X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария в ноябре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 June 2020 - 13:09

понятно что это дороже чем в соседних странах.

 

 

Нет, не дороже ;)


  • 0

#22 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 June 2020 - 13:25

От аэропорта Базеля до Зас-Фе ближе чем от аэропорта Женевы
http://fahrplan.sbb.ch/

По времени одинаково. Только из Базеля мин 2 пересадки, а скорее 3, включая автобус из аэропорта до вокзала в городе. А из Женевы скорее всего одна. Ну, если цель стоит покататься на всех видах транспорта, то можно еще и кораблик добавить где-нибудь:)

Сообщение отредактировал Fairlady: 22 June 2020 - 13:46

  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 June 2020 - 13:26

По времени одинаково. Только из Базеля мин 2 пересадки, а скорее 3, включая автобус. А из Женевы скорее всего одна. И только поезд. Ну, если цель стоит покататься на всех видах транспорта, то можно еще и кораблик добавить где-нибудьicon_smile.gif

 

Количество пересадок одинаковое


  • 0

#24 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 June 2020 - 13:45

Количество пересадок одинаковое

Есть прямой поезд с вокзала Базеля до Saas Fee? Как интересно. А я думала надо на автобус в Виспе пересаживаться. Или прямой поезд запустили из евроаэропорта до Виспа?
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 June 2020 - 13:52

Есть прямой поезд с вокзала Базеля до Saas Fee? Как интересно. А я думала надо на автобус в Виспе пересаживаться. Или прямой поезд запустили из евроаэропорта до Виспа?

 

Учи матчасть, коллега :)

 

ЗЫ. Или скажи Ку :)


  • 0

#26 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 June 2020 - 14:02

Учи матчасть, коллега :)

ЗЫ. Или скажи Ку :)

Угу. Лучше защита - это нападение. Когда крыть нечем, и в коллеги мне не надо набиваться. C'est la vie...
  • 0

#27 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 22:01

Швейцария в ноябре - тот ещё ребус. Сегодня чтобы въехать нужно писать письмо кантональным властям за пару дней. И ждать решения.

Можно и не писать, можно и так ехать, конечно. Благо дыр полно.

Но, вот зараза, машину с иностранными кенцайхенами любой полицай остановит и любопытничает - варум, доннерветтер, зи тут райзен.


  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2020 - 08:36

Пане, нахрена вам ноябрь? Октябрь - я еще понимаю. Декабрь уже хорошо. Но в ноябре доннерветер совсем нецугундер. Если только нервы закалять?
  • 0

#29 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 11:25

Как зачем? Там же реки молоком текут и берега киселём покрываются в это время. Разве не, гофмаршал?

Хотя, да, вы правы. Сегодня ноябрь уже не тот. Вот раньше оно, да, не чета нонешнему.

Помню времена, когда ноябрь считался уже зимним месяцем. По выходным приоткрывали катание.


  • 0

#30 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 20 September 2020 - 11:29

Как зачем? Там же реки молоком текут и берега киселём покрываются в это время. Разве не, гофмаршал?
Хотя, да, вы правы. Сегодня ноябрь уже не тот. Вот раньше оно, да, не чета нонешнему.
Помню времена, когда ноябрь считался уже зимним месяцем. По выходным приоткрывали катание.

Угу, было дело, открывали сезон в Вербье или Авориазе в середине ноября. Но и там было обычно пару трасс всего открыто. В Валь Торансе покруче было. Но при этом в Женеве это был самый ужасный месяц - серость, туман, влажность и постоянный биз. А сейчас вполне терпимо.
  • 1

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2020 - 17:54

Как зачем? Там же реки молоком текут и берега киселём покрываются в это время. Разве не, гофмаршал?
Хотя, да, вы правы. Сегодня ноябрь уже не тот. Вот раньше оно, да, не чета нонешнему.
Помню времена, когда ноябрь считался уже зимним месяцем. По выходным приоткрывали катание.


Пан Че, само название месяца No Vember говорит нам об отсутствии всякого лосиного кайфа - Нечего Ловить :)

«Vember»— слэнговое английское слово, означающее большое волнение, всплеск адреналина.
  • 0

#32 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 18:59

Пан Че, само название месяца No Vember говорит нам об отсутствии всякого лосиного кайфа - Нечего Ловить icon_smile.gif
«Vember»— слэнговое английское слово, означающее большое волнение, всплеск адреналина.

Профессор, этих бездарей дремучих англичан календарю научили римляне. А у них это просто “девять”. И речь шла, получается, о сентябре. Поэтому английские гопники и говорили “не по кайфу” - надо работать, урожай, то да сё, старое пиво съели, нового варить нельзя из пожарных соображений, мартовское пиво пока не созрело, свинки ещё тощие. Т.е. ни выпить, ни закусить. Вот воистину никчёмный месяц.

А ноябрь у немецких баpбаров назывался зимний - Wintermonat,  Nebelung - туманный. И ещё кровавый - свинок резали, колбасу делали. Самый приятный месяц - тут тебе и шницель и котлетки, и сливовица настоялась. Сиди, дровишки только подкидывай.


  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2020 - 19:09

Да, помню как моя бабушка делала зельц...
Кстати, в кантоне Ури очень распространена фамилия Гислер. И я вот сейчас что-то подумал, а не был ли евреем дедушка Адольф? Может он просто букву поменял в фамилии в целях конспирации?

Пан Че, как ценитель шпилей, вы наверняка должны знать :)
  • 0

#34 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 October 2020 - 02:24

Ну вот в прошлом сезоне конец ноября был отличный, самый снежный ноябрь за н лет. Вся зона катания была открыта Церматт Червиния. Так что от года зависит.


  • 0

#35 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 11:58

Пан Фельдмаршал, вам любой шпилевед скажет, что Г и Х совершенно разные буквы. И совершенно разные фамилии получаются. Это как вас бы звали не Свисмэйкер, а Писмэйкер. Это все шпилеведы проходят на третем курсе сразу после английских колоколен. А вы неуч.

Давайте лучше про ноябрь. Назовите самую занимательную причину ехать в Швайц в ноябре. Или вы снова не знаете?
  • 0

#36 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 01 October 2020 - 12:06

Назовите самую занимательную причину ехать в Швайц в ноябре. 

 

дык больше некуда. Особенно в этом ноябре. Везде погодная срань и маски, а в Швайцландии снег и свобода.


  • 0

#37 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2020 - 00:53

Может и не в тему.

Тут прочитал про МРОТ у свисов, хотят установить за 300 тыс. руб по нашему:

https://tdnu.ru/arti...340-tys-rublej/

У нас в 30-40 раз меньше. Я к чему. Порядок цен на ГЛК тоже должен им соответствовать. Ну а "бедные" там нах ... не нужны. (Это я про большинство из нас) sad.png


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 02:22

Интересно с чего он такой у Свиссов кучерявый.

Золотые зубы из немецких концлагерей должны были уже закончиться.

Или удачно их вложили?


Сообщение отредактировал Volk1: 02 October 2020 - 02:35

  • 0

#39 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 October 2020 - 07:52

Может и не в тему.

Тут прочитал про МРОТ у свисов, хотят установить за 300 тыс. руб по нашему:

https://tdnu.ru/arti...340-tys-rublej/

У нас в 30-40 раз меньше. Я к чему. Порядок цен на ГЛК тоже должен им соответствовать. Ну а "бедные" там нах ... не нужны. (Это я про большинство из нас) sad.png

 

В Швейцарии нет МРОТ и рабочая неделя до 45 часов. 


  • 0

#40 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 02 October 2020 - 08:42

 Порядок цен на ГЛК тоже должен им соответствовать.

если по-взрослому серьезно полагать по аналогии, что парк зарядье для москвичей, суздальские матрешки для жителей владимирской области а турецкие отели и пляжи для турков - то да, должны. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных