X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#1841 Jonsonson

Jonsonson
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 16:00

и еще про дизель, т.к. опыта общения с дизелями ноль, а дадут скорее всего дизель - стоит ли закупить у себя дома антигель, или они там на каждом углу и недорого?

 

Я в выходные посмотрел в магазине состав - его даже в багаж нельзя сдать. Можно, конечно, попробовать, но вдруг весь чемодан из-за него с рейса снимут. Сам тоже волнуюсь - прилетаем вечером, на место ближе к ночи планирую доехать, на автоматических заправках его не купишь, обычные будут закрыты.  Наверно только на автобане...

 

Уважаемые, а в Карфуре антигель продаётся?


  • 0

#1842 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 February 2019 - 16:09

Есть еще шанс что предложит прокатчик при выдаче дизельной машины. Когда в прошлом сезоне брал в Турине стойка прокатчика была вся заставлена пузырьками с антигелем. Цена нормальная. Я тогда взял и правильно сделал, ночью было до -15


  • 0

#1843 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 16:25

Есть еще шанс что предложит прокатчик при выдаче дизельной машины. Когда в прошлом сезоне брал в Турине стойка прокатчика была вся заставлена пузырьками с антигелем. Цена нормальная. Я тогда взял и правильно сделал, ночью было до -15

В Вероне пузырьков не видел.
Но дали листовку с предупреждением о необходимости заправки только зимним топливом если едешь в горы.
Полагаю, что надо просто заправиться на заправке уже в горах. Как раз от четверти бака уйдет за поездку. Будет куда долить зимнее топливо.
Ну и 15 градусов скорее всего ночная температура, днем по любому теплее.
  • 0

#1844 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 16:28

Есть еще шанс что предложит прокатчик при выдаче дизельной машины. Когда в прошлом сезоне брал в Турине стойка прокатчика была вся заставлена пузырьками с антигелем. Цена нормальная. Я тогда взял и правильно сделал, ночью было до -15


В прошлом году в Турине Hertz пузырек бесплатно залили в бак.
  • 0

#1845 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 16:31

Добрый день!
 
прошу прощения, если оффтоп.
еду из Вероны в Ортизеи
не подскажете есть где-то по дороге близ Вероны супер/гипер маркеты, что бы затарится харчами подешевле
по карте что-то нахожу все только ближе к центру, а туда что-то пилить не сильно охота
или не париться и закупаться в Ортизеях в деспаре?
 
и еще про дизель, т.к. опыта общения с дизелями ноль, а дадут скорее всего дизель - стоит ли закупить у себя дома антигель, или они там на каждом углу и недорого?


Во сколько прилетаете?

Вечером заправки переходят в ночной режим работы без оператора - заправиться можно, а вот что-то купить уже нет.

Насчет магазинов в Ортизи, не в курсе, но обычно на курортах цены в магазинах заметно дороже супермаркетов, а еще, бывает, по воскресеньям магазины не работаю.

Я так пару раз попадал - приезжаешь вечером в субботу, а в воскресенье и продуктов не купить.

Сообщение отредактировал Vasay: 08 February 2019 - 16:31

  • 0

#1846 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 February 2019 - 16:34

В прошлом году в Турине Hertz пузырек бесплатно залили в бак.

У меня прокатчик был Sicily By Car, а они избыточной щедростью не страдают. Пузырек на бак стоил 8.5е


  • 0

#1847 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 08 February 2019 - 16:49

в IPER покупал, пузырек 2,99 евро на бак до 80л. В заправках всегда в разы.... 


Сообщение отредактировал Поп: 08 February 2019 - 16:49

  • 0

#1848 SergeyVV

SergeyVV
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 08 February 2019 - 16:51

Во сколько прилетаете?

Вечером заправки переходят в ночной режим работы без оператора - заправиться можно, а вот что-то купить уже нет.

Насчет магазинов в Ортизи, не в курсе, но обычно на курортах цены в магазинах заметно дороже супермаркетов, а еще, бывает, по воскресеньям магазины не работаю.

Я так пару раз попадал - приезжаешь вечером в субботу, а в воскресенье и продуктов не купить.

рейс дневной, должны прилететь в 12:30, надеюсь, что найду или на заправке, или в том же супермаркете

тут оказывается есть ашан недалеко, как раз почти по-пути
так то, судя по гуглу деспар в Ортизеи работает в субботу до 19:30, но я надеюсь, что в том же ашане все подешевле будет

 

про состав то я как-то и не подумал даже, действительно еще чемодан снимут, а там куча вещей

а заправиться на месте...
вроде по характеристикам Fiat 500L кушает меньше 5 литров, а там всего чуть меньше 200 км, т.е. литров 10 должно уйти всего
при баке литров в 50 - это всего пятая часть, хватит ли этого что бы разбавить?
тем более машина будет стоять всю неделю, а выезжать то с утра рано.


  • 0

#1849 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 17:35

Fiat 500L кушает меньше 5 литров


Единственное Авто, которое у меня уложилось в 5л - был Ford Focus SW. 500L (дизель) что-то около 7л ел.
  • 0

#1850 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 17:41

В Ортизеях Спар не сильно большой, ценник на продукты не знаю, мы не готовили, только сыр, нарезку брали да выпивку. Были 2 года назад, но врят ли там что изменилось. Но местные там отоваривались.

Там еще один супермаркет есть, но мы в него никак не попадали, у него режим работы вообще какой то странный был.

 

У вас по пути как минимум несколько заправок будет. там антигель найдете.


Сообщение отредактировал Alexor: 08 February 2019 - 17:58

  • 0

#1851 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 17:45

Единственное Авто, которое у меня уложилось в 5л - был Ford Focus SW. 500L (дизель) что-то около 7л ел.

 

Я на Пежо 2008 (аналог Рено Каптюр) ездил. Тот вообще солярку нюхал.

На автобане под 130 где то меньше 4 литра выходило.


Сообщение отредактировал Alexor: 08 February 2019 - 17:47

  • 0

#1852 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 February 2019 - 12:14

Добрый день!

 

прошу прощения, если оффтоп.
еду из Вероны в Ортизеи
не подскажете есть где-то по дороге близ Вероны супер/гипер маркеты, что бы затарится харчами подешевле

по карте что-то нахожу все только ближе к центру, а туда что-то пилить не сильно охота

или не париться и закупаться в Ортизеях в деспаре?

 

и еще про дизель, т.к. опыта общения с дизелями ноль, а дадут скорее всего дизель - стоит ли закупить у себя дома антигель, или они там на каждом углу и недорого?

 Забейте себе в избранное - все супермаркеты всех сетей в Италии по провинциям.

https://www.aperture...permercati.it/ Спар в Ортизеях поганый.


  • 0

#1853 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 13:02

Я на Пежо 2008 (аналог Рено Каптюр) ездил. Тот вообще солярку нюхал.

На автобане под 130 где то меньше 4 литра выходило.

 

Машины такого класса, обычно на бензине дают. 

 

2008й с 3х цилиндровым бензином как раз брал в предыдущую поездку - на 900км ушло около 60л (восновном Итальянские автобаны).

 

На их Captur-е (с нашим Kaptur мало общего - там это приподнятое Clio, у нас - перелицованный Duster) как-то катался по дорожкам Прованса - горные дороги и автомат подняли расход литрам к 10. (ИМХО - машинка поприятнее 2008-го)


  • 0

#1854 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 14:03

Машины такого класса, обычно на бензине дают. 

 

2008й с 3х цилиндровым бензином как раз брал в предыдущую поездку - на 900км ушло около 60л (восновном Итальянские автобаны).

 

На их Captur-е (с нашим Kaptur мало общего - там это приподнятое Clio, у нас - перелицованный Duster) как-то катался по дорожкам Прованса - горные дороги и автомат подняли расход литрам к 10. (ИМХО - машинка поприятнее 2008-го)

 

Там, что Каптюр, кстати, от нашего ничем не отличается внешне, может подвеска и правда по ниже чуть, что 2008 обе модели были на дизеле 1.6.

Причем, с удивлением узнал, что бы в такой крохотуле есть адблю.

 

Сейчас посмотрел по чекам. на 1750км ушло 90 литров солярки, средний 5,2.

Это мы и в снегопад ехали по автобану, расход был выше. И через перевалы в Швейцарию и обратно и в пробках Турина потолкались. И по горам поездили.


  • 0

#1855 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 14:27

Там, что Каптюр, кстати, от нашего ничем не отличается внешне, может подвеска и правда по ниже чуть


Там все другое - разные платформы, разные габариты, разные двигатели. От Европейца только дизайн.
https://www.kolesa.r...-ot-evropejskoj


 

Сейчас посмотрел по чекам. на 1750км ушло 90 литров солярки, средний 5,2.


Как выше писал - я один раз видел расход менее 5л. Это был дизельный Фокус универсал. Ездили из Мальпенсы в Валь Сени и там немного по окрестным курортам.

Скрытый текст

  • 0

#1856 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 15:13

Там все другое - разные платформы, разные габариты, разные двигатели. От Европейца только дизайн.
https://www.kolesa.r...-ot-evropejskoj


 


Как выше писал - я один раз видел расход менее 5л. Это был дизельный Фокус универсал. Ездили из Мальпенсы в Валь Сени и там немного по окрестным курортам.

Скрытый текст

У меня меньше 5 расход был на дизельной Шкоде Румстер, очень плохо обдутом каблуке, При немаленьком пробеге по серпантинам. И ровно 5 на ФВ Туран. Движок точно тот же, что у Шкоды, но коробка 6-ступка. 


  • 0

#1857 aleks1775

aleks1775
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 13:39

Краткий отчет для любопытствующих.

Был забронирован в Вероне авто класса VOLVO V60(класс универсал, автомат)в компании Мажжиоре. При бронировании данный тип требовал подтверждения, что и было сделанно, через сутки авто подтвердили.

В итоге, когда получали, а время было уже 22.00 по местному и стояла толпа наших с самолета в очереди, я стал очень сильно сомневаться в получении ни только данного авто, а вообще данного класса, т.к. те наши соотечественники, кто стоял впереди возвращались обратно и требовали замену авто, т.к. не могли войти со своим грузом в предоставленные авто.

На стойке оформления мне сначала заявили о неизвестной мне модели Опель, я просил показать фото, но с телефона было не понятно, похоже было на минивэн, но при оформлении сотрудник ошибся в моем имени(я обнаружил это, когда у меня уже депозит заблокирован был 273 Евро), в результате, когда я сказал сотруднику об этом, она долго благодарила за увиденную её ошибку, после этого забрала ключи(уже выданные) и отменила блокировку на карте. После этого она выдает мне ключи от Рено Сценник(позднее оказался 7ми местный) и блокирует всего 97 Евро))

В итоге катались 8 дней на новеньком Рено Сценник( пробег при получении был 2300км) на автомате и ДТ. В этот авто мы смогли упихнуть всю нашу поклажу(1 чехол с 2ми сноудбордами с крепами, 1 чехол с 2мя парами лыж, 2 больших чемодана, 2 сумки с ботинками и 4 человек), расскладывали 1 заднее пассажирское сиденье за водителем, причем я 197 см и за водительским местом очень свободно располагался. Машина очень удобная, но на трассе порывами ветра ее мотает очень сильно.

Для себя понял, что бронируя машину класса гольф, наша семья в нее не влезет, и требуется класс выше.


  • 0

#1858 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 16:48

Мы тоже в Hertz Мальпенсы бронировали VOLVO V60, автомат. Ее и получили, новенькую с пробегом 1200, с навигацией и огромным багажником))


  • 0

#1859 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 01 March 2019 - 14:23

Господа, а кто-ть в курсе, почему в этом году такая большая разница между компактом и средним классом ? В 2 раза по сути и даже больше ? 

Конкретно про Турин...


  • 0

#1860 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2019 - 14:41

тарифная политика, спрос 

ждите скидок (хотя они уже у топов были на текущий сезон)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных