X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о малых курортах восточной европы от человека который был почти везде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 June 2020 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Не очень длинный подкаст с лыжебордером adgjecfgf  ибн Борис Попов. Сей участник СКИРУ обладает исключительно широким горнолыжным кругозором, и канты его лыж хотя и не освежались в Индийском Океане, но резали снега почти всех континентов земного шарика.
Подкаст короткий, не потому, что adgjecfgf ...



Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 June 2020 - 05:49

Спасибо! Очень интересно. Хотим еще


  • 0

#3 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 11:58

Я с удовольствием, если администрация и аудитория сочтут нужным. Пишите, что интересно


  • 0

#4 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 19 June 2020 - 12:08

Было интересно! Жду продолжения.
Насчёт небольших курортом, то в последние время плохо со снегом, а небольшие курорты обычно не высокие, поэтому и приходится ехать на ледники.
  • 0

#5 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 12:36

Да с климатом совсем беда (( единственный плюс - благодаря глобальному потеплению, лето стало пиковым сезоном для альпийских курортов. И они за счёт летнего туризма кросс-субсидируют зимний. 
 

Но, кстати, по маленьким курортам - я только что проверил ТОП-50 в Европе по высоте базовой станции.  Из 50, только Сьерра-Невада с длиной трасс 100 км+, и в самом конце списка - швейцарский Фиш и французский Орсьер (в Орсьере не был, но, глядя на карту, в честные 100 км слабо верится)


  • 0

#6 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 19 June 2020 - 16:25

 

ТОП-50 в Европе по высоте базовой станции.

Не знаю насколько адекватный такой ТОП, многие курорты имеют заброску из "долины" и часто формально есть трасса которая приходит вниз, поэтому заброска принимается за базовую станцию, хотя по факту основная зона катания начинается с верха заброски.


  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2020 - 17:50

Вот то, что блин колобком - это точно...  Когда в конце разговора не можешь вспомнить, а о чем же говорили - то это значит, что никак не зашло.  И это, господа интервьюеры (или как там правильно) - если в заголовке написано "сиськи", то тему сисег хоть чуть-чуть надо раскрывать.... ну, чтоб не было обидно за бесцельно потраченное время )))


  • 0

#8 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 18:29

Не.. ну колобом, но не совсем уж. Лично мне про чехословакию, и польшу было познавательно. ну и всего то 15 минут.... ))) 

Но будем исправлятся.


  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 June 2020 - 19:30

Да с климатом совсем беда (( единственный плюс - благодаря глобальному потеплению, лето стало пиковым сезоном для альпийских курортов. И они за счёт летнего туризма кросс-субсидируют зимний. 
 

Но, кстати, по маленьким курортам - я только что проверил ТОП-50 в Европе по высоте базовой станции.  Из 50, только Сьерра-Невада с длиной трасс 100 км+, и в самом конце списка - швейцарский Фиш и французский Орсьер (в Орсьере не был, но, глядя на карту, в честные 100 км слабо верится)

Подъемников в достатке, чтобы было 100 км трасс. Ну наверное, 15 км из них дороги фермерские)


  • 0

#10 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2020 - 20:00

Подъемников в достатке, чтобы было 100 км трасс. Ну наверное, 15 км из них дороги фермерские)

 

 Я, кстати, на Орсъер уже раза два "зарился"....... Блин, жилья адекватного-удобного не смог найти unknw.gif


  • 0

#11 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 June 2020 - 22:35

 Я, кстати, на Орсъер уже раза два "зарился"....... Блин, жилья адекватного-удобного не смог найти unknw.gif

Странно. Там одни высотки?

Рядом интересная каталка в Пюи Сен Венсен, Варс-Ризуль. В Лез Орр я не катал... Небольшая , но безлюдная и с хорошим перепадом каталка в деревушке Пельву есть. Это недалече от Пюи, вглубь парка Экран


Сообщение отредактировал starper: 20 June 2020 - 11:28

  • 0

#12 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2020 - 22:46

Странно. Там одни высотки?

Рядом интересная каталка в Пюи Сен Венсен, Варс-Ризуль. В Лез Орр я не катал... Небольшая , но безлюдная и с хорошим перепадом каталка в деревушке Пельву есть

 

Высотки -это не страшно. Хуже, что там владельцев жилья, как грязи на одну высотку. И даже у крупных агентств, с которыми я общался - максимум 20-30 мест в собственности на одно здание. А там, где по количеству нас устраивало - там были настоящие "французские клоповники имени памяти Волка " biggrin.png


  • 0

#13 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 20 June 2020 - 11:20

Лез-Орр мне как то не очень зашёл. А вот и Вар и Пелву - супер! Местные ещё рекомендовали Креву очень. 


  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 June 2020 - 11:25

Лез-Орр мне как то не очень зашёл. А вот и Вар и Пелву - супер! Местные ещё рекомендовали Креву очень. 

А где это Креву? Может быть горнолыжные деревни в парке Кейра на границе с Италией? Это северо-восточнее Варса.

 

Про каталку в региональном парке Кейра писали наши райдеры. Я туда не доехал, к сожалению


Сообщение отредактировал starper: 20 June 2020 - 11:27

  • 0

#15 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 20 June 2020 - 19:55

А где это Креву? Может быть горнолыжные деревни в парке Кейра на границе с Италией? Это северо-восточнее Варса.

Про каталку в региональном парке Кейра писали наши райдеры. Я туда не доехал, к сожалению


Креву между Лез Ором и Варом как раз. Там только "бугеля", но приличный перепад в километр
  • 0

#16 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 20 June 2020 - 19:59

А где это Креву? Может быть горнолыжные деревни в парке Кейра на границе с Италией? Это северо-восточнее Варса.

Про каталку в региональном парке Кейра писали наши райдеры. Я туда не доехал, к сожалению


В Кейра не был к сожалению, но общался с одним из инструкторов французских. Он сказал, что во Франции Кейра лучшее место. На второе поставил Ля Граф, на третье, кажется, Пиа-Энгали в Пиринеях
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 June 2020 - 12:50

Автор, просветите по Швейцарии. Что насчет швейцарских дыр? :)


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 June 2020 - 12:51

Унд помоек :)


  • 0

#19 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 22 June 2020 - 19:19

В Эмментале? Не специалист, но с швейцарским вином самое то. Наверное ничего не понимаю в вине, но швейцарское вино потрясающе.

 

Из маленьких курортов, Шплюген очень понравился ! Вообще, Швейцария классная страна  - был бы снег, можно провести всю зиму! И хорошо, что диснейлендизация еще не так докатилась, как до соседей


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2020 - 11:41

Да, свиссвайн это весчь! drinks.gif Тоже так считаю. Черное и белое, только не горелое 

 

Шплюген, это че такое? Лучше Сорочан? icon_smile.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных