X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

УГМК вложит в развитие горнолыжного курорта Шерегеш 112 млрд рублей. Что там будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 14:58

Ни разу в Альпах в феврале не попадал в дождь.

Пушками снег делают исправно, если мало натурального.


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16327 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 14:59

Европа тут на ведомых позициях. И да. Конфликт в той или иной степени "горячести" может затянуться очень надолго. И даже после его затухания ограничения в один момент не снимут.

Понятно, что европейцы сами не рады всему этому. Но тут не они решают в конечном итоге.

Теоретически все может быть и кто решает вам конечно виднее. На практике прямого вооружённого конфликта с европой нет и не предвидится. А за 20+ лет не один падишах может сдохнуть.
  • 0

#23 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 August 2022 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Теоретически все может быть и кто решает вам конечно виднее. На практике прямого вооружённого конфликта с европой нет и не предвидится. А за 20+ лет не один падишах может сдохнуть.

 

Прямого вооруженного конфликта нет, но почему-то наши карты там не работают. И платежи почему-то ходят в большим трудом. И наш газ туда поступает в очень малых объемах. И европейские компании почему-то сворачивают свою деятельность в России.

 

Вот просто - раньше я мог отсюда забронировать отель в Альпах и оплатить его картой своей, то сейчас фиг. Раньше я мог прилететь в Европу и взять там в прокат машину, опять заплатив картой своей (и вообще расплачиваться картой везде) - сейчас нет.

 

А есть еще страховки - что случись там - кто вам будет оказывать помощь и за какие деньги. Раньше это можно было со своей страховой хоть как-то оформить, сейчас, подозреваю, с этим проблемы будут.

 

И так по всем пунктам. Если думаете, что если завтра договорятся о прекращении огня, то послезавтра все ограничения снимут - это очень сильно не так. Снятие ограничений может растянуться лет на 5 и более. И сниматься они будут очень постепенно.

 

В общем, так или иначе, но новую реальность придется признать и как-то к ней приспосабливаться посильно.


  • 4

#24 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 15:18

Ни разу в Альпах в феврале не попадал в дождь.

Пушками снег делают исправно, если мало натурального.

Это не значит, что он там не идёт в это время.

Последняя поездка моя в окрестности Мон Блана с 25.01 по 08.02.2020 - дождь шёл на высоте 2300 и выше...

https://www.ski.ru/a...hya-gory-beloi/


  • 2

#25 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Хамончик с вонючим сыром и вкуснейшим винчиком за 5-6евро повкусннее будет картофана с водкой.

А в Шамони я видел сугробы не меньше.

Хреновуха с настоящими сибирскими пельменями получше французской вонючки будет...biggrin.png

62f3a2ce8a5ab_IMG_7595.jpg


  • 3

#26 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 August 2022 - 15:24

А если можно будет в Европу ездит

ездит можно, летат нелзя


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 15:27

Хамончик с вонючим сыром и вкуснейшим винчиком за 5-6евро повкусннее будет картофана с водкой.

А в Шамони я видел сугробы не меньше.

Речь шла про пелядь, а не про картошку. Впрочем я и вышеперечисленное очень даже люблю. Но повкуснее оно по мне не будет. Там есть то, у нас есть это. И это прекрасно 

А в дождь в феврале в Альпах попадал я многократно. Вот, к примеру, в Зелле в последний заезд в 2020 году. Да и в Поцце в 2019. Но в Зелле на горе, а в Поцце внизу. В Майрхофене, кстати, тоже в 2017. В общем всю дорогу там дождиicon_smile.gif) Вона Пенкенбан унылый на фотке

PS ладно, глянул это 10.03.2017. Но один фиг. Те же СкиВельт и Поцца были чисто февральскими

Прикрепленные изображения

  • IMGP8485.JPG

Сообщение отредактировал greg17: 10 August 2022 - 15:37

  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16327 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 15:37

Прямого вооруженного конфликта нет, но почему-то наши карты там не работают. И платежи почему-то ходят в большим трудом. И наш газ туда поступает в очень малых объемах. И европейские компании почему-то сворачивают свою деятельность в России.

Вот просто - раньше я мог отсюда забронировать отель в Альпах и оплатить его картой своей, то сейчас фиг. Раньше я мог прилететь в Европу и взять там в прокат машину, опять заплатив картой своей (и вообще расплачиваться картой везде) - сейчас нет.

А есть еще страховки - что случись там - кто вам будет оказывать помощь и за какие деньги. Раньше это можно было со своей страховой хоть как-то оформить, сейчас, подозреваю, с этим проблемы будут.

И так по всем пунктам. Если думаете, что если завтра договорятся о прекращении огня, то послезавтра все ограничения снимут - это очень сильно не так. Снятие ограничений может растянуться лет на 5 и более. И сниматься они будут очень постепенно.

В общем, так или иначе, но новую реальность придется признать и как-то к ней приспосабливаться посильно.

5 лет и 20 лет - это разные интервалы.
Люди ездили еще когда вообще не было никаких карт. Что будет через 5 лет никто не знает, а через 20 тем более - неопределенность еще выше ))))

Сообщение отредактировал ASDr: 10 August 2022 - 15:38

  • 0

#29 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 15:46

Ну так когда не было никаких карт и проблем не было. А сейчас вон в сортир в Хельсинки без карты не попадешь. Не берут, гады, кэш. И вот тут уже наступает полная определенностьicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 10 August 2022 - 15:47

  • 0

#30 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 August 2022 - 15:48

5 лет и 20 лет - это разные интервалы.
Люди ездили еще когда вообще не было никаких карт. Что будет через 5 лет никто не знает, а через 20 тем более - неопределенность еще выше ))))

 

Когда не было карт, ездили с кешем. А сейчас и с этим проблемы есть - вы пробовали сейчас наличную валюту купить? Попробуйте...


  • 0

#31 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16327 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 15:52

Когда не было карт, ездили с кешем. А сейчас и с этим проблемы есть - вы пробовали сейчас наличную валюту купить? Попробуйте...

Я не пробовал - мне ни к чему. На форуме писали, что купить можно. Мне также в офисе говорили люди, что покупали.

Все когда нибудь заканчивается, и жизнь тоже. За 20 лет может закончится у любого присутствующего. И чем больше лет человеку - тем выше вероятность. За 20 дет даже государства разваливаются ))) может быть через 5 лет эти 110 млрд рублей хватит, чтоб пару сараек построить )))

Сообщение отредактировал ASDr: 10 August 2022 - 15:56

  • 0

#32 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 10 August 2022 - 15:58

Интересно, тротуар наконец то сделают от поселка до горы ))) или опять забудут нарисовать-согласовать 


  • 1

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16327 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 16:00

Интересно, тротуар наконец то сделают от поселка до горы ))) или опять забудут нарисовать-согласовать

Это на самый конец отложат. В начале надо максимально все раскопать, ну чтоб сделать метро до аэропорта )))

Сообщение отредактировал ASDr: 10 August 2022 - 16:01

  • 0

#34 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 16:04

Ищешь банк на яндексе. который торгует наличкой. Звонишь, уточняешь наличие. Едешь, покупаешь.

Курс примерно +10р к официальному. 

В Москве так. Валюта есть.


  • 1

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 August 2022 - 16:04

Зачем нужен гигантизм?
"Со стороны склона появится ресторан с террасой площадью 2 тыс. квадратных метров, в котором смогут разместиться 500 гостей, и залом караоке."
Про зал караоке я молчу :)

Ну и своих названий в Сибири нет?
https://www.montebianco.com/en
  • 1

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16327 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 16:07

В принципе все это может иметь смысл, если какую нибудь маленькую провинцию китая, миллионов на 10-15 человек, переселить на кузбас ))
  • 0

#37 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 16:08

Когда не было карт, ездили с кешем. А сейчас и с этим проблемы есть - вы пробовали сейчас наличную валюту купить? Попробуйте...

У нас совершенно свободно. Позавчера купил 1000 евро по 71 рубль. Но это в Москве и в Питере. По стране все непросто. Я вот тоже покупал девушке из ХМАО. У них засада


  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16327 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 16:09

Думаю в Ебурге все нормально с кэшем )))
  • 0

#39 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 16:14

Ищешь банк на яндексе. который торгует наличкой. Звонишь, уточняешь наличие. Едешь, покупаешь.

Курс примерно +10р к официальному. 

В Москве так. Валюта есть.

Я никуда не звонил Прямо у метро Алексеевская два обменника исправно функционируют. Как-то зашел там же в банк Открытие, курс заметно хужее. В общем по 71 меня устраивало (ну да +10, посмотрел официальный курс - 61.55)


Сообщение отредактировал greg17: 10 August 2022 - 16:20

  • 0

#40 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 16:15

Думаю в Ебурге все нормально с кэшем )))

Сейчас у другой девушки спрошуicon_smile.gif Спросил:

"Привет! Слушай, а в Екате валюту продают? Ну в банках, в обменниках
Привет. Вроде нет. Сама не знаю. Но народ пытался и не смог купить"

 

Она правда сейчас в Москве работает, но домой почти на каждые выходные гоняет
В общем посоветовал ей в Екат валюту возить:)


Сообщение отредактировал greg17: 10 August 2022 - 16:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных