X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17965

#6081 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 23:18

настройки дело индивидуальное, единственное, что могу сказать, что Корушные доски и по-видимому подобные шейпы, чувствительны к расположению креплений.
  • 0

#6082 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 March 2020 - 00:40

настройки дело индивидуальное, единственное, что могу сказать, что Корушные доски и по-видимому подобные шейпы, чувствительны к расположению креплений.

100% могу подтвердить. Ну и от индивидуальной техники


  • 0

#6083 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 April 2020 - 07:22

В процессе сушки, выявил, варежки dakine и zinner (утепленные) высохли менее чем за сутки, а roeckl, с gore texom сохнут уже более суток... В первых двух вообще хз какая мембрана, может ее и нет, что скорее всего. Отжим 400 об/мин

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200403_111811.jpg
  • IMG_20200403_092508.jpg

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 03 April 2020 - 07:29

  • 0

#6084 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 April 2020 - 07:45

В процессе сушки, выявил, варежки dakine и zinner (утепленные) высохли менее чем за сутки, а roeckl, с gore texom сохнут уже более суток... В первых двух вообще хз какая мембрана, может ее и нет, что скорее всего. Отжим 400 об/мин

Мембрану отжимать нельзя.

Лопается.


  • 1

#6085 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 April 2020 - 07:49

Мембрану отжимать нельзя.
Лопается.

Да им уже года 4..буду знать. Но мне кажется это не критично
  • 0

#6086 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 April 2020 - 16:47

Навел марафет.. Дом угнатает, как ни странно это звучит...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200403_174916.jpg

  • 0

#6087 molkin

molkin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 11:36

народ, подскажите, пожалуйста, у кого как ведет себя нога в ботинке? у меня следующая проблема, скользит нога в ботинке, т.е., при приземлении после прыжка отбиваю пальцы ног. что делать, рубить пальцы, искать другие боты? =) если другие боты, подскажите какие есть модели для тощих ног? в инете инфы на данный счет очень мало. на данный момент катаю в 32 lashed на шнурках.
  • 0

#6088 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 April 2020 - 13:13

народ, подскажите, пожалуйста, у кого как ведет себя нога в ботинке? у меня следующая проблема, скользит нога в ботинке, т.е., при приземлении после прыжка отбиваю пальцы ног. что делать, рубить пальцы, искать другие боты? =) если другие боты, подскажите какие есть модели для тощих ног? в инете инфы на данный счет очень мало. на данный момент катаю в 32 lashed на шнурках.

Проблема, видимо, в том, что ботинок не обжимает голеностоп и выше.
Чтобы не менять ботинки, можно  сделать накладку на язык ботинка изнутри, из жесткой пенки, и/или на заднюю сторону ботинка изнутри, чтобы выбрать лишний обьем.
Подобное решение применяется в г/л ботинках, в в  виде спойлера.
Подходящая пена продается как напольное покрытие, для спортуголка, или как коврики для серфовых досок.
Или если найдете более плотный материал, хуже не будет.


 


  • 0

#6089 molkin

molkin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 13:25

Проблема, видимо, в том, что ботинок не обжимает голеностоп и выше.
Чтобы не менять ботинки, можно сделать накладку на язык ботинка изнутри, из жесткой пенки, и/или на заднюю сторону ботинка изнутри, чтобы выбрать лишний обьем.
Подобное решение применяется в г/л ботинках, в в виде спойлера.
Подходящая пена продается как напольное покрытие, для спортуголка, или как коврики для серфовых досок.
Или если найдете более плотный материал, хуже не будет.


спасибо за совет, но вроде лишнего места в ботинке нет. бот сидит плотно. иногда даже присутствует ощущение плохого кровообращения из-за слишком плотной утяжки. в процессе обычного катания, проблем нет.
  • 0

#6090 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:35

народ, подскажите, пожалуйста, у кого как ведет себя нога в ботинке? у меня следующая проблема, скользит нога в ботинке, т.е., при приземлении после прыжка отбиваю пальцы ног. что делать, рубить пальцы, искать другие боты? =) если другие боты, подскажите какие есть модели для тощих ног? в инете инфы на данный счет очень мало. на данный момент катаю в 32 lashed на шнурках.

заход с фронта идет?


  • 0

#6091 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:38

Проблема, видимо, в том, что ботинок не обжимает голеностоп и выше.
Чтобы не менять ботинки, можно  сделать накладку на язык ботинка изнутри, из жесткой пенки, и/или на заднюю сторону ботинка изнутри, чтобы выбрать лишний обьем.
Подобное решение применяется в г/л ботинках, в в  виде спойлера.
Подходящая пена продается как напольное покрытие, для спортуголка, или как коврики для серфовых досок.
Или если найдете более плотный материал, хуже не будет.


 

ответит потом понятно будет, но скорее всего в подьеме стопы место есть, как ты и правильно отметил, + пятка не зафиксирована, да и бот скорее всего в стопе широкий.


  • 0

#6092 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:40

Сильно старается галошу утянуть, а в голеностопе места много, вот стопа и ходит вперед, а если с фронта идет заход и нет сопротивления в язык и на подьем ботинка, то все в пальцы бьет.


  • 0

#6093 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 13:42

ну и проблема скорее всего в технике, релиз и призем, тут не помочь никак.


  • 0

#6094 molkin

molkin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 14:31

ну и проблема скорее всего в технике, релиз и призем, тут не помочь никак.

честно говоря не могу понять при чем тут заход на трамплин, когда проблема с приземлением. согласен, скорее всего техника призмеления хромает, но не возможно же приземляться все время в одном и том же комфортном положении. я просто хочу понять, не может же нога мертво сидеть в ботинке. в любом случае должно быть хоть малейшее движение, тем более при приземлении фактически происходит удар о склон. получается, что для комфорта нужно фиксировать подъем ноги и что бы, как минимум, пол размера было у палцев ног, которое при приземелении не должно уменьшаться.
  • 0

#6095 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 15:19

я никакой в фристайле, вообще не прыгаю.

но если ты с фронта заходишь, то ты на носках скорее всего идешь) но если по другому то тогда у тебя наоборот пятка должна назад уходить.

короче не парься) хз че такое у тебя)


Сообщение отредактировал demon75: 09 April 2020 - 15:21

  • 0

#6096 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 15:31

нет, не должно быть такой свободы движения, чтобы ступня имела возможность двигаться в ботинке. ботинок вам явно не подходит, нормальный ботинок фиксирует ступню и голень, амортизация в пальцы - это не нормально.
вам надо либо менять, либо фитить ботинок.
что именно фитить - это тема не одного поста и не дистанционно. этой фигне люди учатся специально.
  • 0

#6097 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:16

народ, подскажите, пожалуйста, у кого как ведет себя нога в ботинке? у меня следующая проблема, скользит нога в ботинке, т.е., при приземлении после прыжка отбиваю пальцы ног. что делать, рубить пальцы, искать другие боты? =) если другие боты, подскажите какие есть модели для тощих ног? в инете инфы на данный счет очень мало. на данный момент катаю в 32 lashed на шнурках.

подложить 3-4 мм стельку под лайнер... поможет решить проблему лишнего объема

 

ЗЫ

из своего опыта - все мягкие ботинки слишком широкие


  • 0

#6098 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:18

спасибо за совет, но вроде лишнего места в ботинке нет. бот сидит плотно. иногда даже присутствует ощущение плохого кровообращения из-за слишком плотной утяжки. в процессе обычного катания, проблем нет.

он тебе великоват (в длину, в ширину, в подъеме + любая комбинация) - вот ты и тянешь до потери кровообращения )


Сообщение отредактировал rst: 09 April 2020 - 19:20

  • 0

#6099 molkin

molkin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 19:33

нет, не должно быть такой свободы движения, чтобы ступня имела возможность двигаться в ботинке. ботинок вам явно не подходит, нормальный ботинок фиксирует ступню и голень, амортизация в пальцы - это не нормально.
вам надо либо менять, либо фитить ботинок.
что именно фитить - это тема не одного поста и не дистанционно. этой фигне люди учатся специально.

хорошо, поясните мне тогда, вот например, если вы прыгнете в ботинках и приземлитесь на мысок, ваша нога останется не подвижной?
  • 0

#6100 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:36

хорошо, поясните мне тогда, вот например, если вы прыгнете в ботинках и приземлитесь на мысок, ваша нога останется не подвижной?

в идеале нагрузка должна +- распределиться на всю ногу что в ботинке и на голень тоже

конечно на ступню придется большая часть

 

но однозначно не на пальцы


Сообщение отредактировал rst: 09 April 2020 - 19:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)