X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фритапки для хождения (не помню, чем закончилась предыдущая тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 25 October 2016 - 09:44

облегченные ботинки тем более с переклюком в большинстве случаев идут со злой подошвой, которая не подойдет в твои крепы. а с ровной подошвой идут как правило в разделе фрирайд тяжелее чем 3,5 кг. поэтому если квесты всем устраивают то лучше не эксперементировать, а раскошелиться на новые имхо. посравнивай: http://www.backcount...ng-boots?page=0 http://www.telemark-pyrenees.com/product-categories/alpine-touring-ski-boot
  • 0

#122 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 October 2016 - 20:33

облегченные ботинки тем более с переклюком в большинстве случаев идут со злой подошвой, которая не подойдет в твои крепы. а с ровной подошвой идут как правило в разделе фрирайд тяжелее чем 3,5 кг. поэтому если квесты всем устраивают то лучше не эксперементировать, а раскошелиться на новые имхо. посравнивай: http://www.backcount...ng-boots?page=0 http://www.telemark-pyrenees.com/product-categories/alpine-touring-ski-boot

 

Как говориться "хозяйке на заметку"

57d5cfcd74395_photo44770366_432522887.jp

в бароны встало как родное

в тирольки не влезли


  • 0

#123 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 27 October 2016 - 03:48

потому что в баронах платформа под носком регулируется по высоте.
  • 0

#124 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 16:29

Всем привет!

Почитал-почитал я ветку, и получается что Salomon типа такого
http://www.salomon.c...?article=378163

Не айс вовсе и ходить плохо? Или речь о других тапках?...
  • 0

#125 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 December 2016 - 01:11

Всем привет!

Почитал-почитал я ветку, и получается что Salomon типа такого
http://www.salomon.c...?article=378163

Не айс вовсе и ходить плохо? Или речь о других тапках?...

В этих и ходить айс и катать тоже. 

 

речь про другие сало


  • 0

#126 Бивни Мамонта

Бивни Мамонта
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 06:27

Приветствую, 

 

есть ли у кого опыт хождения на ски-туре на waymaker'ах carbon? 

 

https://shop.atomic....-AE0000876.html

 

Как оно? Реально? Нужно под крепы маркер-дьюк, скарпы смотрел, что-то не подошли по ноге. 


  • 0

#127 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 23 August 2018 - 04:36

Привет, форумчане! Выбираю себе фритапки для хождения и катания. Может поможете с выбором.

Требования такие:
Ценник до 24тр
Колодка около 100
Жесткость от 100 и выше
Вес до 1600 на один бот
Размер 27,5 скорее всего

Понятно, что надо мерить, но может быть вы подскажете преимущества и недостатки той или иной модели, или подкините ещё варианты

Мерить и покупать поеду в Москву в середине сентября. Пока что выбор пал на эти две модели:
Tecnica zero guide pro
Dalbello lupo ax 115

Что скажете про эти боты?

Последние боты, в которых катал - dalbello il moro. Хорошо сидели, правда в плюсне было чуть узковато. Тяжёлые, но ходил много и было норм)
Крепления marker tour epf

Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 23 August 2018 - 04:42

  • 0

#128 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 August 2018 - 14:20

У вас выбор ограничен тем что будет в магазине. Соотв мерить то что есть и выбирать то в чем ноге лучьше.

Technica и Dalbellob мерил, но лично мне не подходят по ноге. Scarpa и сало не подходят по подьему. В результате взял lange freetour.
Можно посмотреть nordica strider. atomic backland, узкие, но ширина подошвы у 27.5 будет 100.
Кстати Arc'teryx отзывает модели Procline (без красной точки).


Сообщение отредактировал edgarsr: 23 August 2018 - 14:39

  • 0

#129 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 10:24

Я очень рекомендую Tecnica Zero G Guide Pro. Откатался на них весь прошлый сезон, около 50 дней. Фактическая жесткость, мне кажется, в районе 120, хотя это очень субъективный параметр. Тонкий внутренник, но я никогда не мерз в них. У них обалденный ход голени в режиме скитура, там по-моему в районе 50-60 градусов. Режим катание/ходьба меня ни разу не подводил, всегда переключался как надо. Ботинок целиком термоформируемый, и пластиковый шелл и внутренник, и даже стелька внутри, правда для этого нужно специальное оборудование Техники, не уверен что такое есть в России.

 

В Dalbello Lupo Ax 115 катается моя подруга. Ей тоже они очень нравятся. Толстый теплый внутренник, в отличии от Техники. Но, на мой взгляд, жесткость для мужчин маловата. Если только для кого-то, кто весит кило 60-70. Режим ходьба\катание неломаемый, но при этом бывали трудности с его застегиванием - эта подпорка, которая держит ботинок в режиме катания требует того, чтобы ботинок максимально сильно наклонили вперед, иначе она просто не вставляется. Мне иногда приходилось помогать чтобы застегнуть его после скитура. Ну и сама концепция со съемными языками. С одной стороны действительно классно идётся, удобно. С другой стороны, вставлять язычок обратно в ботинок на морозе или ветру - такое себе занятие. Даже при хорошей сноровке и большом опыте хождения, у нее обычно получается это сделать, в лучшем случае, за 2-3 минуты. ЕЩе нужно всегда иметь место под них в рюкзаке, а языки сами по себе не то что бы маленькие.

 

Надо понимать, что это два немного разных ботинка, Далбелло более катальный ботинок, у него меньше ход голени, у него значительно жестче режим катания, в то время как Техника - более ходильный, но при этом, лично на мой взгляд, он очень хорошо сбалансирован и хорош и там, и там. Кстати, в новой версии этого ботинка они срезали еще 200 грамм, и теперь он весит всего 1300, при этом, по отзывам, он не убавил в жесткости, стал даже лучше.  


Сообщение отредактировал n41v131355: 24 August 2018 - 10:25

  • 0

#130 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 27 August 2018 - 21:56

Спасибо за столь развернутый ответ. Если по ноге подойдёт tecnica, то куплю их)
  • 0

#131 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 28 August 2018 - 10:39

Тоже поделюсь...
В прошлом году поехал покупать технику гайд, в общем понравилисть, сели неплохо, чуть доработать и ок. Но, мой приятель, который продает эти ботинки, отговорил меня. Основная причина, поломка переключателя... В итоге купил лупо 130, с 98ой колодкой. Жесткость соответствует 100%. Чуть холоднее криптонов(это мои основные боты) но самое гланое угол наклона совсем не такой, и это основной тренд скитурных ботинок... Пришлось наклонять принудительно... В общем получилось... Ботинками доволен.
Этот пост для информации, не в коем случае не агитирую.
  • 0

#132 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 28 August 2018 - 10:47

Я очень рекомендую Tecnica Zero G Guide Pro. Откатался на них весь прошлый сезон, около 50 дней. Фактическая жесткость, мне кажется, в районе 120, хотя это очень субъективный параметр. Тонкий внутренник, но я никогда не мерз в них. У них обалденный ход голени в режиме скитура, там по-моему в районе 50-60 градусов. Режим катание/ходьба меня ни разу не подводил, всегда переключался как надо. Ботинок целиком термоформируемый, и пластиковый шелл и внутренник, и даже стелька внутри, правда для этого нужно специальное оборудование Техники, не уверен что такое есть в России.

В Dalbello Lupo Ax 115 катается моя подруга. Ей тоже они очень нравятся. Толстый теплый внутренник, в отличии от Техники. Но, на мой взгляд, жесткость для мужчин маловата. Если только для кого-то, кто весит кило 60-70. Режим ходьба\катание неломаемый, но при этом бывали трудности с его застегиванием - эта подпорка, которая держит ботинок в режиме катания требует того, чтобы ботинок максимально сильно наклонили вперед, иначе она просто не вставляется. Мне иногда приходилось помогать чтобы застегнуть его после скитура. Ну и сама концепция со съемными языками. С одной стороны действительно классно идётся, удобно. С другой стороны, вставлять язычок обратно в ботинок на морозе или ветру - такое себе занятие. Даже при хорошей сноровке и большом опыте хождения, у нее обычно получается это сделать, в лучшем случае, за 2-3 минуты. ЕЩе нужно всегда иметь место под них в рюкзаке, а языки сами по себе не то что бы маленькие.

Надо понимать, что это два немного разных ботинка, Далбелло более катальный ботинок, у него меньше ход голени, у него значительно жестче режим катания, в то время как Техника - более ходильный, но при этом, лично на мой взгляд, он очень хорошо сбалансирован и хорош и там, и там. Кстати, в новой версии этого ботинка они срезали еще 200 грамм, и теперь он весит всего 1300, при этом, по отзывам, он не убавил в жесткости, стал даже лучше.

Ради справедливости замечу, далбелло интервал наклона при ходьбе 67градусов...
  • 0

#133 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 13:00

Тоже поделюсь...
В прошлом году поехал покупать технику гайд, в общем понравилисть, сели неплохо, чуть доработать и ок. Но, мой приятель, который продает эти ботинки, отговорил меня. Основная причина, поломка переключателя... В итоге купил лупо 130, с 98ой колодкой. Жесткость соответствует 100%. Чуть холоднее криптонов(это мои основные боты) но самое гланое угол наклона совсем не такой, и это основной тренд скитурных ботинок... Пришлось наклонять принудительно... В общем получилось... Ботинками доволен.
Этот пост для информации, не в коем случае не агитирую.

Да, я хотел добавить к своему тексту, но забыл. Безусловно, скитурные ботинки, в целом, гораздо более ломучие. Особенно режим ходьба\катание. Особенно у тяжелых ребят. Я не слышал про поломки у этой модели Техники. Но я сам вешу чуть меньше 70, поэтому и шансов уничтожить ботинки даже при агрессивном катании у меня меньше. Вполне допускаю, что кто-то более тяжелый мог бы их сломать. В этом плане у далбелло более надежный механизм.

 

Ради справедливости замечу, далбелло интервал наклона при ходьбе 67градусов...

Да, я не видел эту инфу, согласен. Еще стоит заметить, что это только при вынутом языке и угол наклона назад у них все равно не очень большой - на мой взгляд это важный аспект. Вообще, изначально, сравнение этих ботинок между собой немного некорректно потому что Далбеллы это ботинки для катания, с весом 1900гр, с возможностью иногда пойти в скитур, в то время как Техника с весом 1500гр это вариант больше нацеленный на тех, кто хочет больше скитурить, нежели кататься в них на курорте. Если подразумевается 80/20 курорт/ходьба, я бы посоветовал далбеллы.


  • 0

#134 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 September 2018 - 17:38

Обратите также внимание на scarpa maestrale RS. Очень достойный ботинок.


  • 0

#135 Игорь Бочаров

Игорь Бочаров
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 07:05

Катаюсь уже пол сезона в scarpa maestrale RS2. Очень нравятся. В режиме ходьбы ход голенища очень большой фактически больше чем нога может согнутся. В режиме катания жесткие, может быть не много не хватает наклона ботинка вперед, но эта проблема всех скитурных ботинок.


  • 0

#136 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2019 - 08:14

Катаюсь уже пол сезона в scarpa maestrale RS2. Очень нравятся. В режиме ходьбы ход голенища очень большой фактически больше чем нога может согнутся. В режиме катания жесткие, может быть не много не хватает наклона ботинка вперед, но эта проблема всех скитурных ботинок.

При ходьбе какие клипсы ослабляете, только верхнюю и липучку или средний стрэп тоже?
  • 0

#137 Игорь Бочаров

Игорь Бочаров
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 08:21

При ходьбе какие клипсы ослабляете, только верхнюю и липучку или средний стрэп тоже?

Если не далеко идти то только липучку и верхнюю клипсу, если далеко то и стрэп не много, но так что бы пятка не начала болтаться.


  • 0

#138 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 24 January 2019 - 09:29

может быть не много не хватает наклона ботинка вперед, но эта проблема всех скитурных ботинок.

это проблема привычки. после того как привык стандартные трассовые наклоны наоборот стали утомлять. внетрассы они не нужны имхо.
  • 0

#139 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 January 2019 - 09:50

это проблема привычки. после того как привык стандартные трассовые наклоны наоборот стали утомлять. внетрассы они не нужны имхо.

А перестраиваться не напрягает? Или по трассе (в обычных ботинках) совсем не катаешься? :)
  • 0

#140 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 25 January 2019 - 10:00

это проблема привычки. после того как привык стандартные трассовые наклоны наоборот стали утомлять. внетрассы они не нужны имхо.

Купил Хед Коре 1 в качестве "одного ботинка для гор". Очень напрягал угол (раньше ездил только в трассовых). Запек у Майора с углом побольше - проблема решилась.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных