X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Race SL 12 - взять или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Роман Неделько

Роман Неделько
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 15:48

Здравствуйте. Присматриваю б/у экспертные лыжи для слалома. Остановился на модели Atomic Race SL 12, А080100.

Вопросов два:

1.Кто катал на этой модели, поделитесь впечатлениями

2. В чем отличие артикула А080100 от других? Насколько я понял, SL 12 тоже бывают разными, и от цифр на пятке многое зависит.

До этого катал на Nordica Speedmachine Mach 1. Хочу получать от катания больше кайфа, поэтому выбираю б/у слаломные лыжи, которые будут выстреливать на выходе из дуги. Физуха и техника есть. Бюджет до 22000.

Спортивный слалом брать не хочу, скорее мне нужны лыжи экспертного уровня.

От выбора разбегаются глаза. Буду благодарен за любые советы и обратную связь.
  • 0

#2 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 16:35

От выбора бу верхних слаломок в пределах 22 рублей разбегаются глаза?? Где вы их вообще находите?
  • 0

#3 Роман Неделько

Роман Неделько
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 16:52

Авито
  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5523 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 17:04

11-12 год?
  • 0

#5 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5523 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 17:13

Уверены, что надо заморачиваться артикулами лыж 10+ летней давности? Этотк тому, что скорее состояние. лыжи нужно смотреть (скользяк, сколько кантов). В юности весьма бодрая лыжа.
  • 1

#6 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 16 August 2022 - 17:15

Здравствуйте. Присматриваю б/у экспертные лыжи для слалома. Остановился на модели Atomic Race SL 12, А080100.

Вопросов два:

1.Кто катал на этой модели, поделитесь впечатлениями

2. В чем отличие артикула А080100 от других? Насколько я понял, SL 12 тоже бывают разными, и от цифр на пятке многое зависит.

До этого катал на Nordica Speedmachine Mach 1. Хочу получать от катания больше кайфа, поэтому выбираю б/у слаломные лыжи, которые будут выстреливать на выходе из дуги. Физуха и техника есть. Бюджет до 22000.

Спортивный слалом брать не хочу, скорее мне нужны лыжи экспертного уровня.

От выбора разбегаются глаза. Буду благодарен за любые советы и обратную связь.

1. Тестил коммерческие СЛ Атомика с 2005 по 2010.

Вот мой отзыв с WST (сравнение в группе из 10 разных верхних коммерческих СЛ) о 

Atomic SL:12pb (2009 модельный год)

//Честно признаюсь – приворожили с первой дуги. Взрывной характер: живо откликаются на заход с носка, мощно закрывают дугу в ответ на перецентровку, дают сильную отдачу, с которой, однако, вполне можно справится. Идеально режут даже в мягком. Наверно, не рискнул бы характеризовать «держание» лыж по поведению в таких условиях, но прошлогодняя модель отлично держала на выскобленном льду АО Апатит. Наиболее строги и сильнее всех провоцируют на активную езду, экономить силы наверно можно, но у меня ни разу не получилось. Резкий переброс под корпусом получился, но не сразу.

Снаряд для получения острых ощущений. Если приспособиться – вполне подойдут для тренировок в любительском слаломе. Самые реактивные в группе.//

 

Общий характер СЛ:11-СЛ:12 менялся не сильно. Мне они нравятся больше, чем более поздние Д2, поскольку надежнее. Причем В-тех показал себя на удивление стойким к нагрузкам профилем (он кажется без дерева?). 

 

2. Разбираться в артикулах 10-летней лыжи смысла не вижу, тут важнее какие уродились, какие нагрузки достались, как хранились. 

Могут быть сточенные, разгнутые (это видно), потерявшие упругость (этого просто так не заметишь).

А могут и вполне норм оказаться. Задорные лыжи! Можно и по вешкам рубиться, разбитых носков не встерчал (Блиццард раслоил оба носка на 1 тернировке).

 

+ На СЛ:12 стоят уже новые крепления Атомик серии Х (механника типа Неокса)? Это конечно лучше, чем старый Рэйс-412 сделанный из ЕСС, но тоже довольно ломучие. 


  • 0

#7 Роман Неделько

Роман Неделько
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 17:52

Насчет состояния. Продавец пишет, что катался мало. Не знаю, правда ли это, но фото внушают доверие. К тому же у этого продавца больше нет объявлений о продаже снаряги.

Это я к тому, что продавец выгодно отличается от тех, кто скупает лыжи в плохом состоянии, кое-как восстанавливает и продает за те же 20 К. Таких сразу видно и по количеству объявлений, и по состоянию лыж.

Вот ссылка на объявление https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Сообщение отредактировал Роман Неделько: 16 August 2022 - 17:53

  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 18:39

Бери.

Отличные лыжи.

Егор полный отчет написал. (если чо, то мы их вместе  тестировалиwink.png )

Реально живая и активная лыжа


  • 1

#9 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 21:03

Ааааа...ну это 160 и сильно древние.
P.s. какие ж симпатичные раньше лыжи были. И топ, и скользяк. А сейчас все уныло с дизайном до жути просто.
  • 0

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16332 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 22:42

Насчет состояния. Продавец пишет, что катался мало. Не знаю, правда ли это, но фото внушают доверие.

Там такие фото, что о состоянии вообще ниче не понятно о_О
  • 0

#11 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 17 August 2022 - 00:15

Спидфайр лыжи вполне живые и динамичные, но Атомик СЛ12 заметно резче даже по сравнению с ним + радиус поможет получить динамику.

По обьяве о продавце ничего не понятно.
* Чем Вам так не нравятся люди, которые барыжат БУ лыжами? Тем более - точат, ремонтируют. Я много этим занимался, мои клиенты обычно по нескольку раз ещё ко мне обращались для себя и семьи.

О лыжах - почти тоже ничего не ясно, но вообще сделать фото так, чтобы видеть износ кантов - непростая задача, редко кто справляется.
Ну, не совсем сточенные.

У Вас есть опыт осмотра БУ лыж?
Это как маленький автомобиль )))

Крепления Х-12? Даже этого на фото не видно.
Почитайте про поломки и восстановление пяток этих креплений!

Сообщение отредактировал egors: 17 August 2022 - 00:18

  • 0

#12 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 August 2022 - 06:27

Там такие фото, что о состоянии вообще ниче не понятно о_О

Ну ведь можно попросить сделать доп фото(скользяка,кантов,креплений).А если живешь в том же городе или рядом вообще самому или с кем то поехать и посмотреть в живую.Мне тоже такие объявы не нравятся.Мало понятно.Там же на авито можно до 10-15 фоток поставить и по подробней по возможности описать товар.Некоторые продавцы просто "лентяи или пассажиры по жизни".А для кого то эта сумма вообще "копейки" и не хотят заморачиваться.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 17 August 2022 - 06:31

  • 0

#13 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 August 2022 - 06:46

*
Популярное сообщение!

Лыжам лет 100 в обед. За тыщ 5 нормальный вариант.
  • 3

#14 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 August 2022 - 18:40

Если такой атомик дорого, то как вам такой вариантsmile.png. . https://www.avito.ru...ehol_2290152777


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 18 August 2022 - 06:00

  • 0

#15 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2022 - 20:04

Если такой атомик дорого то как вам такой вариантsmile.png. . https://www.avito.ru...ehol_2290152777

 

Видимо, музейные экспонаты...

Из областного палеонтологического музея, не центрального.

А то бы в цене еще больше нулей было

unknw.gif


  • 0

#16 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 August 2022 - 20:41

Видимо, музейные экспонаты...

Из областного палеонтологического музея, не центрального.

А то бы в цене еще больше нулей было

unknw.gif

А ведь люди продающие "енто добро"!!! верят в эту ценность.

Немного улыбки для всех!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#17 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 17 August 2022 - 20:44

Это нормально что у крепленийий marker скистопы не поднимаются если щелкнуть пятку без ботинка? Скистоп пожнимается только при надавливанит на него ботинком. На всех креплениях с которыми я сталкивался скистопы поднимались при аоднятии пятки и без ботинка.
  • 0

#18 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2022 - 20:54

Это нормально что у крепленийий marker скистопы не поднимаются если щелкнуть пятку без ботинка? Скистоп пожнимается только при надавливанит на него ботинком. 

Нормально


  • 0

#19 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 August 2022 - 10:15

Это нормально что у крепленийий marker скистопы не поднимаются если щелкнуть пятку без ботинка? Скистоп пожнимается только при надавливанит на него ботинком. На всех креплениях с которыми я сталкивался скистопы поднимались при аоднятии пятки и без ботинка.

Открылась головка, пятка осталась закрытая, скистоп не опустился и лыжа в свободном скольжении? Неправильно так


  • 0

#20 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2876 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 18 August 2022 - 10:47

Открылась головка, пятка осталась закрытая, скистоп не опустился и лыжа в свободном скольжении? Неправильно так

Вы не поняли суть вопроса. Это нормально.

Прикрепленные изображения

  • DSC_3344.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных