X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#701 Sasa Sova

Sasa Sova
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Тбилиси-Гудаури-Местия-Бакуриани-Годердзи

Отправлено 10 February 2013 - 14:40

в "первой" вообще проблема с балансом белого была, так что видос зачетный. как там на Бидаре?


  • 0

#702 kochiev

kochiev
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 February 2013 - 21:21

в "первой" вообще проблема с балансом белого была, так что видос зачетный. как там на Бидаре?

 
лично с нее  еще не спускался, больше останавливает отсутствие трансфера с зоны выката, топать неохота было. с левого плеча Бидара спускались ребята  группой около 5-7 человек... потом видел их следы оч  грамотно спустились. ива циклаури спускался с правого плеча, видел следы выкат почти в начале перевала (откинули вариант пока)

 

ептель моптель как сюда видео вставить? 

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/wjOGKLrequ8?hl=ru_RU&amp;version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/wjOGKLrequ8?hl=ru_RU&amp;version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Сообщение отредактировал kochiev: 10 February 2013 - 21:25

  • 0

#703 Sasa Sova

Sasa Sova
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Тбилиси-Гудаури-Местия-Бакуриани-Годердзи

Отправлено 10 February 2013 - 23:43

да, чтоб идти на обратную строну Бидары, надо трансфер заказывать, а то идти действительно далековато )))


  • 0

#704 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 11 February 2013 - 00:32

да, чтоб идти на обратную строну Бидары, надо трансфер заказывать, а то идти действительно далековато )))

 

А можно узнать необходимость использования слова "трансфер" вместо понятного и родного "машина"?


  • 0

#705 Sasa Sova

Sasa Sova
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Тбилиси-Гудаури-Местия-Бакуриани-Годердзи

Отправлено 11 February 2013 - 00:39

Хороший вопрос))) потому что привычная нам всем "машина"  имеет тенденцию не приехать, сломаться, забыть и еще кучу всяких разных понятных и родных отмазок напридумывать. а идти то далековато будет. и это относиться не только к Гудаури, а к любому курорту, и не только зимнему  


  • 0

#706 kochiev

kochiev
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 February 2013 - 08:53

А можно узнать необходимость использования слова "трансфер" вместо понятного и родного "машина"?

 

тогда надо менять Хелиски, ФРирайд и т.п. ) все норм  все свои)\


Сообщение отредактировал kochiev: 11 February 2013 - 08:54

  • 1

#707 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 12 February 2013 - 13:54

Вас чье субъективное мнение интересует? Форум большой, здесь торчит куча народу - от чайников и алкорайдеров до профессиональных спортсменов, гидов и просто безумных фанатиков. От любителей комфорта и пятизвездочных отелей до суровых туристов-скитурщиков, живущих в палатках.

Я вот вообще горы сравнивать не могу, все горы абсолютно разные. Ехать - и туда - и туда))

Ай молодца!

Спасибо и про меня-алкорайдера  вспомнили. Тронут.

А что уважемые сноулыжницы и лыжебордеры, алкорайдеры, матрасники, суровые туристы-друзья йети и спортсмены  поделитесь инфой: "Можно в Гудаури карточкой расплачиваться, ну например купить ски-пассы или только нал. (белый, белый - разумеется, мы настоящие алкорайдеры откаты не берем) рулит?"

Отправляюсь туда в отличном составе сноупляжниц и суровых туристов и должности эксперта-алкорайдера 23 февраля.

Принимаю поздравления уже сейчас.

А еще плз расскажите, на что надо в Тбилиси посмотреть и где приободриться хорошим ужином и Хванчкарой-Киндзмараули- Рублевские цены не предлагать. (Кредо см. выше).


Сообщение отредактировал filyalex: 12 February 2013 - 13:57

  • 0

#708 Sasa Sova

Sasa Sova
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Тбилиси-Гудаури-Местия-Бакуриани-Годердзи

Отправлено 12 February 2013 - 14:58

Карточки конечно же ходят в Гудаури. многие отели, магазины и прокаты снаряжения принимают карты.и скипассы конечно же  тоже можно купить.

 

В Тбилиси погудяйте по старому городу, особенно вечером он красив.

На обед рекомендуем хинкальную Таглаура в районе Сабуртало(возле илиавского моста. вкусно, не  дорого. тока вино белое ))


Сообщение отредактировал Sasa Sova: 12 February 2013 - 14:58

  • 0

#709 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 12 February 2013 - 15:02

Карточки конечно же ходят в Гудаури. многие отели, магазины и прокаты снаряжения принимают карты.и скипассы конечно же  тоже можно купить.

 

В Тбилиси погудяйте по старому городу, особенно вечером он красив.

На обед рекомендуем хинкальную Таглаура в районе Сабуртало(возле илиавского моста. вкусно, не  дорого. тока вино белое ))

Спасибо! Но мы и красное тоже любим. Где же можно выпить красного-tinto?


  • 0

#710 Sasa Sova

Sasa Sova
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Тбилиси-Гудаури-Местия-Бакуриани-Годердзи

Отправлено 12 February 2013 - 15:35

там же есть и красное разливное. Но вот хванчкары разливной точно нет сейчас нигде. а киндзмараули разливной точно бывает в  винном марани на площади Гагарина или на пр. Чавчавадзе в фирменном магазе. но еды там нет (((


  • 0

#711 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 February 2013 - 16:01

грузинские вино это что-то вроде "летучего голландца" -  их названия давно уже ни о чем не говорят. Под названиями "хванчкара" или "киндзмараули" какой-только бурды не продается, лишь бы красного цвета. Слышал байку о том, что изначально это были сухие вина, якобы даже Хванчкару очень любил Сталин. Но когда Грузией стал руководить Шеварднадзе, то вместо сухихь вин стали делать полусладкие.

 

Не знаю, сохранились ли те стары сорта винограда и технологии. В свое время я иного грузинского вина попил - сначала познакомился с ним лично в тбилиси, затем покупал уже в России во время расцвета "нового НЭПа" в конце 90-х.

 

Запомнилось еще что перед запретом продаж в Росиии цены на "марочные" грузинские вина были просто неадекватными.

 

Я вот больше жалею, что пропали хорошие молдавские вина...


  • 0

#712 Sasa Sova

Sasa Sova
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Тбилиси-Гудаури-Местия-Бакуриани-Годердзи

Отправлено 14 February 2013 - 11:55

С винами ситуацию Вы правильно описали. Но только отчасти, однобоко.

Сегодняшняя винная индустрия в Грузии на подъеме, и запрет на ввоз грузинских вин в Россию тольок на полузу ей пошел. Качество продукта улучшилась многократно, откровенного шмурдяка нет в принципе. с марочными винами пока вопрос, так как их практически не осталось с советских времен, а новые еще не везде дозрели )

 

Но на всех международных выставках в последние пару лет грузинские вина забирают почти все медали в категории молодых вин как красных так и белых.

 

так что бояться покупать или пробоват тут вино е надо, а если Вы гурман, ток ак и везде - места занть надо!

 

Приезжайте, поделимся!!!


  • 0

#713 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 February 2013 - 20:26

Приезжайте, поделимся!!!

 

спасибо, при случае обязательно вина грузинского испробую.tongue.png


  • 0

#714 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2013 - 11:02


Если Вы уже бывали в Приэльбрусье, то конечно в Гудаури. Если бывали в Гудаури, то можно и на северный Кавказ. Потом сравните и опять к нам в Грузию приедете )))

 

Здесь цитатник почему то не закрывается:

Вот я после Гудаури в Сан-Антон съездил в феврале. И знаете что, СОВСЕМ В ГРУЗИЮ НЕ ТЯНЕТ!!! Потрясающе, с чего бы это?! Вроде без инцидентов, все нормально было.

Эмоции от поездки угасли, теперь вспоминаю... Ну нет там сервиса, кроме низких цен на подъемники и питание и возможности доехать на авто... ну никаких конкурентных приимуществ!

Один раз съездить - посмотреть, сравнить с нашим Кавказом можно. Когда в слудующий раз поеду на Кавказ, мой выбор будет за Чегетом, а не за Гудаури. С поправкой, что катаю я только фрирайд.


Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 20 March 2013 - 11:54

  • 0

#715 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 06 April 2013 - 20:42

Тока что оттуда ( да собсно еще и не доехали до дома - сидим в Борисполе, ждем самуль на москву) - пока время есть, да и впечатления свежи, решил написать...
Ездили впятером - две пары и маленький (3,5 года) киндер, причом один из нас прибыл в Г. на две недели раньше. Он то и познал все ништяки - и паудер, и хели, и тусоффку... Хотя того, что осталось нам, с лихвой хватило, чтобы влюбиться в Гудаури в частности и в Грузию в целом (это при том, что я обычно воздерживаюсь от восторженных отзывов). Однозначно поедем туда еще и еще. С любимой мной Австрией, куда езжу минимум 2-3 раза в год, даже сравнивать не буду - это просто другое. Пусть мне не досталось пухляка (будем ездить в феврале значит), снег с обеда к концу недели нашего пребывания раскисал в кашу до верха Садзели, и на спусках появились проплешины аж на "двойке" - ничто не может перевесить общего позитивного впечатления от поездки. Вернусь домой, разгребу тонны фото и видео и обязательно напишу отчот.
  • 0

#716 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2013 - 13:46

Народ, а никто, случайно, в ближайшее время в Гудаури не собирается? Надо передать маленькую посылочку туда...


  • 0

#717 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 08 April 2013 - 16:32

если найдеш, свистни - надо кое-что забрать оттуда :-)


  • 0

#718 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2013 - 16:34

если найдеш, свистни - надо кое-что забрать оттуда icon_smile.gif

Договорились :)


  • 0

#719 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 April 2013 - 18:17

У меня в эти выхи домбайцы были там, эх. Сейчас-то уж и не знаю, сезон кончается. Посылкой. Или летних велотуристов ждать)


  • 0

#720 17042015-1

17042015-1
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 09:06

...а мне вот пока нет ...unknw.gif

Бронируйте отсюда http://www.gudauri.ru/page.php?id=86   . Всегда отвечаю. Я просто не в состоянии следить за всеми лыжными сайтами иногдаsad.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных