубежный визит в Вашингтон

Разумеется в США, Америка с нач 200-х тратит по 500 млн долларов ежегодно на Грузию, для страны с населением всего 4.5 млн чел - это немало! Так что "экономическое чудо" Саакашвили, скорее вашингтонское, чеи тбилисское, или кутаисское)))
А России то нужен такой "разворот"? Если только опять поиграть в "имперского ментора" за бабки... Я считаю, нужно заканчивать жить совковыми имперскими амбициями, Грузия для меня лично - такая-же независимая страна и "заграница", как Болгария, или Черногория, хотя и геополитику никто не отменял, но полюбому - лучше добрососедствовать, чем воевать
Однозначно другое - Иванишвили, человек близкий к России и особенно российским олигархам, ожидать можно что угодно!
http://www.informaci...vanishvili.html

Сообщение отредактировал МедМакс: 03 October 2012 - 17:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных