X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно ездить на кресельных подъемниках с доской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 21 October 2008 - 09:01

а вообще со встёгнутой/ми ногой/ми пробовал толькоодин раз подняться - действительно глыжнеги некоторые мешаются.. им пофигу куда тебе деваться лишь бы самим прямо поехать (это уже не про кировск)


Это точно, встанет дедушка буржуйный с креселки и чешет как трамвай прямо...
  • 0

#102 Totosha

Totosha
  • Лыжебордеры
  • 482 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2008 - 10:04

....вот едешь так на кресле с лыжами на ногах (особенно если не на крайнем, а посередь).....подъезжаешь к высадке и понимаешь, что щас вот эти бордеры, которые сидят по краям, вместо с того чтоб спрыгнуть и свалить в бок, начнут как куры по двору носиться на месте высадки.......в итоге едешь с лицом "какающей белочки"(с) и просчитываешь траекторию... как бы побыстрее трамваем проехать не задавив курей...

:-D
  • 0

#103 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 21 October 2008 - 10:47

....вот едешь так на кресле с лыжами на ногах (особенно если не на крайнем, а посередь).....подъезжаешь к высадке и понимаешь, что щас вот эти бордеры, которые сидят по краям, вместо с того чтоб спрыгнуть и свалить в бок, начнут как куры по двору носиться на месте высадки.......в итоге едешь с лицом "какающей белочки"(с) и просчитываешь траекторию... как бы побыстрее трамваем проехать не задавив курей...

:-D


В какой бок должны свалить сноубордисты? Направо, к кабинку канатчиков? Или налево, обычно в камни или в сугроб? :-D
  • 0

#104 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 21 October 2008 - 11:54

В какой бок должны свалить сноубордисты? Направо, к кабинку канатчиков? Или налево, обычно в камни или в сугроб? :-D

По-моему, все должны сваливать вбок... Просто дуги, по которым это делается - разного радиуса, но главное - чтобы траектории не пересекались. Разве нет?
  • 0

#105 Моряк с Кометы

Моряк с Кометы
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2008 - 08:47

Все вышеперечисленное лишнее доказательство тому, что предпочтительным является вариант с отстегнутой доской! )))
  • 0

#106 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 14:28

С 2-мя ногами я пристегнутыми я еду, потому что еще раз повторюсь МНЕ ТАК УДОБНО... Если вам удобно с одной нагой, то ради бога... меня это мало касается...


неправда ваша. вас это очень касается. Отстегивают ногу еще и для того чтобы стоять устойчиво при подходе к подъемнику и усаживанию. И не надо говорить, что у вас равновесие хорошее. Всяко хуже чем с непристегнутыми к одной деревяшке ногами. и представте что вы садясь на подъемник падаете, а он продолжает двигаться, с вами всякое может случиться. ну а если вам пофигу: вы в защите и все такое, то подумайте о тех кто стоит за вами и едет выше, почему они должны ждать пока вы подниметесь, подъемник останавливать будут.
  • 0

#107 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 24 October 2008 - 06:04

По-моему, все должны сваливать вбок... Просто дуги, по которым это делается - разного радиуса, но главное - чтобы траектории не пересекались. Разве нет?


БОрдеры сваливают в ту сторону где ведущая нога. Я налево ухожу всегда. ну так уж повелось у меня. Потому всегда сижу на левом сиденье. Съехал, кресло проехало, пошел своей дорогой. Все. Этож классика.
  • 0

#108 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 24 October 2008 - 10:15

Все вышеперечитанное лишний раз доказывает, что проблема в правильном строительстве площадок посадки-высадки, а не в том, как правильно садиться (слезать). На Западе это уже подсудное дело. У нас же размеры и оборудование 90% креселок не соответствуют ни проектной документации, ни Правилам. Так что, зная все это, слихком борзого и "умного" кресельщика можно заткнуть элементарно.
Вывод - будет все правильно спланированно - будем правильно садиться. А пока - как удается!
  • 0

#109 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 24 October 2008 - 10:20

БОрдеры сваливают в ту сторону где ведущая нога. ...Этож классика.

Ну, сорри, у меня ж две доски на ногах. :oops: Только я не могу сваливать одновременно направо и налево. :-P "-Что делать с магрибским колдуном? -Пусть идет себе на все четыре стороны!" (с) - к/ф "Алладин" ;)
Не знаю я, насколько это правильно, но сама всегда стараюсь свалить в "ближайшую" сторону. Даже если мне это и не удобно (я в одну сторону сильно хуже езжу :(). Потому что если я поеду в противоположную, то шанс, что "перееду" попутчиков - большой. А свалка на выезде с подъемника вряд ли кого обрадует. Лучше я сама потом в одиночку в своей стороне упаду. ;) :-D
  • 0

#110 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 24 October 2008 - 19:31

С таким же успехом там может сидеть стая тюленей встегивающихся в доски. Хотя ни разу на съездах ни тюленей, ни ходячие фишки не видел.
А с доской на ногах реально удобнее ехать.


йа, типа, ругацо буду!!!!!!!! опять на тюленей наехали. мы ваще-т на брюхе лежим, и ласт у нас 4. воД.
  • 0

#111 nataa

nataa
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 November 2008 - 04:59

Эх.... Единственный раз у меня доска слетела именно когда в сорочанах вдруг заставили ехать с 1й пристегнутой ногой. ](*,) А уменя крепления лягушки - задела креплением оп подставку - оно и расстегнулось. Да и неудобно это ужасно на креселке! Больше нигде не заставляли садиться с пристегнутой ногой - всегда держу в руках.
  • 0

#112 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 03 November 2008 - 19:01

Больше нигде не заставляли садиться с пристегнутой ногой - всегда держу в руках.


И даже в Австрии не заставляли?
  • 0

#113 nataa

nataa
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 November 2008 - 11:53

Не заставляли :) . Правда, большим опытом по Австрии похвастаться не могу, и в основном там пользовалась другими типами подъёмников.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных