X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок на жестком сноуборде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2021 - 08:21

Плюсик поставил

пару поворотов от ног замечательно.

 

отдай флаги толкать? Пусть гоняется. У вас с поворотными дисциплинами проще гораздо.


  • 0

#82 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2021 - 08:10

Сноуборд у нас в формате хобби, как и горные лыжи. Отдыхательно-развлекательный формат. Спорта хватает в воднолыжном слаломе. 

Все, снежный сезон закончен, доски законсервированы. Прям вконце сезона мне перепало два! флейма. Ностальгия. Это такие узкие короткие доски, как спички, на которых мы гоняли бомер и памп лет 10 назад. Ломучие но резвые.Посмотрю как его можно адаптировать под ребенка. Жива во мне идея научить его бомеру. Но на широкой талии это проблематично. А все что я видела в продаже из детских ростовок- толстые слаломки. Зигарем, который у него сейчас- я абсолютно довольна. Отличная доска для азов евро. Не слоится, кант заточку держит, скользяк быстро не седеет. Хорошая честная доска с равномерной жесткостью. Но для бомера не пойдет. 

По итогам двух месяцев- я довольна результатом. В планах на следующий сезон- ноги, ноги, ноги. и, возможно, начать подключать плечи-руки. Укладкам учить пока не буду. Скорее бомер. 

Все. До следующего сезона!

 


  • 1

#83 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2021 - 22:20

Красавец

но бомер не надо) 

имхо


  • 0

#84 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 May 2021 - 00:49

мне насчет лыж и сноуборда вспомнился старый случай

Сынку друга то 5 лет 6 зимой будет... пора на лыжи ставить а денег то в кармане не айс. Сами лыжники.
Посмотрели что почем сновья дают, пошерстили по знакомым... не прокатывает...
Поехали по барахолкам и нам попадается мелкий сноуборд ещё и ботинки к нему может на размер больше
Друг - все берем! Бордеры дешевле!!!

А кто учить то будет ( ну было кому) ... Проще - так начнет потом сам разберется...

Ну и начал разбираться - лапка подросла отжал у нашей знакомой F2 и старые жесткие ботинки.
Потом мои райхлы... развалил.
Дальше тупняк - бордерское отжимать не у кого - размер стал 44 а мы все кто в компании из лыжебордеров мелкие.

Итого лет таки 10 и... ну его этот борд - надоело и жмет.
Может в прокат за лыжами... ( дело в горах было куда минимум раз но ежегодно вывозили) - и стал "палочником"
 


  • 0

#85 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 May 2021 - 07:42

В 10 лет 44 размер?)

На что уж мой иети но 44 в 10 лет перебор)


  • 0

#86 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2021 - 11:32

я так поняла что с 5-6 и 10 лет сноуборда, в 15-16 и не такая нога вырасти может.


  • 0

#87 Ivleon

Ivleon
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 May 2021 - 20:08

Норм. Учи его. Но комфорт - тоже имеет место быть. Лыжи лучше для растущего. Симметрия есть.


  • 0

#88 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 24 May 2021 - 20:30

Дело не в комфорте. Если годам к 7-9 на лыжах - никак, попробуй на доске


  • 0

#89 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2021 - 15:53

Наконец сегодня открыли сезон на доске. В этом сезоне учим основы бомера. Начинаем с выравнивания по доске и  поворотов ангуляцией. Прикатываемся к длинной доске.. ничего более короткого и узкого чем флейм не нашла. Для первого раза- замечательно. 


Сообщение отредактировал Ирина_С: 28 December 2021 - 15:54

  • 1

#90 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 16:22

Сегодня работали над заходом на бек. Мне пока не нравится. Сильный недоворот, доска недогружена. Стойка широковата, ну никак на флейме уже не поставить. Работаем дальше. 


  • 1

#91 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 December 2021 - 13:21

Сегодня работали над заходом на бек. Мне пока не нравится. Сильный недоворот, доска недогружена. Стойка широковата, ну никак на флейме уже не поставить. Работаем дальше. 

Да вроде есть хорошие моменты неплохие

коленку бы класть, а ты от выпада работаешь что собственно правильно конечно но закантовки то нет. Поперёк склона улыбку поделать имхо, аккуратно на пустом. Ну сама смотри, ты и сама все знаешь.


  • 0

#92 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2022 - 12:42

Перешли на уклон побольше, доска сразу поехала поинтересней.

По поводу этой доски у меня было много сомнений. Но сейчас вижу что все ок, взрослый 158й флейм вполне подходит для обучения 30ти килограмового райдера. На 125-м зигаре было бы сложнее. На данном этапе большая контактная длина скорее в плюс. Там где зиги уже закончился бы и приложил о склон- флейм вытягивает, несмотря на ошибки. Главное- ученик может сбросить хвост без видимых усилий. Да и вообще доской управляет, плюс 25см к росту его не пугают. 

Поперёк склона улыбку поделать имхо, аккуратно на пустом. 

Обязательно! Меня тоже именно так и учили уходить вниз- по одной дуге до полной остановки. Но позже. Есть такая методика где учат сразу низкому карвингу. Но мне кажется лучше пусть какое то время покатает высокую стойку. Меня в ней гоняли очень долго, и да- низкий бомер катать проще. Физически проще. Ошибки прощаются. Падать опять же недалеко)) Но управление доской через ангуляцию лучше почувствовать в высокой стойке. Опятьже все закруты и недовороты сразу видны. Пусть почувствует развесовку, научится управлять доской. Научится. Куда спешить. И коленки туда же. Позже. 


  • 1

#93 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 09:28

Перешли на уклон побольше, доска сразу поехала поинтересней.

По поводу этой доски у меня было много сомнений. Но сейчас вижу что все ок, взрослый 158й флейм вполне подходит для обучения 30ти килограмового райдера. На 125-м зигаре было бы сложнее. На данном этапе большая контактная длина скорее в плюс. Там где зиги уже закончился бы и приложил о склон- флейм вытягивает, несмотря на ошибки. Главное- ученик может сбросить хвост без видимых усилий. Да и вообще доской управляет, плюс 25см к росту его не пугают. 

Обязательно! Меня тоже именно так и учили уходить вниз- по одной дуге до полной остановки. Но позже. Есть такая методика где учат сразу низкому карвингу. Но мне кажется лучше пусть какое то время покатает высокую стойку. Меня в ней гоняли очень долго, и да- низкий бомер катать проще. Физически проще. Ошибки прощаются. Падать опять же недалеко)) Но управление доской через ангуляцию лучше почувствовать в высокой стойке. Опятьже все закруты и недовороты сразу видны. Пусть почувствует развесовку, научится управлять доской. Научится. Куда спешить. И коленки туда же. Позже. 

Гигант нашефсе


  • 0

#94 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2022 - 09:29

Я про длинные доск

Ну и плюсик традиционно 


  • 0

#95 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2022 - 12:59

Сегодня вернулись к отработке одной дуги.  Бек до остановки на склоне. Я вообще считаю что все элементы нужно отрабатывать отдельно. Из плюсов- заход на дугу гораздо лучше, чем в прошлую попытку. Пока боится дожимать. Работаем дальше


  • 0

#96 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 January 2022 - 12:14

Сегодня вернулись к отработке одной дуги.  Бек до остановки на склоне. Я вообще считаю что все элементы нужно отрабатывать отдельно. Из плюсов- заход на дугу гораздо лучше, чем в прошлую попытку. Пока боится дожимать. Работаем дальше

 

Зачётно 

шла от одной руки на коленку? Потом на две руки перешла?

правда есть ощущение что начало поворота страдает..


  • 0

#97 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2022 - 13:55

точного порядка в этих упражнениях не предусмотрено, оно не обязательно после "локоть на колено" (это для наклона и ангуляции). По одной дуге мы с ним отрабатываем будущую низкую стойку, чтоб привыкал. Ну пока не очень, но уже лучше чем в прошлый раз. Сегодня кстати вообще это упражнение не пошло. Совсем. Зато отлично поехало другое- мое любимое)) "стеклоносцы".


  • 1

#98 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30989 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 January 2022 - 18:37

точного порядка в этих упражнениях не предусмотрено, оно не обязательно после "локоть на колено" (это для наклона и ангуляции). По одной дуге мы с ним отрабатываем будущую низкую стойку, чтоб привыкал. Ну пока не очень, но уже лучше чем в прошлый раз. Сегодня кстати вообще это упражнение не пошло. Совсем. Зато отлично поехало другое- мое любимое)) "стеклоносцы".

 

Неплохо

 

 

меня водовозом мучали) как будто бочка воды в руках, и ее бочку слева и справо кладешь за кант) при этом уровень воды не должен расплескаться)


  • 0

#99 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2022 - 20:24

Знаю, мне на лыжах давали такое упражнение с бочкой, на выравнивание плеч по склону, тут другой посыл- прогиб в пояснице от склона. 

плечи мы потом выровняем, а ангуляция и ход от плеча останутся


  • 0

#100 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 14:43

Продолжаем тренировать "скрутки и гнутки". 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных